Скучать не придется: 28 хороших фильмов на вечер. Что посмотреть уютным вечером

У Кэтлин вся ее семья – маленькая дочь Зои. Они живут совсем небагато и часто мечтают о собственном большом доме. Но, к сожалению, этим мечтам пока не суждено сбыться.

Скучать не придется: 28 хороших фильмов на вечер

Чтобы расслабиться после рабочего дня и отвлечься от домашних хлопот, нужно хорошее кино, не напрягающее перед сном, но и не отупляющее разум. С этой целью отлично подойдут легкие комедии и мелодрамы, а также спокойные кинокартины других жанров. Ниже мы составили список хороших фильмов на вечер с высоким рейтингом, вышедших на экран за последние годы.

Круэлла, фильм

В особняке известной модельерши погибает мама талантливой девочки Эстеллы. Маленькая сирота приезжает в Лондон и знакомится с двумя юными воришками. По прошествии лет талантливая Эстелла пытается состояться как дизайнер. Изменившиеся обстоятельства превращают девушку в дерзкую и опасную Круэллу. Предыстория колоритной злодейки из фильма «101 далматинец» отлично подойдет для вечернего просмотра.

Оригинальное название: Cruella
Жанр: Комедия, криминал, драма
Актеры: Эмма Стоун, Эмма Томпсон, Джоэль Фрай, Марк Стронг…
Страна: США, Великобритания
Рейтинг: Кинопоиск – 7.3, IMDb – 7.4
Возрастные ограничения: 12+

Пара из будущего (2021)

Пара из будущего, фильм

Евгений и Александра – типичная семейная пара за 50. Муж выпивает и лежит на диване, жена недовольна и ворчит. Казалось бы, зачем мучить друг друга, если можно развестись? Вот только наши супруги живут в 2040 году, где расторжение брака стоит целое состояние. По стечению обстоятельств Евгений и Александра попадают в прошлое. Теперь нужно всего лишь разлучить самих себя в молодости, чтобы поход в ЗАГС не состоялся.

Жанр: Комедия, фантастика, мелодрама
Актеры: Сергей Бурунов, Мария Аронова, Денис Парамонов…
Страна: Россия
Рейтинг: Кинопоиск – 6.7
Возрастные ограничения: 12+

Франческа — жена американского фермера и мать двоих детей. Ее жизнь уныла и монотонна. Но однажды все меняет встреча с фотографом. Они страстно влюбляются друг в друга, но на любовь у них есть всего несколько дней.

“Тайная жизнь пчел”

Что посмотреть осенним вечером? “Тайная жизнь пчел”

Девочка-подросток Лили, осталась без мамы. С отцом малышка тоже ладит плохо. На улице 1964 год. После того, как Лили в очередной раз поссорилась с отцом, она решается на побег. Девочка берет с собой свою темнокожую служанку Розалин. Две беглянки решают отправиться в Тибурон. Мир не без добрых людей и в этом городке Лили и Розалин знакомятся с Августой. Женщина разводит пчел и продает мед.

Этот фильм о таких важных темах, как дискриминация темнокожих людей в Америке в 60-е годы.

“Маленький Манхэттен”

Что посмотреть осенним вечером? “Маленький Манхэттен”

Розмари и Гейб двое подростков, которые влюблены в друг друга. А вы помните, что такое первые чувства, какая это нежность и нереальный всплеск эмоций?

Статья по теме:  Как носить сапфир. На каком пальце носить сапфир?

Ребята дни напролет просто гуляют по родному городу, обсуждают все на свете, смеются, веселятся и планируют, что они будут делать на каникулах. Словом, они делают все то, что делают типичные влюбленные подростки.

Но не подумайте, что этот фильм скучный или что ничего нового вы в нем не увидите! Смотреть стоит обязательно, хотя бы ради того, чтобы снова погрузиться в беззаботный мир подростков.

Сложно описать, о чем именно этот фильм. Можно сказать, о внутреннем голосе и как важно научиться его слышать. Или все-таки не стоит, и так можно просто сойти с ума? Кто станет счастливым, а кому суждено стать легендой?

