С чем носить ПАРКУ — 120 фото. Как носить парку с мехом

Шокировать модный мир решил испанский бренд Uterque, который представил демисезонную парку из красной лакированной искусственной кожи с простежкой и шнурком из атласной ткани.

С чем носить ПАРКУ — 120 фото

с чем носить парку

с чем носить парку

С наступлением холодов женщины все чаще задаются вопросом, какой зимней одежде отдать предпочтение. Пасмурная погода, сырой ветер, затяжные дожди — не повод для уныния и хандры. Можно выглядеть достойно в любую погоду, стоит лишь обратить внимание на парку, которая властвует на подиумах уже нескольких сезонов подряд. Дизайнеры, отдавая дань ее практичности и универсальности, придумывают новые оригинальные варианты как и с чем носить парку женскую. На их основе можно создать модные комплекты в разных стилях: casual, smart casual, sport casual.

Варианты с капюшоном, манжетами, карманами, кулиской на поясе, планкой — защитой от ветра. Для лета без подкладки, а для осени, зимы, весны — с подкладкой из меха.

Что такое парка?

Это изделие свободного силуэта из плотной ткани с утеплителем или без него. Длина: чуть ниже линии бедер или до колен. Ширина регулируется с помощью кулиски, расположенной по линии талии. Удобная застежка на тесьму-молнию дополнена планкой на липучках или пуговицах. Вместительные карманы обработаны листочками или клапанами. Дополнительный прорезной карман на молнии расположен в верхней части полочки. Низ рукава обработан манжетой, иногда в сочетании с плотной трикотажной резинкой. Характерная деталь: большой капюшон, отороченный мехом.

парки горчичных тонов

горчичные комплекты

Эта теплая удлиненная куртка с капюшоном на меховой подстежке — изобретение коренных народов Севера. Кому, как не им, знать особенности сурового климата? Для пошива они использовали шкуры разных животных. Мастерицы кропотливо, стежок за стежком, собирали куски меха в единое целое. Отсюда произошло название — «парка», то есть «шкура».

модели в сером цвете

серые варианты

Высокие теплозащитные свойства этого вида одежды по достоинству оценили американские военные, проходящие службу в суровых климатических условиях. Специально для них была разработана форма, надежно защищающая от ветра и холода. Верхняя часть шилась из водонепроницаемой синтетической ткани, а внутренняя — из шерстяного полотна (натурального или искусственного меха, овчины).

выбор селебрити

В последнее десятилетие парка — популярный вид верхней одежды во всем мире. Она позволяет выглядеть стильно, невзирая на любые погодные условия. А что особенно важно: комфортна в носке, не стесняет свободу движений. Многие дизайнеры оценили ее превосходные теплозащитные свойства. Сегодня она присутствует в коллекциях небольших брендов и модных домов с мировым именем: Gucci, Gianfranco Ferre, Mulberry, Jean Paul Gautier, Alexander Wang.

Парка гармонично смотрится в кэжуал-гардеробе и прекрасно дополняет sport-style. Если тебе нужна функциональная, удобная, теплая одежда – парка именно то, что нужно.

Отличие парки от других теплых курток

Чем же отличаются парки от других зимних и демисезонных курток?

  • Удлиненный крой. Парка всегда идет длиной до середины бедра, может быть длиннее, но не короче.
  • Прямой, полуоблегающий силуэт. Куртка-парка не должна плотно обтягивать, как и не должна быть слишком оверсайз (речь идет об изначальном фасоне куртки, а не о современных дизайнерских вариациях).
  • Капюшон. Основная задача парки – защищать от ветра и холода, поэтому капюшон, утепленный мехом обязателен.
  • Мех. Если парка зимняя, то она должна быть утепленной. У современных моделей, мех может отстегиваться.
  • Наружный материал плотный, теплый, но «дышащий».
  • Настоящие парки имеют кулиски с утягивающими шнурками на талии и по низу куртки и иногда на рукавах.
  • Множество карманов. Так как куртка-парка пришла к нам из военного гардероба, обилие карманов ее отличительная черта.
Статья по теме:  Что такое принт на одежде. Что такое принт на одежде

Модные парки осень-зима 2022-2023

Чем порадуют нас дизайнеры в грядущем сезоне?

