Шарлиз Терон. Сколько лет шарлиз терон 2022

То, что Шарлиз вырастет красавицей, не было сомнений: немецкие и французские корни наделили ее утонченной красотой и изяществом. Развитию пластики и грациозности поспособствовали занятия балетом, которые девочка посещала с 6-ти лет. В тринадцать ее отправили в Йоханнесбург в специализированный интернат.

Шарлиз Терон

Шарлиз Терон, фото

Шарлиз Терон – одна из самых востребованных голливудских актрис. Она прославилась благодаря разнообразным ролям и невероятной самоотдаче: красотка Шарлиз готова даже пожертвовать собственной внешностью ради перевоплощения в героиню драматического кинофильма.

10 фактов о Шарлиз Терон

  1. Актриса Шарлиз Терон знакома с более чем двадцатью африканскими диалектами, которые изучила в общеобразовательной школе.
  2. Ее дебютной ролью стал трехсекундный эпизод.
  3. Благодаря тому, что Шарлиз громко и не отказывая себе в крепких выражениях ругалась с кассиром в супермаркете Лос-Анджелеса, ее заметил киноагент, который предложил молодой девушке сотрудничество и помощь в становлении актрисой.
  4. Когда Терон была в подростковом возрасте, ее семья столкнулась с трагедией: мать Шарлиз застрелила ее отца, неисправимого алкоголика. Убийство было названо самозащитой, из-за чего Герда Алетта была полностью оправдана.
  5. Несколько лет назад из-за события тридцатилетней давности в СМИ вспыхнул ажиотаж. Пресса активно обсуждала трагическую смерть отца Терон – многие подозревали в убийстве именно актрису, однако сама Шарлиз Терон, маленькая девочка на тот момент, которая столкнулась с подобным кошмаром, эту ситуацию никак не комментировала.
  6. В шестнадцать лет Шарлиз заключила свой первый контракт в модельном бизнесе – она отправилась в Италию, чтобы поселиться в солнечном Позитано.
  7. Огромные надежды полагала Терон на балет. С самого детства девочка ходила в балетную школу, и красивый вид танцев легко покорялся настойчивой африканской девочкой. После переезда в США Шарлиз решила всерьез связать свою жизнь с балетом и подалась в хореографическое училище, однако так и не смогла добиться высот на выбранном поприще – она травмировала колено, из-за чего балет пришлось оставить навсегда.
  8. В детстве Шарлиз Терон, биография и карьера которой в США началась благодаря ссоре, была влюблена в Тома Хэнкса, которого однажды увидела на экране телевизора, когда смотрела кинофильм с его участием. Впоследствии на съемочной площадке одного из прославивших ее проектов она познакомилась со своим кумиром и даже поработала с ним над драматической картиной.
  9. Терон была единственным ребенком в семье.
  10. Тяжело представить себе, чтобы кто-нибудь не восхищался невероятной внешностью Шарлиз Терон – однако в детстве она страдала от комплексов, связанных с собственной непривлекательностью. Такое мнение о своей внешности ей навязало общество темнокожих, в котором она росла – многие сверстники не хотели общаться с ней из-за цвета кожи и европейских черт лица.

Шарлиз Терон, родители которой владели собственной фермой, родилась и выросла в ЮАР. Девочка много времени проводила на свежем воздухе и очень любила домашних животных – однако ее питомцами были вовсе не собаки и кошки: Терон предпочитала проводить время в компании козы, которой дала имя Бок.

Статья по теме:  Наталья Валентиновна Сенчукова. Сколько лет наталье сенчуковой

В поселке, где родилась Шарлиз, не было школы, поэтому родителям Терон приходилась возить ее в соседний городок, чтобы она могла учиться вместе со всеми детьми. В нескольких своих интервью актриса признавалась, что ходить в школу ей не нравилось – она часто становилась объектом насмешек со стороны одноклассников и сверстников, которые считали ее белую кожу и европейские черты лица некрасивыми. Несмотря на явное нежелание школьников общаться с Шарлиз, она всячески старалась завязать с ними дружбу – для этого даже научилась говорить на двадцати шести диалектах Африки.

Ее родным языком был африкаанс, а английский, который тогда даже не преподавали в школе, Терон изучала благодаря телевизионным передачам. Когда она впервые приехала в США, девушка говорила с заметным акцентом, от которого избавилась спустя несколько лет на курсах актерского мастерства.

Шарлиз Терон, родители которой владели собственной фермой, родилась и выросла в ЮАР. Девочка много времени проводила на свежем воздухе и очень любила домашних животных – однако ее питомцами были вовсе не собаки и кошки: Терон предпочитала проводить время в компании козы, которой дала имя Бок.

