Руководство для полной дамы: как скрыть полноту с помощью одежды. Как скрыть лишние кг под одеждой

Лишние килограммы — это не приговор всегда ходить в чёрном. Стоит добавить немного цвета в свой гардероб — синий, баклажановый, пурпурный, изумрудный, малиновый и т.д.

Мода для полных (проблема — складки на животе)

Сегодня мы продолжаем говорить про проблемные отложения жира в ненужных для нас местах – и о способах их скрыть правильно выбранной одеждой. То есть даем ответ на вопрос, который мне задали в комментариях: «Что носить девушке, если у нее на животе нависающая складка – которая портит всю красоту». Дескать – вся одежда (кроме широких рубах навыпуск) эту складку никак не прячет. А хотелось бы не ходить всю жизнь в балахонах, а быть модной и стильной. Давайте дадим толковые советы-ответы всем, у кого похожая проблема. И подберем фото-примеры модного стиля к каждому такому совету – чтобы все было наглядно и визуально-доказуемо (как я люблю). Вы научитесь выбирать одежду которая скрывает живот и бока.

Сначала я расскажу о самой проблеме, а потом покажу в фотографиях какой одеждой скрыть живот и бока. Вы сможете уже по модному и стильному спрятать живот в трендовые вещи гардероба. Быть модной и любить себя.

ЧТО ТАКОЕ ЖИВОТ СО СКЛАДКОЙ

(откуда она берется).

Прошу не путать нависающую складку, с той которую вы делаете сами, когда впихиваетесь в не свой размер брюк. На фото ниже видна разница.

Первая фото ЛОЖНАЯ СКЛАДКА (на самом деле у вас ровный живот в голом виде, и только в тесной одежде появляется складка по принципу тесто вылазит из кастрюльки.

Мы будем в этой статье говорить о складке ПРИРОДНОЙ, которая образовалась без помощи тесных брюк – возникла на теле от сидячего образа жизни – правое фото ниже.

3043090

Такая складка называетя «спасательный круг» из-за сходства ее формы с данным предметом спасения на воде.

Данное отложение жира, свойственно людям сидячих профессий – то есть мы сидим в офисе не двигаемся в талии, и у нас на животе накапливается ГРУЗИК, организм его сам создает для дополнительной усидчивости. Чтобы уравновесить тело и снять нагрузку с позвоночника. Весьма умное приспособление.

А еще половина этого провисающего валика состоит НЕ ИЗ ЖИРА, а из провисающей мышцы брюшного отдела.

По честному говоря – такой ВАЛИК на животе очень легко убирается – уже за 1 месяц. Просто в день нужно делать 20 качаний пресса. Одну порцию из 20 качаний – утром, еще в кровати. Вторую, как только вы пришли домой. Третью – после еды (медбенно, не резко, как в замедленной съемке). Четвертую перед сном уже в кровати. И ВСЕ – БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НАДО (ни абониментов в тренажерку, ни изнурительных нагрузок, ни дурацких диет).

20 подъемов туловища – это даже не больно, и даже не тяжело. Вы не успеете ни вспотеть, ни запыхаться. Фишка в том, что тело получает новую информацию такого содержания: «Живот двигается, значит в этом месте жир мешает, надо его расщеплять». Тело умное – оно само выводит из организма лишнее – токсины, жир, соль, сахар. Все что мешает для жизни. Вы начали двигаться брюхом, жир стал мешать движению – тело его расщепило.

Статья по теме:  3D-моделирование: старт для начинающих. Моделинг что это.

Плюс – брюшное провисание расслабленной мышцы исчезло. Потому что мышца начала возвращать себе тонус. И вот через месяц у вас уже осталась легкое напоминание о проблеме. А еще через месяц уже ничего не осталось.

МОДНЫЕ СОВЕТЫ

Ну а теперь, давайте поговорим о том, ЧТО же покупать и носить женщинам, которые еще не успели избавиться от складки, или им лень делать по 20 пресс-подъемов туловища – «нет сил, мотивации, муж меня и такую любит».

Конечно, любит. И будет любить еще сильнее. Потому что мы будем делать из вас МОДНУЮ КРАСАВИЦУ. На которую все будут смотреть с удовольствием. Делать комплименты, провожать плотоядным взглядом. И никто, кроме вашего мужа не будет знать ваш секрет на животе.

Итак, вот наши модные советы на тему как одеждой спрятать живот со складками.

Модный совет №1

для женщин с животом.

ШИРОКИЙ РЕМЕНЬ ПОД ГРУДЬЮ.

Смотрим на фото ниже – вот как это выглядит.

ЧТО ПРОИСОХОДИТ С ЖИВОТОМ. линия складки находится ниже ремня и теряется в складках юбки. Ремень делает завышенную линию талии чуть ниже вашей груде – как раз в том месте вашего тело, которое у вас самое узкое, а значит как раз годится на роль «осиной талии».