  • Классические модели на меху. Никогда не выходят из моды парки хаки, кэмел или черного цвета, классического кроя, с накладными карманами и объемным капюшоном.
  • Милитари. Камуфляжная расцветка снова актуальна, особенно в сочетании с ярким цветным мехом.
  • Куртки с объемной меховой оторочкой на капюшоне, рукавах, подоле. Очень женственный и гламурный вариант.
  • Оверсайз. Этот тренд присущ всей верхней одежде, женские парки не исключение. Модная куртка должна быть объемной, как будто с мужского плеча. Этот вариант хорош тем, что под такую модель можно надеть не менее объемный и очень теплый свитер.

Парку можно носить даже со шляпой

При выборе учитывайте особенности фигуры, рост и возраст. Это поможет создать идеальный стиль, который подчеркнет все достоинства фигуры.

Какая длина подходит

Классические зимние куртки доходят до середины бедра. Они универсальные и в женских, и в мужских комплектах. Для девушек также разрабатываются удлиненная и укороченная версия.

parka-zhenskaja-zimnjaja-3

Классика считается комфортной, подходящей для любых стилей.

Она сочетается с любыми юбками и брюками, а также обувью. Удлиненный низ удобен на холодную погоду, особенно если вы предпочитаете не узкие джинсы. Короткие варианты актуальны под длинные юбки или платья в пол.

Если необходим теплый верх на холодный период, лучше подобрать максимальную длину. Это обеспечивает полную защиту, помогает сохранить комфорт при суровой погоде. Учитывается качество утеплителя, отделки рукавов и капюшона.

parka-zhenskaja-zimnjaja-20

Предлагается разная длина для создания правильного создания впечатления у окружающих.

Девушки небольшого роста выбирают укороченные куртки. Они же смотрятся вместе с объемными юбками. Полы до колена скрывают широкие бедра, идеальны при высоком росте.

Кому подходит

При правильном совмещении фасонов изделие подойдет практически всем женщинам независимо от возраста. Для молодых девушек предлагается джинсовая ткань. Она передает неформальность, удачно выглядит с большинством вещей в гардеробе.

parka-zhenskaja-zimnjaja-44

Яркие и нейтральные изделия подходят женщинам разного возраста. Их выбирают молодые девушки-студентки, деловые женщины и даже зрелые дамы при условии.

Это вариант для женщин разной комплекции:

  • Стройные девушки могут носить ее в свободном виде, а дополнительный объем скажется только положительно.
  • Дамы с большим весом могут скрыть недостатки фигуры, использовать внутренний пояс для создания приталенного эффекта.
Статья по теме:  Бюстгальтер балконет - полное руководство 2022. Что такое балконет в нижнем белье?

С чем носить ПАРКУ — 120 фото. Как носить парку с мехом 2

При выборе учитывайте особенности фигуры, рост и возраст. Это поможет создать идеальный стиль, который подчеркнет все достоинства фигуры.

Главное преимущество — это искусное соединение комфортности с элегантностью, изысканными линиями. Не сковываются движения, верхний слой согревает в любые морозы, дает телу дышать.

Подбираем обувь и сумку

Нам, женщинам, всегда хочется выглядеть привлекательно, независимо от времени года и погоды. И парка как нельзя лучше справляется с этой задачей. У нее лаконичный дизайн, детали простые и не вычурные. Стилисты рекомендуют расставлять акценты с помощью обуви и сумок, которые сделают образ интересным и необычным.

