Самые эффективные средства для выпрямления волос для мужчин. Как выпрямить волосы парню

Большинство способов предусматривают определенный уход за шевелюрой. Тонкости процесса ухода необходимо согласовать с мастером.

Кудрявые волосы мужские. Как выпрямить мужские волосы

Для каждой проблемы есть правильный уход за волосами. Но прежде чем выбрать правильную продукцию, есть один главный вопрос: как часто я должен мыть волосы? В основном, так часто, как это необходимо, но как можно меньше. Простым языком это означает: ежедневно мыть голову — это норма. Тем не менее, важно использовать рН-нейтральный шампунь, который точно соответствует вашему типу волос.

Ни при каких обстоятельствах вы не должны мыть волосы несколько раз в день шампунем, потому что это сильно раздражает кожу головы. Если вы утром помыли голову, а вечером ходили заниматься спортом, а затем захотели вымыть волосы, одной воды достаточно, чтобы смыть пот.

Кудрявые локоны у мужчин – это редкость. Как правило, их пряди могут только немного виться. Если же природа наградила молодого человека кудрями, то стоит отметить, что они идеально смотрятся на волосах, средних по длине. Эффектной может получиться и такая длинная прическа. Это изысканно, необычно, сексуально, элегантно.

Очень важно отметить, что мужские стрижки на кудрявые волосы – это работа, с которой справится только опытный парикмахер. Профессионал сможет «укротить» локоны, придав им утонченный и стильный вид. Почему кудри заслуживают столь пристального внимания? Такая стрижка способна выявить все недостатки. Вот почему многие мастера предлагают сделать короткие прически.

Их преимущество заключается в том, что подобную укладку практически невозможно сделать пушистой.

Это означает, что стрижка будет держать форму, создавая стильный и привлекательный объем. Кроме того, именно в таком исполнении представлено большинство модных версий для вьющихся волос.

Важно! До следующего проведения кератиновой обработки должно пройти несколько недель, а в идеале месяцев для выравнивания отрастающих волос.

Особенности выпрямления у мужчин

Гормон тестостерон в мужском организме способствует росту волос и увеличивает их плотность. Поэтому мужской волос более грубый на ощупь и быстрее пачкается. Выпрямить кудрявые плотные локоны – настоящая проблема. Мужчины, решая эту проблему, начинают пользоваться женскими бьюти-средствами. Однако, это не приносит должного эффекта, так как женские средства рассчитаны на более мягкие и послушные пряди.

Способов выпрямления мужских локонов не так много. В первую очередь нужно ориентироваться на структуру кожного покрова головы, так как она может быть чувствительной к некоторым средствам. В зависимости от результата, который нужно получить и чувствительности кожи головы выбирают один из оптимальных способов, который навсегда решит эту проблему.

Поход в салон

посещение салона

При посещении салона предлагают для выпрямления использовать:

  • устройства с возможностью нагрева до высоких температур;
  • выпрямление с помощью кератин-содержащих средств;
  • короткая стрижка.
Статья по теме:  Как самой дома сделать стрижку «лесенка». Как подстричь лесенку у лица

Любой из указанных способов предполагает последующий постоянный уход во избежание нарушения структуры волос. Все нюансы по уходу можно обсудить с мастером.

Продув

продув феном

Использование фена для выпрямления – одна из часто применяемых и эффективных процедур. Процесс выпрямления происходит поэтапно:

  1. Волосы моют шампунем.
  2. Просушивают их слегка с помощью полотенца.
  3. Расчесывают вьющиеся кудри.
  4. Устанавливают фен на высокую скорость и задают максимальную температуру.
  5. С помощью расчески протягивают пряди и сушат их феном, соблюдая направление сверху вниз.

Эту процедуру вполне можно выполнять дома самостоятельно.

Стрижка

выпрямление стрижкой

Короткую стрижку используют довольно часто. Так как вьющимся локонам не хватает длины, поэтому они становятся прямыми и гладкими. Укоротив на несколько сантиметров пряди, мужчины приобретут желаемую прямоту волос.

Стрижку лучше делать в салоне. Так, специалист определит длину, при которой они не будут образовывать вьющиеся пряди.

Утюжок

выпрямление утяжком

Утюжок представляет собой две нагревающиеся керамических пластины, между которыми помещается прядь волос. Под высокой температурой нагрева пластин, локоны разглаживаются. Самая подходящая ширина пластин для мужских волнистых волос – 5 см, а максимальная температура прогрева — 180°С. Принцип его работы прост:

  1. Прибор прогревают в течение 5 минут перед началом.
  2. Разбирают шевелюру на пряди шириной до 2 см.
  3. Помещают каждую прядь отдельно между зажимными пластинами у корней волос.
  4. Протягивают прибор от корней до кончиков.
  5. Протягивание утюжком каждой пряди занимает не более 2 минут.
  6. Охладить выпрямленные волосы феном с потоком холодного воздуха.

