С чем носить джинсовую юбку — 170 фото. Что одеть с джинсовой юбкой короткой летом

Деним может выглядеть элегантно, что доказывают юбки в миди-длине. Сдержанная длина позволяет носить такую модель даже в офис, комбинируя с водолазкой, классическим джемпером или кардиганом.

С чем носить джинсовую юбку: модные образы 2020 года

Женская мода непостоянна и изменчива. Тем не менее, существуют вещи, которые остаются актуальными из года в год. Например, джинсовая юбка – универсальный предмет гардероба, позволяющий девушке легко менять образ от офисно-делового до неформального уличного. На её базе можно собирать актуальные и свежие луки, подобрав несколько подходящих вариантов верха. Рассмотрим, как и с чем носить джинсовую юбку с учётом модных тенденций 2020 года.

В этом сезоне особенно актуальны многоярусные модели. В качестве декора дизайнеры предлагают воланы, бахрому, накладные карманы, вышивку, аппликации, слегка выглядывающую из-под подола кружевную подкладку. Стразы и блестки на одежде из денима уже практически не используются. Модные аксессуары – различные заклёпки и пуговицы, которые могут быть как функциональными застёжками, так и выполнять декоративную функцию.

В тренде асимметрия и расклешённые силуэты, но классические модели прямого кроя также не сдают позиций. Кроме традиционных джинсовых цветов (индиго, варёнка, голубой) в подиумных коллекциях широко представлены юбки из тканей ярких насыщенных оттенков (красный, чёрный, розовый, жёлтый), а также с эффектом омбре.

Джинсовая юбка Alberta Ferretti

Джинсовая юбка Alberta Ferretti

Джинсовая юбка Off-White

Джинсовая юбка Off-White

Джинсовая юбка Unravel

Джинсовая юбка Marco de Vincenzo

Джинсовая юбка Marco de Vincenzo

Джинсовая юбка MSGM

Джинсовая юбка Victoria Tomas

Джинсовая юбка Simonetta Ravizza

Джинсовая юбка Jason Wu

Джинсовая юбка Sies Marjan

Джинсовая юбка Simonetta Ravizza

Джинсовая юбка Unravel

Джинсовые юбки разных фасонов

Последние джинсовые коллекции 2020 г. как никогда раньше отличаются разнообразием фасонов юбок. Это даёт возможность обладательницам любой фигуры включить must have вещь в свой гардероб, подобрав подходящую модель с учётом особенностей телосложения. Традиционные силуэты сохраняют актуальность, но приобретают оригинальные детали и инновационные дополнения. Общая тенденция этого сезона – мягкая женственность и простой крой.

Юбка-карандаш

Слегка зауженная книзу джинсовая юбка-карандаш длиной чуть ниже колена является основой стиля casual и подходит практически любой женской фигуре. Классический приталенный крой помогает сгладить несовершенства фигуры, визуально приближая пропорции к идеальным. Особенно эффектно такой силуэт смотрится на высоких стройных девушках.

Юбка-карандаш часто дополняется разрезами и пуговицами, предлагается в различных цветовых решениях. При подборе изделия нужно учитывать, что высокая посадка визуально удлиняет ноги, низкая – расширяет бёдра. Идеальное дополнение к такой модели – блузы и рубашки свободного кроя.

С чем носить джинсовую юбку

С чем носить джинсовую юбку

С чем носить джинсовую юбку

С чем носить джинсовую юбку

Длинная джинсовая юбка

Женщина в длинной юбке притягивает не меньше взглядов, чем в ультра-короткой, поэтому такие модели который сезон подряд присутствуют в коллекциях ведущих кутюрье. Удлиненные прямые юбки выполняются из плотной ткани, широкие со складками – из более мягкого и струящегося денима. Модели в пол с высокими разрезами смотрятся экстравагантно, помогают создать дерзкий стильный образ. Варианты с запахом придают облику женственность и особую изюминку, одновременно скрывая несовершенства фигуры. Чтобы избежать эффекта мешковатости, юбки макси обязательно должны иметь чёткую линию талии – для этого используются широкие пояса и стилизованные кокетки.