Жизнь на перемотке (2019, Франция)

Жанр: драмеди
Режиссер: Энтони Марсиано
Сценарий: Макс Бублиль
В ролях: Макс Бублиль, Алис Исааз, Малик Зиди
КиноПоиск: 7,1
IMDb: 7,2

Жизнь на перемотке

Вряд ли есть человек, который хоть раз не хотел бы заново пережить какой-нибудь свой счастливый момент. Выпускной, свадьбу, путешествие в другую страну, первый поцелуй, день, когда близкий человек вернулся из больницы, поездки или армии. Было бы круто иметь возможность вернуться в прошлое, чтобы заново испытать эмоции от таких событий (только без перегибов, как в «Черном зеркале»). Макс, главный герой этого фильма, с тринадцати лет снимал свою жизнь на камеру и на пороге сорокалетия решил промотать свою биографию с самого начала. Воспоминания, выведенные на экран, выглядят совсем не так, как в памяти, и двадцатилетняя семейная хроника толкает Макса к глубокому самоанализу и к попытке исправить ошибки, о которых раньше мужчина и не догадывался.

Скучать не придется: 28 хороших фильмов на вечер. Что посмотреть уютным вечером 2

Ослепленный светом (2019, Великобритания)

Жанр: драмеди
Режиссер: Гуриндер Чадха («Ангус, стринги и поцелуй взасос»)
Сценарий: Сарфараз Манзур
В ролях: Билли Бэррэтт, Вивек Калра
КиноПоиск: 6,3
IMDb: 6,9

Ослепленный светом

Брюс Спрингстин — легенда американского рок-н-ролла 70-х. Лидер группы E-Street Band двадцать раз выиграл «Грэмми», получил премию «Тони» и даже «Оскар» с «Золотым глобусом» успел завоевать (за саундтрек к фильму «Филадельфия»). А в 2019-м о музыке этого культового исполнителя и композитора сняли эмоциональную подростковую драму, где парень из пакистанской семьи беженцев в Лондоне учится быть собой.

Джавед растёт в патриархальной семье, и его папа не доволен тем, что сын хочет быть гуманитарием. Джавед же пишет отличные эссе, выигрывает литературные конкурсы и страдает по-тургеневски. Этому подростку остро хочется самореализоваться, но отец упрямо отказывается принимать выбор своего ребёнка. Тогда Джавед находит того, кто его искренне понимает — Брюса Спрингстина. В текстах рок-звезды парень узнает себя и наконец начинает жить.

Скучать не придется: 28 хороших фильмов на вечер. Что посмотреть уютным вечером 3

В воплощении эпохи 80-х фильм вполне мог бы посоревноваться с «Очень странными делами». А вот с «Рокетменом» и «Богемской рапсодией» картину сравнивать не стоит: в «Ослепленном светом» тоже есть достойная лирика, но без мрачного «бэк вокала».

Жизнь всех евреев меняется: их помещают в Варшавское гетто, запрещают работать, унижают, заставляют носить отличительные повязки, а через некоторое время отправляют в концлагерь.

«Однажды в Вегасе»

фото: кадр из фильма «Однажды в Вегасе» фото: кадр из фильма «Однажды в Вегасе» фото: кадр из фильма «Однажды в Вегасе»

Статья по теме:  Как выбрать подушку для сна взрослым. Какая подушка лучше для сна взрослым.

Год выпуска: 2008

Режиссер: Том Вон

Двое незнакомцев просыпаются в одной постели и пытаются вспомнить, что было накануне. А было вот что: они успели сорвать огромный куш в казино и даже пожениться. Теперь у каждого из них появляется одно желание: избавиться от партнера и забрать все деньги себе. Зритель, конечно, сразу догадывается, чем закончится история. Но фильм от этого хуже не становится!

— Мы должны продумать наши планы на вечер.

— У тебя есть план, как составить план?

«Неспящие в Сиэтле»

фото: кадр из фильма «Неспящие в Сиэтле» фото: кадр из фильма «Неспящие в Сиэтле» фото: кадр из фильма «Неспящие в Сиэтле»

Год выпуска: 1993

Режиссер: Нора Эфрон

Маленький мальчик потерял маму, а его отец — любящую жену. Прошло время, и в какой-то момент они понимают, что пора им найти новую женщину. Да вот только подходящей кандидатуры нет — сложно им в сердце пустить кого-то другого.

