С чем носить женские ботинки: брутальная женственность решает всё. С какой одеждой носить женские ботинки

Сникерсы – отличное изобретение этого года. Разобраться, как выбрать подходящую модель и с чем ее носить, помогут советы модных стилистов. Практичный лук на каждый день: узкие брюки или леггинсы, рубашка, кожаная куртка, правильно подобранные аксессуары.

С чем носить женские ботинки: брутальная женственность решает всё

С чем носить женские ботинки: брутальная женственность решает всё

С чем носить женские ботинки. Фото: shutterstock.ru

Женские ботинки, пожалуй, самая универсальная часть обувного гардероба каждой модницы. Разнообразие моделей позволяет подобрать ботинки для любого случая — будь то повседневный образ, офисный стиль или вечерний выход. Каждый сезон дизайнеры удивляют нас свежими идеями и новыми популярными моделями. Например, в новых коллекциях сделан упор на необычные модели с нарочито квадратным или острым мысом, контрастную подошву и расцветку обуви. И конечно, стоит отметить, что в тренде остается женская обувь в маскулинном стиле, несмотря на множество женственных моделей на подиумах.

Так давайте же разберем наиболее интересные тренды и рассмотрим с чем носить женские ботинки сегодня.

По фасону

Челси

Челси — классическая модель ботинок, которая полюбилась многим девушкам за свою простоту и лаконичность. Ведь такие ботинки крайне просто вписать практически в любой образ.

Базовые челси, как правило, минималистичны и не имеют никаких излишеств. Но дизайнеры конечно внесли в новом сезоне некоторые изменения — сегодня актуальны челси на грубой подошве, что придает им брутальности. Миксуйте грубость с нежностью — летящее платье тут как нельзя кстати.

На шнуровке

Шнуровка — тренд сезона, и обувь не исключение. На пике популярности ботильоны со шнуровкой на квадратном или фантазийном каблуке в ретро стиле. Выбирайте в светлых оттенках — не прогадаете. Такая обувь придаст женственности и элегантности любому образу — будь то платье или джинсы. Ну и конечно не забываем про всеми любимые грубые ботинки на шнуровке — без них никуда. Сочетание таких ботинок с платьем это неустаревающая база, ну а рокерский образ выглядит ярко и дерзко, поддерживая настроение обуви.

Широкие

Женские ботинки с широким голенищем по-прежнему не сдают своих позиций. Это и модно и комфортно одновременно, они не обтягивают ногу и не сковывают движение. Кроме того, в них можно заправить брюки — тренд, вернувшийся к нам из 2000-х все еще актуален. Но сегодня заправляем объемные, струящиеся брюки — таким образом образ получается современным и крайне эффектным.

Высокие

В новом сезоне особого внимания заслуживают высокие армейские ботинки на шнуровке. Они непременно добавят остроты любому, даже самого простому луку.

С помощью таких ботинок легко создать и байкерское настроение: кожаная куртка-косуха oversize, шорты-бермуды и простая футболка отлично сыграют вместе нужную роль.

Также стоит выделить высокие ботинки челси на грубой подошве. В них вы будете настоящей звездой стрит-стайла. Объемный кожаный пиджак, почти закрывающий кожаные шорты поддержит модный образ, который не будет казаться перегруженным за счет своей небрежности.

Статья по теме:  Типы внешности по системе Двин Ларсон. Как определить свой типаж по ларсон

Ну и вишенка на торте — высокие казаки. Здесь фантазии есть где разгуляться — от стиля кантри, который так и навевает данная обувь до стиля минимализм. Сегодня можно всё, поэтому смело экспериментируем.

Без каблука

Ботинки без каблука это находка для женщин, которые ценят комфорт. И к счастью в последнее время такие модели пользуются огромной популярностью. Но это совсем не означает, что образ с такой обувью не может быть женственным. Дополните шелковое платье-комбинацию длины миди классическими ботинками челси — комфортно и нежно одновременно. Примерно такой же эффект даст сочетание шифонового платья в мелкий цветочек с грубыми ботинками на шнурках — но здесь конечно более дерзко. Любительницы кэжуал-луков могут добавить нотку пикантности джинсам и куртке-авиатору с помощью ботинок на грубой подошве — они уж точно сделают образ ультрамодным.

На каблуке

Ботинки на каблуке непременно украсят ваш обувной арсенал. В этом сезоне дизайнеры предлагают невероятное разнообразие: ботильоны с плоским прямоугольным каблуком, ботинки на широком квадратном каблуке, каблук kitten heel, фантазийные вариации каблуков для смелых модниц. В последнем случае такой каблук может быть акцентом в комплекте либо наоборот дополнением неординарного образа.

Шпилька это всегда женственно и элегантно, и конечно классика. По-прежнему актуальны ботильоны-чулки на высокой шпильке с острым мысом, которые выручат вас в любой непонятной ситуации. Они прекрасно выглядят как с платьем так и с брючным костюмом.

