Сергей Светлаков. Сколько лет сергею светлакову

В 2017-м Светлаков занял кресло одного из членов жюри передачи «Минута славы». До этого у него уже имелся опыт судейства, Сергей был приглашен в проекты «Comedy-баттл», в котором принимала участие и его дочь Анастасия, и «Танцы на ТНТ».

Сергей Светлаков

Сергей Светлаков

Сергей Юрьевич Светлаков – КВНщик, телеведущий и актер комедийного жанра, звезда скетч-шоу «Наша Russia», «Уральские пельмени», серии новогодних фильмов «Ёлки», комедий «Горько!», «Жених» и др.

Сергей Светлаков родом из Екатеринбурга

Детство

Российский актер и шоумен Сергей Светлаков родился 12 декабря 1977 года в Свердловске (ныне Екатеринбург) в семье потомственных железнодорожников. С того времени, как придумали поезда, род Светлаковых работает на железной дороге.

Детские фото Сергея Светлакова

Его отец — Юрий Венедиктович Светлаков — работал помощником машиниста, мама — Галина Григорьевна Светлакова – была инженером по грузоперевозкам в управлении Свердловской железной дороги.

Сергей Светлаков с родителями и старшим братом Димой

Каждое лето вся семья отправлялась в деревню, где вместе с отцом Сергей ходил на рыбалку. Страсть к этому увлечению Светлаков сохранил на всю жизнь. В семь лет Сергей пошел в обычную екатеринбургскую школу №2, где быстро прослыл заводилой.

В школе Сергей Светлаков был заводилой

Он умел расположить к себе людей, развеселить и повести за собой. Светлаков часто был инициатором прогулов уроков и озорных выходок, а еще мастерски травил анекдоты. Даже 16-летние девочки из компании старшего брата не спускали с обаятельного первоклассника глаз.

Тем не менее, учеба давалась Светлакову легко, он учился почти на «отлично». Будущее свое решил связать со спортом. Сергей серьезно увлекался гандболом (имел разряд КМС), любил баскетбол и футбол. А вот родители-железнодорожники видели в сыне «министра путей сообщения», а потому настояли на «серьезном» образовании.

Сергей Светлаков мог стать министром путей сообщения

После получения аттестата зрелости Сергей пошел в Уральский университет путей сообщения. И, ко всеобщему изумлению, уже на первом курсе победил в конкурсе «Рыцарь института». Его фотография оказалась на стенде. Это событие и «понесло» Светлакова совсем к другому будущему.

Победа в конкурсе «Рыцарь института» стала только началом

Как только в вузе появилась студенческая команда КВН, Светлакова назначили капитаном. «Барабашки» выступали пару лет в актовом зале университета, потом сменили название на «Парк текущего периода» и отправились на фестиваль КВН в Сочи.

В конце 90-х Светлаков стал звездой КВН

Выступление показали по телевизору, а КВНщики стали в один миг самыми крутыми ребятами в Екатеринбурге. Светлаков стал прогуливать лекции, но «звезду» руководство вуза отчислить не решилось.

В 2000 году Сергей окончил коммерческий факультет по специальности «Экономика на железнодорожном транспорте» и отправился работать на предприятие по экспедированию грузов. Там Светлаков трудился несколько лет, а параллельно продолжал выступать в своей команде КВН. Артист сочинял номера для «Уральских пельменей», которые уже были весьма популярны.

Сергей Светлаков играл в «Уральских пельменях»

Сергей должен был решить: либо увольняться с работы и посвятить все время «Уральским пельменям», либо оставить все как есть. Артист решил кардинально поменять жизнь и уволился. Ребята начали давать по двадцать концертов за месяц, но все равно будущее виделось артисту печальным: пара лет гастролей, а затем – максимум своя юмористическая программа на местном телевидении.

Задатки лидера у Светлакова начали проявляться еще в школе — он был инициатором многих проказ, даже срывов уроков. Но шутки его никогда не были злыми, а за хорошую учебу учителя многое прощали будущей звезде. Сергей не был отличником, но и троек в его табеле не было, только четверки и пятерки.

Детство и юность

Родился Сергей Светлаков 12 декабря 1977 года в Свердловске, переименованном впоследствии в Екатеринбург. К тому времени в семье уже подрастал семилетний сынишка Дмитрий, и мама решилась родить второго ребенка, в надежде, что это будет дочь. Они уже придумали ей имя Настя, но когда родился мальчик, то особо не огорчались. Особенно радовался такому пополнению семьи Дима, ведь у него теперь был брат.

