Романтический стиль – воплощение женственности. Какому стилю одежды соответствуют кружева оборки рюши.

Сочетание текстур разных цветов и оттенков. Например, плотная ткань одного цвета и легкая сетчатая ткань другого цвета. Такое наслоение может создать интересный блеск и игру цветов.

Романтический стиль – воплощение женственности

Романтический стиль – воплощение женственности. Какому стилю одежды соответствуют кружева оборки рюши. 26512Романтический стиль – воплощение женственности. Какому стилю одежды соответствуют кружева оборки рюши. 30

Googlend google (Автор)

Романтический стиль – воплощение женственности

Содержание:

Каждая девушка хотя бы раз в жизни мечтала надеть элегантное и богатое платье, чтобы почувствовать себя принцессой бала. Героини фильмов и книг прошлых веков носили красивые, женственные платья, украшенные изысканными кружевами и сотканные из роскошных материалов. Несравненная Анжелика, о которой была написана целая серия книг, Скарлетт О`Хара — главная героиня «Унесенных ветром» и многие другие очаровательные юные леди были воплощением романтического стиля. Они были невероятно женственны, возбуждали мужчин и заставляли их быть смелыми и осторожными. Почти все современные девушки мечтали хоть на мгновение перенестись в далекие времена романтики, побывать в образе соблазнительной красавицы и потанцевать. Как неудобны для дам были платья-жакеты с тугим корсетом! Тем не менее, романтический стиль вызывал восхищение у всех представительниц прекрасного пола. Известное изречение «красота требует жертв» во многом определяет основные черты романтического стиля.

В наши дни одежда сильно изменилась, и романтический стиль стал совсем другим. Но это по-прежнему один из любимых стилей молодых девушек.

История романтического стиля

Он был построен еще в 19 веке. За годы своего существования стиль несколько раз менялся, но его основными чертами оставались женственность, элегантность и роскошь платьев. Вначале фасон был пышным и длинным, позже появились корсеты и длина платьев изменилась. Во второй половине 19 века в мире утвердился романтический стиль, были созданы различные предметы и элементы, которые полностью подчеркивали женственность молодых женщин — оборки, кружева, кокетливые шляпки, пышные декольте, цветы, рюши, банты и атласные ленты. Именно в этот период романтический стиль достиг пика своей популярности, и именно в таком виде он стал известен в наше время. Основные характеристики этого стиля — мягкость, текучесть, деликатность и, конечно же, женственность. Дамы выглядели роскошно и в то же время изысканно, а не вульгарно. Платья романтического стиля подчеркивали все достоинства своей обладательницы — талию в форме волны, красивую и упругую грудь. Основными материалами, из которых шили платья, были кружево, шелк, атлас, бархат, тонкий трикотаж и шерсть.

В конце XIX — начале XX века Чарльз Дана Гибсон создал живописный, романтический образ девушки. Так называемая Gibson Girl воплощала идеал женственности и красоты. На ней было струящееся легкое платье, блузка с рюшами, волосы уложены в высокий шиньон и украшены красивым цветком.

В 20 веке, перед Второй мировой войной, мода изменилась, и девушки стали носить юбки и платья в несколько слоев и блузки с рукавами-фонариками. В 1940 году мир моды вновь пробудился от инноваций — дизайнер Кристиан Диор создал New Look, который напоминал романтический стиль. Девушки выглядели женственно, одежда подчеркивала талию и позволяла оценить красоту бедер и груди. Цвета и узоры были самыми разнообразными, особенно популярными были платья с узорами.

В 1950 году знаменитая роковая женщина и икона современного стиля Мэрилин Монро стала образцом для подражания для всех женщин своего времени. В ее гардеробе было много романтических нарядов, которые подчеркивали ее достоинства. Возможно, именно поэтому она была объектом внимания и страсти для мужчин и предметом зависти и восхищения для женщин. Мэрилин предпочитала носить платья, которые обтягивали комбинезон, обнажали плечи и спину и позволяли ей наслаждаться привлекательностью декольте. Монро также любила многослойные юбки. Ее образ состоял в основном из романтики, new look и pin-up. Последняя также появилась во время Второй мировой войны и воплотила в себе образ «девушки с обложки». Образ Мэрилин Монро невозможно представить без ее белокурых локонов и ярко-красной помады. Многие женщины копировали ее яркий образ, даже сегодня многие девушки используют его. Самый популярный момент — эпизод фильма, где Мэрилин стоит над вентиляционной решеткой, и воздух поднимается от ее романтического шелкового платья цвета слоновой кости. В 2011 году это платье было продано на аукционе за максимальную цену в 4,6 миллиона долларов.

Романтический стиль стал очень популярным в 1980-х годах, к большому огорчению модного мира принцессы Дианы. Снова и снова она создавала образы, которые казались почти романтичными. В то время Леди Ди была иконой моды, а ее свадебное платье цвета шампанского никого не оставило равнодушным. Он был изготовлен дизайнерами Элизабет и Дэвидом Эммануэль из 40 метров шелка. Само платье было украшено старинным английским кружевом с золотыми нитями, рукава были в стиле ампир, а юбка — струящаяся. В повседневной жизни принцесса Диана отдавала предпочтение платьям в крапинку, струящимся юбкам, платьям на одно плечо и блузкам с рукавами-фонариками. Все это отражает романтический стиль. Диана была всеобщей любимицей, поэтому благодаря принцессе романтика вновь стала популярной среди женщин.

Особенности романтического стиля – 2022

Классический романтический образ сконцентрирован вокруг талии. В основе романтического стиля лежит Х-образный силуэт, основанный на контрастных объемах и мягких линиях. Современный романтический стиль не позволяет подчеркивать талию, но одежда призвана выделить женскую фигуру.

