С какой обувью носить шубу. С какой обувью носить шубу.

С длинной шубой хорошо сочетаются все виды сапог, кроме тех, которые украшены мехом. Это связано с тем, что сочный мех отвлекает внимание от внешнего вида обуви и верхней одежды.

С какой обувью носить шубу?

Шуба — мечта многих женщин, и ее покупка становится актуальной с приходом первых холодов. Но вот дело сделано, долгожданная роскошная верхняя одежда заняла почетное место в гардеробе, и возникает второй вопрос: какую обувь носить с шубой? Как сохранить правильные пропорции и не испортить весь образ неподходящим выбором? Вот советы ITAITA.

С какой обувью можно носить шубу.jpg

Да будет цвет!

Красное дерево, черный и коричневый — самые популярные цвета. Почему? Во-первых, эти стили не требуют большого мастерства в выборе подходящих аксессуаров и обуви. Во-вторых, они практичны.

Берегитесь, прошли те времена, когда обувь была синонимом цветных сумок. Это уже давно стало mauvais ton. Так, выбирая обувь, например, белого цвета, приобретите конверт или сумку другого оттенка, которые визуально объединят цвет меха и обуви.

образы total black с шубой.jpg

Общий вид цветов поражает воображение. Это наборы, которые собраны в единой цветовой гамме. И здесь, конечно, нет конкурентов у вечно элегантного и вечно актуального черного цвета. Ниже колен отличным выбором будет одежда цвета антрацита, которую носят с высокими сапогами того же оттенка (кожаными или предпочтительно замшевыми).

Внешний вид в мягких пастельных тонах выглядит очень элегантно. Такие оттенки особенно подходят девушкам со светлыми волосами. Изделие из норки цвета сапфира будет сиять, если его не перебивать обувью более темных оттенков. Выбирайте сапоги светло-серого оттенка. Помните правило: оттенки одного и того же вида должны быть одной температуры и принадлежать либо к теплой, либо к холодной гамме.

Обувь для шубы из норки

Пожалуй, нет меха более популярного в нашей стране, чем норка. Для этого есть очень веская причина. Она прекрасно выглядит, отлично греет и занимает высокое место в рейтинге долговечности меховых изделий.

Но с какой обувью можно носить норковую шубу? Чтобы выбрать обувь, соответствующую такому совершенству, нужно знать несколько правил. Должен быть баланс пропорций и цветовая гармония.

  • Сапоги. Модели из гладкой кожи или бархатистой замши, лишенные в своем дизайне навязчивых деталей и украшений, станут базовым вариантом они не будут отвлекать внимание от роскоши натурального меха, подчеркнут изящество женских ног и добавят визуальной стройности, если вы остановитесь на сапогах с каблуками или шпильками. Последние подчёркивают образ, визуально вытягивая силуэт.
  • Ботильоны. Тоже уместны в компании с норковой шубой, если закрыть ноги плотными колготками в тон обуви. Таким хитрым способом вы визуально продлите длину ног и сделаете их практически бесконечными.
  • Ботфорты. Не только соблазнительный, но и очень практичный элемент женского образа. Они позволяют любое мини сделать менее легкомысленным и согреть ноги. Чтобы избавиться от возможного оттенка вульгарности, присмотритесь к моделям без каблука или на широком низком каблуке.
Статья по теме:  Элементы викторианского стиля в современных образах. Блузка в викторианском стиле?

ботфорты с норковой шубой.jpgботинки с норковой шубой.png

  • Ботинки. Необычный, дерзкий, по-настоящему классный образ можно составить на основе норковой шубы over-size и грубых ботинок. Металлические заклепки, хлястики, застежки они снижают градус роскоши мехового изделия и позволяют создать образ в стиле гранж.
  • Туфли. А почему бы и нет? Если вас не ждет долгая прогулка по заснеженным улицам города, а в конце дня маячит приглашение на торжественное мероприятие, можно позволить себе продефилировать от автомобиля к входу места праздника. Особенных усилий, чтобы подобрать туфли к шубе не требуется, главное, чтобы они подходили к вашему вечернему наряду, а шуба все равно она будет небрежно распахнута, обнажая окружающим ваше красивое платье.