С чем носить ПАРКУ — 120 фото. Как носить парку с мехом 3

С чем носить ПАРКУ — 120 фото. Как носить парку с мехом 4

С чем носить ПАРКУ — 120 фото. Как носить парку с мехом 5

С чем носить ПАРКУ — 120 фото. Как носить парку с мехом 6

Обувь – один из главных элементов образа. Она должна быть удобной, но в то же время красивой и стильной. Выбор зависит от стиля образа в целом. Хороший вариант в тандем к парке – ботинки на плоской подошве или тимберленды. Они могут быть дополнены декором в виде заклепок, молний или шнуровок. Отлично сочетаются с брюками, джинсами, плотными колготками.

С чем носить ПАРКУ — 120 фото. Как носить парку с мехом 7

С чем носить ПАРКУ — 120 фото. Как носить парку с мехом 8

С чем носить ПАРКУ — 120 фото. Как носить парку с мехом 9

С чем носить ПАРКУ — 120 фото. Как носить парку с мехом 10

Спортивный стиль немыслим без зимних утепленных кроссовок и сникерсов. Многими любимые угги – теплые, комфортные и невероятно милые также прекрасно сочетаются с паркой. Для романтического лука выбираем сапоги с высоким голенищем на каблуке. Налет кокетства добавят ботильоны с меховой отделкой. Намек на сексуальность сделают ботфорты.

С чем носить ПАРКУ — 120 фото. Как носить парку с мехом 11

С чем носить ПАРКУ — 120 фото. Как носить парку с мехом 12

С чем носить ПАРКУ — 120 фото. Как носить парку с мехом 13

С чем носить ПАРКУ — 120 фото. Как носить парку с мехом 14

В зависимости от фасона и модели парки следует особенно осторожно выбирать такой аксессуар, как сумка. Вообще женская сумка – обязательный атрибут образа. Она невероятно важна, ведь там хранятся самые нужные вещи. Поэтому выбираем объемные вместительные модели – шопперы, почтальоны, спортивные модели и другие, подходящие по цвету и стилю.

С чем носить ПАРКУ — 120 фото. Как носить парку с мехом 15

С чем носить ПАРКУ — 120 фото. Как носить парку с мехом 16

С чем носить ПАРКУ — 120 фото. Как носить парку с мехом 17

С чем носить ПАРКУ — 120 фото. Как носить парку с мехом 18

Эффектные луки

На первый взгляд парка может показаться достаточно скучной и безликой вещью. Наверное, это так, если рассматривать ее в одиночестве. Но все меняется, когда к ней добавляют другую одежду, обувь и аксессуары. Следующая подборка фото наглядно докажет, что парка, в сочетании с правильными и яркими деталями, это красивая, функциональная и стильная одежда.

С чем носить ПАРКУ — 120 фото. Как носить парку с мехом 19

Очень уютный, зимний образ, в котором присутствует объемная вязаная шапка с озорным помпоном, узкие джинсы и угги. Стиль кэжуал в чистом его виде. В таком наряде удобно передвигаться пешком по городу, преодолевать расстояния в общественном транспорте. Прекрасно подойдет для посещения учебы или похода по магазинам.

С чем носить ПАРКУ — 120 фото. Как носить парку с мехом 20

Игривый образ молодой девчонки. Сапоги на удобном ходу, мини-юбка, плотные колготки, объемный шарф – лук для прогулок и похода в кино готов. В нем будет удобно, при этом полностью выдержана стилистика полуспортивного шикарного образа.

С чем носить ПАРКУ — 120 фото. Как носить парку с мехом 21

Светлая парка, кожаные брюки и экстремально высокий каблук – сочетание для смелых модниц. Для каких мероприятий рассчитано? Абсолютно для любых – от офиса, где нет жесткого дресс кода, до ночного клуба.

Еще один возможный вариант: расклешенная короткая юбка (трапеция, солнце, плиссе, с паетками или принтом) или юбка-карандаш (джинсовая, кожаная, трикотажная, кружевная) средней длины. Можно дополнить этот изящный ансамбль туфлями-лодочками или босоножками на высоком каблуке.

