Самые модные жакеты 2022-2023: гид по трендам. Какие пиджаки сейчас в моде

Белый цвет безумно прост, лаконичен и универсален, но в то же время подобрав превосходные сочетания и нужные цветовые оттенки можно добиться притягательных образов, в которых белый цвет будет восхитителен.

Трендовые жакеты и пиджаки в сезоне 2022-2023 для женщин: фото

Женские образы в разное время года отличаются сложностью сочетаний, буйством красок либо напротив, спокойностью цветовой гаммы, а также изысканностью аксессуаров и дополняющими их декоративными элементами.

В межсезонье всегда есть необходимость в практичной и в то же время стильной, изысканной и легкой верхней одежде, что смогла бы согреть от утренней прохлады и непогоды на протяжении всего дня.

Таким атрибутом в женском гардеробе являются самые разные жакеты и пиджаки, что отлично дополнят любые ваши сеты.

Дизайнеры считают, что модные жакеты и пиджаки – это основа женского гардероба. И поэтому непременно стоит включать в свои outfit’ы лучшие виды пиджаков и жакетов сезона 2022-2023 года, создавая великолепные тандемы в различных стилях и фэшн течениях.

Трендовый жакет для современной леди должен быть практичен и удобен, не сковывать движения и при этом стильно смотреться, лучшим образом дополняя look.

Благо, моделей трендовых жакетов в сезоне 2022-2023 года, представленных кутюрье очень много, что позволит без затруднений найти лучший жакет для желанного внешнего облика.

И так, какие же жакеты и пиджаки для леди будут мегамодными и популярными в сезоне 2022-2023 года? Давайте разбираться…

Трендовые жакеты и пиджаки в сезоне 2022-2023 для женщин: фото

Изысканные модели жакетов в сезоне 2022-2023 года вы встретите в укороченной вариации, удлиненные жакеты, прямые и приталенные типы пиджаков и жакетов, что могут быть прямого кроя, асимметричны, а также дополнены воланами и оборками.

Для лета отличным выбором станут легкие и тоненькие жакеты-накидки, без рукавов либо с укороченным его вариантом. Весенне-летний период – это всегда много цветов, и в одежде также присутствуют флористические рисунки, как например, жакеты с цветочными мотивами и орнаментами будут весьма эффектны для теплого времени года.

Цветовая палитра, в которой дизайнеры исполнили жакеты будет многогранной: богатые оттенки бордо, изумрудный, фиолетовый, синий, хаки, а также приятные бежевый, кремовый, молочный, белый, стильный серый и черный, а также эксцентричный красный и алые оттенки.

Кроме цветочных узоров, будут очень красивы принты в клетку на пиджаках и жакетах для дам в сезоне 2022-2023 года, а также геометрические рисунки и абстракция. Блеск металла также приветствуется в виде пайеток, лака, металлизированной кожи.

Статья по теме:  Основные цвета бюстгальтеров. Цвет батик нижнее белье это какой

Трендовые жакеты и пиджаки в сезоне 2022-2023 для женщин: фото

В качестве декора можно встретить вышивку, аппликации, различные заклепки, бусины на ультрамодных жакетах и пиджаках для представительниц прекрасной половины человечества в сезоне 2022-2023 года.

Не менее разнообразны материалы, из которых могут быть сшиты трендовые жакеты 2022-2023: шелк, атлас, хлопок, твид, кашемир, лен, кружево. Каждый из вариантов пиджака или жакета, сшитого из той или иной ткани, позволяет получить самые разные типы одежды, в которых жакет будет более уместен и гармонично смотреться.

Трендовые жакеты для леди смогут удивить даже самых требовательных и искусных дам. Ведь ошибочно считать, что жакет и пиджак — это удел сугубо делового и строго стиля одежды для офиса.

Модные жакеты и пиджаки для женщин 2022-2023 года: цветочные мотивыТрендовые жакеты и пиджаки в сезоне 2022-2023 для женщин: фото

Флористические мотивы всегда присутствуют в женском гардеробе в том или ином представлении, придавая нежность и романтичность любым лукам. Не стали исключением лучшие летне-весенние жакеты, что выполнены как раз с удивительными цветками.

Крупные цветки и маленькие завитки, на светлом либо темном фоне – это шикарный вариант жакета для истинных леди в заввершение к изумительным лукам. Такие женские пиджаки будут красиво смотреться с шортами, платьями, мини юбками, брюками.

