Сколько лет пинк певица. Сколько лет пинк певица

Как показывает биография певицы Пинк: она является еще и автором песен, потому в 2020 году свой талант она проявляет в работе «Recovering», сделанной для легендарной исполнительницы Селин Дион.

Биография и личная жизнь певицы Ким Дженни

Алиша родилась в американском городе Абингтон Штата Пенсильвании в 1979 году. Мать, Джудит Мур, была медсестрой, а отец, Джеймс Мур-младший, являлся военным, участвовавшим во вьетнамской войне. Также у нее есть младший брат — Джейсон Мур.

Отец Алиши — католик немецкого и ирландского происхождения, а мать — еврейка, так как ее предки — иммигранты из Германии, Литвы и Ирландии.

В 10 лет в биографии певицы Пинк случается несчастье — ее родители подают на развод.

Детство девочки проходило в округе Дойлстауне, где она ходила в начальные классы школы Kutz, затем в среднее учреждение — Lenape и в высшее — Central Bucks West High School.

С самых ранних лет Пинк мечтала быть рок-звездой, и когда обнаружился ее сильный вокальный голос, шансы дотянуться до мечты возросли в стократ. К тому же, ее отец также питал любовь к музыке: играл на гитаре и исполнял композиции для драгоценной дочери.

Несмотря на то, что Алиша разрабатывала голос с детства, ей не повезло подхватить себе астму еще в раннем возрасте, которая достаточно сильно мешала и здоровью, и творческому процессу.

Пинк в детстве

В подростковые годы ее способом выразить свои чувства стало написание стихов, некоторые из них ее мать называла «интроспективными и, порой, нервозными».

Первая серьезная попытка оказаться на сцене у Пинк была еще в школе, когда она вступила в группу под названием Middleground, конкурирующую с командой The Jetsists. Но когда вторая одержала победу, первая в скором времени распалась.

Псевдоним «Пинк» в биографии закрепился за ней с юного возраста. Можно подумать, что она получила его из-за своего излюбленного оттенка волос, однако на самом деле причинами клички были постоянное смущение и румянец девушки. Другая же теория гласит, что подобное имя ей дали друзья в честь героя мистера Пинка фильма «Бешеные псы» Квентина Тарантино.

Интересный факт о Pink: ее кумирами являются Мадонна и Дженис Джоплин. По рассказам артистки, в детстве она считала себя дочерью первой.

Сколько лет пинк певица. Сколько лет пинк певица 2 Сколько лет пинк певица. Сколько лет пинк певица 3

OsafProduction — Биография, Музыка, Фото,Клипы HD, 2013

Пинк

Певица и красавица Pink Пинк (настоящее имя Алишиа Мур) родилась 8 сентября 1979 года в Дойлстоуне, неподалеку от Филадельфии. Любовь к музыке, привитая ей в детстве родителями, предопределила ее жизненные стремления и приоритеты. В 13-летнем возрасте Пинк начинает выступать на сцене одного из клубов, где знакомится с местным танцором по имени Скрэтч. Пинк начинает танцевать вместе с ним, а также петь в его рэп-группе Schools of Thought.

Статья по теме:  Дмитрий Нагиев - биография. Сколько лет нагиеву.

Сама она начинает писать песни в 14 лет, однако в студии она ведет себя несколько скованно, в то время как в клубе чувствует себя очень свободно. «Каждую пятницу я приходила в клуб Fever, и диджей разрешал мне исполнить пару песен, — вспоминает Пинк. — Эти пять минут были самыми замечательными в моей жизни. Стоять на сцене — почти наркотик для меня, я только там чувствую себя в порядке». Однажды в клуб зашел человек из MCA, который искал исполнительницу для участия в новой ритм-н-блюзовой группе. Пинк ему понравилась, и он попросил ее прийти на прослушивание для участия в группе Basic Instinct. После распада группы Пинк присоединяется к команде Choice и очень скоро коллектив заключает контракт с лейблом LaFace. Во время студийной работы в Атланте Пинк снова начинает писать песни и знакомится с Даррелом Симмонсом. «Он попросил меня написать припев к песне Just To Be Loving You, и я подумала, что это круто, никто и никогда не просил меня что-нибудь написать. Я закрыла глаза, и это пришло ко мне. С этого момента и началась моя карьера, — рассказывает Пинк. — Он также был в восторге от моих вокальных способностей, еще во время выступлений в клубе я научилась имитировать голоса других людей. Но в тот день, когда мы стали записывать Just To Be Loving You я просто пела, и получилось так хорошо, что я сама очень удивилась».