туфли с норковой шубой.jpgБотильоны с норковой шубой.jpg

Какие сапоги выбрать под норковую шубу?

Мех норки — это очень дорогая и даже роскошная шуба, которая требует подходящей пары. Обувь также должна быть изготовлена только из натуральных материалов, таких как замша или кожа. Эта одежда не терпит заменителей.

Это важно: важен не только материал, из которого изготовлена обувь. Необходимо учитывать его стиль и выбирать его в соответствии с последними тенденциями моды.

Низкие сапоги с классическим фиксированным каблуком — универсальный выбор. Если во время примерки возникают сомнения по поводу сочетания пальто и выбранной обуви, лучше купить туфли на классическом каблуке и убедиться в их уместности.

Какие сапоги выбрать под норковую шубу? 1

Короткую

Почти все виды сапог хорошо сочетаются с укороченными фасонами. Одни создают игривый и романтический образ, другие подходят для удобного повседневного наряда и долгих прогулок. Наиболее популярные варианты включают:

  • модель с нешироким голенищем до колена из натуральных материалов, каблук невысокий, устойчивый;
  • ботфорты хорошо сочетаются с такой шубой, их дополняют мини-юбкой или джинсами-скинни;
  • на плоском ходу также отлично смотрятся с укороченной шубой, они идеально подходят для долгих прогулок на свежем воздухе;
  • угги или унты – прекрасный и гармоничный вариант для короткой норковой шубы, они создают комфортный городской лук, подчёркивающий роскошь натурального меха.
Статья по теме:  Модные тенденции и тренды весны 2021: главные рекомендации стилистов. Что модно весной 2021 для женщин.

угги под короткую норковую шубу

Вы можете выбрать один из предложенных вариантов или найти свой собственный. К короткому изделию подходят почти все модели обуви, не только сапоги, но и ботильоны, мокасины и многое другое.

До колена

Фасоны средней длины сочетаются с изящными моделями до колена, шпильками или шляпками. Ботильоны, угги и сапоги в данном случае неуместны. Они создают несбалансированный вид и искажают фигуру.

сапоги под норку до колена

Эту модель верхней одежды лучше всего сочетать с классическими сапогами до колена из натуральных материалов. Тельняшка не должна быть слишком широкой и должна удобно облегать ногу. Рекомендуется выбирать обувь без декоративных деталей, чтобы не отвлекать внимание от роскоши пальто.

Длинную

Пальто в пол хорошо сочетается с обувью на плоской подошве. Поскольку длинное пальто само по себе заставляет высокого человека выглядеть выше, дополнительный рост, обеспечиваемый высоким каблуком, не является необходимым. Но элегантные туфли на шпильке также уместны в этой ситуации.

сапоги под длинную норковую шубу

Автоледи

Эта модель пальто предназначена для активных женщин, которые проводят много времени в автомобиле. Чтобы чувствовать себя более комфортно, лучше выбрать ботинки с низким фиксированным каблуком или плоские кроссовки. Также допустимы модели на невысоком танкетке. В этих ботинках катание становится комфортным и приятным.

Цвет сапог под шубу из меха норки

Дизайнеры рекомендуют в этом случае следовать классике и выбирать изделия из кожи или замши темных цветов. Черный, коричневый или серый под цвет шерсти.

Ботинки светлых тонов — не лучший выбор для дождливых и пасмурных дней. Хотя холодной зимой они будут выглядеть очень эффектно и необычно. Выбирайте кремовые или даже белые сапоги, если ваш мех позволяет такое сочетание и если погода позволяет носить их, не боясь, что они испачкаются или испортятся.

Цвет сапог под шубу из меха норки

С какой ещё обувью можно носить норковую шубу?

Современная мода также очень верна, когда речь идет о необычных сочетаниях. Сегодня как короткие, так и длинные молодежные модели из меха норки можно носить даже с кроссовками, подчеркивая спортивный образ.

