С чем носить платье халат. Как носить платье халат

Новое время предлагает новые, подчас удивительные фасоны. Одним из таких модных трендов стало платье-халат. Несмотря на то, что само слово «халат» вызывает стойкие ассоциации с домашней одеждой, фасон этот оказался востребованным еще в 70-е годы прошедшего столетия и периодически появляется в гардеробах модниц вновь и вновь.

Как носить платье халат

Платье-халат – удобная и практичная вещь, позволяющая выглядеть эффектно при минимальных затратах и усилиях. Легко надевается и не доставляет дискомфорт при носке. Подходит для женщин с разными типами фигур.

платье халат на пуговицах с низким ходом

  • с моделями на пуговицах следует носить обувь на плоской подошве;
  • если не хотите выглядеть вульгарно, то под очень короткие платье-халаты не надевайте обувь на шпильках (особенно опасны сапоги с длинным голенищем);
  • избегайте изделий из ткани плащевины (они сейчас не в моде);
  • учтите, что тонкие платья-халаты могут просвечивать (такие модели уместны на пляже, но не в городе).

На заметку! Если боитесь превратиться в женщину из советских кинокартин, избегайте платьев с карманами.

Кому подходит

Запах для полных женщин – настоящее сокровище. Он скрывает «ушки» на бёдрах, но при этом подчёркивает изгибы ног и ягодиц. Талия за счёт удачной фиксации становится тоньше, а грудь в у-образном разрезе выглядит соблазнительно.
Однако все положительные эффекты наблюдаются лишь тогда, когда платье пошито из дорогой струящейся ткани. Очень лёгкие материалы по типу ситца недопустимы. Следует избегать и узора в мелкий цветочек. Такие модели девушку с пышными формами превратят в советскую домохозяйку.
Стройные женщины могут не ограничивать себя в расцветках и принтах, но есть свои нюансы относительно плотности материала. Если грудь маленькая, а фигура похожа на прямоугольник, то платья из лёгких материалов недопустимы. Они будут висеть.
Чтобы избежать этого, присмотритесь к изделиям из бархата и дополнительными отворотами на груди. Ещё лучше, если запах будет сильным. Варианты, в которых завязки находятся на боку, помогают сделать изгиб бедра более женственным.
Очень высоким девушкам, не обладающим пышными формами, показаны и длинные платья-халаты на пуговицах (они должны быть мелкими, незаметными). Весьма интересно смотрятся модели, которые завязываются на тесёмки или тонкие верёвочки в районе груди. Такой летний образ можно дополнить шляпой с широкими полями, очками и сандалями на плоской подошве.
Другой способ создать иллюзию тонкой талии – обратиться на Восток или вспомнить кушаки. Праздничные кимоно в Японии подвязывают очень длинным поясом. Девушку этим аксессуаром буквально утягивают. Если взять такой тканевый ремень тёмного цвета и дополнить его платьем-халатом светлых оттенков, то даже самая хрупкая девушка начнёт походить на куклу.

Выгодные достоинства фасона

Это эффектная простота. Хоть крой и не замысловат, но образ получается законченным даже без аксессуаров. Чтобы хорошо выглядеть в таком наряде, не придётся подбирать правильные колготки (максимум потребуются чулки). Не нужны и украшения в области шеи. Запах делает зону груди максимально аппетитной, потому дополнительный акцент не требуется.
Другая примечательная особенность фасона – возможность отказа от причёски. Для эффектного лука понадобится только вымыть голову и распустить волосы. Сложные массивные конструкции, тщательная укладка в этом случае тоже возможны, но классическим решением считаются свободно ниспадающие локоны.

На заметку! С халатами-платьями работает правило: чем проще – тем лучше. Образ требует максимальной естественности, домашней непосредственности.

Стильные образы — с чем носить

платье халат для пляжа

вечернее платье-халат

  1. Для пляжа подойдёт длинное или короткое платье с запахом из лёгкого материала. Под него стилисты рекомендуют надевать контрастный купальник. Если боитесь показаться вульгарной, то лучше подобрать бикини тон в тон с платьем-халатом.
  2. В будний день наденьте модель чуть выше или чуть ниже колена. Колготки к этому образу нужны только в том случае, если за окном осень или зима. В таком случае попробуйте составить комплект из однотонного платья и плотных непрозрачных чулок без рисунка. На ногах пусть будут короткие остроносые сапоги на шпильке.
  3. На работу отправляйтесь в платьях из жёстких и шерстяных тканей. Удачным решением станет материал, держащий форму. За счёт этого платье не будет распахиваться и станет выглядеть строго. Образ дополните лодочками.
  4. Вариант для вечернего лука: длинное бархатное платье-халат глубокого цвета. Допустимы глубокие разрезы с одного или сразу двух боков.

