С чем носить платье-рубашку. Платье рубашка как носить.

Обувь светлых тонов, например, сандалии или однотонные кроссовки, лучше сочетается с рубашкой умеренных тонов и наоборот. А джинсы прекрасно сочетаются с нюдовой и коричневой обувью: туфлями, босоножками. Длинные хлопковые платья носят с натуральной летней обувью.

Подобрать обувь под платье-рубашку — задача не из простых

Под нежное голубое платье с поясом и пуговицами выбрали такого же цвета балетки.

Очень часто можно встретить девушек с различными платьями-рубашками, и это неудивительно, ведь их главные достоинства — универсальность и комфорт. Но не всем удается выбрать обувь, которая смотрится выигрышно. Иногда неправильно подобранный низ может испортить весь лук. Чтобы с вами такого не случилось, ниже вы найдете информацию о том, какая обувь сочетается с платьем-рубашкой, как правильно подобрать обувь и примеры удачных образов.

Как правильно подобрать обувь под платье-рубашку

Платье-рубашка довольно универсально, его можно сочетать как с нежными босоножками, так и с крепкими ботинками. Это стоит учитывать:

В холодное время года носите его с сапогами или ботинками по щиколотку, утепленными тренчами и уггами. Если сапоги высокие, то платье-рубашку следует выбирать выше колена. Интересный образ создается с ботильонами или толстыми ботинками со шнурками.

Весной и летом можно выбрать легкую спортивную обувь, сандалии или туфли на каблуке и плоской подошве. Длина может быть совершенно разной. Сандалии с хрустящей подошвой или туфли на каблуке с платьем мини визуально удлиняют ноги, а кроссовки делают лук более практичным и удобным.

Какая подойдет обувь под длинное платье-рубашку:

  1. Босоножки на каблуке или танкетке.
  2. Туфли на каблуке или танкетке.
  3. Легкие кроссовки на высокой подошве.
  4. Легкие босоножки на плоской подошве.

Следует уточнить, что это платье подходит только для высоких девушек.

Как сочетать платье-рубашку и босоножки

Если вы хотите более женственный вариант, подчеркивающий ваш силуэт, то под платье-рубашку следует выбирать обувь на каблуке, танкетке или платформе. Можно носить яркую обувь, на шпильках или с прозрачными вставками, шнурками и лентами. Также в тренде фиксированный каблук, который хорошо сочетается с платьем-рубашкой свободного покроя.

Образ можно дополнить аксессуарами. Ремень подчеркнет талию и сделает образ более утонченным, а легкая шляпка добавит акцент. Вы также можете выбрать модную сумочку или клатч. Не забудьте также о солнцезащитных очках.

Короткое платье-рубашка белого цвета хорошо сочетается с коричневыми лаковыми босоножками на устойчивом каблуке. В образ добавили аксессуары и белый клатч.

Белая длинная рубашка свободного кроя с металлическими пуговицами модно выглядит с черными лаковыми туфлями на высоком каблуке.

На фото платье в полоску с поясом, дополненное босоножками с прозрачными вставками.

Если вы ищете удобный и практичный вариант, выберите пару босоножек с низким вырезом. Вы можете купить их спортивными или элегантными, повседневными или нежными и шикарными. Такую обувь легко подобрать под платье-рубашку. Сочетайте тренчи и простые сандалии с коротким платьем-рубашкой свободного покроя, а сандалии и эспадрильи — с тонким хлопковым платьем-рубашкой длиной в пол.

Короткое черное платье-рубашка со спущенными плечами и черные босоножки с переплетами - удобный и модный аутфит на лето.

Длинное платье-рубашка в горошек в сочетании с легкими шлепанцами на невысоком каблуке.

Клетчатое черно-белое платье ниже колена удачно выглядит с эспадрильями. Образ дополняет плетеная сумка через плечо.

Что такое платье-рубашка?

  • рубашечный ворот;
  • пуговицы по всей длине изделия или в верхней его части.

Рубашка

Обычно она выглядит как рубашка с длинными рукавами, но может иметь и особые черты: Крой, декоративные элементы, материал. В некоторых моделях его можно носить даже с брюками. Платье может иметь манжеты и другие детали, если этого требует образ, может быть украшено рюшами, бантами и вышивкой.

Варианты

Преимущества платья-рубашки

Этот фасон очень популярен среди модниц. Это объясняется еще и тем, что он очень универсален. Однажды надев платье-рубашку, невозможно представить свой гардероб без него. И стилисты при составлении гардероба стараются включить этот предмет одежды в каждый базовый наряд.