С чем носить джинсовую юбку

С чем носить джинсовую юбку

С чем носить джинсовую юбку

Юбка-трапеция

Джинсовая юбка-трапеция относится к универсальным и демократичным силуэтам. Особенно такой фасон рекомендован невысоким девушкам с фигурой «перевёрнутый треугольник», для которой характерны широкие плечи и узкие бёдра. Трапеция поможет скрыть некоторую угловатость, уравновесить пропорции телосложения и придать образу женственность.

Статья по теме:  Почему советские девочки носили столь короткие платья. Почему в ссср девочки носили короткие платья?

Юбка-трапеция уместно смотрится на женщинах разных возрастов. Короткая модель, дополненная застёжкой-молнией, вертикальным рядом пуговиц или кружевной оборкой – основа молодёжного стиля. Юбка до колен и «миди» – не менее стильный вариант для классического сдержанного образа.

Джинсовая юбка стала ярким трендом еще прошлой осенью, но модные эксперты прогнозируют ее популярность на несколько сезонов вперед. С чем же носить новинку сегодня? Мы выяснили, как выглядят самые интересные луки с джинсовой юбкой, и они точно не оставят вас равнодушными.

Модели джинсовых юбок

с чем носить джинсовую юбку

Сегодня существует большое количество моделей, они могут быть разными по длине, плотности ткани и цвету, а также комбинироваться с различными материалами. Некоторые модели украшают, используя различные декоративные элементы, например, бусины, молнии, цепочки, заклепки, стразы и т.д. Давайте посмотрим самые распространенные фасоны джинсовых юбок:

Как выбрать джинсовую юбку по фигуре

Если вы знаете, какие модели юбочек вам идут обычно, то и джинсовая не станет исключением, просто выбирайте свой любимы фасон в таком исполнении и готово. Ну, а если сомневаетесь и не знаете, какую модель все же выбрать, вот вам несколько советов в помощь:

как выбрать джинсовую юбку по фигуре

    — эта модель подходит всем девушкам и женщинам независимо от их возраста, статуса и типа фигуры. Здесь очень важно подобрать модель по длине и посадке (низкая делает бедра визуально шире, а высокая зрительно удлиняет ноги), чтобы пропорции тела смотрелись гармонично
  • в пол или макси — лучше всего подойдет высоким девушкам;
  • Для невысоких -трапеция — в варианте мини. Вообще для таких изящных модниц дизайнеры рекомендуют длину не ниже середины колена.
  • Для высоким и стройным подойдут любые модели, кроме слишком коротких.
  • Обладательницамтипа фигуры «Треугольник или Груша» (широкие бедра и узкие плечи)- не стоит носить модели тюльпан, солнце и трапеция (они зрительно добавляют бедрам объема). Лучше всего подойдет модель юбки, которая плотно облегает бедра и расширяется к низу, а также юбка-карандаш. Идеальная длина — до середины колена.
  • Девушкам с типом фигуры «Перевернутый треугольник» (узкие бедра и широкие плечи)рекомендуются модели, которые добавляют объёма в бедрах, а именно солнце, трапеция и тюльпан.
  • Типы фигуры «Яблоко» (талия неярко выражена, пышная грудь и достаточно широкие плечи) и «Прямоугольник»(ширина бедер равна ширине плеч)поможет сделать более привлекательным модели юбок с разрезами и шлицами, подойдет прямой фасон или юбка-солнце. Длина юбки — до середины колена.

Джинсовую мини, правда не совсем радикальной длины, можно носить даже на учебу или творческую работу, если скомбинировать ее с джемпером, водолазкой или свитером. В таком случае не забудьте про матовые колготки. А если собираетесь на свидание, то подойдут длинные гольфы или гетры.

Модели миди

Деним может выглядеть элегантно, что доказывают юбки в миди-длине. Сдержанная длина позволяет носить такую модель даже в офис, комбинируя с водолазкой, классическим джемпером или кардиганом.

С чем носить джинсовую юбку в 2022

Блуза в светлых оттенках – еще один актуальный вариант для сочетания с джинсовой юбкой. Лук станет хорошим решением не только для повседневных дел, но и для важной встречи или официального мероприятия.

