Селин Дион. Сколько лет селин дион

Поклонники певицы признали, что такие фото даже заставляют забыть о возрасте звезды, хотя 30 марта 2018 года знаменитая певица отпраздновала юбилей – Селин Дион исполнилось 50 лет.

Селин Дион

Селин Мари Клодетт Дион — канадская певица, ставшая звездой еще в подростковом возрасте. Исполнительница поет как на родном французском, так и на английском языках. Считается, что Дион – самый успешный франкоговорящий музыкант, а альбом Дион D’eux является самым продаваемым диском в мире среди всех неанглоязычных студийных записей.

Селин родилась в канадской провинции Квебек в многодетной семье. У родителей певицы, Адемара Диона и Терезы Танге, было 14 детей, из которых будущая мировая звезда оказалась самой младшей.

Интересно, что Селин состоит в дальнем родстве со многими североамериканскими звездами. Например, у нее есть общие предки с актером Марком Уолбергом, певцом Джастином Бибером и королевой поп-музыки Мадонной.

Музыка вошла в жизнь девочки буквально с рождения. Мало того что в семье постоянно звучали религиозные госпел-песни, так и назвали Дион в честь модной на тот момент композиции «Celine» из репертуара певца Юга Офрэ.

Выступать она начала с пяти лет. Первый раз Селин спела песню на свадьбе старшего брата Мишеля, причем это был вовсе не потешный детский подарок, а полноценный номер. Вскоре вместе с братьями и сестрами Дион начинает работать профессионально в барах и клубах.

Когда девочке было 12 лет, она написала свою первую авторскую композицию Ce n’était qu’un rêve, которая с помощью брата попала к музыкальному менеджеру Рене Анжелилу. Мужчина так проникся голосом юного дарования, что заложил свой дом и все деньги пустил на раскрутку начинающей певицы.

Селин Дион в юности

Селин Дион в юности

Интересно, что подростком Селин Дион хотела подражать американцу Майклу Джексону, но по настоянию менеджера все же нашла собственную нишу в музыке. А для завоевания англоязычных стран девушка прошла обучение в языковой школе Берлиц.

Кстати, из-за того что певица фактически самоучка, впоследствии оказалось, что она неправильно использует голосовые связки. В 1989 году даже стоял вопрос об окончании карьеры из-за болей в горле и потери голоса. Во время нового тура в поддержку свежего альбома Incognito певица полностью потеряла голос. Выяснилось, что девушка перегружает голосовые связки.

Селин Дион в молодости

Селин Дион в молодости

Дион грозила операция, но она нашла другой путь: около месяца вообще не разговаривала, а затем закрепила достигнутый результат, научившись управлять голосом. Селин взяла творческий отпуск и обучилась искусству вокала у Уильяма Райли, чтобы впредь правильно нагружать связки.

Музыка

Первой профессиональной композицией Селин Дион стала La voix du bon Dieu, которая возглавила местный хит-парад и превратила юную певицу в звезду Квебека. Через год другая песня, Tellement j’ai d’amour pour toi, зазвучала не только в Канаде, но и во Франции и Японии.

Статья по теме:  Сколько жен было у певца Дениса Клявера и кто его нынешняя супруга. Ирина викторовна клявер.

Еще через год певица поехала в тур с серией концертов «Les chemins de ma maison tournée».

Популярность певицы росла. В этот период Селин Дион получила ряд наград «Феликс», в том числе как «Лучшая исполнительница» и «Открытие года».

С хитом D’amour ou d’amitié Селин Дион стала первой канадкой, возглавившей французские чарты. А победа на «Евровидении-1988», где девушка со шлягером Ne partez pas sans moi представляла Швейцарию, позволила девушке говорить о том, что Центральная Европа завоевана. На очереди оказались англоязычные страны.

Чтобы обеспечить себе популярность в мире англоязычной музыки, девушка решилась на стоматологическую операцию, призванную улучшить внешность артистки.

