Самая умная женщина. Как сейчас выглядит жена Патрика Суэйзи, с которой он был больше 30 лет. Как сейчас живет жена патрика суэйзи

Также Лиза выпустила две книги мемуаров. Первая книга «Время моей жизни» вышла в 2009 году (они писали ее вместе, когда Патрик был еще жив), а вторая — «Worth Fighting For» — в 2012.

На новом месте бывший танцор начал обучаться актерскому мастерству. Кинематографическая биография Патрика началась в 1979-м. В этом году он появился на экране в эпизоде картины «Скейтаун». Потом последовали роли в сериалах «Ренегаты» и «МЭШ». Удачным был для начинающего актера сериал «Север и Юг».

Патрик Суэйзи (кадр из фильма «Изгои»)

Патрик Суэйзи (кадр из фильма «Изгои»)

В начале 1980-х Суэйзи появляется в полнометражных картинах. В 1983-м – в «Изгоях», через год – в антисоветском фильме «Красный рассвет». Успешной была и лента «Молодая кровь».

Международную популярность актеру принес фильм «Грязные танцы», вышедший на экраны в 1987 году. Патрик проснулся знаменитым. Лента сразу стала культовой и собрала в прокате сумму в $213 млн. А Суэйзи почувствовал, что работа приносит не только удовлетворение, но и славу, и немалые деньги. За работу в «Грязных танцах», где он снимался с Дженнифер Грей, актер получил $200 тыс. и номинацию на премию «Золотой глобус».

Дженнифер Грей и Патрик Суэйзи (кадры из фильма «Грязные танцы»)

Дженнифер Грей и Патрик Суэйзи (кадры из фильма «Грязные танцы»)

Из-за небольшого бюджета фильма каждую сцену режиссер старался снять с одного дубля. Получив травму колена во время исполнения финального танца, Патрик продолжил танцевать с щемящей болью в суставе, чтобы не подвести постановщика. Любовная сцена в воде оказалась для исполнителей главных ролей тоже непростой. Снимать артистов пришлось в октябре, тогда как вся остальная съемочная группа куталась в верхнюю одежду.

После «Грязных танцев» предложения от знаменитых режиссеров обрушились на Патрика в огромном количестве. Теперь он выбирал сценарии тех проектов, в которых ему хотелось участвовать. Каждый год выходил новый фильм, а то и несколько картин, где снимался Суэйзи. В 1987-м на экраны вышла лента «Стальной рассвет», через год – «Уорсоу по прозвищу Тигр». Потом были «Дом у дороги» и «Ближайший родственник».

Патрик Суэйзи и Деми Мур (кадр из фильма «Привидение»)

Патрик Суэйзи и Деми Мур (кадр из фильма «Привидение»)

В 1990 году Патрик сыграл очередную звездную роль, снявшись в драматической картине «Привидение» вместе с молодой Деми Мур. За работу в этой драме исполнитель получил номинацию на премию «Сатурн». Постановщик картины первоначально не планировал снимать Суэйзи в главной роли, предполагалось задействовать супруга Деми – Брюса Уиллиса. Но звезда «Крепкого орешка» отказался от работы в мелодраме, предполагая, что фильм не «выстрелит».

На роль Молли рассматривались несколько кандидатур, среди которых оказались Николь Кидман, Мишель Пфайффер, Ким Бейсингер и даже Мадонна. Интересно, что Вупи Голдберг появилась в картине благодаря просьбе Суэйзи, который был давним поклонником комика. Выбирая музыку для саундтрека, режиссер остановил свой выбор на песне Unchained Melody, которая была известна еще с 1955 года. Ее кавер-версии исполняли Элвис Пресли, группа U2, Лиэнн Раймс и другие музыканты.

Righteous Brothers — Unchained Melody

В начале 1990-х Патрик снимается в голливудских проектах «Город удовольствий» и «Отчаянный папа». Вместе с Киану Ривзом он появился в киноленте «На гребне волны». Патрик перевоплощается в серфера, любителя свободной жизни, который становится лидером банды грабителей.

Статья по теме:  Виктор РЫБИН, Наталья СЕНЧУКОВА. Виктор рыбин биография личная жизнь.