Статья по теме:  Как и с чем носить боди: 8 сочетаний. Как носить боди фото

С чем носить джинсовую юбку в 2022

Насколько юбка подойдет для таких ситуаций, зависит от ее дизайна. Простая трапеция с пуговицами или швом впереди является отличным вариантом для повседневных комбинаций с рубашкой в мужском стиле или свитером, а для создания роскошных нарядных или деловых образов вам понадобится эксклюзивная дизайнерская юбка прямого или слегка расклешенного кроя без швов и пуговиц, возможно, украшенная бахромой или окантовкой.

С чем носить джинсовую юбку в 2022

Также миди носят в компании базовых вещей для создания образов в стиле кэжуал. Например, модная джинсовая миди хорошо сочетается с простой белой футболкой, базовой водолазкой и даже спортивным худи.

С чем носить джинсовую юбку в 2022

Надевая миди-юбку с блузой, дополните образ босоножками или туфлями на каблуке, а если сочетаете модель с повседневными и спортивными вещами, то подберите кеды, спортивные туфли или кроссовки.

Модели макси

На неделях моды осень-зима — джинсовые юбки макси показали сразу несколько ведущих дизайнеров. Среди них Lanvin, Khaite и Givenchy. Юбки макси из денима могут выглядеть элегантно или спортивно. Первые дополняются разрезом спереди и имеют зауженный крой, а вторые могут быть сшиты из денима разного цвета, украшаться рельефными швами, карманами и другими элементами. Крой спортивных моделей, в основном, мешковатый.

Носите длинную джинсовую юбку с разрезом с рубашкой из денима и плетеными босоножками. Не бойтесь сочетать деним с денимом, если подобрать рубашку другого цвета, то комплект будет выглядеть органично. Не забудьте по сумку на длинном ремешке.

С чем носить джинсовую юбку в 2022

Джинсовую макси в стиле пэчворк носите в ироничных сочетаниях, например, с футболкой оверсайз с забавным принтом и круглыми очками. Такой комплект идеален для фестивалей под открытым небом, особенно, если дополнить наряд удобной обувью.

С чем носить джинсовую юбку в 2022

К слову, белые кеды и теннисные туфли стали лучшим вариантом для стильных луков. Носите их не только в компании футболок и маек, но и в сочетании с рубашкой или легким джемпером.

С чем носить джинсовую юбку в 2022

Ранней весной не обойтись без ботильонов, которые тоже можно стильно сочетать с джинсовой юбкой-макси. Верх подберите в зависимости от ситуации, например, белая майка + кардиган, водолазка, свитер-оверсайз, футболка и косуха, топ и блейзер.

С чем носить джинсовую юбку в 2022

Носите летом макси-юбку с расслабленных городских комбинациях, например, с футболкой и кедами, тем более, классические Converse как раз вернулись в моду.

С чем носить джинсовую юбку в 2022

А если хотите необычных сочетаний, то попробуйте стиль кантри. Но не банальный с ковбойскими шляпами и казаками, а необычный в голландском стиле – с клогами и белой блузой.

С чем носить джинсовую юбку в 2022

Обратите внимание, как стильно выглядит длинная джинсовая юбка с яркой обувью. Берите на заметку это сочетание и комбинируйте новинку с яркими ботильонами, кроссовками или босоножками.

Носите летом макси-юбку с расслабленных городских комбинациях, например, с футболкой и кедами, тем более, классические Converse как раз вернулись в моду.

Макси

На подиумы вернулись высокие джинсовые юбки макси прямого кроя. Самым универсальным фасоном во все времена для слабого пола считается А-силуэт. Ему законодатели моды в 2022 году уделили повышенное внимание.

С чем носить джинсовую юбку — 170 фото. Что одеть с джинсовой юбкой короткой летом 2

Также кутюрье обратили свой взор на расклешенные юбки в стиле деним. Модницам рекомендуют красивые изделия макси с плиссировкой. Складочки и струящийся объем подарят дополнительную стройность женскому силуэту. Особам с широкими бедрами следует обратить свое внимание на изделия кроя годе.

