С чем носить укороченные брюки – главный тренд года. Как называются короткие штаны

К изящным кюлотам, струящимся по ногам, подходят босоножки с ремешками. Дополнить плотные штаны сумеют туфли на квадратном каблуке. Спортивный лук освежат сникерсы. При наличии роста выше среднего можно носить короткие джоггеры или фитнес-афгани с кедами, слипонами, кроссовками.

Укороченные брюки — разновидности с названиями, как правильно выбрать фасон

Штаны короче до середины икры считаются актуальным трендом в этом сезоне. Определенного критерия для моделирования укороченных брюк нет, поэтому любой представитель этой категории относят к кропу, от англ. — cropped. Ассортимент этих брюк впечатляет: прямые, зауженные снизу, свободные, юбочные, с завышенной и заниженной талией, классические со стрелками, расклешенные. Укороченные брюки — модели, которые шьются из шелка, вискозы, шерсти, хлопка, денима.

На подиумах модных показов по всему миру шорты завоевали признание и заняли прочные позиции в модной индустрии. У укороченных брюк много названий, все зависит от формы. Варианты фасонов дают возможность женщинам разного возраста и телосложения гармонично носить модные вещи вне зависимости от сезона и строгости дресс-кода.

Европейские брюки 7/8

Эта модель щиколотки позволяет акцентировать внимание на самой узкой части женской ноги. Они смотрятся оригинально, при этом зрительно увеличивают рост девушки. В большинстве случаев европейские брюки шьют с заниженной талией, но есть исключения с завышенной талией, которые создают бесконечное количество безупречных модных образов:

  1. Обязательно заправьте легкий весенний свитер или яркий топ; К образу отлично подойдут туфли на плоской подошве или лоферы.
  2. Кожаная куртка или куртка или ее заменитель выбирается без использования в сочетании с яркой и красочной основой. Напротив, это случай с нейтральными тонами фона.
  3. Для делового стиля подойдут бежевые, коричневые или черные тона. Рекомендуется выбирать обувь и аксессуары темных оттенков.
  4. Эпатажный образ получится, если совместить черные европейские брюки, пиджак песочного цвета и бежевые босоножки на каблуке 10-15 см.
  5. Белые тона топа идеально сочетаются с серыми. Плюс: сумка и ботинки такого же цвета.
  6. С помощью свободной туники скрываются недостатки в области талии. Сиреневые брюки элегантно сочетаются с белой туникой, черными босоножками на танкетке.
  7. Спортивные модели рекомендуется носить с футболками, топами и кроссовками, кроссовками.

Укороченные брюки - разнообразие с названиями, как подобрать фасон

Брюки-капри

Модели, длина которых достигает половины голени, называют капри. Такая вещь в шкафу универсальна, подходит на все случаи жизни: в спортзал, в магазин, на вечеринку и деловую встречу. Это лучший выбор для модниц, потому что они не стесняют движений, как юбки, и не так откровенны, как шорты. Это летняя одежда, поэтому она пошита из натуральных тканей — хлопка, ситеца, льна.

Разнообразие моделей не оставит равнодушной ни одну модницу. Они могут быть классическими, строгими, с карманами и манжетами, расклешенными и зауженными, цветными и однотонными. Короткие капри могут стать отличной альтернативой классическим брюкам, особенно в теплое время года. Сшитые по женскому размеру, капри хорошо смотрятся на высоких, невысоких, худых и полных девушках, скрывают недостатки фигуры, делают акцент на достоинствах.

Статья по теме:  8 элементов одежды, которые помогут скрыть живот и бока. Как визуально убрать живот.

Неправильная длина делает женщин некрасивыми, поэтому при выборе рекомендуется придерживаться некоторых правил:

  1. Высоким девушкам стоит обратить внимание на удлиненные капри — они подчеркнут длину ног.
  2. Обладательницы длинных стройных ног выбирают как расклешенные, так и зауженные фасоны.
  3. полным девушкам лучше отдать предпочтение прямому крою, который визуально стройнит ноги, а от обтягивающих моделей лучше отказаться.

История появления

Женская мода 1940-х годов нуждалась в модели, которая не соответствовала мужскому силуэту, и два дизайнера создали ее почти одновременно. В 1948 году немецкий модельер Соне де Леннарт впервые показала короткие женские брюки. Такой фонд тогда еще не получил массового распространения. Если женщины носили брюки, то они были мужского, свободного типа.

Соне предложила модницам того времени революционную модель — маленькие, аккуратные и изысканные длинные брюки. Дизайнер назвал их «Capri» и включил их в основу коллекции одежды «Capri Collection», которая стала популярной и востребованной линией. Кроме того, он придумал два варианта длины изделия — летнюю и зимнюю. Эта деталь гардероба принесла дизайнеру признание и популярность.

Эмилио Пуччи был в отпуске на острове Капри в Италии в 1949 году. Там его вдохновило появление местных рыбаков, которые закатывали свои обычные брюки чуть ниже колен. Исходя из этой идеи, дизайнер создал брюки капри, которые стали свободной, юношеской и мальчишеской альтернативой популярному тогда классическому, женственному, утонченному и романтичному стилю New Look).

