Сериал Ранетки. В какой школе снимали ранеток

Расписались ребята в Доминикане всего через 4 месяца после знакомства. Свадьба прошла просто, невеста была без пышного платья. Ходили слухи о грядущем пополнении, но его так и не случилось: брак продлился три года, после чего Евгения и Павел развелись, и появилась информация, что сейчас сердце рыжей девушки из «Ранеток» свободно.

Сериал Ранетки

Сериал Ранетки. В какой школе снимали ранеток 2

Российский молодежный телесериал вышедший на телеканале СТС 17 марта 2008 года. Главные роли в телевизионном проекте «Ранетки» исполнили Анна Руднева, Наталья Щелкова, Валерия Козлова, Евгения Огурцова, Елена Третьякова и Анна Байдавлетова. Показ последнего пятого сезона сериала «Ранетки» был начат 28 июня 2010 года. Всего было снято 267 серий.

Главными героинями сериала являются молодые и талантливые девушки из рок-группы «Ранетки». В сериале тесно сплетены реальные факты из жизни девичьего музыкального коллектива и вымысел сценаристов.

Сюжет телесериала Ранетки

Пять девушек-старшеклассниц одной из обычных московских школ по просьбе директора вынуждены объединиться в рок-группу. Поначалу у них возникают проблемы во взаимоотношениях друг с другом, но постепенно, объединенные любовью к музыке и своей группе, девушки становятся самыми близкими подругами. Сериал рассказывает о первой любви, разочарованиях и драмах девушек, об их семейных историях и музыке.

В первом сезоне рассказ ведется от имени ученицы 10-го класса Ани Прокопьевой, недавно приехавшей из Екатеринбурга в Москву. В новом классе ей сначала приходится нелегко, но затем директор дает задание физруку – собрать школьную музыкальную группу. После долгих поисков музыкантов среди молодых людей оказывается, что намного проще собрать девичью группу. В нее вошли: красивая и любвеобильная Лера (Валерия Козлова), грустная и скромная Наташа (Наталья Щелкова), баскетболистка Лена (Елена Третьякова), отличница Женя (Евгения Огурцова) и, собственно, новенькая Аня (Анна Руднева).

Аня влюбляется в самого популярного парня в школе, скейтера Антона. С удивлением Аня замечает, что он отвечает ей взаимностью.

Персонажи телесериала Ранетки

Аня (Анна Руднева) – одинокая, переживает из-за расставания родителей, из-за невнимания в школе, у нее не всегда гладко складываются отношения с одноклассниками.

У отличницы Жени (Евгения Огурцова) другие проблемы – вся ее жизнь подчинена строжайшему регламенту, не оставляющему времени и сил больше ни на что.

Лера (Валерия Козлова) – девушка-катастрофа. Ей хочется попробовать в жизни все, и многие ее поступки нельзя назвать разумными. В третьем сезоне этой героини практически нет – по сюжету она отправляется учиться в Лондон. Лера Козлова продолжала сниматься в сериале, хотя начала сольную карьеру и уже не имела отношения к группе.

Наташа (Наталья Щелкова) – эмоциональна и ранима, влюблена в друга детства – Антона.

Лена (Елена Третьякова) – спортсменка-баскетболистка, влюбленная в своего преподавателя по физкультуре.

Нюта (Анна Байдавлетова) – сначала фанатка группы «Ранетки», но после отъезда Леры занимает место ударника. Девочка из детского дома, позже была удочерена преподавательницей Борзовой и военным Шинским.

Интересные факты о телесериале Ранетки

Сериал начал сниматься еще в феврале 2008 года.

Анна Руднева: «Перед началом съемок мы усердно тренировались. Где-то два месяца подряд, до старта, встречались, отыгрывали роли и записывали все на камеру. Тогда очень много было смешных случаев. Например, когда Лера играла мою маму. Мы действительно старались вжиться в роли».

Впрочем, было у Третьяковой и еще одно увлечение — она любила играть на гитаре. Узнав о том, что в новую группу нужна бас-гитаристка, девушка отправилась на кастинг, хотя изначально не верила в свой успех.

«Физрук»

Сюжетная линия сериала «Физрук» крутится вокруг Фомы — типичного бандита из лихих 90-х, которого судьба заставила работать учителем физкультуры в школе. Часть сцен снималась в настоящей школе №775 (сейчас отделение №3 школы №2121). А со стартом второго сезона место действия сериала вышло далеко за пределы школьных классов: специально для съемок была создана декорация здания настоящего советского дома культуры, а один из эпизодов снимался неподалеку от «Красного Октября».

Статья по теме:  Актёры «Гарри Поттера»: тогда и сейчас. Кто играл гарри поттера

Адрес: ул. Армавирская, 4

Фото: тнт-физрук.рф Фото: mon-arch.ru

«Интерны»

А вот этот комедийный сериал о неопытных интернах и интересной жизни работников больницы, вопреки распространенному мнению, снимался не в больнице. Съемки проводились в павильоне, построенном в здании бывшего Московского завода автоматических линий и специальных станков.

