Резюме Примеры профилей для многих вакансий. Профобласть в резюме что это?

Вариант 4. Расскажите о своем опыте в сопроводительном письме. Это может быть не только отдельный документ, но и письмо, которое вы пишете при отправке резюме.

5 распространенных ошибок при размещении резюме на hh.ru

Когда мы активно ищем работу, первое, что мы делаем, это посещаем сайты вакансий и размещаем там свое резюме. Одним из самых популярных порталов по поиску работы в России сегодня является hh.ru. А рекрутеры тратят не менее 80% своего времени на поиск интересных резюме на этом портале и отбор откликов на открытые вакансии.

Что нужно знать, чтобы ваше резюме не только нашли и рассмотрели, но и смогли позвонить кандидату и пригласить его на собеседование?

Существует 5 распространенных ошибок при работе соискателей с hh.ru:

1. Выбор ограниченного количества профессиональных областей в рубрикаторе

Рекрутер просматривает образец резюме и отмечает интересующие его области. Вы можете поставить три галочки, воспользуйтесь этим! Многие кандидаты выбирают один, и иногда не тот, который нужен. Результат: ваше резюме находится в самом низу базы данных, к нему редко обращаются и приглашают.

Например, вы ищете работу в сфере продаж ИТ. В области карьеры «Продажи» вы можете выбрать один из двух вариантов: Телекоммуникации, сети и решения для автоматизации предприятий. Вы можете отметить третий вариант, выбрав «Продажи» в поле карьеры «ИТ».

hh_1

2. Неправильное название резюме

В идеале ваше резюме должно иметь то же название, что и должность, на которую вы претендуете. Забудьте о титулах из вашей трудовой книжки, фразе «амбициозный профессионал» и т.д. Создайте несколько резюме с разными названиями, если вы подали заявку на несколько вакансий с немного разными названиями.

hh_2

Вы подросток, пытающийся составить свое резюме? Используйте этот образец резюме для работы на неполный рабочий день для создания собственного резюме.

Резюме Примеры профилей для многих вакансий

Включение описания профиля в резюме может стать отличным способом показать рекрутеру с первого взгляда, почему вы хорошо подготовлены к работе, на которую претендуете. Что такое профиль и как включить его в резюме?

Статья по теме:  Я один — значит, я мыслю. Как научиться быть наедине с собой. Как проводить время в одиночестве

Что такое профиль возобновления?

Профиль резюме — это резюме или curriculum vitae (CV), в котором кратко изложены навыки, опыт и цели соискателя в связи с конкретной работой.

Что входит в профиль возобновления?

Что должен содержать профиль резюме? Профиль резюме обычно состоит из нескольких предложений или короткого абзаца, описывающего цели и стремления соискателя к следующей работе.

Профиль резюме — это первая возможность представить соответствующий жизненный опыт, навыки и цели, которых они хотят достичь на следующей работе. Ваш профиль должен соответствовать квалификации, которую ищет работодатель. Хорошо составленные профили резюме лаконичны, но информативны.

При правильном написании эта часть резюме привлечет внимание рекрутера или работодателя, даст вам явное преимущество перед другими претендентами и позволит поговорить по телефону или пройти официальное собеседование.

Примеры профилей резюме

Вот несколько примеров профилей резюме для разных профессий. Используя профиль в своем резюме, убедитесь, что он соответствует должности, на которую вы претендуете, и тем навыкам, которыми вы обладаете, что делает вас подходящим кандидатом.

Бухгалтер Бухгалтер с пятилетним опытом работы в области учета и маркетинга недвижимости. Обширные знания в области общего бухгалтерского учета, расчета заработной платы, составления бюджета и ведения журналов. Владеет навыками внедрения инновационных методов и процедур бухгалтерского учета для повышения эффективности.

Изменение карьеры Самостоятельный и быстро обучаемый.

Гибкие навыки с опытом работы в сфере обслуживания клиентов, продаж, письменного и устного общения. Получил множество наград за выдающиеся достижения в обслуживании клиентов. Признанные навыки наставничества, посредничества в работе с персоналом и руководства командными проектами.

Студентка университета (музейная практика) Студентка университета XYZ с опытом работы в области консервации и музейной работы. Хвалят за умение проводить хорошо организованные и информативные экскурсии по музеям. Отличное обслуживание клиентов и коммуникативные навыки.

Специалист по работе с клиентами в сфере обслуживания клиентов с большим опытом административной работы. Сильные навыки межличностного общения с сертификацией в области медиации сотрудников и формирования команды. Инновационный специалист по решению проблем; разработал и внедрил новые стратегии обслуживания для повышения удовлетворенности клиентов на 30%.