Топ 5 средств для выпрямления волос для мужчин

В домашних условиях выпрямить волосы помогут многочисленные полупрофессиональные средства для выпрямления волос для мужчин. Вы можете проголосовать за 3 средства, которые вы чаще всего используете:

Воск и спрей-воск
Использование воска на вьющихся локонах поможет их сделать гладкими и ровными. Средство утяжеляет пряди и скрепляет их в одной плоскости. Для ежедневного ухода пригодится матовый воск для выпрямления.rnПеред нанесением средства волосы расчесывают. Разогрев в руках каплю воска его наносят на локоны, отступив на 1-1,5 см от корней. Затем волосы подсушивают феном с горячим воздухом.rnОдним из лучших средств признан текстурирующий спрей-воск Wax Blast 10 от компании Redken. Благодаря распылителю, средство ложится на волосы ровно. Завершить укладку можно воспользовавшись расчёской.

Если навыков использования фена недостаточно, стоит попросить знакомых девушек или парикмахера о мастер-классе. Поначалу укладку делать сложно, но путем тренировок любой способен овладеть искусством этого процесса.

Методы и тонкости

Избавиться от кудрявых прядей – актуальная проблема для многих представителей сильного пола. Есть множество методов, которые помогут справиться с этой проблемой. Необходимо просто тщательно проанализировать все тонкости и выбрать приемлемый способ.

Салонный метод

Многие мужчины представляют процесс выпрямления шевелюры довольно сложным. Это неверно. В специальных салонах можно выбрать оптимальный вариант. Выбирать следует исходя из состояния волосяного покрова и результата, который планируется получить. Из салонных процедур применяются такие:

  • использование приборов, нагреваемых до высокой температуры;
  • кератиновое выпрямление;
  • применение химических средств;
  • молекулярное выпрямление.

Большинство способов предусматривают определенный уход за шевелюрой. Тонкости процесса ухода необходимо согласовать с мастером.

Самые эффективные средства для выпрямления волос для мужчин. Как выпрямить волосы парню 2

Самые эффективные средства для выпрямления волос для мужчин. Как выпрямить волосы парню 3

Самые эффективные средства для выпрямления волос для мужчин. Как выпрямить волосы парню 4

Продув

Способ представляет собой возможность сделать прямыми волосы с использованием фена. Процесс состоит из следующих стадий.

  • Помыв голову с шампунем, немного высушить при помощи полотенца и расчесать пряди.
  • Фен ставится на самую большую скорость и высокий температурный режим. Следует время от времени встряхивать прибор, чтобы не допустить пересушивания волосяного покрова и ожога кожи. Движение даст возможность теплому воздуху распределяться по всей голове, а не сосредотачиваться в одном месте.
  • При сушке шевелюры необходимо использовать расческу. Она помогает вытягивать локоны, чтобы продуть их потоком горячего воздуха по направлению вниз.
Статья по теме:  Сколько в среднем стоит кератиновое выпрямление волос. Сколько стоит кератиновое выпрямление волос.

При сушке прядей лучшим будет использование круглой расчески. Это позволит направлять воздушный поток прямо на закрученные на расческу пряди.

Сначала сушку шевелюры делать трудно, но со временем любой представитель сильного пола может овладеть этой процедурой.

Самые эффективные средства для выпрямления волос для мужчин. Как выпрямить волосы парню 5

Самые эффективные средства для выпрямления волос для мужчин. Как выпрямить волосы парню 6

Самые эффективные средства для выпрямления волос для мужчин. Как выпрямить волосы парню 7

Утюжок

Это особый прибор, используемый, чтобы выпрямлять шевелюру. Его работа представляет собой взаимодействие пары пластин из керамики, разглаживающих локоны. Это оборудование различается между собой по уровню нагревания и величине. Чтобы выпрямлять волосы, подойдет утюжок с шириной пластин до 5 см. Самая большая температура разогрева должна быть 180 градусов. Принцип работы утюжка следующий.

  • С включения оборудования до начала выпрямления должно пройти не менее 5 минут, чтобы прибор нагрелся.
  • Шевелюра разделяется на отдельные пряди, ширина которых не должна превышать 2 см.
  • Теперь прядь зажимается пластинами у корней, устройство ведется по направлению к кончикам волос.
  • Выпрямление каждой пряди не должно превышать 3 минут, в противном случае можно сильно пересушить волосы. Воздействие температуры должно быть одинаковым по всей длине прядей.

Для укладки тонких волос подходит для использования пудра для волос. Воск или гель не подходят для тонких волос и поэтому не являются хорошим выбором.