Адрес: Перовский пр., 54, стр. 8

Фото: internitv.com Фото: wikimapia.orghttp://wikimapia.org/ 4

Одна из основательниц музыкального коллектива в детстве занималась фигурным катанием под руководством Ильи Авербуха. Но позже она увлеклась музыкой, сама научилась играть на гитаре, а после школы отправилась в институт культуры, где изучала основы продюсирования и постановки шоу.

Сериал «Ранетки»

После успеха сериала «Кадетство» создатели решили снять новый сериал. А за его основу было принято взять реальную историю создания коллектива «Ранетки». Сам сериал назвали, как группу. А главные роли достались ее участницам, причем они снимались под своими настоящими именами. Вымышленными были только фамилии. В сериал были приглашены и актеры, которые были задействованы в «Кадетстве». Это Артур Сопельник, Линда Табагери, Вадим Андреев и Валерий Баринов.

Впрочем, сюжет телефильма гораздо шире, чем просто о создании новой девичьей группы. Картина рассказывает о жизни пяти девчонок, об их влюбленностях, разочарованиях и драмах. К примеру, героиня Ани Рудневой – девушка по имени Аня Прокопьева – одинокая школьница, на которую совсем не обращают внимания мальчишки. У нее, к тому же, не очень-то клеятся отношения с одноклассниками. Плохо обстоят дела и дома. Родители постоянно устраивают скандалы.

На съемочной площадке девочкам, которые не привыкли к съемкам, было не просто. Аня признавалась, что было «сложно привыкнуть к темпу жизни съемочной группы. Работа начиналась в 9 утра. Сначала были грим и костюмы, а затем юные актрисы попадали в кадр. Тексты надо было учить с вечера. Режиссер сразу предупредил, что на площадке он будет к ним требователен и строг. Впрочем, это правильно. Кстати, многие знакомые и друзья, когда узнали о моих съемках, поддержали. Особенно волновалась мама, ведь в фильме я должны была быть естественной».

Однако, несмотря на полное отсутствие опыта, девочки «Ранетки» получились в кадре вполне естественными. Это помогло им обрести популярность и стать успешными. Сериал появился на экранах в марте 2008 года и сразу полюбился миллионам зрителей.

Статья по теме:  15 проверенных способов заработка в ТикТоке. Сколько платит тик ток.

Одна из Ранеток

Группа «Ранетки» стала довольно популярной. Зрители и слушатели восхищались и уважали школьниц. Это сделало девочек более ответственными к собственному творчеству, и они серьезно отнеслись к своему дальнейшему творчеству. Альбомы «Ранетки» записывали параллельно со съемками в сериале. Песни постепенно начинали взрослеть.

В 2008 году коллектив пригласили в Голландию на популярный фестиваль «Eurosonic». За всю историю его существования на сцену лишь второй раз пригласили группу из России. До «Ранеток» на фестивале отыграли только музыканты из группы «Ленинград». В стране тюльпанов девочек встретили очень тепло, а после концерта десятки журналистов засыпали их вопросами на пресс-конференции.

Сериал «Ранетки» закончился в 2010 года. За время трансляции картины группа успела записать два альбома. Пластинка «Ранетки» появилась еще до съемок, в 2009 году был записан альбом «Пришло наше время», а спустя год слушатели услышали «Не забуду никогда». После сериала был выпущен еще один альбом, под названием «Верните рок-н-ролл».

Уход из «Ранеток»

21 ноября 2011 года Анна Руднева ушла из группы «Ранетки». Девушка заявила, что ее пути с коллективом разошлись. Она переключилась на семью и занялась воспитанием дочки.

Сейчас Аня, вместе со своими коллегами по музыкальной группе, учится на факультете «Социально-культурная деятельность» Московского государственного института культуры и искусств. Там певица постигала специальность «Продюсирование и постановка шоу-программ».

Пока самой яркой работой Ани Рудневой в кино стала роль в «Ранетках». Кроме них она успела сыграть в нескольких эпизодах популярного ситкома «Счастливы вместе». Там она появилась в роли участницы коллектива «Пипетки». А в 2011 году артистка сыграла школьницу в картине «Однажды в Бабен-Бабене». А годом ранее Аня озвучила Стеллу в мультфильме «Winx: Тайна Заколдованного Замка».

Группа «Ранетки» появилась в 2005 году. Несколько лет их песни звучали буквально из каждого утюга, а потом девушки пропали из поля зрения. Как сложилась их судьба, как сейчас выглядят девушки-ранетки и чем они занимаются?