Чтобы добиться максимальной законченности образа, не забудьте сделать в макияже акцент на губах. Это решение одинаково хорошо подходит для всех случаев и фасонов.

Пояс является главным украшением платья-халат, но и его можно переиграть. Как правило, пояс бывает достаточно длинным, поэтому его можно обернуть вокруг талии несколько раз, сделав более чёткий акцент на этой части фигуры. Кроме того, пояс можно переплести с лентой контрастного цвета, сделав платье ещё более модным и стильным.

Какими бывают платья-халаты?

На самом деле, даже такой довольно понятный фасон может быть очень разным: разной длины, с воротничком или без, богато декорированный или строгий, на пуговицах или с молнией на спине, с рукавами или безрукавый.

красивое синее платье

Офисное платье-халат без рукавов

Запах на платье может быть лишь имитацией — это невероятно удобно, поскольку в некоторых ситуациях случайно обнаженные ноги могут выглядеть нелепо. Фальш-запах часто выделяется с помощью контрастной отделки или различных по текстуре тканей.

как выбрать платье с запахом

Черное платье с фальш-запахом

Материалы платья выбираются исходя из обстоятельств ношения и сезонности: легкие (ситец или лен), вечерние (парча или бархат, шелк или велюр, практичный немнущийся джерси). Высококачественный трикотаж, декорированный гипюром, открытая спина и длина в пол сделает любую девушку настоящей королевой светского раута.

платье из легкого материала

Шелковое платье-халат

Несомненный плюс «халатного» фасона с V-образным вырезом — возможность скорректировать пропорции фигуры, визуально выглядеть стройнее, добавить груди объем, сделать зону декольте соблазнительнее. Носить такое платье стилисты рекомендуют с пуш-ап бюстгальтером.

длинное красное платье-халат

Модель с глубоким V-образным вырезом

Еще один интересный фасон: платье-халат с центральным запахом и потайной молнией. Такой крой создает у окружающих впечатление, что запах держится каким-то чудесным образом, а у платья застежки нет вовсе. Эффектности добавят выбранные для такого образа легкие материалы нейтральных тонов.

платье на теплую осень

Мини-платье с запахом по центру

К нестандартным вариантам отнесем спортивно-греческое направление: в таком платье-халате оригинально сочетаются максимальная длина и плиссировка.

легкое летнее платье

Плиссированное платье-халат

Как носить этот фасон, чтобы не выглядеть домохозяйкой?

Для повседневной жизни предпочтительнее «халаты» однотонных основных цветов: красного, желтого, зеленого, синего. В деловой образ вполне впишутся модели средней длины, выполненные в нейтральных тонах (белом, сером, черном) или пастельных (светло-коричневом, бежевом). Совсем нескучно смотрятся любые черно-белые, серо-фиолетовые, розово-черные комбинации.

двухцветное платье-халат

Черно-белое платье-халат

Внимательно следите, чтобы платье этого фасона не было слишком блеклым: издалека даже новое такое изделие может показаться выгоревшим и затертым, и это сделает его похожим на домашний халатик. Осторожнее следует быть и со светлыми моделями в мелкий цветочек, вызывающий стойкие ассоциации с простенькой домашней одеждой.

черное платье в крупный цветок

Длинное платье-халат с цветочным принтом

Предназначенные для выхода в свет платья-халаты обычно нарядно декорированы кружевом, рюшами, эффектными драпировками. Из принтов рекомендуется отдать предпочтение абстрактным узорам, крупным цветам, стильному горошку.

Крупная клетка и горизонтальная полоска в подобных фасонах используется редко, поскольку запах как ключевая деталь кроя может на их фоне затеряться

Для холодного времени года выбирайте однотонные теплые модели с длинным рукавом, выполненные в бордовом, темно-синем, цвете фуксии или горчичном.

вечернее платье-халат

Платье-халат цвета фуксии

Девушкам с пышными формами «халаты» предпочтительнее выбирать темных тонов: визуально они сделают фигуру стройнее. Бархат, велюр, кашемир, плюш несколько уплотняют образ, худенькие девушки будут в таких платьях выглядеть более женственно.

как правильно носить платье-халат

Бархатное платье-халат

В данном случае следует быть очень осторожной — иногда пуговицы играют злую шутку расстегиваются сами и в самый неподходящий момент. Если же нижние пуговицы были расстегнуты до максимума, а ещё одна случайно расстегнулась, она оголит ноги полностью.