Самые эффективные средства для выпрямления волос для мужчин. Как выпрямить волосы парню 8

Мужчинам с вьющимися волосами нужно знать правила ежедневного ухода и придерживаться их. Кудрявые вьющиеся пряди после мытья нуждаются в правильном расчесывании. На влажные локоны надевают шапочку. В ней придется остаться примерно на полчаса. Это минимизирует образование завитков.

До применения кератинового выпрямления обязательно стоит ознакомиться с противопоказаниями, связанными с испарениями формальдегида.

Индивидуальная непереносимость к химикату чревата:

  • ожогом слизистых оболочек;
  • жжением в глазах;
  • воспалением век;
  • отечностью дыхательных путей;
  • осложнением простудных заболеваний;
  • дисфункцией ЦНС: состояние тревоги, ощущение слабости, головокружения, тошноты, судорог и тремора.

Формальдегид характеризуется накопительным действием. Если отравления не случилось при первой процедуре, нет гарантий, что этого не случится при повторной укладке и даже позже.

Химикат входит в перечень канцерогенов, поэтому этот вид выпрямления категорически запрещен аллергикам и мужчинам с хроническими заболеваниями сердца, ЦНС, дыхательных органов, почек и печени. Чувствительность к кератину встречается крайне редко, но возможность возникновения реакции необходимо учитывать.

Статья по теме:  Как правильно сушить волосы феном. Как лучше сушить волосы феном или естественно?

Нельзя проводить процедуру, если состояние кожного покрова головы неудовлетворительное. Когда имеются повреждения, высыпания или раздражения, от кератиновой укладки стоит отказаться. При интенсивном выпадении волос выпрямление только усугубит ситуацию.

Важные советы об уходе за волосами исключительно для мужчин:

Полезные видео

Лечение и выпрямление мужских волос кератином.

Кератиновое выпрямление волос мужчинам.

Люди, наделенные от природы пышной, вьющейся шевелюрой, мечтают о гладких, послушных волосах и думают, как сделать их прямыми. Оказывается, проблему можно решить в домашних условиях.

Как сделать волосы прямыми навсегда

Этот вопрос волнует тех, кому надоело ежедневно совершать манипуляции с утюжком или феном. Для длительного эффекта придется обратиться за профессиональной помощью в салон. Варианты долгосрочного выпрямления:

  • химическое выравнивание (обратная завивка) – метод направлен на изменение структуры волос с помощью обработки специальными средствами профессиональной линии. Они очень агрессивны и истончают волосы, поэтому следует тщательно ухаживать за ними, периодически наносить маски и использовать бальзамы, рекомендованные специалистом;
  • биовыпрямление – этот метод более щадящий. Принцип в нанесении на волосы по всей длине аминокислоты цистеина. Выпрямление происходит за счет его глубокого проникновения и изменения связи структуры кератинов.

С учетом типа волос мастер подберет наиболее подходящий вариант и даст инструкцию по дальнейшему уходу за ними. В течение первых 4 дней нельзя мыть голову и расчесывать волосы. Под запретом использование заколок, шпилек и резинок. Внимательное отношение к советам специалистов поможет сохранить желаемый результат на длительное время.

Название метода для выпрямления мужских волос напрямую связано с техникой выполнения. Распрямление обеспечивается за счет воздействия фена.

Как выпрямлять волосы мужчине плойкой

Мужчинам с вьющимися волосами нужно знать правила ежедневного ухода и придерживаться их. Кудрявые вьющиеся пряди после мытья нуждаются в правильном расчесывании. На влажные локоны надевают шапочку. В ней придется остаться примерно на полчаса. Это минимизирует образование завитков.

До применения кератинового выпрямления обязательно стоит ознакомиться с противопоказаниями, связанными с испарениями формальдегида.

Индивидуальная непереносимость к химикату чревата:

  • ожогом слизистых оболочек;
  • жжением в глазах;
  • воспалением век;
  • отечностью дыхательных путей;
  • осложнением простудных заболеваний;
  • дисфункцией ЦНС: состояние тревоги, ощущение слабости, головокружения, тошноты, судорог и тремора.

Формальдегид характеризуется накопительным действием. Если отравления не случилось при первой процедуре, нет гарантий, что этого не случится при повторной укладке и даже позже.

Химикат входит в перечень канцерогенов, поэтому этот вид выпрямления категорически запрещен аллергикам и мужчинам с хроническими заболеваниями сердца, ЦНС, дыхательных органов, почек и печени. Чувствительность к кератину встречается крайне редко, но возможность возникновения реакции необходимо учитывать.

Нельзя проводить процедуру, если состояние кожного покрова головы неудовлетворительное. Когда имеются повреждения, высыпания или раздражения, от кератиновой укладки стоит отказаться. При интенсивном выпадении волос выпрямление только усугубит ситуацию.

Полезные видео

Лечение и выпрямление мужских волос кератином.

Кератиновое выпрямление волос мужчинам.

Оцените статью
РесницаМания