Что такое парка и с чем ее носить?

Парка — это практичная и удобная куртка с мехом и отрочкой из медвежьего или лисьего меха, которая традиционно была зимней одеждой эскимосов. Позже эта одежда привлекла внимание военных, а теперь лучшие дизайнеры мира с удовольствием включают в свои осенне-зимние коллекции современный вариант женской парки из нейлона в сочетании с искусственным или натуральным мехом.

Парке из прочных синтетических волокон не страшны ветер и дождь, которые могут испортить нежный натуральный мех и кожу, поэтому в период межсезонья и зимой это один из лучших вариантов верхней одежды.

Какие же бывают женские парки? С чем носят парку девушки? Рассмотрим более подробно основные типы.

Статья по теме:  Как красиво носить палантин с платьем в этом сезоне. Как носить палантин с вечерним платьем

С чем носить парку фото 1

С чем носить парку фото 2

С чем носить парку фото 3


С какой обувью носить парку?

Зимние парки для женщин, как правило, имеют капюшон, они значительно теплее облегченных демисезонных вариантов, а оптимальная длина для холодного времени года – до колена.

Практичная, легкая и очень удобная парка с капюшоном смотрится ярко и оригинально, а по цене значительно выгоднее других типов зимней одежды.

Широкий выбор моделей дает возможность подобрать идеальный вариант в соответствии со своим вкусом и стилем.

С какой обувью носить куртку-парку? Эта одежда прекрасно смотрится с грубой, почти мужской обувью и джинсами в стиле милитари, а любительницы более романтических образов могут подобрать платье и аксуссуары ближе к бохо, мори герл или кантри.

Смотрите на фото, какие компаньоны в одежде предпочитает парка:

С чем носить парку с меховым капюшоном фото 1

С чем носить парку с меховым капюшоном фото 2

С чем носить парку зимой 2021-2022?

Куртка на меху удачно гармонирует со спортивной обувью, и с более строгими вариантами. Конечно, отделка эксклюзивным дорогим мехом может значительно увеличить цену изделия, но смотрятся такие парки очень изысканно. Особенно хочется выделить модели с шикарным мехом лисы или чернобурки, которые помогут создать яркие ансамбли в стиле офисной леди или женщины-вамп.

Женские парки с мехом лисы на фото:

Парка с мехом лисы

Парка с мехом лисыфото 2

Парка с мехом лисыфото 3

Парки с чернобуркой:

Парка с мехом чернобурки фото 1

Парка с мехом чернобурки фото 2

Парка с мехом чернобурки фото 3

Какую модель парки выбрать?

Чтобы выбрать идеальную модель, нужно прежде всего определиться с основными параметрами. Женские парки отличаются не только внешним видом, но также цветом, наличием капюшона, типом наполнителя и длиной изделия.

Видео: Куртки парки. Как носить?

Для зимы предпочтительна модель с капюшоном (который, как правило, при желании можно отстегнуть) до колена и с силиконовым уплотнителем, который значительно улучшит теплоизоляцию парки. Модели до пола смотрятся интересно, но, к сожалению, не так удобны в транспорте и сильно пачкаются на улице.

С чем носить синюю парку

Кожаные рукава не теряют актуальности. Если это неактуально, доступны вставки из кожи. Она может быть не только натуральной или искусственной. Предлагаются резиновые вставки во внутренней части манжетов. Это защищает от проникновения снега и холода.

Что носить с паркой хаки

С чем носить зеленую парку диктует не мода, а ваше собственное желание. Если со вкусом все в порядке, ошибки вы не допустите. Ваш выбор — брюки, джинсы белых, черных, серых, синих, зеленых, бежевых тонов, что не помешает надеть и красные или бордовые. Верх может быть, как в тон, так и на контрасте.

парка хаки с чем носить

с чем носить зеленую парку

с чем носить парку фото

что носить с паркой фото

с чем носить парку хаки зимой

Оцените статью
РесницаМания