Важно помнить маленький секрет, подобрав пестрый и интригующий цветочный жакет либо пиджак, к нему стоит носить элементы одежды в однотонных и более спокойных тонах – белый, бежевый, серый, пастельные оттенки. Тогда ваш outfit будет гармоничным и лаконичным.

На прошлой неделе я рассказала вам, как выбрать и с чем носить пиджак, а сегодня подробно покажу, на что обращать внимание при выборе, чтобы купить самую актуальную модель. А еще лучше — откопать ее в своем гардеробе среди всего нажитого непосильным трудом:-)))

Оверсайз жакеты

Стилистика оверсайз жакетов никуда не уходит. Да, она только немного трансформируется из сезона в сезон, добавляя новые актуальные детали. Креативный директор модного дома Gucci Алессандро Микеле предлагает носить оверсайз жакет с юбкой миди из цветной кожи. Довольно спокойный комплект, но аутентичность бренда угадывается именно в цветовом сочетании.

Молодой креативный директор Balmain Оливье Рустен показал, что если хочется больше женственности, то можно решить этот вопрос с помощью ремня на талии. Так жакет в стилистике оверсайза будет более феминным и более носибельным. На парижской Неделе моды наш Валентин Юдашкин показал изумительную модель жакета с элементами деконструкции на плечах – очень стильно и аутентично.

Женские жакеты

Gucci, Balmain, Michael Kors Collection

Жакет прямого кроя

На неделе моды в Нью-Йорке в коллекции Michael Kors Collection представлены жакеты прямого кроя и однобортные, и двубортные. По сути, это классика, которая, как мы знаем, не уходит из трендов и легко трансформируется в повседневных образах с помощью аксессуаров в более праздничный вариант.

Статья по теме:  7 лучших брендов спортивной одежды и обуви. Какая спортивная одежда лучше

Женские жакеты

Все 3 — Michael Kors Collection

Пиджак без рукавов не превращается автоматически в жилет — у него как минимум остаются лацканы, которых нечасто встретишь на жилете. В 2020-м выбираем удлиненные модели — А-силуэта или расширяющиеся от талии.

Оверсайз

Какой пиджак выбрать в новом теплом сезоне 2022 года - фото-варианты

Стиль оверсайз, как и прежде, остается среди актуальных трендов сезона весна-лето. Поэтому, если возникла необходимость подобрать стильный вариант верхней одежды, тогда оверсайз пиджак именно то, что нужно современной женщине.

Свободные и не сковывающие движений пиджаки в стиле оверсайз выглядят просто и в то же время оригинально, придавая новизну и освежая женские луки. Идеально подойдет оверсайз пиджак к стрит стайл лукам. Также такая модель жакета удачно подчеркнет хрупкость женской фигуры с коктейльным платьем.

Удлиненный пиджак или блейзер

Какой пиджак выбрать в новом теплом сезоне 2022 года - фото-варианты

Весной точно пригодится удлиненный пиджак или блейзер, который будет более облегченным вариантом пальто. Помимо длины такой блейзер может отличаться оригинальным дизайном – увеличенной линией плеч, разного рода разрезами, имитацией двойных рукавов, отсутствием воротника и другими интерпретациями в покрое.

Какой пиджак выбрать в новом теплом сезоне 2022 года - фото-варианты

В противовес удлиненным пиджакам дизайнеры предложили модели в короткой длине, которые будут безумно популярны в предстоящем весенне-летнем периоде. Кроп-жакеты будут исполнены в свободном покрое и дополнены различными трендовыми приемами.

Это может стать двойной ряд пуговиц, дополнительный объем на рукавах в верхней части, асимметрия, оверсайз, широкий отложной воротник, клетчатый принт или любой другой. Носить такой укороченный пиджак можно как застегнутым, так и нараспашку.

Короткий пиджак весной и летом может стать полноценным верхом, заменяющим блузку, топ или майку.

Деловые жакеты могут входить в комплекты брючных костюмов, а также их можно отдельно присмотреть в дополнение к юбкам либо брюкам, а также и платьицам в элегантном стиле для деловых леди.

Тренд № 4 – сложный крой: двойной лацкан, асимметрия, наличие интересных деталей

С отступлением холодов на смену объемным пуховикам и пушистым шубкам на модную сцену выходят жакеты сложного кроя. Интересные дизайнерские приемы находят выход в небанальном крое и оригинальных деталях. Модные тренды демонстрируются с виртуозным мастерством.

