С чем носить сапоги до колена. Что одеть с сапогами до колена

Важно! Невысоким представительницам прекрасного пола не следует выбирать ботфорты, поскольку такая обувь визуально укорачивает ноги и отнимает несколько сантиметров роста.

Ботфорты без каблуков: трендовые модели и образы

В сезоне 2021-2022 популярными становятся ботфорты без каблуков. Модницы любят их за эффектный облик, удобство и возможность ходить в них не только зимой. Некоторые сапожки предназначены для летнего периода. Изготовляют ботфорты на низкой или тракторной подошве, на толстом каблуке. Читайте статью далее, и вы узнаете, с чем стильно носить ботфорты без каблука, какие модели и цвета актуальны.

Fashion индустрия предлагает длинные сапоги не только в классическом варианте с закрытым коленом и без лишних деталей. В моде также менее высокие сапоги, доходящие до коленных чашек. Актуальны модели с узкими и широкими голенищами. И любая модница подберет необходимую обувь в соответствии с особенностями ног.

Материалы изготовления, расцветка и оформление сапожек на плоской подошве помогают выбрать сапоги:

  • кожаные;
  • замшевые;
  • лакированные;
  • велюровые;
  • на массивной подошве;
  • с острым носом;
  • ботфорты-чулки;
  • с голенищем гармошкой (они подойдут не всем);
  • с анималистическим принтом (особенно змеиным);
  • со шнуровкой.

Дизайнеры украшают обувь отделкой в виде цепочек различного переплетения, страз, ремешков с пряжками и даже декорируют кружевом, вышивкой.

Модные вариации расцветки

С чем носить сапоги до колена. Что одеть с сапогами до колена 2

Черные ботфорты — неоспоримая классика, которая в сочетании в одеждой разных силуэтов подходит для создания многих луков. Высокие сапоги коричневого цвета на низких каблуках соединяют в образе с вещами желтого, зеленого, оливкового тонов. Белые женские ботфорты гармоничны в одежде и со светлой, и с контрастной окраской.

Для прохлады 2021-2022 гг. модельеры конструируют также сапоги в колере:

  • синем;
  • марсала;
  • бежевом;
  • бордовом;
  • сером;
  • красном;
  • пудровом.

С чем носить сапоги до колена. Что одеть с сапогами до колена 3

Для ранней осенней поры выбирают ботфорты из прозрачного винила. В тренде сапоги в стиле металлик. Серебристый металлический блеск ботфортов — вариант для эпатажного вечернего образа. Тренд зимних моделей — черные ботфорты, сшитые из нескольких материалов. Обувь дополняют вставками (отворотами) из меха или замши.

Слегка вульгарно будут выглядеть сапожки с высоким голенищем и в сочетании с шортами. Это касается и классических моделей брюк со стрелками. Моветон – заправленные в такие сапоги штанины.

Как выбрать сапоги до колен?

Сапоги до колен имеют более высокий силуэт, что делает вас длинным и худым и предлагает несколько преимуществ в холодную погоду по сравнению с ботинками или ботильонами. Поскольку они поднимаются выше по ноге, они, как правило, согревают вас и они гораздо лучше удерживают дождь, мокрый снег от попадания внутрь ваших ботинок.

КЛАССИЧЕСКИЕ САПОГИ ДО КОЛЕН

Большинство сапог, которые вы найдете сегодня, простые и классические; гладкая кожа или замша, которая достигает от пальца ноги до колена. Они могут иметь пряжки или ремни, обычно застегиваются на молнии и поставляются в различных цветах, от вашего стандартного черного и коричневого до зеленого, бордового и темно-синего. Идеально подходит для повседневной носки с джинсами, леггинсами, брюками и юбками.

Статья по теме:  С чем носить кожаную куртку. Что одеть с короткой кожаной курткой?

САПОГИ ДО КОЛЕН ДЛЯ ВЕРХОВОЙ ЕЗДЫ

С чем носить сапоги до колена?

Это классический ботинок, сделанный по образцу английских сапог для верховой езды . Они доходят до колена, с закругленным верхним краем. У них есть каблук, обычно 5 см или меньше в высоту, который использовался, чтобы предотвратить скольжение ноги из стремени. Обычно встречается в черном или коричневом цвете, а часто и в двухцветном, как те, что вы видите здесь. Они могут иметь пряжки или ремни и обычно застегиваются на молнию. Гладкие и стильные сапоги для верховой езды до колен можно носить в любое время и хорошо сочетать с джинсами и леггинсами.

МОТОЦИКЛЕТНЫЕ САПОГИ ДО КОЛЕН

С чем носить сапоги до колена?

Сапоги до колен в мотоциклетном стиле тяжелее в целом, с более толстой подошвой, либо на молнии, либо на шнуровке и обычно украшены пряжками. Это повседневная обувь, и, хотя она стильна, она не подходит для офиса. Сочетайте их с джинсами или леггинсами.