Пинк начинает писать песни, чтобы реализовать свои вокальные возможности и свою лихорадочную страcть к ритм-н-блюзу. В начале 2000 года певица выпускает дебютный сингл There U Go, на котором раскрывает как свой исполнительский, так и авторский талант. Весной выходит дебютный альбом Пинк Can’t Take Me Home, который вскоре становится дважды платиновым. Три сингла с этого диска — There U Go, Most Girls и You Make Me Sick входят в первую десятку в США. Певица проводит серию концертов, выступая на разогреве у ’N Sync. В начале следующего года Пинк приступает к работе над следующим альбомом. В апреле выходит песня Lady Marmalade из саундтрэка к фильму Moulin Rouge, записанная Пинк вместе с Кристиной Агилерой, Майей и Лил Ким. Композиция сразу становится хитом и попадает на первое место в США и Великобритании. В ноябре 2001 года Пинк выпускает новый альбом M!issundaztood, который через месяц становится платиновым. Осенью следующего года певица номинируется на четыре премии MTV Europe Music Awards.

В свои 23 года Пинк успела многое повидать и приобрести много жизненного опыта. Она была скейтбордисткой, читала хип-хоп, увлекалась рэйвом и была вокалисткой рок-группы. Будучи знакомым с Пинк, ни на секунду не усомнишься, что во всех этих начинаниях она преуспела. Ей определенно есть, о чем рассказать: почти половину песен со своего дебютного альбома она написала сама, предлагая слушателю заглянуть в свой шумный мир, где жизнь не всегда была цветами и шоколадом.

Статья по теме:  Полина Трубенкова. Полина трубенкова сколько лет?

«Я не хочу становиться певицей, которая поет о любви и ничего под этим не подразумевает, — говорит Пинк. — Я хочу, чтобы сюжеты моих песен основывались на реальных событиях и моих отношениях с реальными людьми».

Главный его сингл Get the Party Started попадает в топ-5 в Соединенных Штатах и других странах, но настоящим хитом под номером один он становится в Австралии.

Участвовала 5

Алисия Бет Мур (Alecia Beth Moore), известная миру под псевдонимом Пинк — американская певица, обладательница двух премий Грэмми, автор песен, музыкант, гимнастка, а с недавних пор еще и актриса.

Журналист Джеймс Монтгомери (James Montgomery) назвал Пинк «самой недооцененной суперзвездой в мире». Это заявление последовало после церемонии MTV Video Music 2009, где ее выступление с песней «Sober» было признано лучшим за вечер. Она, действительно, не похожа ни на одну из современных звезд зарубежной музыки: Кристина Агилера и Бритни Спирс часто становятся объектом насмешек в песнях бунтарки Пинк.

Алисия Бет Мур родилась 8 сентября 1979 года в Пенсильвании, США, в семье медсестры Джудит Кугель (Judith Kugel) и ветерана войны во Вьетнаме Джеймса Мура-младшего (James Moore, Jr.). Она росла в шестидесяти километрах от Филадельфии:

Мама жутко нервничала, когда я ездила в большой город, а мне было смешно – столько наркоты, сколько потребляла дойлстаунская молодежь, Филадельфии и не снилось.

Детство певицы трудно назвать безоблачным: развод родителей, наркотики, чувство острого одиночества. С ранних лет Пинк вместе с братом слушала, как отец играет на гитаре песни собственного сочинения, и мечтала когда-нибудь также играть для многомиллионной аудитории.

