Rocket Jacket: всё что нужно знать о косухе. Что такое косуха.

Кожаные куртки стали популярны в 1950-х годах после знаменитой роли Марлона Брандо в фильме «Дикарь». С тех пор она стала неотъемлемым атрибутом музыкантов, байкеров и просто стильных молодых людей.

Какая она, современная косуха

Классическая байкерская куртка, которую все мы хотим как можно скорее достать из своего гардероба, — это черная куртка из гладкой кожи с отложным воротником, поясом и косой пряжкой. Это универсальная одежда: натуральная кожа так же хорошо пропускает воздух, как и хорошая экокожа, а байкерский образ можно сочетать с любой другой одеждой.

Чтобы выглядеть модно в кожаной куртке, не стоит забывать об актуальности кроя. Сегодня верхняя одежда функциональна и проста: лохматый, прямой силуэт, без излишеств. Ширина должна позволять натянуть под куртку теплый джемпер и не задохнуться.

с чем носить косуху

Поскольку пиджак — это скорее традиционная, чем современная одежда, дизайнеры играют с текстурами и цветами по своему усмотрению. Светло-голубой блейзер вряд ли кого-то удивит, а вот байкерские пиджаки из твида и шерсти выглядят очень свежо. Винтаж — голый или имитация — прочно укоренился в трендах, поэтому куртка с потертостями, которая выглядит так, будто вы украли ее у своего отца-байкера, придаст вашему образу характер.

Модные аксессуары станут отличным подарком на 8 марта. Больше идей для сюрприза на Международный женский день вы найдете здесь.

Небанальные сочетания

На каждой второй фотографии изображена девушка в кожаной куртке — в сочетании с цветочным платьем и грубыми ботинками на шнуровке или кедами. Это популярное сочетание наивной женственности и мужских элементов одежды, но оно стало очень привычным и обыденным. Как же носить любимый пиджак и не быть как все?

Персональный стилист Алина Анисимова дает советы:

«Образ выглядит более утонченным, когда все текстуры имеют натуральную фактуру. Если вам нравятся платья и юбки, ищите теплые материалы: кашемир, шерсть, теплый хлопок; или холодные: шифон, штапельное волокно, легкий хлопок.

Если вы выбираете брюки, они могут быть из костюмной ткани, хлопка или шерсти. Попробуйте выбрать прямые брюки более широкого покроя или брюки-палаццо. Простая рубашка или футболка хорошо сочетается с кожаной курткой.

В качестве обуви вы можете выбрать замшевые или кожаные туфли или ботинки. Если вы хотите быть брутальным, выбирайте прочные ботинки. А если вы сами деликатны, то сапоги или ботильоны на шпильке.

Самое главное, прислушивайтесь к тому, на что реагирует ваше тело, и у вас обязательно получится отличный образ.

Вот три классных сочетания с кожаной курткой.

Рисунок 1, в плоском виде. Кожаная куртка+рубашка+свитер с воротником+плоские брюки+высокие сапоги. Особенно комфортно будут смотреться теплые носки между брюками и ботинками. С первого взгляда видно, что человеку тепло и комфортно. К такому наряду хорошо подойдет большой чокер или сумка-банан.

одная косуха весна-лето

Рисунок 2, уместность одежды. Кожаная куртка + фланелевое платье + плащ + рыбацкие сапоги или ботинки челси. Помните Киру Найтли в фильме «Гордость и предубеждение», бегущую по лестнице в ярком платье и надевающую под него ботинки? Попробуйте повторить этот образ, и эффект «я вышла на прогулку» вам гарантирован. А неухоженная кожа и прочные ботинки заставят неухоженный вид исчезнуть.

Look 3, минимализм. Куртка из овчины + длинное платье гольфиста + балаклава + сапоги на высоком каблуке + солнцезащитные очки. Используйте различные текстуры и близкие цвета; например, этот образ будет отлично смотреться в бежевых тонах. Под куртку можно надеть стеганый жилет.

Стоит вложить деньги в хорошую кожаную куртку. Она прослужит вам не один сезон. Воспользуйтесь картой рассрочки «Халва» и побалуйте себя этой покупкой.

Статья по теме:  Основы стиля: как выбрать мужской пиджак. Как подобрать пиджак на все случаи жизни.