Складки на животе не видны, потому что… на подоле есть тоже складки – вертикальные струящиеся. Они и прячут ваш жировой валик.

ТКАНЬ ТОЖЕ ВАЖНА. Как вы понимаете, если бы на девчонках с фото ниже ремень был надет поверх трикотажного облегающего платья-лапши, то это правило бы не работало. То есть важно выбрать ткань и крой, который не прилегает к телупод ремнем, а струится вниз каскадом складок-драпировок.

Вот варианты на жаркую погоду для женщин любого типа фигуры – широкое платье из тонкого шифона, вискозы, матового шелка. Платье должно быть вам широко в талии. Это нужно для того, чтобы когда мы затянем ремень, над ремнем и под ним получился целый ворох складок и защипов. В этой драпировке потеряется наша складка на животе.

мода для полных с животом

В холодное время года этот принцип можно использовать если одевать ШИРОКУЮ ШИФОНОВУЮ ВЕЩЬ поверх теплого трикотажного платья или водолазки с джинсами.

Смотрите на фото ниже – если вы просто оденете шерстяное платье – валик на животе будет виден. Но если поверх трикотажного платья-лапши вы одеваете шифоновое платье и на него крепите РЕМЕНЬ ВЫШЕ ТАЛИИ – то происходит ДРАПИРОВКА ВАЛИКА НА ЖИВОТЕ. Мы его больше не видим под трикотажным платьем.

ВЫВОД – в вашем гардеробе должны появиться шифоновые платья-рубашки, и шифоновые туники-рубашки. Дла таких модных комбинаций с теплыми вещами на осень-весну. Такой одеждой очень удобно скрывать живот.

как одеваться чтобы спрятать живот

Завышенная талия – под грудью хорошо смотрится и на длинных платьях и сарафанов. Вы можете купить простой сарафан из струящейся ткани и с помощью ремня делать ему талии. (ИСКЛЮЧЕНИЕ – трикотажные платья-сарафаны, особенно из тонкого трикотажа, даже если он струится – он только выделит ваши складки и ремень не поможет). Все решает правильная ткань.

Статья по теме:  Стринги оставь врагу. Выбираем идеальный купальник. Как выбрать купальник.

На фото ниже очень правильно платье для женщин с животиком.

складка на животе платье для полных

Само платье может быть скроено так, что УЖЕ ПО КРОЮ будет иметь завышенный пояс-талию. Как платье на фото ниже. Мы видим что широкая поясная частьсделана из плотного материала двойной прошивки. Поясная часть проходит под грудью. И живот со всеми его валиками прячется уже под слоями подольной части сарафана. Платье обнимает вас в самой узкой части вашей фигуры – и вы выглядите стройной женщиной.

Если же с волосами вам не очень повезло – сделайте короткую стильную стрижку, а в качестве баланса к своим пропорциям используйте шляпу. Тем более, что шляпы сейчас опять на пике моды!

Начинаем с нижнего белья

Не стоит думать, что раз нижнее белье никто не видит (или почти никто), то оно не играет никакой роли в создании красивого образа. Все наоборот! Неправильно выбранное белье может изуродовать фигуру и превратить вас в посмешище.

Всегда выбирайте трусики и бюстгальтеры по размеру, иначе тело превратится в батон колбасы, обвязанный шпагатной вязью. Не нужно выбирать ультрамодное белье, предназначенное для стройных девушек, тонкие полосочки стрингов вопьются в пышные бедра и разделят их на две некрасивые части.

Присмотритесь к корректирующему белью, например к трусам с утягивающей живот вставкой. Пусть такое белье выглядит не так эротично, как маленькие трусики, но оно выровняет и скроет все складочки, уберет лишний животик и поднимет ягодицы. Хорошо, если на трусиках не будет швов – это обеспечит идеальное прилегание одежды.

Обладательницам большой груди и дамам с широкими плечами не стоит даже смотреть на бюстгальтеры с тонкими и силиконовыми лямочками. Лямки должны быть широкими, а чашки должны полностью закрывать грудь. Конечно, для фасонов с декольте можно иметь модели, открывающие часть груди, но для повседневной жизни выбирайте практичные лифчики.

Чтобы не быть похожей на уже упомянутую колбасу, старайтесь не носить толстые плотные колготки (конечно, если за окном мороз, то этот совет не слушайте). Цветные колготки оставьте до лучших времен, когда вы наконец-то выберите для себя эффективную диету и похудеете. А пока покупайте чулочные изделия телесного цвета плотностью от 20 до 60 ден и радуйте собой окружающих. Читайте дальше, и вы узнаете, какая одежда подходит полным девушкам и женщинам на каждый день и для праздника.

Выбираем красивое платье

Платье – самая женственная часть гардероба, придуманная много веков назад как раз для того, чтобы прятать тело от посторонних глаз. Выбирая платья, скрывающие полноту, следует учитывать не только объем талии и бедер, но и тип полноты, который, как известно, может относиться к груше, яблоку или песочным часам. Главное требование: отвести взгляд от недостатков и выставить на видное место свои достоинства.