Статья по теме:  С чем можно носить женскую рубашку в клетку? Фото. Как носить клетчатую рубашку женскую?

Рубашка

Возраст не является препятствием для ношения этой вещи. Ведь она имеет разную длину, ее можно носить короткой, полуприлегающей, приталенной или, например, с поясом. Она поддержит вас на работе и во время прогулок. Более того, не имеет значения, в каком состоянии находится его обладательница.

Платье-рубашка

Платье-рубашка прекрасно скрывает некоторые недостатки фигуры и подчеркивает достоинства:

  • рубашечный ворот визуально увеличивает грудь и делает талию тоньше;
  • модель с расклешенным низом и длиной до пола может скрыть полные бедра и ноги.

В общем, противопоказаний к ношению платья-рубашки нет ни у одной женщины.

Фасоны для каждой фигуры

Если вы хотите выглядеть эффектно и роскошно, носите платье-рубашку с босоножками на высоких каблуках.

Еще одним преимуществом является то, что платье-рубашка идеально подходит для летних прогулок и отдыха. Оно обычно удобно и практично для любого случая.

Преимущества платья-рубашки

Платье-рубашка

Дополняя обычное платье-рубашку различными аксессуарами, вы можете каждый раз создавать неповторимый образ. Для романтичного образа подойдут украшения нежных оттенков в виде браслетов или сережек. Аксессуары также могут быть в виде цветка, который очень эффектно смотрится в сочетании с платьем-рубашкой.

Это платье можно прекрасно сочетать со строгим и сдержанным верхом, в качестве которого может выступать жилет, пиджак или блейзер. Носить его с верхней одеждой — отличный вариант для холодного времени года. Только в этом случае стоит выбирать более плотную ткань изделия.

Трендовые образы

Под полотняное изделие можно надеть платья-комбинации одного цвета. Получится легкий летний образ. Девушки в таких платьях выглядят загадочно и привлекательно без намека на вульгарность. Смягчить образ можно с помощью очков. На ноги следует надеть босоножки коричневого цвета.

Платье-рубашка

Простым образом для осенней прогулки может стать сочетание клетчатой рубашки с парой полусапожек на молнии. К ней можно надеть светлое или нейтральное пальто и берет, подходящий по цвету к платью. В более холодную погоду вы также можете сочетать ее с джинсами и ботинками. В таком образе вы останетесь в тепле и будете чувствовать себя более комфортно осенью. Если вам нравятся яркие цвета, вы можете дополнить наряд шарфом или шалью, выбрать красивую сумку и обувь в совершенно другом стиле, чем этот образ.

Рубашка

Полностью черный образ — тоже отличная идея. Образ можно дополнить черной кожаной сумкой и пальто. Такое сочетание выглядит элегантно и сурово. Образ можно дополнить яркими аксессуарами. Например, если вы выбрали пальто и сумку с леопардовым рисунком, добавьте серьги с таким же леопардовым рисунком. Также подойдут крупные деревянные украшения в виде тильды и сумки с бахромой.

Тотал-лук

Джинсовые платья не теряют своей актуальности. Дамы выбирают их для прогулок, встреч с друзьями и других случаев, когда нет строгого дресс-кода. С тонким поясом на талии и небольшими складками внизу оно выглядит очень женственно. В этом случае нет никаких ограничений в выборе аксессуаров.

Рубашка

Платье-рубашку иногда носят с брюками. Оно также универсально, то есть, купив его, вы можете носить его двумя способами: как рубашку и как платье. В этом случае оно больше подходит для повседневной носки. Он выглядит просто, но стильно. Длина изделия может быть любой, также допустимо выбрать платье-миди.

Платье со штанами

Отличной частью городского наряда станет длинное платье-рубашка свободного кроя. Образ отлично смотрится с белыми кроссовками или трениками, кожаной сумкой и аксессуарами. Дизайнеры не устают придумывать новые сочетания для этого основного элемента женского гардероба. Поэтому не бойтесь вводить новшества и добавлять яркие акценты.

Городской стиль

Деловой образ

Платье с рубашкой сделает профессиональный образ элегантным. Думая о выборе гаммы для работы, стоит придерживаться классики. Выберите цвет и длину рубашки в современном стиле. Для весенне-летнего периода идеальны светлые пастельные тона, такие как белый, молочный, пудрово-розовый, голубой. Для осенне-зимнего сезона идеальны темные, мягкие оттенки, такие как бордовый, оливковый, черный, серый, коричневый, терракотовый. Наиболее приемлемая длина платья-рубашки — длина до колена или на ладонь выше или ниже. Сандалии или туфли — обязательный элемент такого образа. Классическая сумочка — лучший способ подчеркнуть деловой образ. Аксессуары лучше выбирать лаконичные или вовсе отказаться от них.

