Шорты-как выбрать. Как подобрать шорты по типу фигуры женщины.

Классические шорты, особенно популярные среди современных леди. Такие шорты можно носить на работу в офис и не бояться критики со стороны начальства и подчиненных. Современная мода создала универсальную модель, чтобы деловая женщина не чувствовала себя неловко.

Шорты-как выбрать

Сегодня шорты очень оригинальны и популярны и быстро завоевывают не только поклонников, но и поклонниц.

Со временем появились различные модели, которые следовали моде и позволяли представителям носить модель на различных мероприятиях. Девушек и женщин, которые их носят, можно увидеть не только в спортзале, но и на прогулке, и на вечеринке. А благодаря разнообразию моделей, женщина с любой фигурой может включить эту вещь в свой гардероб. Шорты можно носить в любой сезон, главное, чтобы они правильно дополняли фигуру.

  • Как выбрать шорты по фигуре
  • Груша
  • Перевернутый прямоугольник
  • Песочные часы
  • Прямоугольник
  • Яблоко

Как выбрать шорты по фигуре

типы фигур

Обладательницы покатых плеч, небольшой груди, низкой талии и широких бедер относятся к типу фигуры — груша. Хорошим выбором для них будут короткие юбки. Благодаря им скрывается проблемная область бедер и визуально сглаживается силуэт.

Перевернутый прямоугольник

Если у вас средняя грудь, узкие бедра и тонкие ноги, но широкие плечи, то короткие объемные шорты вам очень идут, так как они подчеркивают ваш силуэт и делают вас более привлекательной.

У обладательниц этого типа бюст и бедра находятся на одной линии, а талия ярко выражена. Счастливым обладательницам этого типа фигуры подходят все типы одежды, а значит, и все модели шорт. Хорошим выбором будут модели с высокой талией.

Статья по теме:  Мюли снова в тренде! С чем носить обувь без пятки. Как называются туфли без задника

Для фигуры-«яблоко»

Если ваша линия плеч несколько округлена, а ноги имеют хорошую, ровную форму, вам подойдут шорты с обтрепанным и неровным нижним краем. Эта модель от Free People (198 долларов) продемонстрирует красоту ваших ног. Вы будете «изюминкой» в них, а не «изюминка» на вас. Вы будете чувствовать себя более комфортно, если выберете более свободную модель, а не обтягивающую.

Шорты-как выбрать. Как подобрать шорты по типу фигуры женщины. 2

Фото: instagram / Никки Минтон

Для миниатюрной фигуры

Если у вас стройный силуэт, пара белых шорт, например, Paige Shorts ($129), с расклешенным низом зрительно удлинит ноги и сделает ваш образ энергичным и игривым. Крой одежды должен подчеркивать ваши изгибы. Такие шорты — отличная основа для нестандартного и изысканного образа.

Шорты-как выбрать. Как подобрать шорты по типу фигуры женщины. 3

Фото: instagram / stylishpetite

Для фигуры с длинным торсом

Если у вас более длинное туловище, уравновесьте его шортами до середины бедра (модель Current/Elliott ($346)). Низ с высокой талией и немного свободного кроя привлечет внимание к вашим ногам. Носите их с туфлями на высоком каблуке или шнурками. Ваша цель — визуально удлинить ноги, поэтому фасоны с высокой шнуровкой — это вариант, который подойдет всем.

Шорты-как выбрать. Как подобрать шорты по типу фигуры женщины. 4

Фото: instagram / Мара Феррейра

Девушки спортивного телосложения

Шорты-как выбрать. Как подобрать шорты по типу фигуры женщины. 5

Если вам приходится заниматься спортом каждый день, вы, естественно, хотите продемонстрировать свои подтянутые и стройные ноги. Пара джинсовых шорт с манжетами подчеркнет ваше подтянутое тело со всех сторон, а обтягивающий бедра топ продемонстрирует все достоинства вашей фигуры.

Шорты-как выбрать. Как подобрать шорты по типу фигуры женщины. 6

Короткие шорты с тонкой блузкой и хлопковой футболкой идеально подходят для встречи с друзьями или похода на пляж.

Девушки маленького роста

Шорты-как выбрать. Как подобрать шорты по типу фигуры женщины. 7

Если у вас маленький рост, белые мини-шорты с высоким поясом и облегающим силуэтом сделают ваши ноги более длинными, а ягодицы подтянутыми. Просто убедитесь, что они подходят вам по размеру и не выглядят мешковатыми.

Статья по теме:  Мастер-класс по созданию серьг из полимерной глины. Как сделать сережки из пластика

Такие шорты — верный способ создать элегантный или богемный образ.

