С чем носить топ бандо. Топ бандо что это.

Бандо — яркая деталь женского гардероба, тренд пляжной и повседневной моды. Что представляет собой такой топ, из какого материала он сшит, для чего его носят? Подробнее об этом ниже.

Бюстгальтер бандо: лучшие фасоны и модели

Модные тенденции порой непредсказуемы и часто возвращают на подиумы успешные модели и разработки, которые остались в прошлом. Именно это произошло с бюстгальтером-бандо. Бандо было очень популярно в конце прошлого века, но сейчас, переосмысленное дизайнерами, оно снова пользуется большим спросом. Bandeau в переводе с французского означает «бандо». Именно так выглядит этот бюстгальтер.

Этот бюстгальтер нельзя спутать ни с каким другим. Она выполнена в нескольких вариантах, в зависимости от типа женской фигуры. Девушкам с большой грудью необходим специальный бюстгальтер с плотным и широким подгрудным поясом и с прочными поддерживающими косточками.

Бюстгальтер бандо — это маленький, узкий бюстгальтер без бретелек. Его, как и некоторые другие виды нижнего белья, надевают по определенным случаям. Лучше всего он сочетается с вечерними платьями с высоким декольте или открытыми плечами. Однако иногда его просто носят дома в одном комплекте с пижамой. Преимущества этого бюстгальтера заключаются в следующем:

  • дополнительный декор и отделка зрительно увеличивают небольшую грудь;
  • съемные бретели дают возможность носить бандо с разными фасонами нарядов;
  • в раздельном купальнике с таким бюстгальтером загар будет более равномерным.

Силиконовые ленты в нижней части бюстгальтера обеспечивают удобную посадку. Он также имеет чашечки с двойным закрытием, которые хорошо поддерживают грудь. Бюстгальтер-бандо — это изделие, популярность которого растет с каждым годом.

Особенности и достоинства бюстгальтера бандоОсобенности и достоинства бюстгальтера бандоОсобенности и достоинства бюстгальтера бандо

Особенности и достоинства бюстгальтера бандоОсобенности и достоинства бюстгальтера бандоБюстгальтер бандо

Модели и фасоны

Некоторые женщины хотели бы приобрести бюстгальтер-бандо, но сомневаются, достаточно ли хорошо он сидит. Уже существуют модели, которые надежно поддерживают большую грудь с помощью специальных силиконовых вставок. Установленная в них лента шире, чем обычно. С его помощью можно легко скрыть нежелательные складки на спине или под мышками. Иногда девушки выбирают модели со встроенными в чашечки подушечками push-up, которые значительно увеличивают бюст.

Маленькие бандо часто украшают тонкими шелковыми лентами и стразами. Перемычка между чашечками может быть в форме сердца, овала или круга. Практичные модели бюстгальтеров с хлопковой подкладкой изготавливаются с различными типами бретелей — классическими, съемными, с крючками или перекрещенными. Очень практичны бюстгальтеры-бандо с прорезями — петельками на спинке бюстгальтера, предназначенными для маленьких крючков на бретелях.

Модель Second Skin доступна для открытой или прозрачной одежды. Поскольку оно не имеет украшений и декоративных элементов, оно полностью облегает тело и практически незаметно. Популярны бюстгальтеры с кружевом, розовые, белые или бежевые, с цветочной вышивкой, из бархата с кружевной отделкой, из переработанной микрофибры. Бюстгальтеры-бандо из хлопка невероятно тонкие и позволяют коже «дышать», а удлиненные модели обязательно понравятся девушкам с большой грудью.

Статья по теме:  Как одеваться худеньким девушкам — советы, идеи образов. Что носить худым девушкам

Модели и фасоныМодели и фасоныМодели и фасоны

Модели и фасоныМодели и фасоныМодели и фасоны

Модели и фасоныБюстгальтер бандо

Материалы

Белье всегда выбирают по материалу, из которого оно изготовлено. Лучшими для ежедневного использования признаны натуральные ткани, они не повреждают поверхность кожи и не вызывают аллергических реакций. Белье из синтетических тканей не следует носить постоянно, так как искусственные материалы могут вызвать покраснение или раздражение кожи у некоторых людей. Бюстгальтеры Bando изготавливаются из самых качественных тканей и пользуются большой популярностью:

  • блестящего атласа, поверхность которого нежная и гладкая;
  • натуральных хлопковых материалов;
  • различных видов шелка.

