Сергей Романович — биография человека-загадки. Актер который принял ислам

После принятия ислама Романович стал согласовывать роли в кино с правилами мусульманства, отказываясь от постельных сцен и поцелуев в кадре. Оставшись без работы и денег, Сергей принял решение уехать из Москвы обратно в Томск. Вернуться в столицу побудили новые предложения участия в кинопроектах, которые не нарушали правил Шариата.

Сергей Романович — биография человека-загадки

Сергей Романович — биография человека-загадки. Актер который принял ислам 2

Сергей Романович — российский актер, знакомый зрителям по сериалу «Чернобыль: Зона отчуждения», «Метод», «Ольга», фильму «Ласковый май», где он сыграл Юрия Шатунова, «Экипаж» и многим другим. За свои 29 лет харизматичный молодой человек успел поучаствовать в «КВН», сделать карьеру актера, стать известным Instagram-блогером*, жениться и развестись, сменить вероисповедание, уйти из кинематографа и заняться бизнесом.

Анкета

Сережа Романович родился в обычной семье 16 июля 1992 года в городе Томске. Родители будущего актера всегда поддерживали творческие интересы своего ребенка, способствовали его всестороннему развитию. Мальчик отличался целеустремленностью и активностью, хотя не был отличником. Уже в школьные годы он играл в КВН, занимался каратэ, плаванием, футболом, брейк-дансом, учился пению в хоровой студии. В течение двух лет Сережа посещал театральный кружок.

Сергей Романович — биография человека-загадки. Актер который принял ислам 3

В 2006 году Романович прошел три тура отбора и стал участником молодежного саммита «Большая восьмерка». Выступление юного томского мальчика транслировали по федеральным каналам. Такое событие перевернуло жизнь Сережи Романовича. Буквально за пару дней до четырнадцатилетия у знаменитого томича была встреча с президентом Владимиром Путиным. По окончанию школы в 2010 году будущий артист выбрал творческую профессию и поступил в ВГИК на курс Игоря Ясуловича. Через 5 лет юноша получил диплом и продолжил карьеру в кино.

Биография Сергея Романовича начинается в сибирском городе Томске. Парень рос в обычной семье, которая никак не была связана с киноискусством. Однако родные всегда поддерживали все его начинания и никак не влияли на его выбор. Известно, что Сергей комплексовал из-за низкого роста и даже пил специальные препараты, в которых был гормон роста.

10 фактов о Сергее Романовиче

  1. С самого детства Сергей Романович из сериала «Ольга» был очень активным мальчиком: он посещал несколько кружков, каждый из которых ему пригодился в его актерской карьере. Романович занимался каратэ, плаванием, футболом, а также пробовал свои силы в брейк-дансе.
  2. Шоу «Большая восьмерка» не только принесла мальчику славу, которая прогремела на всю Россию, но также подарила встречу с президентом РФ – Владимиром Путиным, который навестил будущего актера на его день рождения.
  3. Несмотря на то, что на пробы для фильма «Ласковый май», в котором Романович исполнил роль Юрия Шатунова, пришло более тысячи претендентов, режиссер выбрал именно Сергея – по большей части, благодаря Алексею Воробьеву, который рассказал о талантливом мальчике и посоветовал рассмотреть его кандидатуру.
  4. Романович исполнил несколько ярких ролей, после которых его стали замечать режиссеры: это и харизматичный бандит, и шеф ресторана, и, конечно же, солист «Ласкового мая».
  5. Несмотря на то, что Сергею всего 28, его уже считают одним из самых популярных российских актеров «новой волны».
  6. Самому Романовичу больше нравится исполнять трюки, а не воплощать на экране слезы. Первое дается ему гораздо легче благодаря хорошей физической подготовке.
  7. За свои двадцать восемь лет Сергей Романович, национальность которого – русский, умудрился построить семейные отношения. Они, однако, продлились всего до 2015 года.
  8. Когда молодому актеру исполнилось двадцать, он принял решение обратиться в мусульманскую веру. Его примеру чуть позже последовала и избранница Романовича.
  9. Одним из запретов ислама, которым следует Сергей Романович сейчас при выборе своих ролей, является запрет на поцелуи.
  10. Своим главным кумиром Романович считает Безрукова.
Статья по теме:  Женитьба Николая Цискаридзе окутана большой тайной. Какую жену хочет видеть н цискаридзе.

Сергей Романович, карьера которого довольно быстро развивалась в российском кинематографе, появился на свет в Томске, где и провел свои детские годы. Его родители всегда поддерживали увлечения сына, давая ему возможность развиваться в тех направлениях, которые были интересны мальчику. Так, например, они помогли сыну попасть в секцию по каратэ, плаванию, брейк-дансу и футболу.

Сережа рос очень активным ребенком. Ему нравилось заниматься творчеством и выступать на сцене – поэтому он с удовольствием помогал организовывать и проводить школьные концерты. Также какое-то время он ходил на хор и посещал театральную студию, где обучался азам актерского мастерства, которое очень заинтересовало и заинтриговало мальчика.