После прохождения курса по британскому языку певица записывает первый альбом с английскими текстами – Unison. Песня с этой пластинки Where Does My Heart Beat Now стала большим хитом в США. Еще больше о Дион заговорили, когда она исполнила лирическую композицию Beauty and the Beast, ставшую саундтреком к мультфильму Уолта Диснея «Красавица и чудовище».

Крупнейшим коммерческим альбомом 90-х годов стал The Colour of My Love. Песни The Power of Love, Think Twice, а позднее To Love You More звучат на радиостанциях всего мира. Следующая пластинка Falling into You подарила поклонникам творчества канадской певицы новые прекрасные композиции, а All by Myself и It’s All Coming Back to Me Now вошли в разряд нетленных. Но главной визитной карточкой Селин Дион, конечно, является саундтрек к оскароносной драме Джеймса Кэмерона«Титаник» — баллада My Heart Will Go On.

Из последующих песен стоит отметить I’m Your Angel, That’s the Way It Is, Because You Loved Me, Taking Chances, I Drove All Night и Alone. Все творчество Селин Дион, стиль которой отступает от стандартной поп-музыки, пронизано сентиментальностью и насыщено чувствами и душевностью. Главными темами песен Селин Дион остались тема бедности и пробуждающейся духовности, а после того, как у самой певицы появились дети, к этим темам также добавился мотив связи матери и ребенка.

Селин Дион издает альбомы на французском и английском языках, а с появлением различных интернет-сервисов певица пришла и на новые платформы. Так, Селин Дион ведет канал на YouTube, где выложены как официальные клипы на ряд композиций, так и просто видеообращения звезды к поклонникам. Присутствует Селин и в «Инстаграме», на этой платформе у певицы более 2 млн подписчиков.

Певица имеет французско-канадские корни. Она была младшей из 13 братьев и сестёр. Также была воспитана в семье католиков. Несмотря на бедность, она выросла в семье, которая любила детей и мелодичную музыку.

Она встретила будущего мужа, когда ей было 12 лет

В 12 лет талантливая певица с помощью мамы и старшего брата Жака написала свою первую сольную песню Ce N’Était Qu’Un Rêve («Это была только мечта»). Кассета с записью исполнения Селин попала к известному музыкальному продюсеру Рене Анжелилу, который уже работал с популярными канадскими певцами Рене Симаром и Жанетт Клотье. Он восхитился ее талантом и заложил дом, чтобы инвестировать продвижение юной певицы. Семь лет спустя Рене сорвал двойной куш: Селин не только готовилась выступить на Евровидении-1988 от Швейцарии, но и согласилась стать его женой.

Статья по теме:  По первой профессии я журналист. Как я стала актрисой?

Селин Дион с мужем Рене Анжелилом и сыном Рене-Шарлем, 2007 фото № 2

Селин Дион с мужем Рене Анжелилом и сыном Рене-Шарлем, 2007 Через 7 лет после тайной помолвки теперь всемирно известная певица Селин Дион и ее музыкальный продюсер Рене Анжелил наконец решили сыграть свадьбу. По слухам, Дион не спешила под венец, боясь негативной реакции поклонников, но была приятно удивлена их поддержкой, несмотря на 26-летнюю разницу в возрасте с мужем. Грандиозная церемония состоялась в 1994 году в монреальской Базилике Нотр-Дам, куда, наряду с гостями, прибывшими лично, приехали по приглашению и канадские телезрители.

В 30 лет певица решилась на перерыв в карьере

К середине 90-х Селин Дион стала одной из самых известных и влиятельных поп-исполнительниц в мире: в ее портфолио уже была победа на Евровидении, два «Оскара» за лучшие песни к фильмам «Красавица и чудовище» и «Титаник», «Золотой глобус» и пять «Грэмми». Но в 1999-м, на пике славы, певица решила сделать перерыв в карьере, чтобы проводить больше времени с мужем, у которого диагностировали рак горла. Во время отпуска, в 2001 году, она впервые стала мамой: в семье Дион и Анжелила родился сын Рене-Шарль.