Также нельзя оставлять без внимания важные правила. Твердое НЕТ следует сказать рюшам, оборкам, пестрым рисункам, тонким и полупрозрачным тканям, платьям в обтяжку, слишком коротеньким юбочкам.

Откажитесь от бесформенных мешкообразных нарядов, вопреки устаревшему мнению, они не стройнят, а уродуют фигуру. Далеко не всем полненьким женщинам подходят отрезные по линии талии платья – они могут визуально прибавить пару несуществующих сантиметров.

kak-skrt-polnotu-s-pomoshchiu-odezhdy-4

Дамам, сошедшим с полотен Рубенса, рекомендуется отдать предпочтение плотным, хорошо драпирующимся тканям. Узоры, полоски и рисунки должны быть продольными, не допускается никаких поперечных линий и окружностей. Присмотритесь к диагональным узорам, они неплохо скрывают полноту в области лифа и бедер.

Статья по теме:  Женские туфли 2022-2023: модные новинки с фото-примерами. Какие туфли в моде 2022.

Если платье однотонное, попробуйте создать стройнящую диагональ при помощи тонкого шарфика. Старайтесь выбирать матовые ткани, так как всевозможные блестки, люрекс и атласные переливы могут превратить вас в подарочную упаковку.

Чтобы визуально удлинить шею, следует выбирать одежду с V-образными вырезами или расстегивать верхние пуговички. Как правило, воротники-стойки и другие фасоны под горло не идут полненьким девушкам.

Неплохо стройнят полуприлегающие цельнокроеные платья – они удлиняют силуэт и способствуют его восприятию как единого целого. Однако такие фасоны не подойдут, если бедра значительно уже плеч – в этом случае лучше остановиться на широкой юбке.

Комбинированные платья, в которых боковые вставки контрастно отличаются от спинки и переда — еще одна находка. Издалека ширина фигуры будет восприниматься по ширине полоски. Такой прием используют многие дизайнеры, до неузнаваемости меняя полненьких моделей.

kak-skrt-polnotu-s-pomoshchiu-odezhdy-7

Полные руки – частая проблема, которую хочется спрятать от окружающих. Не переживайте, все решаемо! При полных руках одежду лучше выбирать со струящимися рукавами, но ни в коем случае не в обтяжку, особенно в области предплечий. Также запретите себе выбирать фасоны с фонариками – пусть они останутся в детских воспоминаниях.

Девушкам с красивыми запястьями, можно и нужно носить платья с рукавом три четверти – это отвлечет взгляды от проблемных участков. Обязательно попробуйте летучую мышь – многим женщинам она помогает скрыть проблему полных рук.

kak-skrt-polnotu-s-pomoshchiu-odezhdy-6

В цветовой палитре вашего гардероба не должно быть ярких, кричащих тонов. Лучше подберите гамму благородную, сложную и слегка приглушенную. Летом ориентируйтесь на пастельные и натуральные цвета: песочный, кремовый, светло-серый, бирюзовый цвет.

Выбирайте однотонные брюки и носите их на талии

Одежда в один тон

Познавательное видео для мужчин, которым тяжело одеваться красиво, со вкусом. Вы увидете много практических советов, которые с легкостью сможете применить в жизни, став привлекательным мужчиной. Познаете главное — секреты ухоженности.

Рекомендуем для вас:

подобор зимних ботинок

В зависимости от того, где вы живете, вы, наверное, как минимум на пару месяцев застаете холодную или сырую погоду, и с нетерпением ждете наступления весны.

Лучшие мужские минималистичные кроссовки

Минималистичные кроссовки — тренд последних лет, который все набирает популярность. Ведь минималистичные кроссовки сочетаются с гораздо большим спектром различной одежды — как спортивной, так и вполне повседневной. И неудивительно, что выпускающие их бренды покорили мир за последние полтора десятилетия.

Важные вещи для подготовки гардероба к весне

Главное, чего мы ждем зимой, это весна. Как быть, если на улице еще холодно? Мы мечтаем о пляже и сандалиях, которые собираемся купить для городских прогулок.

15 лучших минималистических часов для мужчин

Минималистические часы. Механизмы для измерения времени являются утилитарными, современными, а иногда и произведениями искусства сами по себе. Их основная функция — показывать время, но еще важнее, отлично выглядеть при этом.

Самые дорогие костюмы мира

Многие считают, что элегантная одежда и хорошо сшитый костюм – исключительно женские прерогативы. А нижнее белье и вовсе подбирает слабый пол для соблазнения сильного.

ТОП 10 видов классической обуви для мужчин

Независимо от того, являетесь вы активным модником или просто интересуетесь мужской обувью, наш обширный путеводитель по классической обуви для мужчин даст вам лучшее представление о том, как сделать правильный выбор, и какие типы обуви для мужчин самые лучшие.

Оцените статью
РесницаМания