Сам Сергей Романович, возраст которого еще не достиг тридцати лет, признается, что отличником не был – предметы в общеобразовательной школе интересовали его мало – на то время активному ребенку больше хотелось посвящать свое свободное время спорту и театру.

2006 год навсегда изменил жизнь Романовича, перевернув ее с ног на голову. Тогда он стал одним из участников телевизионного шоу «Большая восьмерка», который был представлен телеканалом «Россия». Благодаря своей целеустремлённости Сергей Романович, личная жизнь которого интересует многих его поклонниц, оставил за спиной три тура, которые требовали знание английского – сам Романович на тот момент не владел иностранным языком на достаточном уровне, но сумел выкрутиться. Проект был показан по телевидению, и это сделало мальчика популярным в России.

На свое четырнадцатилетние Романович получил довольно необычный подарок – его приехал навестить Владимир Путин. Чуть позже Сергей сразился в шахматном поединке с популярным гроссмейстером страны, а спустя несколько месяцев получил главную роль в картине «Ласковый май», где он воплотил персонажа, известного всей стране благодаря неоспоримым хитам – Юрия Шатунова. Свою карьеру в кино Романович начал благодаря российскому исполнителю, с которым тесно общался во время работы над «Большой восьмеркой». Алексей Воробьев лично посоветовал режиссеру биографического фильма рассмотреть кандидатуру мальчика на роль главного персонажа.

За свои двадцать восемь лет Сергей может похвастаться довольно насыщенной личной жизнью. Со своей будущей женой Романович актер познакомился еще до того, как ему исполнилось двадцать. После принятия мусульманской веры, которая также была не чужда его избраннице, он предложил возлюбленной руку и сердце. Сам актер часто признавался в своих интервью, что перспектива брака поначалу страшила его из-за ответственности, однако отношения с супругой помогли ему обрести необходимую серьезность, которая впоследствии помогла ему как в жизни, так и в работе.

Сколько лет Сергею Романовичу понадобилось на то, чтобы сделать Александру своей невестой, актер прессе не рассказал.

Александра Головкова, которая по профессии является веб-дизайнером, ответила согласием молодому актеру, после чего парочка расписалась в родном Томске, а до этого прошли обряд мусульманского никаха.

Статья по теме:  Как Анастасия Макеева пришла к статусу коварной разлучницы и почему до сих пор не стала матерью. Почему у анастасии макеевой нет детей

Какое-то время, по словам Романовича, ему приходилось жить на зарплату супруги, так как мусульманская религия обязывала его более придирчиво выбирать воплощаемых на экране персонажей.

Несмотря на приверженность исламским традициям, брак между Сергеем и Александрой не продлился долго. В 2015 году в прессе появились новости о том, что парочка расторгла свои отношения. Причиной развода назвали бурный роман Романовича и Лели Барановой, с которой он познакомился на съемках совместного проекта. Актеры не давали комментариев о своих отношениях, но СМИ приписали им роман, который длился около года, а затем Леля и Сергей расстались.

Сергей Романович сейчас является приверженцем здорового образа жизни. Благодаря своей вере он отказался от употребления в пищу свинины. Он старается совмещать свою жизнь со спортом и силовыми тренировками. Одним из своих главных хобби Романович называет путешествия. Во многом на актерскую карьеру Сергея подтолкнул его кумир – Сергей Безруков, которым мальчик восхищался еще в детстве. Со своим кумиром он даже поработал на одной площадке – во время съемок «Матча». Для молодого актера сотрудничество с таким мэтром киноиндустрии России имело огромное значение.

В 2018 Сергей Романович сделал операцию по пересадке волос с затылка на лицо, чтобы добиться равномерного роста бороды.

Сережа рос очень активным ребенком. Ему нравилось заниматься творчеством и выступать на сцене – поэтому он с удовольствием помогал организовывать и проводить школьные концерты. Также какое-то время он ходил на хор и посещал театральную студию, где обучался азам актерского мастерства, которое очень заинтересовало и заинтриговало мальчика.

Актерская карьера

После премьеры «Ласкового мая» зрители старшего поколения довольно критично отнеслись к молодому актёру, ведь внешне он совсем не походил на Шатунова. Тем не менее, выбор режиссера Владимира Виноградова был очевиден – он отобрал именно музыкального, обаятельного и непосредственного актёра. Молодёжь сразу влюбилась в Сергея и восприняла киноленту как красивую историю о музыке и мечте.

В 2010 году на российские телеэкраны вышел ремейк известного американского сериала «Побег», в котором Романович перевоплотился в сына главного героя. Сергею досталась довольно драматичная роль, справиться с которой было нелегко. Как позже признался актёр, самыми сложными для него были сцены, где требовалось плакать, а вот с трюками он справлялся легко.