Статья по теме:  С чем носить сапоги до колена. Что одеть с сапогами до колена

С чем носить джинсовую юбку — 170 фото. Что одеть с джинсовой юбкой короткой летом 3

Даме, одевшей пышный низ, рекомендуется следить за сохранением пропорций фигуры. К макси подойдет лаконичная верхняя одежда и обувь на небольшом каблуке или сплошной подошве. Если, на ноги одеты укороченные сапожки, их край должен быть обязательно спрятан под низ изделия.

С чем носить джинсовую юбку — 170 фото. Что одеть с джинсовой юбкой короткой летом 4

Вопрос с чем носить джинсовую юбку милых дам не смутит и не озадачит. Эту замечательную, универсальную вещь из женского гардероба очень просто сочетать с любым верхом. К ней подходит разная обувь, она неприхотлива в ношении. Не надо бояться экспериментировать с образом – новые детали, смелые вливания сделают немного надоевший стиль более свежим, современным и акцентным.

С чем носить джинсовую юбку — 170 фото. Что одеть с джинсовой юбкой короткой летом 5

Составляя свой сет, женщинам необходимо обращать внимание на тип фигуры и внешность, чтобы чувствовать себя на сто процентов уверенной. Деним юбка тот самый «must have», который актуален во все времена. Но экспериментируя с длиной, фасоном, и отделкой надо помнить о традиционных правилах моды, основы которой остаются незыблемыми десятки лет.

Образы, созданные на основе джинсовой юбки и рубашки или футболки, сложно испортить. Мы понимаем, что ничего невозможного тут просто не существует, но мы также знаем, что это не о вас.

С какой обувью носить джинсовые юбки

Босоножки

Джинсовые юбки очень классно смотрятся с босоножками — при этом и с босоножками на толстом каблуке, и с популярными этим летом минималистичными.

Туфли

Несколько показательных примеров тем, кто считает, что джинсовая юбка исключительно повседневная вещь 🙂

Джинсовая юбка с туфлями

Кроссовки, ботинки и ботильоны

Массивные кроссовки и ботинки смотрятся очень круто с короткими джинсовыми юбками.

Впрочем, более классические ботинки и ботильоны на каблуке тоже прекрасно дополнят образ.

Сапоги

С длинной юбкой или короткой — сапогам быть! При этом образы могут быть и каждодневными, и более дерзкими для встреч с подругами, свиданий и вечеринок. Не устаю повторять: не ограничивайте себя и экспериментируйте!

Черная джинсовая юбка лучше всего сочетается с белой спортивной обувью. Получается образ в стиле старшей американской школы, что выглядит очень актуально и юно. В отличие от синего денима, черный является атрибутом молодежного стиля, что можно использовать при создании модных луков.

Романтический стиль и джинсовая юбка мини

Короткая джинсовая юбка с романтической блузой

Короткая джинсовая юбка с романтической блузой

Добавьте к короткой джинсовой юбке на пуговицах блузу с цветочным принтом и рюшами. Еще вам понадобятся небольшая сумка или клатч из денима или с нежным цветочным ненавязчивым рисунком и романтические изящные украшения. А привнесет спортивную нотку во все это цветочное царство удобная обувь на низком ходу, подходящего оттенка.

Джинсовая юбка-карандаш миди и классический стиль

С чем носить джинсовую юбку-карандаш

С чем носить джинсовую юбку-карандаш

На основе такой юбки можно создать два вполне классических комплекта, один для отдыха и второй для деловых встреч и работы. Первый настраивает на расслабленный лад пастельными оттенками, например, коралла и персика, и яркими аксессуарами. Второй имеет строгую свежую цветовую гамму и принт, и разбавляется аксессуарами сдержанных форм, но имеющими яркие цветовые акценты.

Собственно, лаконичный образ в классическом стиле — также отличный выбор.

Образ в классическом стиле

Чтобы ожить образ как на предыдущем фото, намотайте на ручку сумки шарф твилли с принтом:

Юбка-карандаш из денима и черная водолазка

Оцените статью
РесницаМания