Семьи Мальдивы. Как я вышла замуж за мальдивца?

А у вашего сына, когда он вырастет, будет веселый и счастливый праздник обрезания. Мальчики ждут своей очереди, потому что процедуру проводит «не врач, а опытный человек».

Мальдивы. Не для туристов!

Никогда в жизни я не видел фотографий Мальдив в их истинном виде, фотографий жизни людей, которые там живут. Все просто прекрасно. И это вполне объяснимо. Российский турист (или итальянец), заплативший за поездку разумную цену, ожидает комфорта и красоты. И этого на Мальдивах предостаточно! Так зачем же смотреть на бедность и грязь? Местные жители в этой небольшой мусульманской стране отделены от туристов почти железным занавесом. В основном для того, чтобы не позорить исламские нравы аморальным образом иностранцев, приезжающих отдыхать.

Этим иностранцам, кстати, обычно не разрешают заходить на нетуристические острова без сопровождения специально обученных гидов. Это главная причина того, что туристическая красота Мальдив — это одна сторона медали, а жизнь местных жителей — другая. Я постараюсь заполнить этот пробел, как смогу, разместив несколько фотографий с другой стороны. Итак. столица Арсеника в разгар, скажем так, туристического оттока. Город с населением 100 000 человек раскинулся на острове площадью два квадратных километра и недавно перестал существовать из-за нехватки места. Аэропорт — это отдельный остров, тюрьма — отдельный остров, мусорная свалка — отдельный остров, а резиденция президента — отдельный остров. Два слова о президенте. Он был султаном 26 лет. Словом, владелец островов. Все в них принадлежало ему. В мире полным ходом идут демократия, перестройка и новые тенденции. Тогда султан решил стать президентом. Мирно, демократично и со вкусом.

Семьи Мальдивы. Как я вышла замуж за мальдивца? 2

Но мужчин интересуют султаны и демократия. И меня больше интересует образование девочек. Все они хотят пожениться. Вот как весело будет вам, девушки, если вы решите выйти замуж за мальдивца:

Семьи Мальдивы. Как я вышла замуж за мальдивца? 3

А у вашего сына, когда он вырастет, будет веселый и счастливый праздник обрезания. Мальчики ждут своей очереди, потому что процедуру проводит «не врач, а опытный человек».

Семьи Мальдивы. Как я вышла замуж за мальдивца? 4

В конце концов, у вас будет много детей, и муж подарит вам эту сушилку:

Статья по теме:  Как происходит инкубация крокодила. Как спариваются крокодилы фото.

Семьи Мальдивы. Как я вышла замуж за мальдивца? 5

Вы плаваете по воде на собственной яхте:

Семьи Мальдивы. Как я вышла замуж за мальдивца? 6

И вглубь страны на мотоцикле:

Семьи Мальдивы. Как я вышла замуж за мальдивца? 7

Вы даже можете взять машину:

Семьи Мальдивы. Как я вышла замуж за мальдивца? 8

Вы используете его для покупок в супермаркете:

Семьи Мальдивы. Как я вышла замуж за мальдивца? 9

А когда вы не на работе, вы проводите свое свободное время в мечети:

Семьи Мальдивы. Как я вышла замуж за мальдивца? 10

Из вашего окна открывается прекрасный вид на мусорную свалку острова, которая дымит круглосуточно, но она находится на другом острове, поэтому вонь стоит не всегда, а только когда ветер дует в вашу сторону:

Семьи Мальдивы. Как я вышла замуж за мальдивца? 11

Через десять лет вы не будете выделяться среди местных красавиц:

Семьи Мальдивы. Как я вышла замуж за мальдивца? 12

Наша свадьба состоялась в Молдове. Конечно, в соответствии со всеми старыми традициями. Это было замечательно и необычно, это дало нам возможность познакомиться с жизнью и культурой этих людей, побывать в самом сердце настоящей молдавской свадьбы.

Семьи Мальдивы

Мальдивы — одна из древнейших стран, которую на протяжении всей истории населяли разные народы. В результате кровь всего населения смешалась настолько, что уже невозможно различить разные расы. Они похожи на арабов или индусов, у них коричневая кожа и черные глаза.

Ислам является основной религией на Мальдивах, но это не означает, что все мусульманские правила строго соблюдаются. Причиной этого является смешение многих племен и культур и влияние различных народов на общие принципы жизни.

Мальдивцы — очень общительные люди, и чтобы лучше узнать их, нужно просто провести с ними некоторое время. Найти общий язык будет легко, так как почти все мальдивцы говорят на английском языке, которым они владеют почти свободно.

Что может удивить вас на Мальдивах, так это то, что вы можете встретить мальдивцев, которые свободно говорят по-русски. Даже если вы не понимаете друг друга, мальдивцы не будут чувствовать себя неловко и вполне способны объясниться с вами с помощью жестов.