Кому подходит

Платье-халат подойдёт не каждый леди. Но у этого наряда есть один секрет. Домашние халаты сидят на женщинах более свободно, чем выходные и вечернее платья. И хотя большинство разработок дизайнеров нацелено на стройных, худощавых и высоких девушек, платье-халат, наоборот, способно скрыть лишние складки на животе. Выкройка платья-халата предусматривает свободный стиль, этот наряд способен зрительно убавить несколько килограммов. При этом красивый рельеф тела будет лишь подчеркнут, а свободный материал в области живота позволит скрыть складки.

Иначе обстоит дело с худощавыми, высокими и стройными девушками, у которых не ярко выражена грудь и бедра. Посадка таких нарядов слишком свободна и самый строгий вариант может выглядеть на них чересчур неряшливо. К тому же, из-за отсутствие рельефности тела, платье скорее будет напоминать халат. Чем легче ткань, из которой пошит наряд, тем хуже будет обстоять дела. Если же девушка всё же решилась носить такой наряд, то ей следует выбирать короткие модели из плотных тканей, которые не будут развеваться при ходьбе и ветре.

Длинное платье-халат в пол с поясом из атласа

Джинс

Вариант повседневной одежды для улицы

В полоску

Бордовое платье халат

Разновидности

Модели данных нарядов на пуговицах могут быть выполненными разными, в зависимости от длины:

В зависимости от вида застежки, такие платья распределяются на:

  • Имитированная застежка, исполняющая лишь декоративную функцию;
  • Платье-рубашка с пуговицами по всей длине;
  • Платье с запахом, дополненное пуговицами в декоративных целях.

Если же пуговицы выполняют лишь декоративную роль и не предназначены для расстегивания, зачастую такие платья имеют дополнительную застежку слева от рукава. Она помогает девушке попасть в платье. Зачастую такие платья оснащены дополнительным поясом, который подчеркивает линию талии и благодаря разным формам завязок позволяет создавать разные варианты лука.

Если же застёжки играют не только декоративную роль, то уровень застегивания пуговиц можно использовать для создания разных образов. Для офисного варианта подходит платье рубашка, которая позволяет застёгивается аж до верхней пуговицы у воротника. Нередко такие платья дополняют декоративными галстуками. Если же платье коктейльное и предназначено для отдыха, то лучше оставлять несколько одну или несколько верхних пуговиц не застегнутыми. От этого образ будет смотреться исключительно выигрышно. С платьями длиной миди или в пол можно экспериментировать больше. Одну или несколько нижних пуговиц можно не застёгивать.

В данном случае следует быть очень осторожной — иногда пуговицы играют злую шутку расстегиваются сами и в самый неподходящий момент. Если же нижние пуговицы были расстегнуты до максимума, а ещё одна случайно расстегнулась, она оголит ноги полностью.

Такие модели выигрышно смотрятся на невысоких девушках. Из-за длинной линии пуговиц зрительно вытягивается силуэт. В комбинации с высокими каблуками пышная девушка невысокого роста зрительно будет выглядеть выше.

Мини До колена Ниже колена В пол

Платье-халат прекрасно сидит на любой фигуре, оно подчёркивает все имеющиеся достоинства и удачно маскирует недостатки. Худеньким девушкам с прямоугольной фигурой такой фасон придаёт недостающую женственность. Фигуру типа Песочные часы платье-халат представляет в самом выгодном свете, удачно обрисовывая линию грудь-талия-бёдра.

Модели для вечеринок

В жизни каждой девушки бывает время для шумных вечеринок и светских раутов. Для таких мероприятий необязательно надевать роскошные и большие платья, так как данная модная тенденция уже не актуальна.

С чем носить платье халат. Как носить платье халат 2

Домашнее платье-халат будет прекрасным вариантом для выхода в свет. И да, не стоит этому удивляться, в последнее время именно лёгкий и непринуждённый стиль стал актуальным в мире моды.

С чем носить платье халат. Как носить платье халат 3

Такие платья шьют абсолютно любых форм и любой длинны. Цветовые решения также весьма разнообразны и они не оставят вас без внимания.

С чем носить платье халат. Как носить платье халат 4

Удобные платья

Для частой носки подойдут удобные платья. Среди всех других фасонов они отличаются своей простотой и размерами. Такие платья можно сравнить с рубашками медсестёр, потому что внешне они очень похожи.

С чем носить платье халат. Как носить платье халат 5

Такое платье-халат не будет сковывать ваших движений, а также обеспечит вентиляцию воздуха даже в самое жаркое время.

С чем носить платье халат. Как носить платье халат 6

Выбирая такой фасон, вы будете выглядеть стильно и со вкусом. Фото платья-халата для повседневной носки вы можете без труда найти в интернете и выбрать для себя понравившееся.

С чем носить платье халат. Как носить платье халат 7

Статья по теме:  Не только шапка: самые модные головные уборы зимы-2022. Какие головные уборы сейчас в моде?
Оцените статью
РесницаМания