Креативный и привлекательный ансамбль, исполненный женственности получится, если добавить к ботинкам с заклепками кожаные скинни и легкое платье-рубашку (тренч) в пол. Цветовое благородство только подчеркнет шик и элегантность, как и шляпка в качестве завершающего аксессуара. Красная сумочка пригодится для акцента в строгом и монохромном луке.

Модели и стили

Разнообразие вариантов и типов данной обуви просто огромно и ежегодно дизайнеры балуют модниц новыми находками и идеями. Наиболее популярными и актуальными в гардеробе женщины являются:

  • Модели на шнуровке;
  • Грубые ботинки;
  • Байкерские вариации;
  • Лаковые изделия;
  • Модели с меховыми отворотами;
  • Летние интерпретации.

Разнообразные ботинки на шнуровке - модная находка сезона.

Модели с меховыми отворотами на пике популярности.

Рокерские ботинки всегда актуальны в женском гардеробе.

Лаковые ботинки просто созданы для эффектных луков и они опять в тренде!

Стилистические вариации обуви также очень богаты, например, с повседневными образами можно носить ботинки в стиле классики или кэжуал, для более эффектных луков можно отдать предпочтение спортивным вариантом, чем-то напоминающим кроссовки. Также популярностью пользуются модели в военном и полувоенном стиле, маскулинные вариации со всеми чертами мужской обуви.

Цветовое разнообразие

В новом сезоне дизайнеры постарались представить самую широкую палитру цветовых вариаций, предложив наравне с классическими оттенками новые, яркие решения. Среди наиболее трендовых цветовых вариантов сезона стоит отметить:

  • коричневые и карамельные оттенки разной насыщенности;
  • красно-бордовые цвета;
  • сине-голубые;
  • металлизированные цвета (золото, серебро, медь);
  • зеленые;
  • цветочный и звериный принт.

Красные ботинки - один из трендов сезона.

Ботинки с цветочным принтом - фешн-новинка для ярких модниц.

Металлизированные расцветки как никогда актуальны.

Также в моде остается черно-белая классика и сочетание нескольких оттенков в одной модели. Особенной популярностью пользуются изделия с контрастным цветом подошвы и верха, они смотрятся ярко и эффектно.

В моде контрастное сочетание цветов для ботинок.

Классические тимберленды — желтые ботинки, женские они или мужские, созданы для прогулок, горных троп и покорения диких ландшафтов. Они первопроходцы, поэтому и ваш ансамбль в этой паре должен выглядеть соответственно.

С чем носить разные модели ботинок

Среди разнообразия женской обуви любая девушка сможет выбрать удобную, красивую и уместную для того или иного случая модель. Однако не все ботинки подойдут для создания вечерних или деловых образов, поэтому с выбором стиля одежды нужно быть аккуратнее.

Читайте также: Ecco biom – одни из самых топовых кроссовок этого года

Ботинки на шнуровке

Ботинки на шнуровке всегда смотрятся эффектно. Их могут носить как юные девушки, так и зрелые женщины, если верх не кричащий. Все индивидуально: кто-то носит такую обувь с платьями, а кто-то – с брюками, однако лучше всего она смотрится с юбками длины выше колена и однотонными высокими чулками.

Для повседневности и практичности можно совмещать ботинки с джинсами или лосинами – образ подойдет как на учебу, так и на прогулку по парку. Стильно смотрятся тимберленды с джинсовыми шортами и обычной белой майкой.

На шнуровке

Ботинки на шнуровке с джинсами.

Читайте также: Что можно одеть с джинсами – трендовые образы 2021

Грубые модели

Беспроигрышным вариантом 2021 г. станут грубые модели ботинок. Они органично смотрятся с романтичными платьями и юбками, узкими и короткими брюками.

Интересное сочетание можно составить и со строгим классическим костюмом прямого кроя.

Не бойтесь экспериментировать, ведь несмотря на то что мода берет курс на женственность и утонченность, грубые модели не теряют свой актуальности уже несколько сезонов.

Читайте также: Вы точно уверенны что знаете как выглядит значок Луи Витон ?

Сникерсы

Сникерсы – отличное изобретение этого года. Разобраться, как выбрать подходящую модель и с чем ее носить, помогут советы модных стилистов. Практичный лук на каждый день: узкие брюки или леггинсы, рубашка, кожаная куртка, правильно подобранные аксессуары.

Девушкам, которые ценят качество и комфорт, подойдет короткое облегающее платье, сникерсы из золотисто-серебристой кожи и элегантный шелковый шарфик.

Сникерсы

Сникерсы – практично и комфортно на каждый день.

Байкерская обувь

Байкерские ботинки можно носить со всеми вещами: трикотажными платьями, зауженными джинсами и худи в спортивном стиле. Для необычных и экстравагантных луков подойдет комбинация светлого верха и темного однотонного низа.

