Семейный бюджет, или как остановить жену-транжиру. Почему раздражает жена транжира

Транжира. Сколько в этом слове боли и унижения. Наверно, почти каждая женщина слышала его в свой адрес хотя бы раз в жизни. Неужели и вправду женщины тратят больше мужчин? Если это так, то почему? Финтолк развеивает миф.

Жена транжира

Моя жена все время на что-то тратит деньги. Много денег. И при этом не работает. Когда поженились – всё было нормально. Я как нормальный мужик, водил ее по магазинам, покупал подарки и так денег давал. Но она тогда особенно не требовала.

А как поженились – понеслась. Тыщу туда, пять сюда. Сумку новую купи. Обувь, нижнее белье постоянно. Куда ей столько лифчиков, не понимаю. Дома же сидит всё время. Как декрет закончился, на работу выходить не стала. Я не против, нормально зарабатываю. Но это если жить по средствам.

Как по средствам жить она не знает. Покупает все самое дорогое. Ребенку тоже – через день игрушки, какие-то развивашки, машинки, шмотки из Mothercare. И всё тоже подороже — ребенок, дешевое брать нельзя. Моникюр, педикюр, одежда брендовая итп. Ведь женщина должна хорошо выглядеть. Говорить бесполезно. Ответ простой — зарабатывай больше. Ищи работу, где платят нормальные деньги. Моих 140 в месяц и правда мало с такими расходами.

Призадумался слегонца. Да, могу наверное и больше зарабатывать, варианты есть. Но хочу ли я так напрягаться? И нужно ли. Сейчас и так работаю чуть не без выходных, на даче год не был, родители зовут, а я всё на работе. И жену люблю, и сына, но чувствую идет к разводу. Женщины, почему вам всегда мало? Думаю, зарабатывал бы в 2 раза больше, она бы нашла на что тратить.

Внимание! Мужчину, посвящающего большую часть своего времени работе, может бесить жена-лентяйка. Если она сидит дома и не работает, его должен ждать сытный ужин на столе и полный порядок в доме.

Специалисты по маркетингу считают, что большинство наших покупок – импульсивные. Поэтому в супермаркетах мелкие недорогие товары (жвачки, шоколадки, зажигалки и т. д.) размещаются около касс. Пока вы стоите в очереди, рука сама тянется за ненужной вещью.

Отзывы о клиниках

МалинАлина

А я в Эмбрилайф наблюдаюсь у Феоктистова. Очень тактичный и аккуратный доктор. Причём не только осмотр, а отношение в целом. Учитывает все проблемы женщины даже психологические, особенно если уже были неудачные попытки эко. Мне с ним комфортно, однозначно настроена на положительный результат!

Оксана Валентиновна

Еще два года назад слушала рассказ коллеги по работе об ЭКО. Она делала процедуру в Арт-Эко у Веряевой Надежды Александровны. Тогда я даже не думала, что тоже стану ее пациентом. Но, так сложилась жизнь, что пришлось и мне обратиться к репродуктологу. Надежда Александровна действительно настоящий бриллиант нашей медицины. Дело не только в знаниях и профессионализме, она очень быстро нашла к нам подход, хотя я довольно капризный пациент. Врач сразу направила нас на обследование, никаких анализов

Статья по теме:  20 признаков мужчины манипулятора в отношениях, и как вести себя с ним. Почему мужчина указывает на недостатки женщины

Елена Александровна К

7 марта 2021 года я узнала о своей долгожданной беременности, и это был лучший подарок к женскому дню за все мои 34 года. Доченька родилась здоровой 13 ноября, и этот день для нашей семьи стал самым счастливым. Мы ждали этого 6 лет и благодаря Веряевой Надежде Александровне дождались. Мы прошли сложный путь, не раз опускали руки, много чего хотелось бы забыть. В Арт-Эко попали по рекомендации знакомых. думаю, это был знак свыше. У мужа со здоровьем все в порядке, а вот у меня просто беда. Но Над