Личная жизнь

В 18 лет Патрик влюбился в 15-летнюю балерину Лизу Ниеми, с которой учился в балетной школе. Через 3 года Патрик и Лиза поженились. Они вместе отправились в Нью-Йорк, где выступали в бродвейском мюзикле. Личная жизнь Суэйзи была счастливой, хотя и непростой. Единственное, что ее омрачало – это отсутствие детей.

Embed from Getty Images Патрик Суэйзи и его жена Лиза Ниеми

Лиза Ниеми помогла мужу справиться с алкогольной зависимостью, которая развилась у него еще в молодости. Нередко супруга подумывала о разводе – Патрик пугал ее своими дебошами, которые устраивал во время бурных вечеринок. Благодаря курсу реабилитации, на котором настояла жена, Суэйзи удалось побороть недуг.

Позже, узнав о его болезни, жена превратилась в настоящего ангела-хранителя Патрика. Супруги прожили в любви и согласии 34 года, до самой смерти артиста в возрасте 57 лет. Последнее время они жили на любимом ранчо Суэйзи в Нью-Мексико, которое носило название «Счастливые дни».

СМИ часто выдают за сына Патрика Суэйзи брокера и бывшего футболиста Джейсона Уиттла, который живёт в штате Миссури на озере Озарк. Вероятнее всего, он его полный тёзка, потому что он родился в марте 1975 года (актёр уже женился в июне 1975-го), а не в 1973-го. У него шестеро детей, тогда как у предполагаемого сына актёра их трое.

«Лиза отличалась от девушек, к которым я привык»

Мать Патрика Суэйзи владела балетной школой, поэтому неудивительно, что детство будущего актера было целиком и полностью занято спортом и танцами. Суэйзи вполне профессионально занимался балетом. Именно балет и свел его со своей единственной женщиной.

В 18 лет Патрик влюбился в 15-летнюю балерину Лизу Ниеми, с которой учился в балетной школе. Первое, что сделал восемнадцатилетний Патрик, увидев красивую 14-летнюю девочку, это ущипнул ее. И тут же получил оплеуху.

Самая умная женщина. Как сейчас выглядит жена Патрика Суэйзи, с которой он был больше 30 лет. Как сейчас живет жена патрика суэйзи 2

«Лиза отличалась от девушек, к которым я привык. Если бы я начал выпендриваться и разыгрывал бы из себя Казанову, она просто ушла бы. Моя жена – самая умная женщина, которую я когда-либо встречал. Именно после встречи с ней я понял, что умницы невероятно привлекательные», — уже позднее признавался актер.

Через 3 года, когда Лизе исполнилось 18 лет, они поженились и уехали в Нью-Йорк, где вместе выступали в бродвейском мюзикле. Тогда же Суэйзи получил травму, которая поставила крест на дальнейших профессиональных занятиях танцами. Тогда Патрик решил попробовать себя в качестве актера — и там его природная пластичность и сила оказались очень кстати.

«Грязные танцы» на всю жизнь

Вместе с женой они играли в бродвейских мюзиклах, снимались в кино. А когда на Патрика обрушилась мировая слава после выхода «Грязных танцев», именно Лиза помогла молодому актеру справиться со звездной болезнью.

Самая умная женщина. Как сейчас выглядит жена Патрика Суэйзи, с которой он был больше 30 лет. Как сейчас живет жена патрика суэйзи 3

Поклонницы сильно вскружили голову, Суэйзи страдал от алкоголизма, но смог это преодолеть благодаря поддержке своей жены. Именно она настояла на том, чтобы Патрик прошел курс реабилитации. Лиза не готова была терпеть пьяные дебоши мужа, и заявила, что если он не завяжет, то разведется с ним. Патрик разводиться не захотел.

Самая умная женщина. Как сейчас выглядит жена Патрика Суэйзи, с которой он был больше 30 лет. Как сейчас живет жена патрика суэйзи 4

Их называли «сладкой парочкой», завидовали и не верили в их счастье. Ведь любовь на всю жизнь встречается не так уж и часто, особенно среди актерских союзов. Лиза также была успешной и много снималась, хотя, конечно, такой славы, как у ее супруга, она не получила.