Сергей Романович снимался в сериале «Побег»

Вскоре актёр отметился и в сериале «Жизнь и приключения Мишки Япончика», перевоплотившись в одесского вора Берчика. За начальный этап карьеры Сергея Романовича его имя успело засветиться в титрах многих нашумевших проектов, как и сериалов, так и полнометражных фильмов.

Кадр из фильма «Жизнь и приключения Мишки Япончика»

В 2012 году молодой актер сыграл в ситкоме «Кухня», исполнив роль Алекса, молодого шефа ресторана «Клод Моне». В 2013 году он был занят на съемках комедии с Ильей Глинниковым и Александром Ведменским «В спорте только девушки», где сыграл персонажа по имени Сашок.

В «Кухне» Сергей Романович сыграл молодого шеф-повара Алекса

Довольно сильной стала роль Сергея Романовича в сериале Андерса Банке «Чернобыль. Зона отчуждения» (2014 год). Его герой – агрессивный и жёсткий парень Алексей. Сам актёр описал своего героя так: «Леша хоть и стервец, но очень уж обаятельный и точно не злодей. Просто парень немного запутался и выбрал не ту форму проявления себя. Мой Леша хорош тем, что все делает с юмором». Вместе с Сергеем в сериале снимался молодой актер Константин Давыдов.

Статья по теме:  Ольга Бузова. Как написать Ольге Бузовой?

Также он сыграл эпизодическую роль (паркурщик Игорь) в сериале «Метод» с Константином Хабенским и Паулиной Андреевой, который отечественные зрители с гордостью называли «нашим ответом „Декстеру“».

В 2015 году на экраны вышел полнометражный фильм «Коробка», где Сергей Романович сыграл главную роль. Его герой – обычный московский парень по имени Константин, увлеченный футболом, оказывается замешан в распри за любимое место для тренировок. Картина обнажала проблемы соперничества, справедливого и бесчестного.

В 2016 году Сергей Романович предстал перед зрителями отечественного фильма-катастрофы «Экипаж», рассказывающем историю о гениальном лётчике. Лента вышла в прокат в апреле 2016 года. Сергею была отведена роль Валерия Зинченко, сына героя Владимира Машкова, который, в свою очередь, сыграл командира экипажа.

«Экипаж»: Сергей Романович в роли Валерия Зинченко

Также его можно было увидеть в сериале «Ольга» с Яной Трояновой – молодой человек сыграл парня Ани, дочери главной героини Ольги. Кроме того, Сергей Романович был занят на съемках второго сезона «Чернобыля».

Личная жизнь Сергея Романовича

Невзирая на молодость, талантливый актёр уже успел выбрать спутницу жизни, жениться и развестись. Его избранницей стала Александра Головкова, веб-дизайнер. Молодые люди поженились у себя на родине, в Томске. Актёр поначалу испугался ответственности, ведь всегда считал себя настоящим эгоистом. Но парень постепенно стал взрослеть, и семья сделала его более серьёзным.

На фото: Александра Головкова

В 20 лет Сергей Романович решил принять ислам. Родители не могли поверить в это и даже думали, что парень попал в секту. Они долго винили в произошедшем друга актёра – чеченца Шамиля, но со временем смирились с выбором сына.

Сергей Романович – мусульманин

Принятие ислама повлекло за собой значительные трудности в карьере Романовича. Отныне молодой актёр должен был согласовывать свои роли с правилами его религии, часто отказывался от ролей и оставался совсем без денег:

«Кстати, приняв ислам, я стал тщательно выбирать роли – теперь отказываюсь от фильмов, если в кадре нужно делать что-то чуждое для мусульманина. Никаких поцелуев на экране, например. Из-за таких требований у меня даже был период безденежья, когда я отказался сразу от пяти проектов. Пришлось уехать в Томск и жить на деньги, которые зарабатывала жена».

Сергей Романович и его бывшая жена Александра Головкова

Жена Романовича также приняла ислам, носила очень скромные наряды и всегда покрывала голову платком.

В конце 2015 года в СМИ появились слухи, что Сергей Романович развелся с Александрой. Актер эту информацию не подтверждал, но совместные снимки, раньше так часто появлявшиеся в его Instagram, пропали. Зато появились другие – с юной актрисой Лелей Барановой 2000 года рождения. В 2016 году их отношения закончились.

На фото: Сергей Романович и Леля Баранова

Что касается хобби и образа жизни, Сергей Романович очень любит спорт, ведет здоровый образ жизни, часто путешествует. Любимый актер – Сергей Безруков. Именно он стал для него эталоном для подражания, именно поэтому для него так много значит роль младшего брата героя Безрукова в спортивной драме «Матч».

Сергей Романович активно занимается спортом

Сергей Романович сделал пересадку волос

Весной 2020 года Сергей Романович впервые стал отцом. Но имя мамы его первенца всё равно не афиширует.

Оцените статью
РесницаМания