OleSiya

Для меня Эмбрилайф клиника №1 до конца жизни! Здесь была зачата наша девочка и здесь же мне помогли сохранить беременность и выносить самого драгоценного и любимого для меня человечка! Я бесконечно благодарна всем, кто эти полтора года был рядом, всем медсестрам, администраторам и, конечно, врачам! Вы помогаете исполнить самую заветную мечту каждой вашей пациентки! Но, конечно, особую благодарность передаю Жаровой Марии Валерьевне и Фурман Ольге Алексеевне, без них настоящего смысла в моей жизни

Алиса Геннадьевна

У нас получилось!! Уже три месяца как мы стали родителями и это настоящее счастье. Огромный вклад в это внесла Зима Мария Андреевна, наш репродуктолог. До прихода к ней мы много лет пытались и даже прошли школу приемных родителей, чтобы усыновить малыша. На втором месяце брака я забеременела, но на 9 неделе беременность перестала развиваться. Еще через год внематочная. Вовремя не обнаружили, труба стала подтекать, в брюшной полости начала скапливаться кровь. Еле спасли, но трубу и яичник пришлос

Мнение, что пускать деньги на ветер любят женщины, не соответствует истине. Ведь женщине от природы присущ рационализм, и она хорошо понимает, когда нужно остановиться. Транжиры-мужчины встречаются не реже, и страсть мотать деньги у них проявляется даже сильнее, считает кандидат психологических наук Сергей Калашников.

Интересно

Пришел, увидел – все скупил!

Специалисты по маркетингу считают, что большинство наших покупок – импульсивные. Поэтому в супермаркетах мелкие недорогие товары (жвачки, шоколадки, зажигалки и т. д.) размещаются около касс. Пока вы стоите в очереди, рука сама тянется за ненужной вещью.

Объясните вашему транжире, что ловкое размещение товаров, скидки и распродажи рассчитаны именно на таких, как он. И именно на таких, как он, наживаются магазины. Кому приятно осознавать, что им манипулируют? Может, ваш транжира задумается?

Кстати. Вычисли транжиру

► Ему никогда не хватает денег от зарплаты до зарплаты, сколько бы он ни зарабатывал.

Статья по теме:  Как перестать быть запасным вариантом. Как понять что ты запасной вариант.

► Он одалживает деньги каждый месяц.

► Если он отправляется в супермаркет только за хлебом, то приходит как минимум еще с пятью покупками, среди которых совершенно ненужные: детский жевательный мармелад, бутылка шампанского и средство для полировки мебели, купленные лишь потому, что на эти товары была скидка.

► Покупки совершает до тех пор, пока не кончатся деньги в кошельке: «Почему бы не купить еще и это, коли деньги остались?»

► Искренне пытается делать заначку, которая не успевает «прожить» и двух недель.

Что-то у вас крайности какие-то: то мужчина все ради семьи, все деньги жене, то жена «живет чисто ради мужика».
Баланс должен быть, компромисс. А детей надо не только родить, но и воспитать, естесственно, лучше в полной семье.

Если брать в учет первобытные времена, то женщины занимались собирательством плодов, и некоторые психологи считают, что этот опыт на генетическом уровне сохранился по сей день. Только вместо деревьев теперь полки магазинов. А пища первобытных людей примерно на 80 % была растительной, поэтому даже в те времена женщины «тратили» больше мужчин.

Чем ближе к нашему времени, тем заметнее, что у женщин не было возможности управлять финансами, так как в Средние века этими вопросами занимались в основном мужчины. Можно сказать, что женщин относительно недавно наделили правом распоряжаться своим бюджетом.

Даже сегодня родители так же по-разному учат своих детей обращаться с деньгами в зависимости от пола ребенка: один опрос показал, что мальчики чаще, чем девочки, узнают от мам и пап об инвестировании, налогах и кредитных рейтингах.

Разное отношение к шопингу

Семейный бюджет, или как остановить жену-транжиру. Почему раздражает жена транжира 2

Чаще женщины с удовольствием бродят по обширным рядам одежды, наслаждаясь покупками. Для мужчин шопинг — это тяжкая миссия. Согласно исследованию Wharton, мужчины как можно быстрее покупают целевой товар и сразу покидают магазин.