Под прозрачные топы дизайнеры рекомендуют надевать бесшовные бюстгальтеры.

Топ бандо и юбка

В зависимости от того, какой образ вы хотите создать, выбирайте юбку, сочетающуюся с вашим верхом. Вот несколько примеров:

  • Короткая юбка. Сочетание короткого топа и мини-юбки подчеркнёт привлекательность и поможет создать образ кокетки и искусительницы.
  • Длинная юбка. Не менее эффектное сочетание. А если топ и юбка имеют одинаковую расцветку, то могут стать отличной альтернативой вечернему платью. Но для этого нужно правильно подобрать не только цвета, но материал.
  • Юбка-карандаш. Сочетая топ с ней, можно смело отправляться в офис. Но тогда топ должен быть спокойного, классического цвета. И дополнить комплект лучше закрытыми «лодочками».

Топ бандо и брюки

С брюками также можно создавать различные образы. Чтобы топ-бандо хорошо смотрелся, лучше сочетать модели светлых тонов с брюками спокойных оттенков, и наоборот. Хотя в некоторых случаях вполне уместно выглядит сочетание пушистой бандо и брюк светлых тонов. Вот фасоны брюк, которые наиболее выгодно смотрятся с верхом:

  • Брюки прямого или зауженного фасона. Такая комбинация может быть уместна в офисе.
  • Широкие брюки. Образ получится лёгкий и шикарный, повышенного внимания вам не избежать.
  • Леггинсы. С ними топ хорошо сочетается, но нужно знать меру, чтобы не выглядеть вульгарно. В таком комплекте уместно пойти в клуб и на вечеринку.
  • Джинсы. Универсальное сочетание. Если не знаете, с чем надеть бандо, смело надевайте джинсы — тогда точно не прогадаете. Уместен такой вариант для прогулки по городу, посиделок в кафе с подругой и даже для романтического свидания.
Статья по теме:  Как стильно одеваться женщине в 50 лет. Фото, базовый гардероб от Эвелины Хромченко, что с чем носить. Как выглядеть стильно в 50 лет женщине?

Что накинуть сверху?

Не все девушки готовы носить бикини, так как считают его довольно откровенной одеждой. Не все женщины считают бикини откровенным видом, но не стоит отказывать себе в этом удовольствии. Во-первых, вы можете выбрать скромную модель, которая прикрывает животик и имеет бретельки, а во-вторых, вам не обязательно надевать только топ. Вы можете набросить что-то на плечи, и образ будет не менее впечатляющим и привлекательным. Но что это за «что-то»?

Если у вас открытая модель, которая больше похожа на бюстгальтер, то вам следует рассмотреть следующие варианты:

  • Ажурные блузы, кофточки из сеточной ткани. Чтобы такая одежда не выглядела вульгарно, наденьте под неё топ бандо такого же оттенка. Убьёте сразу двух зайцев: и ажурная кофточка не будет смотреться неприлично, и топ будет виден.
  • Верхняя одежда с глубоким вырезом, вплоть до талии, не всегда носится самостоятельно. Топ бандо — это как раз та вещь, которая идеально дополняет такие блузы и платья.
  • Жакеты, кардиганы, жилетки лучше сочетаются с более длинной моделью топа. Расстегнув верхнюю одежду, можно продемонстрировать топ и красивый пресс. А в застёгнутом жакете и юбке-карандаш — отправиться в офис.

Выбирая топ-бандо, помните, что как самостоятельный предмет одежды он подходит только для пляжа или пляжной вечеринки. А для прогулок по городу стоит выбрать более консервативную модель или дополнить ее верхней одеждой.

Топ-бандо — очень женственный элемент гардероба, поэтому, надев его, вы всегда будете выглядеть привлекательно.

Немного истории

Как бы удивительно это ни звучало, но бандо как предмет женской одежды появилось очень давно — более ста семидесяти лет назад. Первоначально оно предназначалось для купания и закрывало гораздо большую часть тела девушки, поскольку времена были более консервативными.