В 1952 году дизайнер по костюмам Эдит Хед выбрала брюки капри для образа Одри Хепберн в «Римских каникулах». В фильме актриса появилась в шортах, футболке с длинными рукавами и изысканных балетках, все черное. После этого ни одна представительница прекрасного пола человечества не осталась равнодушной к этому элементу гардероба. Впоследствии брюки стали элементом повседневного стиля Одри, а за ней и другие знаменитости: Мэрилин Монро, Брижит Бардо, первая леди Жаклин Кеннеди, Грейс Келли и другие.

Укороченные брюки - разнообразие с названиями, как подобрать фасон

Это наиболее универсальный вариант. Черные брюки превосходно гармонируют с любыми тонами. Хорошим решением станут сливочные или кремовые дополнения. Чтобы создать офисный лук, стоит выбрать белую рубашку или блузку.

Виды укороченных брюк

Почти любые брюки могут быть с укороченными штанинами: бананы, классические, галифе или скинни. Такие штаны либо подшиваются до нужной длины, либо подгибаются. Но существуют специально сконструированные модели брюк по щиколотку и выше, из которых любая девушка сможет выбрать подходящий для себя вариант.

Кюлоты

Трендовая и универсальная модель для любого возраста и случая. Кюлоты – это широкие прямые брюки до щиколотки или чуть выше. Возможна как завышенная, так и стандартная талия.

Кюлоты отлично сидят на высоких стройных женщинах. Девушек низкого роста с короткими ногами они делают визуально еще меньше и шире. То же относится к дамам рельефных форм. Кюлоты акцентируют внимание на ногах, укрупняя область бедер. Если очень хочется носить такие брюки, то отдать предпочтение стоит струящимся материалам темных оттенков. Девушкам с короткими ногами кюлоты с завышенной талией помогут зрительно вытянуть силуэт.

С чем носить укороченные брюки

Капри

Брюки прямого или облегающего кроя длиной до середины голени. Встречаются капри с завышенной и заниженной талией, со стрелками и без. Штанины бывают с подгибом, с небольшими разрезами, на пуговицах или на резинке. Грамотно подобранная по фигуре модель украсит как стройных, так и полных женщин.

Статья по теме:  С чем носить бежевые брюки. Что надеть с бежевыми брюками?

Гаучо

Эти широкие укороченные брюки напоминают кюлоты, однако не стоит их путать. У гаучо длина лишь прикрывает колено, и демонстрируют голень. Этот свободный фасон противопоказан девушкам с объемными и бедрами и икрами. Для женщин стройного телосложения может стать находкой этот легкий летний вариант.

С чем носить укороченные брюки-капри

Каррот

Брючки-каррот действительно похожи на морковку: завышенная талия, свободная область бедер с плавным сужением к середине икры. Длина модели может быть как 7/8 так и 3/4. Они отлично сидят на обладательницах широких бедер и узкой талии. Модели из плотной ткани подходят для делового или повседневного образа.

С чем носить укороченные брюки

Чинос

Это удлиненные брюки «европейской длины». Край штанины, как правило, подгибается. Приталенные, но свободные чиносы подходят как для неформальных мероприятий, так и для официальных случаев. Шьются брюки из легких тканей: лен, хлопок. Можно подобрать штаны чинос на любую фигуру и рост.

С чем носить укороченные брюки-чинос

С чем носить брюки по щиколотку

Носите женские брюки по щиколотку в любое время и место. Уместность брюк кюлот, чинос, каррот или других моделей открывающих ногу, зависит от исполнения. Штаны из плотной ткани спокойной расцветки подходят даже для строгого офисного дресс-кода. Брюки открывающие голень уместны только в теплом климате и в неформальной обстановке. Как правило, они шьются из легких тканей, предназначены для отдыха и прогулок.

Цветные модели могут быть акцентом неформального образа. В укороченных брюках комфортно гулять с детьми, заниматься активным отдыхом, встречаться с друзьями и посещать вечеринки.

То, с чем носить укороченные брюки, зависит фигуры и роста. Комбинировать такие штаны с другой одеждой нужно аккуратно – нога становится визуально «обрезанной». Девушкам с короткими ногами важно учитывать это момент. Из верхней одежды выбирайте жакеты, пальто и жилеты, длиной не ниже середины бедра. Хорошо будут смотреться короткие куртки и пиджаки.

С чем носить укороченные брюки

Широкие модели брюк сидят только на стройных и высоких девушках. Сочетайте их с приталенной или подпоясанной верхней одеждой – подчеркнутая линия талии сделает образ хрупким, а не монументальным. Прямые узкие брючки смотрятся выгодно как с облегающим верхом, так и с моделями овер-сайз.

Компенсируйте «урезанную» длину с помощью затемнения ноги между обувью и штаниной. Подойдут неплотные колготы и гольфы под цвет брюк, либо обуви. Интересно смотрятся образы, в которых открытая ножка подчеркнута яркими носочками.