Статья по теме:  Self made или как сделать себя самому. Селф мейд что это

Редактор и писатель, удостоенный наград редактор и технический писатель с пятилетним опытом работы. Успешно применял существующие технологии веб-дизайна для разработки и поддержки веб-сайтов для начинающих IT-компаний.

Степень магистра в области английской литературы с четырехлетним опытом преподавания литературы, творческого письма и грамматики в средних школах. Сертифицирована в области преподавания английского языка как второго языка и в области обучения учащихся с нарушениями интеллекта в средних школах.

Будущие программы пособий для сотрудников Перемещение для многих пенсионеров

Будущие программы пособий для сотрудников Перемещение для многих пенсионеров

По данным недавнего исследования, проведенного компанией Towers Watson, пенсионное обеспечение ожидают большие перемены. Узнайте, как это может повлиять на вас.

Исследование Headhunter: как работодатели ищут резюме на hh.ru (xx.ru). Опрос проводился в конце 2017 года. В опросе приняли участие около 100 российских работодателей. Им предлагалось не более 5 вариантов ответа. Источник: https://hh.ru/article/301424.

Должность:

— Введите название профессии, соответствующей нужной вам максимальной должности. Вы можете поставить запятую в этом поле и ввести названия соответствующих полей/позиций. Пожалуйста, укажите как можно больше.

— Укажите названия компаний, в которых вы работали: краткое название и полное название и/или название/акция/группа компаний в скобках; — обязательно укажите сферу деятельности из каталога hh.ru; — дополнительно можно указать вид деятельности компании своими словами рядом с названием компании.

Размер заработной платы:

— Укажите размер заработной платы — — до 30% выше текущей заработной платы (если у вас нет срочной работы и вы ищете работу в своем регионе проживания) — — до 10% выше предыдущей заработной платы (если у вас есть срочная работа и вы ищете работу в своем регионе проживания) — — — Помните: работодатели (рекрутеры) могут исключить ваше резюме из поиска hh.ru без указания размера заработной платы и, соответственно, не увидеть вашу заявку.

— укажите название вашего учебного заведения, выбрав его из каталога hh.ru; — укажите полное название факультета (краткое название в скобках); — укажите полное название специальности (специальность с дипломом).

Возраст:

— Укажите свой возраст (работодатели все равно будут видеть в резюме год окончания вуза и смогут отследить ваш возраст).

Статья по теме:  Работа убивает, но я боюсь ее менять. Как быть. Как решиться поменять работу?

— Оставьте на свое усмотрение некоторые базовые навыки, автоматически предложенные hh.ru — для интеллектуального автоматического поиска и отбора вакансий в системе хх.ru; — добавьте в это поле терминологию вашей профессии/специальности — для ручного поиска вашего резюме работодателем (рекрутером).

Примечание: По данным американского карьерного сайта The Ladders, рекрутеры просматривают резюме кандидатов всего 7-8 секунд. Если за эти секунды они не увидят интересной информации о конкретном резюме, они прокручивают страницу вниз и ищут следующего соискателя в результатах поиска на сайте. А о неинтересных резюме просто забывают. Эта закономерность распространяется и на российских рекрутеров.

Работодатели: рекрутеры (основные пользователи сайтов по подбору персонала), менеджеры по персоналу, руководители крупных компаний и руководители небольших компаний предпочитают выбирать резюме соискателей, которые указали полные личные данные (включая зарплатные ожидания).

В одной из своих статей HeadHunter выяснил, что соискатели, указывающие в своем резюме на hh.ru желаемую зарплату, получают больше предложений от работодателей, чем соискатели, не указывающие зарплату.

Когда вы ищете работу на досках объявлений, вам следует знать, что вы видите только половину доступных вакансий. Остальные просто не рекламируются, но работодатели ищут резюме соискателей на тех же досках объявлений. Поэтому важно правильно составить свое резюме, чтобы его можно было легко найти, сопоставив с интересующей вас вакансией.

Составление хорошего резюме для hh.ru (с использованием наиболее продвинутого интеллектуального поиска работы) означает, что вам необходимо включить в резюме ключевые слова (специализированную терминологию в вашей области знаний). Это касается как ручного поиска резюме работодателями, так и интеллектуального поиска работы hh.ru. Так вы сможете быстрее найти работу.

На Hh.ru в настоящее время насчитывается более 51 миллиона резюме, и только с 1 марта по 1 мая 2021 года прирост составил почти 1 миллион резюме. Популярность сайта быстро растет, а вместе с ней растет и конкуренция за лучшие предложения работы. Все более популярными среди соискателей становятся следующие услуги: заказ резюме и консультации по составлению резюме.

Как грамотно составить резюме и заинтересовать работодателей, как его увидят работодатели и как быстрее найти работу на hh.ru, вы можете прочитать здесь.

Оцените статью
РесницаМания