НАРЯДНЫЕ САПОГИ ДО КОЛЕН

С чем носить сапоги до колена?

Парадные сапоги-это сапоги определенной высоты, будь то на стандартном каблуке, шпильке, массивном каблуке или танкетке. Они бывают из кожи, замши и синтетических материалов, с украшениями или без них. Сапоги, несмотря на название, можно носить с чем угодно-от джинсов, леггинсов и брюк до юбок и платьев.

Хотя там, конечно, есть и другие стили сапог, большинство из них не подходят для повседневной носки. Снегоступы, угги и мокасины-это три примера. Эти более повседневные стили, хотя и удобные, предназначены для более конкретных случаев, таких как снежные приключения, ношение в помещении или более бохо-повседневный образ.

С чем носить сапоги до колена?

У вас, вероятно, есть один или несколько стилей ботинок выше колена в вашем шкафу. Может быть, они просто находятся в вашем шкафу или вы носите их только с джинсами. Цель этого поста-заставить эти сапоги чаще видеть дневной свет и помочь вам стильно одеться. Так что давайте приступим к делу.

Сапоги до колен+ джинсы

Джинсы-это квинтэссенция сочетания с ботинками. Изношенные или заправленные, они могут быть надеты с классическими, верховыми, мотоциклетными или нарядными ботинками, в зависимости от того, какой образ вы собираетесь носить.

Соедините синие джинсы с парой черных мотоциклетных ботинок, футболкой и мото-курткой по выходным, черными узкими джинсами с черными ботинками и негабаритным свитером для удобного вида или темной стиркой джинсовой ткани с нарядными ботинками на танкетке и пуговицами для повседневной пятничной работы.

Я даже носила белые джинсы с коричневыми сапогами, которые я нахожу лучшей парой, чем более темные черные или коричневые ботинки. Здесь возможности безграничны. Будь то цветной деним или классические синие джинсы, ботильоны или скинни, вы можете сочетать их с ботинками для идеально стильного осеннего или зимнего ансамбля.

С чем носить сапоги до колена?

Сапоги до колен с леггинсами

Леггинсы также являются идеальным дополнением к ботинкам, так как они естественно плотно облегают и легко скользят в любой стиль обуви. В довершение всего наденьте длинную тунику и шарф, захватите сапоги, и вы в мгновение ока окажетесь за дверью на обеде. Мне нравится укутываться в теплый свитер, леггинсы и ботинки или сочетать их с футболкой с длинными рукавами, большим кардиганом и ботинками, когда я отправляюсь на фермерский рынок или в город для поездки по магазинам с моими друзьями.

Статья по теме:  Новая мода на солнцезащитные очки 2022-2023: главные тренды сезона. Какие очки в моде 2022.

Для работы вы можете сочетать свои брюки с классическими ботинками для верховой езды. Попробуйте широкие шерстяные брюки в тонкую полоску с остроносыми ботинками, дополненными шелковой блузкой, или темно-синие брюки с белоснежными пуговицами и коричневые сапоги для верховой езды.

С чем носить сапоги до колена?

Сапоги до колен с юбками

Юбки немного сложнее носить с ботинками, но я думаю, что они выглядят шикарно и стильно, если все сделано правильно. Как на этой фотографии, где я одета в короткую коричневую кожаную юбку, простую футболку и негабаритный кардиган с моими замшевыми ботинками на каблуках. Это подходит для работы или в выходные дни. Юбки-карандаши также идеально подходят для ношения с ботинками до колен, и внешний вид также стройнит фигуру. Сверху юбка с блузкой, пуговицами или легким свитером для офиса. Юбки, которые достигают середины икры, также делают хороший наряд с высокими сапогами до колен. Этот стиль юбки можно носить с ботинком на плоской подошве или каблуке, в зависимости от ваших предпочтений стиля.

С чем носить сапоги до колена?

Сапоги до колен с платьями

И не позволяйте никому говорить вам, что вы не можете носить сапоги с платьями. Конечно, это должно быть правильное платье и правильные ботинки, но представьте себе, что вы выглядите супер шикарно и сексуально в тонком черном платье и ботинках на шпильках до колен! Те же самые сапоги отлично смотрелись бы и с классическим платьем с запахом. Просто не сочетайте оборки и кружева с мото-ботинками (если это не является явно вашей эстетикой).

Смелым девушкам станут по душе модные образы с ботфортами и шортами. Бриджи, приталенные модели и ультракороткие шорты носить с ботфортами не припустимо. Подобные сочетания смотрятся вызывающе и вульгарно. А тандем со свободными шортами до середины бедра из плотной ткани вместе с модными ботфортами выглядит вполне сдержанно и гармонично.

Гардероб и высокие сапоги: сочетаемость

В арсенале любой модницы, как правило, присутствуют наряды для различных случаев. Они представлены зимней и летней одеждой, туалетами для межсезонья. Иметь стильный внешний вид удастся, если правильно сочетать ее с высокими сапогами.