С какой ещё обувью можно носить норковую шубу?

В противном случае подходят не только сапоги, но и элегантные ботильоны, лоферы, кроссовки, шпильки или любой другой вид обуви, подчеркивающий женственность выбранного лука. Единственным условием выбора является натуральность материалов, из которых изготовлена пара. В противном случае пальто потеряет свой роскошный и дорогой вид.

Какую обувь носят с короткой шубой или полушубком?

Короткая шуба или дубленка — самый удобный выбор зимней одежды с точки зрения обуви. Среди моделей, доходящих до середины бедра, можно носить высокие сапоги, сапоги средней длины и сапоги по щиколотку.

Сапоги с меховым отворотом также подходят, если цвет отворота совпадает с цветом верха.

Статья по теме:  Тест: Какое свадебное платье Вам подходит больше всего? Как выбрать свадебное платье и ни о чем не пожалеть: проще некуда Какое свадебное платье мне подойдет тест. Тест какое свадебное платье тебе подходит

Выбирая подходящую обувь для короткой шубы, ориентируйтесь на свой тип фигуры.

  • Высокие стройные девушки могут позволить себе сапоги или ботинки без каблука, выполненные в любой цветовой гамме. При этом, они обязательно должны сочетаться с другими аксессуарами гардероба: перчатками, поясом или сумочкой.
  • Женщинам небольшого роста и более плотного телосложения рекомендуется носить с короткой шубой высокие сапоги на каблуке, которые визуально делают ногу стройнее и длиннее, ограничиваясь классическими цветами обуви: черным, белым или коричневым, в зависимости от расцветки манто.
  • Молодежные полушубки свободного покроя вполне допустимо сочетать с ботильонами на платформе или каблуке. Основное правило здесь — не терять единого образа и стиля.

Обувь под шубу

Как подобрать обувь к шубе средней длины

Шубы средней длины хороши своей универсальностью. Если в вашем гардеробе есть такая шуба, вы можете выбрать десятки комбинаций различных предметов одежды и аксессуаров. Ниже манто, чуть выше колена, идеально подходят платья, а также джинсовые скинни и леггинсы разных цветов.

Обувь под шубой на фото

Подобрать обувь к этому меховому изделию очень просто — в зависимости от ситуации и стиля под шубу средней длины можно надеть сапоги, ботильоны, ботфорты и мокасины.

Мех песца с кроссовками

  • Обладательницам стройных ножек и любительницам узеньких джинсовых брючек подойдут короткие ботильоны, ботинки и туфли, если еще не совсем холодно.
  • Классическая обувь на шпильке прекрасно сочетается с шубкой, небрежно наброшенной на платье. Она подчеркивает изящную лодыжку владелицы, притягивая восхищенные взгляды мужчин.
  • Если женщине необходимо скрыть недостатки ног выше колена, это сделает шуба средней длины, а ниже — высокие ботфорты. В этом случае, сапоги станут идеальным стилевым решением.

Обувь под шубу

Меховое пальто с сапогами

Длинная шуба и сапоги

Классические шубы длиной в пол не всегда подходят для повседневной носки. Эти изделия довольно сложные и обычно требуют особого случая и определенных комбинаций нарядов.

    • Богатый мех до лодыжки лучше всего гармонирует с проглядывающим между полами вечерним платьем и изящными туфельками-лодочками. Такой образ вполне приемлем для солидного мероприятия, но никак не для похода по магазинам.
    • Если вы все же решили использовать длинную шубу для повседневного ношения, то лучше всего в сочетании с ней использовать добротные сапоги на высоком устойчивом каблуке. Плоская подошва или тяжелая платформа будет смотреться в таком ансамбле неуместно.
    • Любительницы молодежного стиля и смелых решений могут позволить себе сочетать не сочетаемое — длинную шубу с кроссовками и джинсами, например, но при этом весь ансамбль должен выглядеть стильным, а не комичным.
Оцените статью
РесницаМания