Рудковская, Яна Александровна. Сколько лет яне рудковской.

Яна Рудковская родилась в Костанае, Казахстан, в начале января 1975 года. Ее отец, Александр, был военным летчиком и работал директором военно-воздушной школы на Алтае. Ее мать, Светлана, — доктор наук, невропатолог.

Рудковская, Яна Александровна

Яна родилась в семье военного, Александра Рудковского. Почти сразу после ее рождения главу семьи отправили в командировку в Барнаул, где росла и училась ее дочь. Яна окончила Алтайский государственный медицинский университет по специальности «дерматолог» и специализировалась на механической и терапевтической косметологии.

Она является управляющим директором сети салонов Franck Provost в России. Яна Рудковская работает в парикмахерском искусстве с 1998 года, сразу после окончания школы. С 1998 по 2001 год она была владелицей сети парикмахерских «Французская студия красоты». В 2001 году Яна Рудковская приобрела эксклюзивные права на бренд Franck Provost в России и в 2002 году открыла три салона этой сети в Сочи. На открытии салона в гостинице Radisson SAS Lazurnaya присутствовал Франк Провост, который восхитился декором и архитектурой салона и назвал его одним из самых красивых в своей всемирной сети.3 16 декабря 2004 года в Москве открылся филиал Franck Provost.

Рудковская, Яна Александровна. Сколько лет яне рудковской. 2

Рудковская, Яна Александровна. Сколько лет яне рудковской. 3

В 2003 году Яна Рудковская основала Grand La Scala Fashion Group, сеть магазинов известных брендов (Gucci, Dolce & Gabbana, Yves Saint Laurent, Roberto Cavalli, Dsquared² и другие)4 .

В 2004 году итальянский журнал «Fashion» опубликовал статью, в которой назвал Яну первой и единственной бизнес-леди, работающей в индустрии моды на юге России 3.

С конца 2005 года Рудковская расширила сферу своей деятельности и вошла в индустрию развлечений, став продюсером российского певца Димы Билана 3.

В 2007 году Яна стала продюсером музыкального шоу «СТС зажигает суперзвезду», где она также возглавляла жюри. Позже Яна продвигала певиц Алексу и Сабрину (бывших солисток группы Tootsie) 3 .

Она снялась в клипах Димы Билана «Невозможное возможно» и «Верь», а также в сериале «Клуб» на MTV Россия. В 2007 году Яна Рудковская запустила собственную телевизионную программу «Голый шоу-бизнес», посвященную секретам российского шоу-бизнеса 5 .

Статья по теме:  Александр Рыбак: биография и личная жизнь. Сколько лет александру рыбаку.

В 2008 году она получила премию «Звуковая дорожка» как лучший продюсер года. В марте Яна Рудковская стала лицом бренда «Climona» и получила награду от канала Fashion TV как самый стильный продюсер 3. В апреле Яна Рудковская получила премию «Золотой каблук», награду за стиль, красоту и грацию. В мае она была удостоена награды Diamond Stiletto, которой награждаются лучшие блондинки страны.

На вопрос журнала Glamour о своих целях на будущее Яна ответила: «Я хочу, чтобы Дима Билан стал популярным на Западе и стал первым российским артистом, получившим «Грэмми».

Личная жизнь

Она вышла замуж 5 октября 2001 года. Первым мужем Яны Рудковской был миллиардер Виктор Батурин, с которым она познакомилась в Сочи на футбольном матче в VIP-ложе №2. Пара развелась 29 апреля 2008 года 6.

У них двое детей, Андрей и Николай. 25 декабря 2011 года Яна публично призналась, что старший из двух мальчиков, Андрей, усыновлен. Мать Андрея — вторая жена Батурина, Юлия Салтовец, но и Яна относится к мальчику как к родному 7 8 .

12 сентября 2009 года Яна вышла замуж за олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко9. Яна Рудковская начала публичные отношения с ним после участия Димы Билана в «Евровидении-2008» — Евгений Плющенко присутствовал на выступлении певца. Сейчас пара ожидает ребенка.

Книги

  • Исповедь «содержанки», или «Так закалялась сталь» — 2009.
  1. ↑ Яна Рудковская — надёжный тыл Билана Биография в журнале LuxuryNet от 29 июня 2008 года
  2. ↑ 1 2 Биографии звезд на Cosmo.ru: Яна Рудковская.Архивировано из первоисточника 14 марта 2012.
  3. ↑ 1 2 3 4 5 Официальная биография Яны Рудковской
  4. ↑ Официальный сайт сети бутиков laScala
  5. ↑ Рудковская «разденет» Тимати в новом проекте «Обнаженный шоу-бизнес». news.rin.ru (23 июня 2007).Архивировано из первоисточника 20 ноября 2012.Проверено 25 октября 2012 года.
  6. ↑ Батурин развелся с Рудковской
  7. ↑ Яна Рудковская воспитывает приёмного сына — Эксклюзивные новости со всего мира
  8. ↑ Яна Рудковская (Yana Rudkovskaya) — всё о знаменитости
  9. ↑ МК: Плющенко и Рудковская поженились
Статья по теме:  Дмитрий Назаров. Сколько лет дмитрию назарову?