Бунтарка по натуре, Пинк сводила с ума преподавателей, поэтому, неудивительно, что ее постоянно исключали из школы. Все вздохнули с облегчением, когда шестнадцатилетней Алисии предложили место вокалистки в дойлстаунской группе «Сhoice» и контракт со звукозаписывающей студией «LaFace Records». Группа в результате так и не записала ни одного альбома, зато для Пинк это сотрудничество стало возможностью сделать сольную карьеру.

Все мои иллюзии о музыкальном мире и моем месте в нем были тогда полностью разрушены. Когда я была маленькой, думала, что певице нужно только стоять на сцене и петь. Выяснилось, что это совсем не так.

В 2000 году вышел первый сингл Пинк «There You Go» и дебютный альбом в стиле pop/r&b «Can’t Take Me Home», который получил оглушительный успех. Ее второй студийный альбом «Missundaztood» по звучанию заметно отличался от первого, стал более жестким и ориентированным на смешение стилей pop/rock.

Статья по теме:  Крис Эванс. Сколько лет крису эвансу

В ноябре 2003 года Пинк выпустила третий альбом «Try This», который был менее успешен, чем предыдущие, но создателям удалось продать три тысячи экземпляров, а певица с синглом «Trouble» стала лауреатом премии Грэмми в номинации «Лучшая рок-исполнительница».

В апреле 2006 года состоялся релиз четвертого альбома Пинк «I’m Not Dead», многие песни из которого стали хитами: «Stupid Girls», «U + Ur Hand», «Who Knew». В конце 2008 года вышел ее пятый альбом под названием «Funhouse», а сингл «So What» мгновенно взлетел на верхнюю строчку хит-парада Hot 100.

На церемонии Грэмми в 2009 году Пинк произвела фурор, когда устроила настоящее шоу из своего выступления – она спела песню «Glitter in the Air», выполняя акробатические трюки под потолком.

В это время Пинк провела большую работу над вторым альбомом «M!ssundaztood» – она хотела, чтобы ее не воспринимали исключительно как поп-певицу, поэтому в пластинку были включены дерзкие композиции «Get the Party Started», «Don’t Let Me Get Me», а также лиричная песня «Family Portrait».

Личная жизнь Pink

В 2005 году Пинк сделала предложение профессиональному мотокроссеру Кэри Харту. Во время мотокроссных гонок в Маммот-Лейкс (Калифорния) она держала табличку с надписью – «Ты женишься на мне?». На обороте было написано: – «Я не шучу!».

В январе 2006 года они поженились в Коста-Рике. С тех пор пара то расстается, то воссоединяется вновь. В клипе So What (2008) показаны их расставание и развод. Но любые личные события помогают певице в карьере: трек So What стал первым сольным хитом в ее карьере в Billboard Hot 100. Он оказался на первом месте в Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, Канаде и Германии.

Официально пара Пинк-Кэри не разводилась. В настоящее время они снова вместе. Пинк верит, что время, проведенное в разлуке, научило ее многому, что не нужно пытаться изменить другого, ведь ты тоже не совершенство.

Алиша начала выступать в клубах уже с 14 лет, а уже через 2 года она вместе со своими подругами (Шэрон Флэнаган и Крисси Конвэй) создала группу Choice в стиле R&B.

Дискография

  • 2000: Не могу забрать меня домой
  • 2001: M! Ssundaztood
  • 2003: Попробуйте это
  • 2006: Я не мертв
  • 2008: Funhouse
  • 2010: Лучшие хиты . Пока .(Сборник)
  • 2012: Правда о любви
  • 2014: Проспект роз.(в сотрудничестве с Dallas Green , под названием You + Me ) .
  • 2017: Красивая травма
  • 2019: Hurts 2B Human
  • 2002: Party Tour
  • 2004: Попробуйте этот тур
  • 2006-2007: Тур «I’m Not Dead»
  • 2009: Funhouse Tour
  • 2010: Летний карнавальный тур Funhouse
  • 2013-2014: турне «Правда о любви»
  • 2017-2019: Мировой тур Beautiful Trauma
Оцените статью
РесницаМания