Статья по теме:  Тренды купальников на лето 2023: какие цвета и модели будут в моде в новом пляжном сезоне. Какие купальники в моде 2023.

С чем носить платье-рубашку. Платье рубашка как носить. 2

plate3

Платье Parole от Виктории Андреяновой

klatch1

bosonozhki

Сандалии Dorothy Perkins

Образ на каждый день

Для повседневного образа хорошо подойдет рубашка из натуральных тканей, таких как хлопок или лен. Цветовое сочетание может быть абсолютно любым. Такую рубашку можно сочетать с пиджаком или джемпером. При выборе аксессуаров стоит обратить внимание на такие детали, как ремень. Он может стать центральной точкой в образе. Вы можете сочетать его по цвету или добавить яркий акцент. Например, вязаные ремни хорошо сочетаются с хлопковыми рубашками. В отношении других аксессуаров ограничений нет, вы можете выбрать то, что вам нравится: сумки любых размеров, браслеты, кольца, ожерелья. Для комфортного завершения образа носите с босоножками на танкетке или мокасинами.

plate-rubashka-povsednevniy

plate-haki

zhaket

ryukzak

remen

bosonozhki

Сандалии от United Colors of Benetton

Романтичный образ

Легкое платье-блузка из воздушной ткани подойдет для создания романтического образа. Цветочный принт в пастельных тонах добавит образу нежности. К такому образу подойдут элегантные босоножки или балеринки и маленькая сумочка, которая может быть открытой, вязаной или даже соломенной. Легкий цветочный парфюм завершит образ.

plate-rubashka-romantica

plate3

klatch1

Клатч Dorothy Perkins

baletki

Элегантные балетки Nana

braslet

Цвета и принты

Как видно из фотографии, платье такого типа может быть самых разных цветов. Они во многом определяют тип ансамблей, которые вы можете получить.

платье рубашка для города

Черный

Выбрать, с чем носить длинную черную рубашку, несложно. Ведь к ней подходит практически все. Полным дамам следует обратить внимание на то, чтобы оттенок был более тонким. Если это скромная длина до колена или чуть длиннее для профессионального образа, ее можно дополнить лоферами. Также подойдут туфли или босоножки на высоком каблуке, которые могут быть как в одном тоне с дамской рубашкой, так и контрастировать с ней.

платье рубашка черного цвета

Белый

Белая рубашка хорошо смотрится и соло. Интересно также сочетание белого с синими джинсами. Очень длинную белую рубашку также можно носить таким образом.

белые платья рубашки

Бежевый

Рекомендуется дополнить бежевое изделие аксессуарами. Это позволяет подчеркнуть естественную красоту модницы и расставить акценты.

бежевые платья рубашки

Клетка

Одним из самых интересных цветов, который не теряет своей актуальности уже несколько сезонов, является клетчатая рубашка. Шотландская клетка хорошо сочетается с длинными платьями из плотных материалов, которые носят в прохладную погоду. Она хорошо сочетается с сапогами и ботильонами, интересные образы создаются со спортивной обувью. В качестве верхней одежды носите кардиган, жилет, кожаный воротник или джинсовую куртку. В качестве дополнительного аксессуара подойдет шляпа. Помните, что это платье с узором, и тщательно подбирайте цвета.

платья рубашки в клетку

Длинная клетчатая рубашка создает романтический, женственный образ, особенно если она украшена рюшами и бахромой, а клетка мелкая. Сочетайте ее с кроссовками, сандалиями на плоской подошве или балетками.

модели в клетку с джинсами

Полоска

Еще один интересный вариант — длинная женская рубашка в полоску. Если она нейтрального цвета, например, полоски черно-белые, ее можно дополнить яркими аксессуарами или сумочкой. Полосатый комплект подходит для офиса.

модели в полоску

Деним

О джинсовых платьях-рубашках можно сказать, что это еще один очень популярный вариант. Они идеально подходят для стиля casual, рекомендуется сочетать их с коричневой обувью и аксессуарами. Однако стоит попробовать и другие сочетания.

джинсовые платья рубашки

Будьте осторожны при сочетании джинсового платья с джинсами, так как важно правильно подобрать модель и рубашки, и джинсов.