Rocket Jacket: всё что нужно знать о косухе. Что такое косуха. 2 Rocket Jacket: всё что нужно знать о косухе. Что такое косуха. 3

Так лучше не носить

В современной моде нет ограничений, носите то, что выражает вас. И все же некоторые сочетания могут выглядеть устаревшими и неуместными.

Облегающий топ с зауженными джинсами и плоской обувью. Это сочетание выглядело свежо в 2006 году. Сейчас в тренде здоровый образ жизни и высокая талия.

Черная кожаная куртка с легким платьем и кроссовками. Этот образ ни в коем случае нельзя назвать немодным, особенно когда все детали имеют современный крой. Но наряд очень повседневный. Если вам нравится этот образ, попробуйте сочетать его с уникальным стилем. Например, если у вас принтованные кроссовки, кардиган под кожаной курткой и плетеная сумочка в руке, то у вас стиль кантри. А если пиджак, платье и кроссовки черные, а макияж и аксессуары яркие и контрастные — это casual goth. Экспериментируйте!

что носить с косухой весной

Что такое косуха

Косуха мужская и женская

Трудно представить себе гардероб без кожаных курток. Они бывают разных стилей, вариаций и цветов. Самый популярный выбор — это кожаная куртка. Что такое кожаная куртка?

Мужская косуха: отличительные черты

Существует также широкий выбор моделей для мужчин. Первая волна успеха кожаной куртки прошла среди представителей сильного пола. Популярные панк-группы прошлого века использовали изделие в качестве отличительной черты для имиджа своих участников. Велосипедисты и мотоциклисты включили куртку в свой гардероб благодаря ее практичным свойствам, ветрозащите и оригинальному дизайну.

Особенностью мужской версии является расположение молнии.

Об этом также стоит упомянуть. В мужских моделях, в отличие от женских, молния простирается от левого бедра до правого плеча.

Мужская классическая косуха

Мужская версия сшита немного свободнее в области плеч и талии. Это делается для того, чтобы куртка не стесняла свободу движений и была более просторной. На рукавах часто имеются дополнительные молнии на запястьях. Они необходимы для дополнительного регулирования.

Используются специальные аксессуары:

  • дополнительные молнии и кнопки;
  • вшитые значки;
  • нашивка символики популярных исполнителей на спине;
  • шипы в области плечевого сустава;
  • регулирующий ремень в области пояса;
  • погоны в области плеч для более комфортного ношения рюкзака или сумки на одно плечо.

Что касается цвета, то преобладает универсальный черный. Также представлены коричневый и темно-синий. Большой популярностью пользуются изделия с полированными элементами. Такая кожаная куртка сразу привлекает внимание человека.

В чём отличия косуху для подростков

Подростковый возраст — один из самых сложных этапов взросления. Каждый подросток хочет быть индивидуальным и выделяться своей креативностью. Это относится и к выбору гардероба. Современные дизайнеры предлагают широкий ассортимент верхней одежды из кожи, учитывая предпочтения молодых взрослых.

Материалы, используемые для швов, отличаются высоким качеством и просты в уходе. Дополнительные элементы органично дополняют общий вид кожаной куртки. К ним относятся:

  • меховые вставки (например, в области воротника);
  • вшитые значки с символикой популярных современных музыкальных исполнителей или брендов (сейчас на пике популярности деревянные изделия);
  • яркая вышивка на лацканах;
  • резинки на рукавах (поясе) делают куртку похожей на популярный бомбер;
  • вышивка стразами или пайетками;
  • дополнительные кнопки и молнии (на рукавах, лацканах).

Детская желтая косуха

Цветовая палитра очень разнообразна. Используются не только стандартные цвета (черный, песочный, синий), но и яркие, насыщенные цвета. Выбор варьируется от бежевого и белого до зеленого, от розового или желтого до фиолетового. При таком большом выборе найдется что-то для каждого молодого человека.

Куртка-косуха — это стильно, модно, молодёжно

Кожаная куртка универсальна. Она подходит для спортивного, классического и повседневного образа.

Женская косуха с платьем

Девушка может попробовать совместить женственный, более утонченный образ. В качестве основы подойдет платье любого фасона и оттенка. Например, платье с нежными зелеными цветами и расклешенной юбкой. Его следует сочетать с черной короткой кожаной курткой. Обувь — синие замшевые туфли. Аксессуары: клатч, большой браслет на одну руку. Аксессуары подбираются в цвет обуви. Такой образ характеризуется изысканностью и особым шармом.