Блузка была на пике популярности в семидесятые годы и служила верхом купального костюма. В то время она сочеталась с плавками с высокой талией. После недолгого пребывания на современном Олимпе этот вид купального костюма канул в Лету. Несколько лет назад он вошел в моду, но не в качестве повседневного наряда.

С чем носить сегодня топ бандо

С тех пор как этот тип блузок вошел в повседневную жизнь, он сочетается со многими предметами одежды, которые можно найти в гардеробе каждой девушки.

  • С джинсами. Это могут быть завышенные модели или бедровки, зауженные скинни или бойфренды.
Статья по теме:  5 приемов в создании образа, которые скроют полноту. Как скрыть полноту одеждой

С чем носить топ бандо. Топ бандо что это. 2С чем носить топ бандо. Топ бандо что это. 3

  • С брюками. В новом сезоне актуальны брючные костюмы, верхняя часть которых представлена именно топом бандо – он может быть при этом декорирован рюшами, бахромой, камнями.

С чем носить топ бандо. Топ бандо что это. 4С чем носить топ бандо. Топ бандо что это. 5

  • С юбкой. Такие костюмы тоже актуальны в новом сезоне, при этом очень стильно смотрится бандо, надетое под пиджак или жилетку.

С чем носить топ бандо. Топ бандо что это. 6

  • С шортами – джинсовыми или любыми другими. Такой лук подойдёт для пляжного или курортного отдыха, в городе же будет смотреться чересчур открытым.

С чем носить топ бандо. Топ бандо что это. 7

Купальные костюмы

Говоря о купальниках, топ-бандо является флагманом нового летнего сезона и представлен моделями:

С чем носить топ бандо. Топ бандо что это. 8

  • с рюшами;
  • с бахромой;
  • с бантом;
  • с пайетками, камнями, стразами и так далее.

Топы купальников, как правило, закрытые, с высокой талией, в стиле женских купальников 70-х годов, но они также могут быть представлены с минималистским вариантом трусиков.

Выбор редактора: что носить с джинсами скинни: Особенности выбора и сочетания узких джинсов

С чем носить топ бандо. Топ бандо что это. 9

Кому подходит и с чем носить?

Узнав, что такое бандо, вы можете перейти к тому, с чем оно сочетается и с чем его можно носить, кроме платьев на плечах. Бандо лучше всего подходит для стройных женщин с небольшой, но упругой грудью, поскольку в большинстве случаев не обеспечивает дополнительной поддержки. Оно прекрасно подчеркивает хрупкие плечи, а в сочетании с длинными серьгами еще больше утончает фигуру и привлекает к ней внимание.

С чем носить топ бандо. Топ бандо что это. 10

С чем носить топ бандо. Топ бандо что это. 11

Бандо также следует выбирать тем, у кого нижняя часть силуэта больше, чем верхняя. Хорошо подобранный бюстгальтер объединяет грудь и подчеркивает верхнюю часть. Декоративные элементы в виде оборок, как, например, на боди-комбинезоне, визуально подчеркивают бюст. Эту задачу выполняют вкладыши или полноценная чашка push-up.

С чем носить топ бандо. Топ бандо что это. 12

С чем носить топ бандо. Топ бандо что это. 13

С чем носить топ бандо. Топ бандо что это. 14

Кому точно не подойдет бюстгальтер-бандо, так это девушкам с большой и объемной грудью, а также обладательницам широких плеч и прямоугольной формы. Идеально носить бюстгальтер-бандо с одноименным топом или майкой на тонких бретелях. А также с прозрачными и полупрозрачными блузками, футболками и майками.

С чем носить топ бандо. Топ бандо что это. 15

С чем носить топ бандо. Топ бандо что это. 16

В последнее время на подиумах появилась новая тенденция носить такую интимную вещь под пиджаком, а не под топом. Но здесь стилистов просят выбирать модели, которые меньше напоминают нижнее белье и отличаются лаконичным дизайном и отсутствием лишних декоративных элементов!

С чем носить топ бандо. Топ бандо что это. 17

Оцените статью
РесницаМания