Гармоничные ансамбли и модные аутфиты можно создать, комбинируя их с:

В холодное время года такая обувь отлично сочетается с укороченными куртками, пальто, шубами, пуховиками. Важно, чтобы их цвет гармонировал с обувной парой. Еще одно правило – чем разнообразней декорированы сапожки, тем проще должна быть одежда.

Высокие сапоги отлично смотрятся с укороченными куртками, длинными свитерами

Если для вечернего выхода решено выбрать высокие сапоги, образ стоит дополнить платьем в бельевом стиле или украшенным принтом. Собираясь в них офис, целесообразно надеть юбку карандаш или платье-футляр. Гармоничен будет образ с туникой или джинсами.

Знаменитые модельеры предлагают вечерние луки с высокими сапогами и платьями в бельевом стиле

Офисный лук – платье-футляр и высокие сапоги на прямом каблуке в сочетании с сумкой из кожи питона и оригинальным пальто

Что не носят с такой обувью

Знание, с чем носить высокие сапоги ничуть не менее важно, чем понимание того, что не сочетается с ними. Они не подходят, к примеру, для романтического лука. Поэтому не стоит надевать их к юбкам, обильно декорированным воланами, рюшами, расшитым кружевом или изящным платьицам.

Статья по теме:  Модные платья 2022: новинки сезона и тренды. Какие платья в моде 2022

Слегка вульгарно будут выглядеть сапожки с высоким голенищем и в сочетании с шортами. Это касается и классических моделей брюк со стрелками. Моветон – заправленные в такие сапоги штанины.

В холодное время года стоит воздержаться от комбинирования высоких сапог с плащами, пальто и шубами макси. Такая одежда скрывает достоинства подобной обуви. Под запретом также чулки и колготки в сеточку. В сочетании с такими сапожками они создают впечатление дешевизны и безвкусицы.

Современные дизайнеры предлагают женщинам широкий выбор изделий. Они различаются по цвету, материалу, форме и иным параметрам. Найти пару, которая будет выглядеть модно и стильно, возможно, придерживаясь определенных правил.

С чем нельзя носить высокие сапоги?

Существуют определённого рода рекомендации, которых следует придерживаться, создавая образ с высокими сапогами:

  • нельзя надевать ботфорты в сочетании с обтягивающим мини-платьем, мини-юбкой и колготками в сеточку — это сделает образ чрезмерно фривольным;
  • недопустимо использование таких изделий в сочетании с платьями, украшенными воланами либо рюшами;
  • не рекомендуется надевать подобную обувь с короткими шортами — это будет выглядеть вульгарно;
  • данные модели обуви совершенно не подходят к широким брюкам и классическим моделям со стрелками.

Высокие сапоги 1

Справка! Высокие лакированные и замшевые сапоги смотрятся по-разному. Замшевая обувь сделает образ более эффектным, а модели из лакированной кожи имеют яркий внешний вид.

Высокие сапоги считаются самодостаточной составляющей образа. Чтобы не перегружать его, рекомендуется учитывать количество и размеры элементов, которыми декорирована такая обувь. Если на подобных изделиях имеется много украшений (молнии, шнуровки, заклёпки), остальные детали образа должны быть максимально простыми.

Высокие сапоги — отличный вариант для создания стильных и элегантных зимних образов. Такая обувь надёжно защищает ноги от холода, окутывая их теплом и комфортом. Модели чёрного цвета с невысоким каблуком идеально подойдут под любой образ.

С чем носить высокие сапоги на каблуке

Все зависит от конкретных предпочтений в одежде каждой девушки. Сейчас в тренде длинные кожаные сапоги, ботфорты-чулки, варианты из тисненой, лаковой и металлизированной кожи, а также высокие казаки.

С удлиненными шортами или кюлотами (6 образов)

С чем носить сапоги до колена. Что одеть с сапогами до колена 4

Если не знаешь, как и с чем носить длинные сапоги на каблуке, чтобы луки были оригинальными и трендовыми, то предлагаем попробовать сочетать их с длинными шортами или брюками-кюлотами. Обращай внимание на то, чтобы обувь заходила под штанину, и между ними не было разрыва. Так аутфит будет смотреться более собранным и аккуратным.

Звезды стристайла предлагают нам носить удлиненные кожаные шорты с высокими широкими сапогами на каблуке в тон или похожего оттенка. Советуем выбирать и одежду, и обувь в базовых приглушенных цветах (коричневого, черного, серого, синего, светло-зеленого, бордового, горчичного).

Также если у тебя в офисе есть дресс-код и ты не знаешь, с чем носить длинные зимние сапоги на каблуке, то попробуй комбинировать их с брючным костюмом. Важно, чтобы в его составе был классический удлиненный жакет прямого кроя и широкие кюлоты. Для эффектности можно надеть под пиджак прозрачную или шелковую блузу с бантом. Замени жакет на оверсайз кардиган, и получится комфортный образ на каждый день.

Оцените статью
РесницаМания