Селин Дион сменила 5 нарядов за один день, и все они идеальны Читать

The single “The Power of Love” remained at #1 on the Billboard charts for 4 weeks. In England, both the single “Think Twice” and the album held the #1 spot on the hit parade for 5 weeks, equaling a record held by The Beatles. The Colour of My Love was certified as a diamond album in Canada for racking up sales of over one million copies.

Музыкальная карьера

Первая профессиональная песня канадки — La voix du bon Dieu. Эта композиция без промедления оказалась на вершине местного хит-парада. Юная исполнительница стала настоящей звездой Квебека. Следующая песня Дион, названная Tellement j’ai d’amour pour toi, звучала не только на родине певицы, но и в Японии, во Франции.

После исполнительница отправилась на гастроли с циклом выступлений
«Les chemins de ma maison tournée». Каждый год приносил Дион новый всплеск популярности, певица получила несколько наград «Феликс», ее называли лучшей исполнительницей, открытием года.

Статья по теме:  Принц Филипп, чужой среди своих. Каких кровей принц филипп

Селин Дион

После вышел новый сборник Falling into You, который сама певица считает большой удачей. Самые известные песни этого альбома, It’s All Coming Back to Me Now и All by Myself, меломаны всего мира называют нетленными. Однако главной песней исполнительницы стала My Heart Will Go On, гениальное сопровождение трагического фильма «Титаник».

Эта исполнительница отличается особым стилем, не похожим на стандартную поп-музыку. Ей присуща сентиментальность, чувственность, душевность. Все указанное в комплексе с прекрасным исполнением подкупает слушателей. Тематика песен Селин Дион тоже не характерна для большинства поп-музыкантов. Она поет о бедности, пробуждающейся духовности, о материнской любви, ласке, нежности. Несколько песен Дион, исполненных в последние годы, также пользуются большой популярностью.

Селин Дион

Однако все прошло наилучшим образом, продюсер не торопил свою подопечную, она успела ощутить вкус свободы. Свадьба Рене и Селин состоялась, когда девушке исполнилось 26 лет. Торжество, проводившееся в монреальском Нотр-Даме, было необычным, запомнилось многим. Его транслировали в эфире местного телевидения.

Молодая супруга в течение пяти лет пыталась забеременеть, но не имела успеха. Для улучшения шансов на зачатие ей пришлось согласиться на две операции. В 2001 году в звездной семье родился долгожданный сынишка, Рене-Шарль. Затем семейство пополнилось Эдди и Нельсоном, родившимися с разницей во времени в одну минуту.

Селин Дион

В 2016 году супруг исполнительницы скончался. В течение 20 лет он мучился от онкологического заболевания. Перенесенная операция продлила ему жизнь, однако через 14 лет болезнь вспыхнула с новой силой. На протяжении 6 лет мужчина был прикован к постели. На два года певица оставила свою концертную деятельность, осуществляла уход за больным. Но Рене, чувствуя себя виноватым, убедил жену возобновить певческую карьеру.

Селин Дион

В середине 2017 года в СМИ возникли слухи о новом романе знаменитой исполнительницы. Интересный факт — Селин стала встречаться с представительницей прекрасного пола, с которой она была знакома с раннего детства. Есть информация, что до заключения брака с музыкальным менеджером у исполнительницы уже был опыт интимных отношений с дамами, но во время супружества она вела себя безупречно. Подобными фактами оперируют друзья певицы, не верить им трудно.

Несмотря на свой возраст, певица выглядит просто замечательно. Прямым доказательством тому стали ее фотографии для Vogue, глянцевого журнала. Фото обнаженной исполнительницы вызвало немало восторга у ее поклонников.

Альбомы

  • 1990 «Unison»
  • 1992 «Celine Dion»
  • 1993 «The Colour of My Love»
  • 1996 «Falling into You»
  • 1997 «Let’s Talk About Love»
  • 1998 «These Are Special Times»
  • 2002 «A New Day Has Come»
  • 2003 «One Heart»
  • 2004 «Miracle»
  • 2007 «Taking Chances»2013 «Loved Me Back to Life»
  • 2019 «Courage»

Ссылки

Для нас важна актуальность и достоверность информации. Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter .

Оцените статью
РесницаМания