Существуют теплые и холодные оттенки бежевого, что позволяет подобрать брюки точно по цветотипу внешности. Для офиса в большей степени подходят прямые или зауженные брюки нюдового оттенка длиной 7/8. Также офисный лук смогут пополнить галифе со складками умеренного телесного цвета.

Модели широких укороченных брюк

Расклешенные капри

капри

Брюки длиной ¾ названы в честь острова и известны с середины 20 века. Брюки капри короче, чем 7/8, но прикрывают колени и не обтягивают.

Их материал – плотный, возможны стрелки.

Особенностью изделий является то, что они открывают лодыжки. А для кого-то это не лучший вариант.

Совет. Как и все укороченные штаны, капри делают ноги короче. Проблема решается обувью на высоком каблуке.

Кюлоты

Эти штаны похожи на юбку-брюки.

  • Их ширина может варьироваться от просто широких до очень широких.
  • Длина тоже – от «чуть ниже колена» до «чуть выше щиколотки».
Статья по теме:  Как выбрать теплую зимнюю куртку и не переплатить. Что лучше пух или перо в пуховике.

Выбирая свою модель и длину, нужно отталкиваться от особенностей фигуры.

С чем носить укороченные брюки – главный тренд года. Как называются короткие штаны 2

Например, девушек невысокого роста кюлоты не украсят. Слышали выражение «баба на чайнике»? Так вот, будет похоже.

Не пойдут они и хозяйкам объемных бедер. При широких икрах удачная длина – до щиколотки.

Чинос

Это брюки, отличительными чертами которых стали складки на талии и карманы. Еще одна особенность относится к крою: они близки к прямому силуэту.

чинос

Изделия шьют из хлопчатобумажной ткани.

Шаровары

Шаровары — это легкие, струящиеся брюки. В своем укороченном варианте они получили еще одно название «пумпы».

шаровары

Модницы собирают их внизу на манжету или резинку.

Бананы

бананы

Название «бананы» говорит само за себя. Визуально штаны похожи на банан. Они имеют овальный силуэт, который немного заужен книзу.

Как выбрать модель

Широкие укороченные брюки подходят на все случаи жизни – и в офис, и в магазин, и в парк, и с детьми в игровую.

Выбирая модель, помните про особенности своей фигуры и повод, куда их надеть.

как подобрать

Основные правила

Все женщины должны знать нехитрые правила.

  • Если у тебя короткие ноги, завышенная талия «рулит».
  • Если у тебя широкие бедра – не носи штаны со складочками от талии, из объемных материалов.
  • Чем больше складочек и драпировок на брюках, тем лаконичнее подбираем верх.
  • Чем проще модель штанов, тем замысловатее может быть блузка.
  • Приветствуется подчеркивание талии – поясом, заправленной рубашкой, укороченным жакетом.

Важно! Не надо увлекаться длинными жакетами и блузами оверсайз. С широкими брюками они будут неуместны. Предельная длина – до середины бедра

Цвета и ткани

цвета

Цвета и материалы обдумайте в соответствии с поводом.

  • Пестрые брюки подойдут для отпуска или выходного.
  • Однотонныедля офиса.
  • На работу – кюлоты, чинос из плотной ткани темных цветов, на прогулку – бананы, шаровары, капри – мягкие и уютные.

Модные дизайнеры экспериментируют с материалами – в их коллекциях использованы вельвет и бархат, ткани праздничные, но смело сочетаемые с болоньевой курткой.

Важно! Кожаные «бананы» превращают летнюю модель во вполне себе осенне-зимнюю. Это еще один тренд сезона 2018/2019.

Многообразие сочетаний

Актуальную тенденцию «брюк в клетку» можно воплотить и в укороченном варианте, с завышенной талией и широкими штанинами. Комплектом к ним может пойти шерстяной свитер, кожаный жакет. Поиграйте с фактурами!

с чем сочетать

Обувь подойдет любая: кроссовки, лоферы, туфли на шпильках. Сапоги и ботильоны в цвет штанов добавят стройности ног.

Особенность всех укороченных штанов – это открытая часть ноги. Чтобы не «обрезать» ноги, выбирайте колготки, гольфы и обувь в тон – так ноги визуально будут казаться длиннее.

Для поклонниц моделей скинни, широкие модели могут казаться неподходящими к другим вещам из гардероба. Но это не так.

  • Кюлоты хорошо смотрятся с облегающим верхом: с классической водолазкой из шерсти и кашемира, бельевым топом, с рубашкой мужского кроя и жилеткой, простой футболкой.
  • Верх в стиле оверсайз лучше выбирать укороченным: объемный свитер из шерсти с кашемиром, шерстяной свитшот, моряцкая футболка из вискозы с шелком. Благодаря демонстрации талии, ноги будут казаться длиннее.
  • В тренде косухи, которые потрясающе смотрятся с такими брюками.
  • Попробуйте классический костюм с приталенным пиджаком и укороченным широким низом – дизайнеры рекомендуют.
Оцените статью
РесницаМания