Статья по теме:  Юлия Волкова: Биография певицы! Сколько лет Юлии Волковой.

Самая умная женщина. Как сейчас выглядит жена Патрика Суэйзи, с которой он был больше 30 лет. Как сейчас живет жена патрика суэйзи 5

В 1994 году, во время открытия церемонии World Music Awards, Патрик и Лиза вместе станцевали под песню Уитни Хьюстон «All The Man That I Need».

Чтобы справиться с депрессией, актёр, к сожалению, пристрастился к алкоголю. Неожиданное самоубийство сестры в 1994 году тоже усугубило и без того отчаянную ситуацию.

Одна ночь и один сын

В 2017 году в прессе появились сообщения о том, что голливудский актёр вовсе не был бездетным. В доказательство этого была обнародована история о неизвестном внебрачном сыне актёра, о котором он так и не узнал.

Предполагаемого сына Патрика Суэйзи зовут Джейсон Уиттл, он появился на свет, когда будущему актёру было всего 20 лет. Матерью Джейсона была женщина по имени Бонни Кей Лада. Как и Суэйзи, она ушла из жизни после безуспешной борьбы с раком в 2012 году.

Мать Бонни дала интервью газете Globe по поводу своего внука и его отца. Она сказала, что когда Бонни было 15 лет, она встретила красивого юношу по имени Патрик, который тогда занимался танцами на роликах.

Это случилось в конце апреля 1972 года на озере Озарк, и биография актёра говорит, что тогда он действительно был в там туре Disney on Parade, с которым объехал всю Америку. Знакомые и коллеги актёра подтверждают, что он пользовался колоссальным успехом у противоположного пола, вёл себя достаточно свободно, а в каждом городе у него была толпа поклонниц, с которыми он проводил время.

Патрик Суэйзи - жена и дети - Молодой танцор на роликах в 70-е годы

Молодой танцор на роликах Патрик Суэйзи в 70-е годы

Девушка влюбилась и хотела бежать вместе с ним, но она была слишком молода для этого. Всё ограничилось одним днём и одной ночью, в результате которой Бонни забеременела.

Ее брат Рон сказал, что имя и номер телефона Суэйзи были написаны у неё на руке, когда вернулась домой утром. Но тогда он не был известным, не было никакого резона искать его, чтобы попытаться доказать отцовство и получить алименты на ребенка.

Бонни держала фамилию Патрика в секрете на протяжении многих лет, лишь иногда проговариваясь, что он «занимался актёрством». Кроме того, девушка хотела сделать аборт, но в 1972 году в штате Миссури он был незаконным, поэтому сын появился на свет в январе 1973 года.

Ошибочка вышла

СМИ часто выдают за сына Патрика Суэйзи брокера и бывшего футболиста Джейсона Уиттла, который живёт в штате Миссури на озере Озарк. Вероятнее всего, он его полный тёзка, потому что он родился в марте 1975 года (актёр уже женился в июне 1975-го), а не в 1973-го. У него шестеро детей, тогда как у предполагаемого сына актёра их трое.

Патрик Суэйзи - жена и дети - Джейсон Уиттл

Джейсон Уиттл, который не является сыном Патрика Суэйзи вопреки сообщениям СМИ и блогов

Вся жизнь этого уникального актера – риск и преодоление. Ралли на гоночных машинах, прыжки с парашютом, полеты на самолете, скачки в пустыне. Суэйзи словно пытался доказать себе и всем, что он может достичь всего, чего захочет.

«Маменькин сынок»? Нет — боец!

Он с раннего детства увлекался танцами. Да и могло ли быть иначе? Ведь мама Патрика, успешная танцовщица, преподавала в балетной школе, и, конечно, учила танцевать своего сына. Какое-то время Патрику пришлось даже выносить насмешки сверстников: его дразнили «маменькиным сынком». Но это продолжалось недолго. Помимо танцев, Патрик стал заниматься ещё и боевыми единоборствами, и скоро получил чёрный пояс по кунг-фу. Так что у одноклассников исчезло желание издеваться над крепким спортивным парнем.