Даже маркетинговый план многих компаний нацелен на женскую аудиторию. Это как раз и говорит о том, что женщины более лояльны к покупкам. Сравните хотя бы полки и отделы в масс-маркетах: бОльшую часть пространства занимает женский отдел.

Помощь родителей — вообще тупиковая ветвь. Хорошо, что они с достатком ( как долго?) и привили дочери любовь к хорошему качеству, но если семья САМОСТОЯТЕЛЬНО не тянет такой уровень, то что-то надо ме

Что может раздражать мужа в жене

Не только женщины предъявляют претензии мужскому полу, часто и у мужей возникает раздражение в ответ на некоторые особенности характера и поведения дам. Опасность этой проблемы состоит в том, что молодые люди крайне редко готовы открыто сказать, что именно их не устраивает.

Причины, почему мужа раздражает жена, бывают следующими:

  • Повышенная общительность. Очень не нравится мужчинам, когда жены пристают к ним с расспросами после тяжелого рабочего дня. Они вовсе не считают нужным говорить обо всем, потому что более скрыты по своей природе. Чрезмерная потребность женщины в общении часто провоцирует раздражение, потому женам лучше обсуждать волнующие их вопросы с сестрами или подружками.
  • Высокая любовь к чистоте. Часто за уборкой и другими бытовыми обязанностями жены не замечают своих мужей. Они заняты своими делами, налаживают быть и поддерживают уют в семейном гнездышке. Это конечно хорошо, но часто после этого вместо романтических вечеров или ночей следуют отговорки про усталость.
  • Ревность к ребенку. После появления малыша в семье мужчинам часто кажется, что их обделяют вниманием. Особенно раздражает, когда жена кладет новорожденного в супружескую кровать или спит у его люльки. В этом случае у мужчины есть только один вариант – терпеть и разделять хлопоты о ребенке с супругой.
  • Часто мужчин раздражает жена-транжира, которая спускает все деньги в один момент. Не важно как она это делает, и на что она их тратит, но когда расходы несоизмеримы с доходами, мужчина будет чувствовать себя некомфортно.
  • Многих мужчин раздражают женские вредные привычки. Злоупотребление спиртными напитками и курение сказывается на красоте, делает женщину агрессивной и менее женственной в глазах мужа. В этом случае избранник просто беспокоится о здоровье своей спутницы и будущего потомства.
Статья по теме:  Размышления о плохих и хороших парнях. Плохой парень кто это?

Пройдите бесплатный экспресс-тест, который поможет узнать,
как вернуть вашу любимую!

  • Карьеристки часто раздражают мужчин, особенно если те имеют отличный доход. Часто муж не понимает, зачем жене ходить на работу и строить карьеру, если ей есть чем заняться – детьми и бытом. Наибольшие недомолвки возникают, когда женщина все-таки строит успешную карьеру и начинает зарабатывать больше мужа.
  • Неухоженный внешний вид. Часто девушки, выйдя замуж, превращаются в женщин, выглядят не так опрятно, меньше следят за собой и набирают лишний вес. Мужчины же хотят видеть рядом с собой ту, в которую влюбились, потому «трансформации» такого плана их часто бесят.

Внимание! Мужчину, посвящающего большую часть своего времени работе, может бесить жена-лентяйка. Если она сидит дома и не работает, его должен ждать сытный ужин на столе и полный порядок в доме.

Что делать, если раздражает жена

В определенных случаях наладить отношения и ликвидировать чрезмерное раздражение помогает простой разговор, в ходе которого выясняются основные причины недомолвок. Наладить отношения супружеская пара может довольно быстро, если оба партнера приложат к этому некоторые усилия. Главная задача – вовремя осознать, почему жена стала раздражать мужа и понять, что делать, чтобы устранить эту проблему.

Если вы не смогли вовремя справиться с раздражением, и ваша пара распалась, пройдите простой тест по ссылке . Он поможет вернуть любимую. Если у вас остались вопросы относительно взаимоотношений в паре, вы можете записаться на 20-минутную бесплатную онлайн-консультацию .

Оцените статью
РесницаМания