Статья по теме:  Трикотаж пике — или ткань лакоста: что это за материал, и что из него можно сшить. Ткань лакоста что это за материал

Образы в различных стилях

Выбирая женскую рубашку силуэта под платье, подумайте о том, куда вы хотите ее носить. Этот предмет одежды настолько универсален, что подходит для разных стилей.

Деловой

Для делового образа выбирайте закрытую модель, предпочтительно средней длины. Благодаря воротнику и сдержанному крою она хорошо впишется в рабочую обстановку. Оптимально выбрать нейтральный цвет, например, черный или темно-синий. Обувь и сумки должны быть классической формы, а в прохладное время года платье можно сочетать с пальто или тренчем. Однако следует избегать жакета с длинными рубашками.

выбор селебрити

Повседневный

Подобная одежда идеально подходит для повседневного женского образа. Если знать, что носить с джинсовыми рубашками, можно оригинально выглядеть во время прогулок по городу или встреч с друзьями.

Милитари

Подобрать комплект в армейском стиле несложно. Наденьте с ним коричневое или болотно-зеленое платье и дополните его тяжелыми ботинками в армейском стиле. Дополните ансамбль джинсовой жилеткой или курткой. Девушка, одетая таким образом, не останется незамеченной.

платье рубашка в зеленых оттенках

Отпуск

Для праздников эта одежда также является хорошим решением, она также украсит всю женщину. Отдавайте предпочтение только изделиям из легких натуральных тканей. Открытые плечи подходят для лета, с такими платьями не будет слишком жарко.

аутфиты рубашек для пляжа

А очень тонкие варианты, которые полностью расстегиваются, можно надеть поверх купального костюма на пляже.

модели для пляжного отдыха

Если на рубашке есть аппликации или вышивка, подберите аксессуары в тон рубашке.

Вечерний выход

Рубашку можно носить и вечером, особенно если она сделана из шелка. Плед тартан, конечно, не подходит.

идеи с юбкой

Но черное шелковое платье выглядит элегантно, особенно если учесть украшения. В этом случае сочетайте его с клатчем и туфлями на высоком каблуке.

платье рубашка Оливия Палермо

Выбор обуви

Какие туфли вы выберете, зависит от модели длинной рубашки, которую вы выбрали, а также от общего образа.

длинные платья рубашки

Для одежды в деловом стиле вам понадобится пара туфель. Плоские туфли подходят для джинсовой одежды. Сандалии хорошо сочетаются с легким летним платьем.

Рианна платье рубашка

Однако не стоит воздерживаться от экспериментов, если вы не обязаны придерживаться дресс-кода. Фиксированные или шнурованные ботинки, сандалии-гладиаторы, босоножки на танкетке — с любой обувью можно создать интересный образ. Также стоит подумать о вариантах со спортивным вдохновением: тренчи, кроссовки, слипоны.

длинные модели

Такие унты стали настоящим успехом, ведь они подходят и стройным, и пухленьким женщинам. Вы можете выбрать самые разные фасоны: от шелковых платьев-рубашек до джинсовых платьев. Универсальная модель напоминает мужскую. Девушкам, которые хотят выглядеть стильно, но раньше не носили ничего подобного, стоит задуматься об обновлении гардероба.

  • Как и с чем носить джинсовую рубашку: модные образы и советыКак и с чем носить джинсовую рубашку: модные образы и советы
  • Одна вещь – десятки образов: как правильно носить белую рубашкуОдна вещь – десятки образов: как правильно носить белую рубашку
  • С чем носить клетчатую рубашку — создаем женственный образС чем носить клетчатую рубашку — создаем женственный образ
  • Какие фильмы и сериалы о моде, стиле и красоте стоит посмотреть? 28.03.2021
  • Что взять с собой в самолет и как одеться для комфортного перелета 04.03.2021
  • Летние и зимние распродажи: комфортный шоппинг в период скидок 25.08.2020

Какая обувь сочетается с джинсами?

  • Какая обувь сочетается с джинсами?

При всем разнообразии джинсовых моделей возникает вопрос, с какой обувью их носить? Женская и мужская обувь с разнообразным денимом на фото.

Собираем чемоданы: одежда для отдыха на море

Собирайте чемоданы: одежда для отдыха на море

Список одежды для отдыха на море следует изучить заранее. Соберите одежду, обувь и аксессуары для разных случаев и запланированных мест.

Спорт и шик: с чем носить модные кроссовки

Спортивно и стильно: с чем носить модные кроссовки

Тренеры — хит среди удобной спортивной обуви осенью и весной. Белые и черные, красные и золотые, яркие и нежные тона — кроссовки в…

Оцените статью
РесницаМания