Статья по теме:  Краткая биография Марии Горбань. Сколько лет марии горбань

Сергей Светлаков в детстве

Светлаковы потомственные железнодорожники. Папа Юрий всю жизнь проработал помощником машиниста тепловоза, мама Галина занимала должность инженера по грузоперевозкам на Свердловской железной дороге. У них была большая трехкомнатная квартира, так что места хватало всем. Когда сыновья повзрослели, родители разменяли ее, и у каждого из них появилась отдельная однокомнатная квартира.

Отец семейства очень любил рыбалку, и передал эту страсть своим сыновьям. Впервые Сергей взял в руки удочку в четырехлетнем возрасте. Во время одного из таких походов мальчик чуть не утонул, он упал в воду, и если бы не мгновенная реакция отца, то Сергей погиб бы в юном возрасте. Это происшествие потом вспоминали с улыбкой, а тогда родителям было не до смеха. Увлечение рыбалкой не прошло и сейчас, если есть свободное время, то Светлаков любит провести его с удочкой на берегу водоема.

Учился Сергей в обычной свердловской школе, и очень быстро стал в классе настоящим лидером. Это с его подачи класс в полном составе уходил с уроков или устраивал учителям всяческие розыгрыши.

Поведение не сказывалось на отметках, в табеле Светлакова красовались четверки и пятерки, он был твердым «хорошистом».

Чувство юмора и артистизм мальчика проявились еще в школьные годы. Он умел развеселить любого собеседника, отпускал остроты в сторону друзей и учителей, но на него не обижались. Юмор Светлакова был добрым. К выпускному вечеру он подготовил настоящее шоу, где пародировал всех преподавателей, и под бурные аплодисменты вручил школе подарок от их класса – скатерть, на которой выпускники написали свои пожелания.

Сергей Светлаков в юности

Кроме посещения школы Сергей много времени проводил на тренировках. Он ходил на баскетбол, футбол, гандбол, и мечтал добиться серьезных успехов на этом поприще. Его взяли в гандбольную команду, представляющую Свердловскую область. Несмотря на то, что Сергею только исполнилось тринадцать, ему предложили дублировать игрока Первой лиги, и в случае заключения контракта он мог рассчитывать на собственное жилье. Эти планы нарушили родители, им надоело видеть, как сын постоянно травмируется. Они посоветовали ему не связываться с большим спортом, а после школы продолжить обучение в институте путей сообщения.

Статья по теме:  Тимур Родригез. Сколько лет тимуру родригесу

Прислушавшись к мнению родных, после получения школьного аттестата в 1995-м, Сергей стал студентом университета, избрав своей специальностью коммерцию. Вначале он все же строил планы сделать спортивную карьеру, и даже стал тренировать гандбольную команду. На одном из соревнований его команда проиграла с очень большим счетом, и после этого Светлаков решил завязывать со спортом.

Будучи студентом-первокурсником Сергей победил в конкурсе «Рыцарь института». Успех буквально окрылил Светлакова, и он решил и дальше участвовать в подобных мероприятиях. Через некоторое время он уже вступил в команду КВН со смешным названием «Барабашки», и вскоре возглавил ее. В 1997 году команда сменила название, и выходила на сцену как «Парк текущего периода». Они дебютировали в Сочи, где проводился настоящий конкурс команд КВН. Никакого призового места они не завоевали, но зато их знали в лицо все жители Свердловска. Потом снова были выступления, и однажды Сергея пригласили в качестве автора для команды «Уральские пельмени».

Могут быть знакомы

Через год, в 2005-м канал ТНТ презентовал новое шоу, получившее название «Наша Russia», в котором были задействованы сам Светлаков и комик Михаил Галустян. Передача быстро нашла своих поклонников, которым пришлись по душе острые шутки юмористов. Но нашлось немало тех, кто резко критиковал их работу. Они придерживались мнения, что передача разжигает межнациональную ненависть, и чтобы не накалять страсти, авторы удалили некоторые фрагменты.