Модный пиджак из коллекции весна-лето 2021 Brandon Maxwell

Украшением весенне-летней коллекции американского Модного дома Brandon Maxwell стал двубортный укороченный жакет с двойными лацканами. Подвижные борта создают множество вариантов для оригинальной застежки. Густой синий цвет жакета эффектно смотрится в сочетании с брюками сочного цвета лайма. Хорошую компанию ему оставят и джинсы.

Модный пиджак из коллекции весна-лето 2021 Louis Vuitton

Для женщин, которые ценят одежду класса люкс, бренд Louis Vuitton создал модели в изысканной гамме беж. Удлиненный пиджак без бортов привлекает внимание асимметрично обыгранной застежкой. Костюм дополняют классические брюки со стрелками.

Статья по теме:  9 необычных способов носить кардиган зимой-2020: учимся у настоящих икон стиля. Как носить кардиган на одно плечо.

Модный пиджак из коллекции весна-лето 2021 Gudu

Тенденцию с экспериментами продолжили дизайнеры Gudu. Изящный крой пиджака с классической проймой, узкими рукавами и английскими бортами отлично сочетается с необычной застежкой на две асимметричные пуговицы. Традиционный союз – белый верх + черный низ преподнесен с максимальной долей креатива. Элегантный ансамбль будет уместен и на переговорах высокого уровня, и на премьере театральной постановки.

Модный пиджак из коллекции весна-лето 2021 Giada

На привычные фасоны пиджаков иначе взглянули художники итальянского бренда Giada. Ценительницам гламура, которые умело внедряют богемную эстетику в повседневную жизнь, предлагаются пиджаки с минимальным числом конструктивных деталей. Чуть приподнятая линия плеча, идеальная посадка рукава, застежка с глубоким запахом, изящная линия кроя. Комплект дополняют длинные брюки, полностью прикрывающие каблук и визуально вытягивающие силуэт. Стиль комильфо в классической интерпретации: все есть и ничего лишнего.

Тренд № 5 – мягкие объемные модели с поясом

Сезон весна-лето включил зеленый свет объемным моделям. Женственные формы подчеркиваются при помощи пояса, выделяющего очертания талии. Завоевавшие популярность несколько десятилетий назад, они периодически возвращаются на мировые подиумы и в гардеробы модниц.

Новинки оценят не только стройные девушки, которые привыкли акцентировать линию талии. Объемные пиджаки под пояс и для полных женщин комплиментарны. Они придают изящество соблазнительным изгибам фигуры. Дизайнерский прием позволяет демонстрировать новые кожаные ремни либо завязывать мягким узлом пояс из основной ткани, как предлагает бренд Dries Van Noten (фото).

Модный пиджак из коллекции весна-лето 2021 Dries Van Noten

Классный вариант на лето. Кроп-топ может быть в тон пиджака или вообще существовать отдельно. А если такой образ покажется слишком смелым — всегда можно застегнуться!

Модный пиджак-пеплум модные тенденции

Такие пиджаки подойдут дамам, которым кажется, что у них есть какие-то несовершенства в фигуре. Юбочка пришитая к талии пиджака, сделает бедра визуально шире, а талию уже.

Пиджак-пеплум так же в тренде сезона осень-зима 2021 2022.

пиджак-пеплум серый

пиджак-пеплум синий

пиджак-пеплум белый

Он удачно сочетается с узкой юбкой и с узкими брюками и обувью на каблуке. В моде пиджак-пеплум светлого цвета бежевого или серого с широким контрастным поясом на талии.

пиджак-пеплум с декором

пиджак-пеплум с поясом

пиджак-пеплум яркий

Модный пиджак фрачного типа модные тенденции

Такой пиджак диктует образ женщины вамп или ярой феминистки. Пиджак фрачного типа оденет далеко не каждая. Смелая, яркая, эпатажная — вот качества женщины, которая может позволить себе такой фасон. Гармонично будет смотреться пиджак-фрак в сочетании с брюками классического кроя, с широкими брюками, джинсами, юбками и даже платьями.

женский фрачного типа черный

женский фрачного типа темный

женский фрачного типа модный

Так как в моле эклектика, можно смело назвать такой тип пиджака модным в новом сезоне. С помощью такого пиджака можно создать, как готический, так и классический образ.

Пиджак фрачного типа — яркая заявка на креативность.

женский фрачного типа с декором

женский укороченный черный

Оцените статью
РесницаМания