Статья по теме:  Вот как Швеция стала первой страной, где законом запрещено бить детей. В каких странах нельзя бить детей.

Когда Патрику было 19, он познакомился с 15-летней Лизой Ниеми: она занималась в балетной школе у его матери. Девушка была ещё очень юной, их отношения начались с трогательной дружбы, скреплённой страстью к балету. Оба понимали: придётся самим пробиваться в жизни, ведь они были из небогатых семей. Настоящего успеха можно было добиться только в Нью-Йорке. Сначала туда уехал Патрик.

Он быстро стал одним из ведущих танцовщиков Бродвея, участвовал в балетных спектаклях, в том числе — вместе с прославленным Михаилом Барышниковым.

Скоро к нему присоединилась Лиза. Казалось, их карьера должна стать блестящей. Но однажды дала о себе знать давняя травма колена, которую когда-то получил Патрик. Ему пришлось перенести несколько операций. О балете пришлось забыть. И он начал посещать школу актёрского мастерства, решив использовать свои способности в кино.

«Грязные танцы» сделали звездой

Ему предлагали роли танцовщиков: ну а кого ещё мог играть бывший артист балета? Скоро Патрику стали надоедать однообразные образы. И, прочитав сценарий «Грязных танцев», он подумывал отказаться: опять то же самое! Банальная история любви богатой избалованной девушки и наёмного танцора, развлекающего скучающих дамочек на престижном курорте. Но всё-таки решил сниматься. Невиданный успех фильма стал сюрпризом не только для Суэйзи, но и для всей съёмочной группы. 35-летний исполнитель главной роли доказал: ему под силу глубокие драматические образы. Его номинировали на «Золотой глобус» — впервые в жизни! И, конечно, он стал объектом восхищения множества женщин. А мы уже рассказывали о судьбе его партнёрши по этому фильму, Джен Грей.

Но для него не существовали другие женщины: он любил свою жену. Лиза была для него единственной и неповторимой. Патрик признавался: он не встречал более умной женщины, именно этим она когда-то его «зацепила». Впрочем, нельзя назвать их брак безусловно счастливым. У пары не было детей, и Патрик очень страдал из-за этого. После второго выкидыша Лиза тоже погрузилась в депрессию, но Патрик начал топить своё горе в алкоголе, и Лизе стало не до собственных переживаний: надо было спасать мужа. Она долго боролась с зависимостью Патрика, который будто нарочно пытался себя разрушить, уничтожить. Только её усилия помогли актёру справиться: поняв, что он может потерять любимую, он согласился пройти курс лечения.

Смерть Патрика Суэйзи наступила в середине сентября 2009 года. Ее причиной стали многочисленные метастазы в печени. Часть средств на похороны актера выделил Михаил Барышников. Прах звезды экрана был развеян над его ранчо, как он и завещал.

Эти переживания привели Патрика к алкогольной и наркотической зависимости.

Он страдал кокаиновой зависимостью более 10 лет.

“Если бы не она, я бы стал никем!” Он был кумиром миллионов женщин.В нем было все, что привлечет любую женщину.

Самая умная женщина. Как сейчас выглядит жена Патрика Суэйзи, с которой он был больше 30 лет. Как сейчас живет жена патрика суэйзи 6

Курс реабилитации помог ему избавиться от некоторых пагубных привычек. Но он продолжал курить в 57 лет даже после приговора медиков о том, что у него рак.

В 2008 году его жизнь омрачила безумная новость.

“У вас четвертая стадия рака поджелудочной железы”, — звучало как приговор.

Самая умная женщина. Как сейчас выглядит жена Патрика Суэйзи, с которой он был больше 30 лет. Как сейчас живет жена патрика суэйзи 7

Патрик стойко принял известие о своей болезни. Актер продолжил исполнять роль спецагента ФБР в сериале “Зверь”. В перерывах между съемками Суэйзи проходил курсы химиотерапии, пытался улучшить свое состояние приемом витаминов, протеиновых коктейлей. Но болезнь не оставляла шансов.

Оцените статью
РесницаМания