Детство

Шарлиз Терон родилась в городе Бенони (ЮАР) 7 августа 1975 года. Ее мать – немка по национальности, по линии отца актрисе досталась смешанная, голландско-французская кровь. Родители девочки владели фермой и предприятием, занимавшимся строительством дорог.

Шарлиз Терон в юности

Шарлиз было шесть лет, когда она увлекалась балетом. Когда девочке исполнилось тринадцать лет, она стала учиться в Йоханнесбурге, в школе-интернате. Через три года в этом городе состоялся конкурс моделей, в котором девушка приняла участие. Она сделала это по настоятельной просьбе мамы.

Карьера модели

Попробовав свои силы на родине, юная красавица решила покорить весь мир. Вскоре она стала участницей международного итальянского конкурса моделей, который проводился в Позитано. На этом конкурсе Шарлиз признали победительницей. Девушке предложили заключить выгодный контракт с миланским модельным агентством. Природная красота девушки, подходящий рост (177 см) стали предпосылкой для блестящей карьеры на подиуме. За один год работы по контракту она объехала все европейские страны, после окончания контракта отправилась в Нью-Йорк.

Шарлиз Терон в фильме «Адвокате дьявола»

Свою первую роль Шарлиз сыграла в «Адвокате дьявола». Работа принесла девушке известность, и здесь не было ничего удивительного. Съемочную площадку начинающая актриса делила со звездами кинематографа – Аль Пачино, Киану Ривзом. Однако профессиональный путь Терон не всегда был усыпан розами. В фильме «Сладкий ноябрь» ее работу оценили очень низко, номинировали на антипремию «Золотая малина».

Но слабые роли были единичными, вскоре в карьере актрисы последовал стремительный взлет. В фильме «Монстр» Шарлиз создала убедительный образ женщины-убийцы. Чтобы выглядеть в соответствии со сценарием, ей пришлось поправиться на 14 кг, превратиться в уродливую особу. Такие жертвы со стороны красавицы с модельной внешностью оказались не напрасными, в феврале 2004 года за работу над «Монстром» она получила «Оскара».

Многим эта актриса запомнилась по киноленте «Белоснежка и охотник» (2012), созданному по мотивам сказок братьев Гримм. Вместе с Шарлиз на экране блистали еще две звезды – Крис Хемсворт и Кристен Стюарт. Еще через три года зрители с удовольствием посмотрели австралийский фильм «Безумный Макс: Дорога ярости», продолжающий постапокалиптические киноленты. Шарлиз предстала на экране в образе Фуриосы, женщины-воина. Эту картину, номинированную на десять «Оскаров», наградили шестью премиями. Но это были еще не все награды, фильму достались и четыре премии BAFTA.

Статья по теме:  Виктория Исакова — биография и фильмография актрисы. Виктория исакова биография личная жизнь дети?

Шарлиз Терон в фильме «Безумный Макс: Дорога ярости»

В 2016 году актрису пригласили сниматься в картине «Талли» на роль многодетной матери. Чтобы соответствовать этому образу, Терон пришлось набрать 16 кг веса. Обычный вес актрисы колеблется от 54 до 61 кг. Несмотря на такой большой размах, высокий рост Шарлиз всегда позволяет ей выглядеть изящной и стройной. Весной 2017 года поклонники увидели Терон на большом экране. В фильме «Форсаж-8» она играла злодейку Сайфер, до этого Шарлиз не снималась в блокбастере.

В 2019 году Шарлиз принимала участие в создании комедийного фильма «Та еще парочка». В истории об успешной женщине и эксцентричном журналисте много романтики. В юности журналист был влюблен в эту женщину, а их встреча показала, что надеяться на счастье можно в любом возрасте. В том же году актриса сыграла роль в биографическом фильме «Скандал», где ее партнершей стала Николь Кидман. В 2020 году поклонники ждут появления артистки в картине «Форсаж-9».

Шарлиз Терон в фильме «Форсаж-9»

Актриса – активная общественница и меценат, ее благотворительные программы часто связаны с Южной Африкой. Терон борется за равноправие африканских женщин, в прошлом году она была участницей открытой дискуссии общества The GEANCO Foundation. На встрече внешний вид голливудской звезды удивил многих. Шарлиз была коротко пострижена, появилась на дискуссии почти без макияжа.

Не желая возвращаться в ЮАР, где у девушки не было никаких перспектив, Терон переехала в Майами и стала работать фотомоделью полный рабочий день. Позже по совету матери, Шарлиз Терон обосновалась в Лос-Анджелесе в надежде покорить Голливуд.

Личная жизнь Шарлиз Терон насыщена событиями, скандалами и множеством романов. Актриса, которую боготворят мужчины по всему миру, редко оставалась одна. В середине 1990-х Терон два года встречалась с актером Крэйгом Бирко. А с 1997 года по 2001 год звезда имела близкие отношения с музыкантом Стивеном Дженкинсом.