Сергей Светлаков в фильме «Наша Russia»

В 2008-м Светлакова пригласили в качестве ведущего нового шоу «Прожекторперисхилтон», которое выходило на Первом канале. Кроме Светлакова в качестве ведущих были задействованы Гарик Мартиросян, Иван Ургант, Александр Цекало. С присущим им чувством юмора, ведущие рассматривали самые животрепещущие новости и события, происходившие в экономике, политике и культуре. Шутки писались заранее, но очень часто это был настоящий экспромт, появляющийся прямо во время записи эфира. Передача была достаточно популярной, но в 2012-м ее закрыли.

Дело в том, что у Светлакова и Мартиросяна был контракт с каналом ТНТ, по которому они обязаны работать исключительно с этим каналом. Поэтому Сергей и Гарик оставили проект, а без них он потерял свое лицо и интригу.

Оба проекта Светлакова пользовались скандальной известностью, однако это пошло ему только на пользу. Его начали приглашать на съемки игрового кино. Кинематографическая биография Светлакова началась в 2009-м, когда его позвали на съемочную площадку картины «Наша Russia. Яйца судьбы». Параллельно с этим велись съемки ленты «Елки», режиссера Тимура Бекмамбетова. В этой картине он работал вместе с Иваном Ургантом и Верой Брежневой. Буквально вслед за этим Сергей засветился в фильмах «Треск» и «Джунгли».

Статья по теме:  Лиза Анохина. Лиза анохина сколько лет.

Сергей Светлаков в фильме «Елки»

В 2011-м зрители увидели Сергея Светлакова в непривычном амплуа. До этого все знали его как комедийного артиста, и вдруг криминальная драма «Камень», в которой он похититель ребенка. Кроме съемок в этом проекте, Светлаков стал и его продюсером.

В 2013-м Сергею Светлакову предложили сотрудничество с оператором мобильной связи «Билайн». Он согласился, и теперь представляет этот бренд во всех рекламных компаниях. Артист даже получил прозвище человека-смартфона. В рекламе присутствует и «худший интернет», в лице ведущей Аллы Михеевой.

В том же 2013-м Светлаков снялся в картине «Горько!», где сыграл себя. Сюжет переносит зрителей на настоящую русскую свадьбу, с ее подробностями и особенностями. Лента получила противоречивые отклики – одни считали ее отвратительной и пошлой, другие нашли в сюжете оригинальность и правдивость.

Картина полюбилась зрителям, потому что каждый нашел в ней своих знакомых – родных, друзей, соседей.

Вскоре на экраны вышло продолжение ленты «Горько!», потом зрители увидели Светлакова в картинах «Выпускной», «Скорый Москва – Россия», и в многочисленных «Елках», которые выходили несколько лет подряд в канун Нового года. Фильмы с участием Светлакова не стали шедеврами, и не попали в золотой фонд отечественного кинематографа, но зрители их любят и смотрят до сих пор.

Сергей Светлаков в фильме «Горько!»

Также Светлаков принялся за работу над продолжением комедии «Жених» – вторая часть будет называться «Жених 2: На Берлин!», а снимутся в ней помимо самого Светлакова – Дольф Лундгрен, Филипп Рейнхардт и Ольга Картункова.

Последние новости на сегодня

В свое время, после участия в программе «Форт Боярд», Сергей говорил, что больше не хочет связываться с экстримом. Тем не менее в августе 2020 он принял предложение стать ведущим шоу «Полный блэкаут» на СТС, в котором звезды эстрады и кино пытаются преодолеть свои фобии, в кромешной темноте выполняя задания.

11 февраля 2021 года состоялась премьера комедийной мелодрамы «Love». В нем Сергей одновременно выступил в роли сценариста, артиста и продюсера. За короткое время фильм собрал в прокате 886000$.

Светлаков выбрал специальность «экономика на ж/д транспорте». Переломным моментом в биографии юноши стало первое место в студенческом конкурсе «Рыцарь института». Его Сергей занял в составе команды КВН, созданной на базе вуза.

Контакты Светлакова Сергея

По коммерческим и организационным вопросам:

  • РОССИЯ
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Ростов-на-Дону
  • Красноярск
  • Нижний Новгород
  • Новосибирск
  • Казань
  • Тюмень

Ивана Урганта и Сергея Светлакова не выпускают из психбольницы

Знаменитые актеры и шоумены Иван Ургант и Сергей Светлаков в рамках работы на третьей, заключительной частью новогодней комедии «Елки», попали в психиатрическую лечебницу.

Оцените статью
РесницаМания