Статья по теме:  Мода весна-лето 2019 года — женская одежда, разрывающая шаблоны. Какой стиль одежды сейчас в моде 2019.

Мужская косуха с клетчатой рубашкой

Рубашка в клетку — популярная вещь в гардеробах мужчин и девушек. Проявив немного фантазии, любая модница может создать потрясающий образ. Рубашка служит основным элементом одежды. Оптимальным вариантом будет черно-красная клетчатая рубашка. В качестве низа можно использовать черную юбку-солнце. Ее длина — чуть выше колен. Рубашка заправляется в юбку. Поверх рубашки надевается черный приталенный пиджак. Аксессуары: черные колготки, черные замшевые сапоги на низком широком каблуке, черный рюкзак. Хорошим дополнением к этому образу будет черная шляпа и черные круглые очки. Такой образ характеризуется брутальностью и женственностью одновременно.

Важно.

Стилисты советуют однотонные черные колготки. Они визуально удлиняют ноги и делают их стройнее.

Косуха с объемным клетчатым шарфом

Представители мужского пола следят за модными тенденциями наравне с девушками. Популярным выбором в мире мужской моды является сочетание нескольких стилей. Для создания модного образа можно сочетать спортивный и casual — белую (серую) футболку свободного кроя и синие рваные джинсы. Дополните его черной кожаной курткой. Обувь — белые или красные сникерсы. Самый важный аксессуар — мохнатый шарф с красным клетчатым узором. Такой образ подойдет и представительницам прекрасного пола.

«Крёстный отец» байкерской моды

Кожаный байкер пережил свой наибольший скачок популярности благодаря Марлону Брандо, который сыграл мятежного дебошира в фильме «Дикарь» (1953) именно в такой куртке. С тех пор кожаная куртка слэш стала символом свободы для дальнобойщиков, байкеров, музыкантов всех мастей и т.д. по всему миру.

Впоследствии многие военные, закончившие службу (особенно летчики, так как лучших альтернатив не было), купили популярные в то время и почтенные мотоциклы Harley-Davidson и пополнили ряды американских мотоциклистов. Специального снаряжения для мотоциклов в то время не существовало, и мотоциклетные куртки использовались в качестве защитной одежды благодаря прочности материала и его долговечности.

Не только Blue Suede Shoes

Элвис Пресли в Perfecto Jacket

Благодаря Элвису Пресли, который задавал тенденции, а его поклонники хотели копировать его стиль, куртка стала неотъемлемой частью музыкальной сцены. Таким образом, кожаная куртка стала узнаваемой одеждой не только для военных и мотоциклистов, но особенно для рок-музыкантов и их поклонников.

Сегодня, помимо классической версии, существует множество вариантов хорошо известной кожаной куртки. Однако самым популярным вариантом остается неизменная классика, выполненная из самой прочной черной кожи с подкладкой и с сопутствующими техническими и декоративными деталями.

Rocket Jacket: всё что нужно знать о косухе. Что такое косуха. 4

В стандартную комплектацию классической кожаной куртки входят три кармана на молнии и небольшой накладной карман спереди. Складки по бокам спины служат для свободы движений. Многие куртки имеют утягивающие шнурки по бокам, хотя у оригинальной модели их не было.

В 70-е годы, когда панки начали прибивать к себе все, что только можно, мягко говоря, кожаная куртка не осталась в стороне. С тех пор можно встретить куртки с металлической фурнитурой на фальшивых манжетах и лацканах, что и сегодня является отличительным элементом.»

Так что носите кожаную куртку и помните, что не одежда делает вас настоящим рокером, а то, как круто она выглядит! Шучу! 😎

Татьяна Дерюгина

Особенности косухи

  • Косуха — rocket jacket, perfecto jacket, motorcycle jacket,
  • Создатель: Ирвин Шотт (фирма Schott NYC), 1928год.
  • Отличительные особенности
    • Косой запàх — чтобы снизить нагрузку на молнию.
    • Вшитый ремень – для регулировки размерности и также чтобы снизить нагрузку.
    • Фальш-пагоны – для крепления сумки.
    • Молнии на рукавах – чтобы надевать поверх краги.
    • Боковые карманы – для рук.
    • Карман на груди – для дорожной карты.
    • Карман на кнопке – для мелочей.
    • Складки по бокам спины –для свободы движения.
    • Шнуровка по бокам – длярегулировки размерности, обтекаемости.

    Подходят ли полным?