Женя Огурцова — Женя Алехина

Еще одной яркой участницей «Ранеток» стала рыжеволосая отличница Женя Алехина. По сюжету из-за сильного давления родителей героиня попала в религиозную секту, но страсть к музыке и дружба помогли ей обрести самостоятельность. Ее роль исполнила Женя Огурцова, которая с детства обучалась игре на клавишных. Если в «Ранетках» девушка казалась наивной и чересчур ранимой, то сегодня она открылась с новых сторон.

Через два года после старта сериала Женя неожиданно вышла замуж за музыканта Павла Аверина. Спустя три года их союз распался. Таким же скоротечным оказался второй брак с Анатолием Рамоновым, от которого у артистки родился сын Марк. В августе 2021 года Огурцова показала подписчикам свою новорожденную дочь Еву, отцом которой стал третий муж Николай Осипов. По словам звезды, у нее прекрасные отношения с новым избранником, который также ладит с ее сыном от предыдущего брака.

После распада группы Огурцова пробовала раскрутить собственный проект «Рыжая» и не оставляла попыток воссоединить группу, но безуспешно. Зато девушка вполне состоялась как блогер и соавтор канала Kuraga. Кроме того, в июне 2021 года она выпустила автобиографию «Ранетки. Счастливый билет в ад», в которой рассказала об изнанке шоу-бизнеса и харассменте со стороны продюсеров по отношению к несовершеннолетним участницам группы. Она вспомнила, как Сергей Мильниченко создавал токсичную атмосферу в коллективе, провоцируя участниц на конфликты.

Сериал о горестях и радостях несения военной службы снимали недалеко от Москвы, в небольшом городке Нахабино Красногорского района. А именно — в настоящем учебном центре инженерных войск (воинская часть №45816). В качестве массовки участвовали и солдаты части, проходившие служу на момент съемок.

Лера Козлова — барабаны

Группа «Ранетки» 16 лет спустя: как сегодня живут бывшие участницы музыкального коллектива

Лера, в отличие от других солисток группы, никогда не училась в музыкальной школе, зато пела в детском ансамбле «Буратино», где и научилась играть на барабанах. После школы Козлова поступила в институт культуры на факультет продюсирования и мечтала когда-то попасть в шоу-бизнес.

Статья по теме:  Биография Антона Красовского. Кто такой антон красовский.

Такая возможность у девушки появилась, когда она стала солисткой «Ранеток». Однако Козлова ранее всех ушла из коллектива — в 2008 году она начала сольную карьеру. Ее проекты назывались «ЛеРа», «Лера Лера» и «Лера Романтика». Самыми известными треками певицы стали — «Убегу», «Было или не было», «Волчица» и другие.

Также Лера снималась в фильмах — в картине «Лето, плавки, рок-н-ролл» ей досталась одна из действующих ролей. В 2015 году Козлова стала новой участницей группы 5sta Family, которую тогда покинула Юлианна Караулова.

Период участия в новом коллективе один значимых в творчестве артистки. Многие композиции занимали лидирующие позиции в отечественных хит-парадах и принесли очередную популярность Лере. Впрочем, спустя два года она покинула группу и снова начала заниматься сольной карьерой.

Сейчас Козлова владеет интернет-магазин с одеждой и бижутерией из разных стран мира. Личная жизнь певицы всегда интересовала поклонников не меньше, чем ее творчество. Известно, что Лера была возлюбленной продюсера «Ранеток» Сергея Мильниченко, но через год их роман завершился. Тогда же девушка и покинула коллектив.

Вскоре Козлова начала встречаться с Никитой Горюком, солистом группы Quest Pistols. Молодые люди даже хотели пожениться, но свадьба так и не состоялась. Сегодня о личной жизни Лера предпочитает ничего не рассказывать и делится с поклонниками только своими достижениями в творчестве.

Лена Третьякова — бас-гитара

Группа «Ранетки» 16 лет спустя: как сегодня живут бывшие участницы музыкального коллектива

Лену всегда привлекали мальчишеские игры: она занималась спортом, кикбоксингом и очень любила футбол. Последнему она была готова посвятить свою жизнь, ведь в качестве полузащитницы женской команды «Чертаново» победила на чемпионате России.

Впрочем, было у Третьяковой и еще одно увлечение — она любила играть на гитаре. Узнав о том, что в новую группу нужна бас-гитаристка, девушка отправилась на кастинг, хотя изначально не верила в свой успех.

Группа «Ранетки» 16 лет спустя: как сегодня живут бывшие участницы музыкального коллектива

К счастью, она понравилась девчонкам и продюсеру и стала одной из «Ранеток». Вместе с другими солистками она училась в институте культуры на факультете продюсирования. После распада коллектива Лена занялась сольной карьерой: она выпустила несколько альбомов и сняла несколько клипов.

Сегодня Лена Третьякова вместе с Женей Огурцовой ведет YouTube-канал KURAGA, в котором они рассказывают о красоте, спорте, правильном питании и своей жизни.

Оцените статью
РесницаМания