Яна Рудковская

Яна Рудковская, фото

Яна Рудковская известна как успешный продюсер. Она помогла Диме Билану победить на Евровидении, спасла карьеру Евгения Плющенко после скандала на Олимпиаде, написала книгу и запустила реалити-шоу о своей жизни. До 2005 года она никогда не думала о работе в шоу-бизнесе. Она владела сетью салонов красоты и модных бутиков по всей стране. Случай свел ее с Димой Биланом, и Яна сменила направление, занявшись рекламой знаменитостей.

4 факта

  1. Яна Рудковская — одна из 15 успешнейших блогеров России по версии «Форбс»: В 2019 году журнал «Форбс» опубликовал список «15 блогеров, которые больше всего зарабатывают в Инстаграм». Яна оказалась в списке под №9. Ее доход от социальной сети издание оценило в ,56 млн.
  2. Начала бизнес, создав сеть салонов красоты: В конце 1990-х Рудковская в Сочи создала салон красоты. Когда он стал приносить прибыль, Яна открыла сеть салонов по стране.
  3. Родственница Лужкова: В 2001 году Яна вышла замуж за бизнесмена Виктора Батурина — брата Елены Батуриной. Таким образом, несколько лет она была родственницей московского мера Юрия Лужкова, женатого на Елене Батуриной.
  4. Создала реалити-шоу: На канале «Супер» появилось шоу «ЯнаСупер», созданное по типу «Семейства Кардашьян». Его героиней стала Яна Рудковская. Реалити рассказывало о жизни семейства Рудковской и Плющенко. По ее словам, муж согласился на съемки потому, что она одобрила покупку дома на колесах, о котором он давно мечтал.

Яна Рудковская в детстве

В начале января 1975 года Яна Рудковская родилась в Кустанае, Казахстан. Ее отец, Александр Евгеньевич Рудковской, служил там военным летчиком. Он подполковник и заслуженный летчик России. Мать Светлана — кандидат медицинских наук. Она работала в местной клинике. Бабушка и дедушка Яны жили в Кустанае.

Через некоторое время ее отца перевели в Барнаул. Там Яна посещала музыкальную школу и окончила среднюю школу. Рудковская вспоминала, что в детстве она была первой в классе, у кого была кукла Барби. Папина подружка купила его в магазине «Берёзка» на чеки, заработанные в Афганистане. Яна принесла куклу в школу и дала поиграть с ней своим одноклассникам, но некоторые из них перестали с ней разговаривать.

Статья по теме:  Никита Борисович Джигурда. Сколько лет джигурде никите

Яна окончила школу с серебряной медалью. По словам Рудковской, у нее возникли разногласия с учителем физики, что повлияло на ее итоговые оценки.

Яна Рудковская в молодости

В биографии Яны Рудковской говорится, что она начала работать в возрасте 14 лет. Она работала в приемной комиссии одной из школ Барнаула. После окончания университета она училась в Алтайском государственном медицинском университете и по профессии является дерматологом.

После окончания школы Яна переехала в Сочи. Она рассказала мне, что приехала в город еще ребенком, когда ее отец получил путевку в один из местных санаториев. Ей понравилось окружение, и после окончания университета Рудковская решила переехать в этот южный город. Там она открыла свой первый салон красоты.

По словам Яны, часть денег она отложила на собственный бизнес, работая косметологом в Барнауле, часть получила от родителей, а часть — от бабушки с дедушкой, которые продали свою квартиру и купили дом поменьше.

Яна Рудковская, в биографии которой много белых пятен, утверждает, что в 2002 году салон принес достаточно прибыли, чтобы превратить его во франшизу. В 2003 году Яна открыла сеть модных бутиков с эксклюзивными брендами, а в 2004 году открыла свой первый салон в Москве.

Некоторые ученые, изучающие биографию Рудковской, связывают ее быстрый успех не с ее деловым талантом, а с тем, что она встретила миллиардера Виктора Батурина, за которого вышла замуж в 2001 году.

Продюсерская деятельность Рудковской

В 2005 году Яна нашла новую работу. Ее знакомый Юрий Айзеншпис заболел и попросил Рудковскую сопровождать его протеже на музыкальную церемонию. Так она познакомилась с Димой Биланом. Яна Рудковская, для которой премия Russia Music Awards стала поворотным моментом в карьере, после смерти Айзеншпи стала продюсером певицы. Год спустя Билан занял второе место на конкурсе песни «Евровидение». В 2008 году Рудковская хвасталась, что ее протеже выиграл престижный конкурс. Она объявила об амбициозной цели сделать Билана лауреатом «Грэмми».

Оцените статью
РесницаМания