    Преимущество кожаной куртки — ее универсальность. Она подходит женщинам абсолютно любого силуэта, поэтому фигуристым женщинам не стоит бояться добавлять ее в свой гардероб.

    Особенно интересно она смотрится на женщинах с пухлым телом и помогает визуально сбалансировать некоторые недостатки силуэта. Асимметричная застежка-молния делает силуэт стройнее, рукава на молнии делают руки изящнее, а практичная складка сзади не стесняет движений, поэтому вы можете двигаться легко и комфортно.

    Куртки-пиджаки особенно хорошо смотрятся на женщинах с силуэтом «груша» и «песочные часы», поскольку они придают объем плечам и подчеркивают талию, уравновешивая силуэт.

    Если у вас силуэт «яблоко», носите ее расстегнутой, чтобы удлиненные полоски визуально стройнили вас и скрывали животик.

    С чем носить?

    Парку можно сочетать с любой одеждой в вашем гардеробе, главное — правильно ее подобрать.

    Носите ее с юбками, платьями, джинсами, брюками, леггинсами, футболками, рубашками, блузками и джемперами.

    Кожаная куртка одинаково хорошо смотрится с деловым костюмом, коктейльным платьем и джинсами-бойфрендами.

    В холодное время года женщины с хорошей фигурой могут составлять многослойные ансамбли, которые не только шикарно выглядят, но и согревают. Например, вы можете надеть классическое пальто или меховое пальто поверх кожаной куртки.

    Или, если у вас есть куртка без рукавов, наденьте их поверх нее. Экспериментируйте, чтобы создать модные и необычные образы.

    Не забывайте, что кожаные ожерелья родом из мужского гардероба и поэтому особенно очаровательно смотрятся с нежными, женственными вещами. Фланелевое платье или платье с юбкой-пачкой может создать женственный и элегантный образ.

    Если вы хотите создать брутальный образ, носите его с другими кожаными вещами. Это может быть пара узких брюк или юбка-карандаш.

    Чтобы не выглядеть как суровый байкер, сочетайте ее с нейтральной рубашкой или футболкой светлых тонов.

    Эффектные образы

    Отличный пример того, как классическая кожаная куртка может вписаться в профессиональный гардероб. Белая рубашка, бежевый короткий джемпер и юбка с цветочным узором выглядят очень интересно и живо в ансамбле с черной кожаной курткой.

    Правильно подобранная обувь и аксессуары играют большую роль: лакированные кожаные сапоги, маленькая сумка на длинном ремешке, умные часы и солнцезащитные очки. Безупречный стиль для настоящей деловой женщины.

    Если вам нравятся цветные корсеты, не обязательно носить их с простыми, нейтральными вещами. Например, синяя кожаная куртка отлично смотрится с плиссированной юбкой цвета металлик и лимонно-желтым топом.

    Дополните образ блестящими мокасинами, черной сумкой и солнцезащитными очками. Это идеальный образ для прогулки по городу или встречи с друзьями.

    Длинная юбка словно создана для того, чтобы носить ее в паре с кожаной курткой. Эти вещи отлично смотрятся в контрасте — прочная кожаная куртка и воздушная шифоновая юбка.

    Белый джемпер смягчает образ, а мокасины и аксессуары делают его элегантным. Хороший выбор для романтического свидания или коктейля в баре.

    Хороший пример того, как цветная кожаная куртка темного цвета вписывается в профессиональный гардероб. Черное платье, большая сумка, босоножки с тонкими ремешками. Эта картина могла бы стать обычной и скучной, если бы не короткая куртка темно-зеленого цвета. Все выглядит безупречно, ничего лишнего!

    Отличный образ на каждый день! Примером того, как кожаные вещи могут выглядеть абсолютно не агрессивно и не вульгарно на фото, не выглядят короткие кожаные брюки.

    Пара плотных черных колготок, синяя рубашка и синий джемпер отлично сочетаются с этим образом. На первый взгляд может показаться, что эти вещи принадлежат разным нарядам, но именно такое сочетание стилей задает правильный тон всему наряду.

    Как видите, кожаная куртка может помочь практически в любом случае. Если вы не знаете, что надеть, или чувствуете себя немного скучно, именно такую куртку стоит достать из своего гардероба. Экспериментируйте, творите, создавайте новые необычные сочетания. Кожаная куртка дает вам такую возможность!

    Статья по теме:  Что такое деним. Что значит деним в джинсах.
Оцените статью
РесницаМания