Платья из коллекции LoveShackFancy

В этом сезоне нет ни одного модного показа без элегантной юбки в романтическом стиле. Она прекрасно сочетается с облегающей блузкой или рубашкой и является доминирующим элементом наряда. Не менее популярны платья с расклешенной юбкой.

Романтический стиль иногда путают со стилем бохо, который так популярен сегодня. Однако романтический стиль более утонченный и изысканный, а стиль бохо — смелый и яркий. Однако стиль бохо был разработан на основе романтического стиля, стиля хиппи и кантри с элементами цыганского стиля. Главное отличие: романтический стиль не допускает цыган!

Кружева и рюши

На фото: одежда в романтическом стиле с отделкой рюшами, бантами и воланами из модной коллекции Oscar de la Renta

Кружева, рюши и воланы стали визитной карточкой романтического стиля; ими часто украшают блузки на плечах. Юбки очень популярны среди молодежи. Кружевные платья очень модны и будут в моде еще много сезонов.

Читайте сейчас.

Белое кружевное платье из коллекции LoveShackFancy

Блузка – вещь №1

Модный гардероб современной красавицы не может быть без блузки в романтическом стиле. По крайней мере, один. Мода 2022 года больше не навязывает строгих правил, а предлагает множество отличных вариантов.

Блуза в романтическом стиле

Всего лишь одна изысканная блузка – и образ сразу преобразится. Носить такую модную вещь можно даже с обычными джинсами. Но если хочется выглядеть особенно празднично, то смотрите несколько вариантов, с чем носить блузку>>

Как создать романтический стиль: 5 приемов

Платье в горох фото

Джинсы с милой блузкой фото

У многих романтический образ ассоциируется с легкими платьями средней длины, рюшами и оборками. Но как быть с теми, кто не ассоциируется с этой одеждой? Неужели нет другого способа выглядеть нежно и оторваться от ненавистных рюшей?

На самом деле, существует множество стилистических приемов для создания романтического образа, просто оборка и платье с оборкой — самый простой выбор.

Узнайте, как правильно подобрать одежду, чтобы создать утонченный образ, не теряя при этом своей индивидуальности.

Прием 1: светлые оттенки

Светлые джинсы и блузка в романтичном стиле

С чем носить белую блузку

Первое, что нужно учитывать при создании романтического образа, — это цвет одежды. Ярко-красное платье в белый горошек будет выглядеть некрасиво, даже если декольте и подол украшены рюшами. Этот подчеркнутый дизайн ассоциируется со свободной и уверенной в себе женщиной. Трудно назвать такую изящную женщину.

Романтический стиль характеризуется пастельными тонами и крупными и мелкими цветочными принтами. Геометрические узоры также подходят, если они состоят из соседних пастельных оттенков.

Нетипичные принты для романтического стиля — зебра, леопард, питон, контрастная геометрия. О колорблоке, сочетающем контрастные цвета, также не может быть и речи.

Прием 2: воздух между одеждой и телом

Свободные брюки палаццо

Блузка с объемными рукавами, как носить

Романтический образ несложно создать и без платья. Для этого выберите блузку, подходящую к брюкам по цвету и стилю. Основное требование ко всем элементам рисунка — свободное облегание. Ни брюки, ни блузка не должны быть слишком узкими. Наиболее подходящий фасон — палаццо. Дополните комплект поясом, который подчеркнет талию и создаст желаемый Х-образный разрез.

Прием 3: романтичные вещи комбинируем с базовыми

Как носить джинсы с модной блузкой

Блузка с квадратным вырезом

При составлении фотографий в романтическом стиле не обязательно искать блузки и юбки с рюшами и другими элементами, олицетворяющими нежность и утонченность. Достаточно одной такой детали на фотографии. Остальные компоненты могут быть нейтральными, т.е. простыми.

Сочетая романтичные и простые вещи, помните, что лучше отдать предпочтение светлым, нейтральным тонам: белому и бежевому. Крой должен быть широким, а обувь — широкой.

Прием 4: легкие ткани

Бежевые момсы с босоножками

Образы для вдохновения

ерые брюки палаццо на весну 2021

Брюки клеш кирпичного оттенка

Чтобы выглядеть женственно, используйте вышеупомянутые приемы:

  • Учимся комбинировать джинсы и платья-рубашки;
  • Носим брюки палаццо с боди;
  • Вместо облегающих шорт выбираем свободные бермуды;
  • При решении надеть жакет обращаем внимание на удлиненную двубортную модель.

Юбки

Юбки могут быть пышными на фоне облегающего верха или гладкими по прямой линии на фоне объемного и структурированного верха.

юбка в романтическом стилеюбка в романтическом стиле

Головные уборы

Романтические платья также включают красивые, женственные шляпки, украшенные бантами, лентами, драпировками и искусственными цветами, и, возможно, даже вуаль. Бахрома может быть разного размера, как и сами шляпы. Но их формы всегда мягкие и плавные, без резких элементов.

шляпа в романтическом стилешляпа в романтическом стиле

Обувь

Туфли обязательно должны сочетаться с небольшой сумкой, украшенной стразами, вышивкой, бантами или пряжками. Классическая обувь этого типа — туфли на высоком фиксированном каблуке или шпильке, а также туфли, украшенные бантами, пряжками или камнями. Сама обувь может быть изготовлена из гладкой или лакированной кожи или ткани.

обувь в романтическом стилеобувь в романтическом стиле

Статья по теме:  Грязь, вода и палка: шесть лучших и дешёвых игрушек для детей. Какая самая дешевая игрушка в мире.
Оцените статью
РесницаМания