Женщины имеют почти те же права, что и мужчины. Они принимают активное участие в общественно-политической жизни страны и занимают высокие должности, которых достигают благодаря хорошему образованию.

То же самое относится и к частной жизни, где женщины и мужчины имеют одинаковый статус в семье. Единственным исключением является невозможность вступления в отношения до брака. Несоблюдение этого правила считается серьезным правонарушением и карается крупным штрафом или даже тюремным заключением.

Статья по теме:  Алекс гой кто это. Алекс гой кто это?

Несмотря на такие строгие правила в отношении добрачных отношений, на Мальдивах разрешен развод без объяснения причин. Развод не обсуждается и не осуждается публично; в этом причина большого количества разводов в нашей стране.

Немного странно видеть такое отношение к семье, учитывая, что браки заключаются с соблюдением всех необходимых обычаев и что семья значит для мальдивцев гораздо больше, чем во многих других странах. На такие вещи влияют различные культуры, каждая из которых имеет свои особенности и правила.

Когда речь идет о семье на Мальдивах, существуют давние традиции, которые сохраняются даже тогда, когда люди вступают в брак. Это справедливо как для женщин, так и для мужчин. В мальдивской семье брак заключается одновременно с согласия обеих сторон.

Браки также заключаются без присутствия самой невесты. Достаточно присутствия жениха, отцов жениха и невесты, но в любом случае невеста должна дать свое согласие на брак.

Для мальдивцев семья — это узы родства, которые строго соблюдаются каждым членом семьи, и каждая семья сохраняет все старые традиции на протяжении многих поколений. Почти в каждой семье все члены семьи знают всю свою родословную с самого начала, даже от основателя рода.

Мусульманские обычаи также включают в себя то, что все женщины должны носить головной платок, когда выходят замуж, так что волосы и шея женщины всегда прикрыты.

То же самое касается и одежды, которая не должна слишком обнажать тело женщины. Как и все мусульманские женщины, мальдивские женщины носят много украшений из натуральных материалов, золота и камней.

То же самое касается и одежды, которая не должна слишком обнажать тело женщины. Как и все мусульманские женщины, мальдивские женщины носят много украшений из натуральных материалов, золота и камней.

Как я вышла замуж за мальдивца

Когда это было сделано: Мальдивы

Никогда в жизни я не видел фотографий Мальдивских островов в их истинном виде, фотографий жизни людей, которые там живут. Все красиво. Это вполне объяснимо. Русский турист (или итальянец), заплативший приличную сумму за поездку, ожидает, что она будет комфортной и красивой. А этого на Мальдивах предостаточно! Так зачем же смотреть на бедность и грязь? Местные жители в этой небольшой мусульманской стране отделены от туристов почти железным занавесом. В основном для того, чтобы не позорить исламские нравы аморальным образом иностранцев, приезжающих отдыхать. Этим иностранцам, кстати, обычно не разрешают заходить на нетуристические острова без сопровождения специально обученных гидов. Это главная причина того, что туристическая красота Мальдив — это одна сторона медали, а жизнь местных жителей — другая. Я постараюсь заполнить этот пробел, как смогу, разместив несколько фотографий с другой стороны.

Статья по теме:  Ничего не иметь против. А что ты имеешь против?

Итак. столица Арсеника в разгар, скажем так, туристического оттока. Город с населением 100 000 человек раскинулся на острове площадью два квадратных километра и недавно перестал существовать из-за нехватки места. Аэропорт — это отдельный остров, тюрьма — отдельный остров, мусорная свалка — отдельный остров, а резиденция президента — отдельный остров. Два слова о президенте. Он был султаном 26 лет. Словом, владелец островов. Все в них принадлежало ему. В мире полным ходом идут демократия, перестройка и новые тенденции. Поэтому султан решил стать президентом. Мирно, демократично и со вкусом.

мальдивы фото

Но мужчин интересуют султаны и демократия. И меня больше интересует образование девочек. Все они хотят пожениться. Вот как весело будет вам, девушки, если вы решите выйти замуж за мальдивца:

мальдивы фото

И у вашего сына, когда он вырастет, будет такой же веселый и счастливый праздник обрезания. Мальчики ждут своей очереди, потому что процедуру делает «не врач, а опытный человек»:

мальдивы фото

Когда-нибудь у вас будет много детей, и ваш муж подарит вам эту сушилку для белья:

мальдивы фото

Вы плаваете по воде на собственной яхте:

мальдивы фото

И вглубь страны на мотоцикле:

мальдивы фото

Вы даже можете взять машину:

мальдивы фото

Вы используете его для покупок в супермаркете:

мальдивы фото

А когда вы не работаете, вы проводите время в красивой, комфортабельной пятизвездочной мечети с 5 000 гостей:

мальдивы фото

Оцените статью
РесницаМания