Девушки с формами

Шорты-как выбрать. Как подобрать шорты по типу фигуры женщины. 8

Если у вас очень женственные изгибы, выберите пару джинсовых шорт с интересными деталями. Например, модель с супервысокой талией или джинсовые багги с эластичным поясом или ремнем. Также выбирайте умеренно свободные модели, которые скрывают проблемные зоны. Старайтесь избегать шорт с боковыми внешними карманами; они только подчеркнут полноту ваших бедер.

Полезные советы по выбору идеальных женских шорт

Шорты-как выбрать. Как подобрать шорты по типу фигуры женщины. 9

Стилисты подготовили несколько умных советов, которые помогут тем, кто ищет новые шорты. Стоит помнить о следующих моментах:

  • Обладательницам узких бедер и худых ног отлично подходят свободные и в меру широкие модели. Они помогают сделать акцент на талии. Усилить данный эффект позволяет широкий ремешок. В приоритете находятся вещи с крупным принтом.
  • Женщины с полными бедрами должны обращать внимание на шорты-бермуды, которые могут прикрывать колени. Следует выбирать умеренно свободные модели без складок и оборок, которые придают дополнительный объем.
  • При низком росте отлично сидят модели с завышенной талией, которые визуально вытягивают фигуру.
  • Высоким женщинам подходят шорты длиной чуть выше колена, которые позволяют внести гармонию в образ.

Если есть возможность, рекомендуется попробовать разные виды шорт, которые отличаются друг от друга фасоном, длиной, цветом и другими важными характеристиками. Таким образом, вам будет гораздо проще определить, какие модели идеально подходят к вашей фигуре. Полезно запомнить эту информацию, чтобы в будущем вы могли уверенно выбирать новые шорты в интернет-магазинах без необходимости их примерки.

Какие ещё бывают шорты

Юбка-шорты

Летние юбка-шортыЮбка шорты из шифона с фестонамиКрасивые юбка шортыЛетний вариант юбка-шорты

Комплекты шорт

Шорты с оборкамиГламурный комплект шорты и топ

Летние комбинезоны

Оранжевый комбинезонЗелёный комбинезонВечерний комбинезонЛетний комбинезон с открытыми плечами

Как выбрать шорты по фигуре

  1. Девушкам с типом фигуры «груша» не стоит носить короткие шорты, а также шорты с объемными декоративными деталями. В этом случае лучше подойдут полуприлегающие шорты из тонких, не плотных тканей, однотонных, не ярких тонов. При этом верх должен быть объемным и свободным.
  2. Девушкам с типом фигуры «яблоко» рекомендуется носить шорты с завышенной талией, это визуально скроет проблемные места и выгодно подчеркнет вашу фигуру.
  3. Девушкам с типом фигуры «прямоугольник» подходящим вариантом будут короткие шорты, шорты с объемными декоративным деталями, а также шорты ярких цветов и расширенные к низу.
  4. Девушкам с типом фигуры «перевернутый треугольник» отлично подойдут широкие шорты, например «шорты-бермуды», но при этом верх, должен плотно облегать фигуру.
  5. Девушкам с типом фигуры «песочные часы» подойдут шорты любой модели. В данном случае, нет ни каких ограничений, можете смело экспериментировать с любыми фасонами, создавать новые идеи и образы.
Статья по теме:  Не шарм и элегантность, а практичность и комфорт: как на самом деле одеваются парижанки. Как одеваются в париже?

Подробнее об особенностях женской фигуры читайте здесь.

Шорты стали незаменимой частью нашего гардероба. Они успешно выполняют функцию главного помощника в выборе индивидуального стиля и образа. Шорты используются не только как летняя одежда, но и как одежда для любого сезона и любого случая. Благодаря шортам у представительниц прекрасного пола появился отличный шанс сохранить свое здоровье в холодное время года, оставаясь привлекательными и женственными.

Из года в год шорты становятся универсальным и многофункциональным нарядом для женщин. В течение многих лет считалось, что шорты подчеркивают женскую сексуальность. Правильно подобранная модель шорт, придаст впечатляющий шарм вашим ногам.

P.S. Вам понравилась статья!

Тогда подписывайтесь на мой блог.

Поделитесь им в социальных сетях.

Подпишитесь на блог.

И не забудьте оставить комментарий.

Искренне, Мария Новикова.

Шорты-как выбрать. Как подобрать шорты по типу фигуры женщины. 10

Здравствуйте, меня зовут Мария, и я являюсь автором этой статьи.

Перестаньте быть серой мышкой и вступайте в ряды модельеров и стилистов! Не знаете как? Я помогу вам! Закажите индивидуальную выкройку или совет по шитью и раскрою одежды прямо сейчас. Мы проконсультируем вас по вопросам выбора тканей, стиля и вашего собственного образа.

Оцените статью
РесницаМания