А в качестве аксессуара можно добавить солнечные очки и металлический браслет с изображением черепов. Не стоит сочетать грубую кожаную обувь с мини-юбками и короткими шортами – вы рискуете перегрузить образ.

Читайте также: твои Ray Ban подделка, как отличить за 5 мин

Джайпур

Высокие кожаные ботинки джайпур нельзя назвать популярными – модель не подходит для классических, офисных комбинаций. Но для повседневной носки нет ничего лучше такой обуви, ведь благодаря удобной подошве вы не будете чувствовать стянутости и усталости.

Интересный и гармоничный лук создадут классические коричневые джайпуры, темный низ и потертая косуха.

А высокие ботинки из кожи хорошо сочетаются с моделями из денима черного или серого оттенка.

Как сочетать одежду с обувью из разных материалов

Обувь украшает фигуру и скрывает недостатки, но в то же время она способна испортить даже самый продуманный, элегантный и дорогой ансамбль.

Читайте также: проверяем кроссы, а ты уверен что твои изики оригинал, а не паль?

Лаковые ботинки

Не используйте в одном луке несколько лакированных элементов – это позволит избежать перегруженности образа. В комбинации с этими ботинками джинсы, футболка и короткая куртка черного цвета будут выглядеть утонченно и изысканно.

Такую обувь можно носить и со спортивным костюмом, накинув поверх него слегка удлиненный пиджак прямого покроя. Модные тенденции переменчивы, поэтому носите, как вам удобно, главное – чтобы вы чувствовали себя комфортно.

Лаковые

Лаковые ботинки в сочетании с джинсами.

Обувь из нубука

Комбинируются нубуковые ботинки с одеждой как классического стиля, так и спортивного. Девушкам, которые любят все свое время проводить в движении, придется по душе комфортное сочетание темно-зеленого стеганого пуховика, пастельно-бежевых брюк и классической коричневой обуви из нубука. Тандем серого платья и красно-синей рубашки в клетку понравится тем, кто любит смелые сочетания.

Ботинки с меховыми отворотами

Отличным решением этой зимы будут ботинки с меховой отделкой. Это универсальная и удобная обувь, которая сочетается со всеми элементами гардероба: узкими джинсами и брюками, юбками и платьями, многослойными нарядами и утепленными колготками.

Тимберленды органично дополнят образ с камуфляжной паркой или объемным пуховиком. Можно носить их просто под джинсы или меховую жилетку, надетую на теплый удлиненный джемпер, разбавив лук излюбленной шапкой-ушанкой.

Модели с вязаным верхом

Дизайнеры решили развить тему вязания и в 2021 г. использовали ее в каждом элементе гардероба. Зимние вязаные сапоги рекомендуется носить с зауженными джинсами, вязаным свитером и короткой курткой с меховым воротником.

Верхняя часть одежды должна прикрывать середину бедра, но это не означает допустимо ношение ботинок с вязаным верхом вместе с юбкой-макси или длинным платьем.

Подойдут свободные джинсы, спортивные джоггеры, худи, оверсайз пиджаки и свитера, бомберы. Верхняя одежда для такого образа-косухи, анораки и парки. Однако если надеть с такой обувью изящное платье или юбку, то можно выгодно подчеркнуть женственность и красоту.

Теплые осенне-зимние ботинки с меховыми вставками

Мода на ботинки осень-зима 2022-2023. Тренды. Идеи, с чем носить ботинки.

лучший вариант для холодных и морозных дней, которые представлены в милых светлых вариантах пастели, насыщенном фиолетовом, кофейном, изумрудном. Меховые ботинки модницы смогут сочетать с кожаными курточками, пуховиками, дутыми куртками.

Мода на ботинки осень-зима 2022-2023. Тренды. Идеи, с чем носить ботинки.

в частности заклепками, аккуратными пряжками, массивными цепями, молниями. Ботинки с металлом – это тренд, который сейчас позволителен не только рокершам, но и стильным барышням, что обожают выделятся на фоне других, носить объемные вязаные кардиганы, косухи, парки и т.д.

Элегантные ботинки белого цвета

Мода на ботинки осень-зима 2022-2023. Тренды. Идеи, с чем носить ботинки.

придутся по вкусу более изящным и романтичным барышням, которые желают чувствовать себя комфортно, но при этом не отказываться от образов женственных и притягательных. Белые ботинки часто выполнены с каблучком, либо контрастной платформой. Носить белые ботинки можно, как с темными и яркими вещами, игра на контрасте, так и со светлой палитрой, реализованной в осенне-зимних и весенних фасонах одежды.

Мода на ботинки осень-зима 2022-2023. Тренды. Идеи, с чем носить ботинки.

прекрасный обувной тренд для весны и осени. Модные ботильоны на каблучке и танкетке дамы будут носить не только из кожи и замши, но и оформленные пайетками, блесточками, кисточками, бахромой, что позволит включать их не только в повседневные комплекты, но и в образы на вечер.

Оцените статью
РесницаМания