Шарлиз Терон и Стюарт Таунсенд

Шарлиз Терон и Стюарт Таунсенд

Со Стюартом Таунсендом Шарлиз Терон повстречалась на съемках картины «24 часа» в 2002 году. Эта пара долго считалась одной из самых красивых и прочных на Голливудских холмах. Но после рождественских каникул в Мексике Шарлиз сняла кольцо, подаренное Стюартом. Пара распалась в начале 2010 года. В 2014-2015 годах актриса встречалась с Шоном Пенном, но эта связь очень не нравилась ее матери.

В марте 2012 года Терон усыновила ребенка из ЮАР, а июле 2015 артистка вновь осмелилась на усыновление. В настоящее время актриса живет в Лос-Анджелесе. Отношения Шарлиз с детьми очень волнуют прессу. Актриса разрешает старшему сыну надевать юбки и платья, наряжаться диснеевскими принцессами, брать на прогулку женские сумки. Российские СМИ уверены, что либо Шарлиз наряжает сына в угоду западным либеральным веяниям, либо так на ребенка повлияло то, что женщина не живет с мужем и воспитывает детей в одиночку.

Статья по теме:  Михаил Козаков. Где похоронен михаил казаков артист?

Шарлиз Терон с сыном

Шарлиз Терон с сыном

Терон комментирует эту ситуацию, объясняя, что Джексон сам выбирает себе одежду. Мальчику нравятся яркие цвета, он любит носить юбки. Актриса не видит в этом никаких отклонений, Терон считает, что любая одежда пригодна для детей любого пола, и гораздо большую моральную травму сыну нанесет запрет одеваться так, как ему хочется, попытка объяснить маленькому ребенку гендерные рамки.

Актриса и сама не сковывает себя стереотипами. За время карьеры Шарлиз сменила два десятка стрижек, брила голову ради ролей. Прессе Шарлиз признается, что ее любимая стрижка – короткая, под мальчика.

Шарлиз Терон с короткой стрижкой

Шарлиз Терон с короткой стрижкой

Терон часто попадает в объектив папарацци в купальнике и, судя по всему, не переживает по поводу своего полуобнаженного вида. Шарлиз носит бикини не только на пляже, но и во время прогулки с собакой или игры с детьми, если погода позволит. Поклонники отмечают, что актриса может за день сменить четыре купальника.

Шарлиз Терон в купальнике

Шарлиз Терон в купальнике

Терон и сама делится фотографиями. Актриса ведет Инстаграм, где выкладывает и рабочие кадры, и простые бытовые съемки. На аккаунт актрисы подписаны 2 млн. человек.

После триумфа девушка заключила годовой контракт с миланским модельным агентством. За год работы девушка объехала с показами всю Европу, а после этого отправилась в Нью-Йорк, где решила остаться насовсем.

Шарлиз Терон: интересные факты и последние новости

Шарлиз Терон никогда не шла на поводу общественного мнения. Иногда кажется, что своими поступками она бросает вызов окружающим. К тому же актриса не всегда раскрывает детали своей биографии. Вот самые шокирующие, но любопытные факты ее жизни:

Шарлиз в раннем возрасте практически не владела английским языком, поскольку родилась и выросла в ЮАР. Со сверстниками она общалась на языке африканос, а для удобства общения с другими жителями страны выучила еще 26 диалектов.

Отец Шарлиз Терон был жестоким человеком, избивал жену и дочь. Когда девочке исполнилось 15 лет, мать, обороняясь, застрелила отца. Это расценили как самооборону. Пресса поговаривала, что роковой выстрел произвела Шарлиз, но доказательств тому не нашли.

Дети Шарлиз Терон воспитываются в атмосфере полной свободы. Это касается и их гендерной реализации. Пресса неоднократно писала о том, что сын Шарлиз Терон предпочитает женскую одежду и аксессуары. Сама Терон тоже не сковывает себя ограничениями. Она любит короткие мальчишечьи стрижки, носит бикини не только на пляже.

Шарлиз Терон: фото, биография, личная жизнь

Шарлиз Терон в 2020 году номинирована на премию «Оскар». Она сыграла Мегин Келли — журналистки, которая раскрутила историю о сексуальных домогательствах со стороны медиамагната Роджера Айлза, в драме Джея Роуча «Скандал». Станет ли в этот раз актриса лучшей в профессии, поклонники узнают 9 февраля 2020 года, когда пройдет церемония вручения заветных статуэток.

Шарлиз Терон — неординарная актриса. Зрители всегда ожидают от нее нестандартного подхода к роли и драматического напряжения.

Оцените статью
РесницаМания