Но ребенок пошел на решительный шаг. Свою историю он рассказал в радиоэфире. И цель была достигнута: его услышали сотни женщин и та единственная, которую они с папой ждали. Вот только встретятся ли они и понравятся ли другу другу?

«Мы принимаем тысячи решений, которые ничего не значат, а какой-то случай может перевернуть жизнь».

Прекрасная Блейк Лайвли очень органично выглядит в такого рода фильмах. Вспомнить хотя бы “Век Адалин” или “Вижу лишь тебя”. Этот фильм из этой же серии. К тому же фильм очень красивый и порадует любого эстета.

Парк Юрского периода (1993)

Жанр: приключения, фантастика, семейный
Страна: США
В ролях: Сэм Нил, Лора Дерн, Джефф Голдблюм, Ричард Аттенборо, Джозеф Маццелло
Режиссёр: Стивен Спилберг

Богатый профессор уговаривает двух палеонтологов приехать на остров у побережья Коста-Рики, где он устроил парк Юрского периода. Парк населен давно вымершими динозаврами, воссозданными профессором по образцам крови из ископаемого комара, которые должны стать гвоздем программы нового аттракциона.

До открытия остается несколько дней, один из сотрудников, пытаясь украсть эмбрионы, нарушает систему охраны, что вместе с ливнем приводит к отключению электричества и защитных барьеров. Как раз в тот момент, когда палеонтологи с внуками профессора отправились на пробную экскурсию.

Выкуп (1996)

Жанр: боевик, триллер, криминал
Страна: США
В ролях: Мэл Гибсон, Рене Руссо, Гэри Синиз, Делрой Линдо, Лили Тейлор
Режиссёр: Рон Ховард

У владельца авиакомпании похищают сына и требуют выкуп в 3500 млн. Том Муллен по сообщает о похищении в ФБР, и зритель видит детально выписанную работу специалистов в контакте с отцом.

Статья по теме:  10 качественных городских рюкзаков с AliExpress. Какой рюкзак выбрать для города мужской?

Выясняется, что в прошлом у Муллена было черное пятно – он дал в свое время взятку и избежал тюрьмы, куда попал другой человек. Фильм имеет довольно неожиданную развязку.

Жанр: приключения, фантастика, семейный
Страна: США
В ролях: Сэм Нил, Лора Дерн, Джефф Голдблюм, Ричард Аттенборо, Джозеф Маццелло
Режиссёр: Стивен Спилберг

«Реальная любовь»

Оригинальное название: Love Actually
Год выпуска: 2003
Жанр: трагедия, комедия

Сперва зрителю покажется, что лента состоит из бессвязных историй, у которых есть лишь одна общая черта – все они происходят накануне Рождества. Однако с приближением праздника судьбы героев немыслимым образом переплетаются. Такова сама жизнь-хитрюга, которая то и дело сводит воедино судьбы, казалось бы, совершенно разных людей. Поступок одного человека может отразиться на жизни другого человека

Скучать не придется: 28 хороших фильмов на вечер. Что посмотреть уютным вечером 4

«Вечное сияние чистого разума»

Оригинальное название: Eternal Sunshine of the Spotless Mind
Год выпуска: 2004
Жанр: мелодрама, драма, научная фантастика

Джоэл живет скучной и серой жизнью. Все меняется, когда он спонтанно садится на электричку до моря вместо поездки домой. Прогуливаясь по берегу, герой замечает необычную девушку с ярко-синими волосами, но не сразу решается познакомиться. У этой встречи символичная дата – День святого Валентина. Спустя некоторое время Джоэл поймет, что они были давно знакомы и даже состояли в отношениях. Но что случилось с героями, что вынудило их забыть о прошлом, хотя взаимная любовь вновь и вновь сводит их вместе?

Скучать не придется: 28 хороших фильмов на вечер. Что посмотреть уютным вечером 5

«Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что, если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение».

Легенды осени

8.0/10
Рейтинг КиноПоиск

В центре сюжета отставной полковник, его супруга и их трое детей. Они живут вдалеке от цивилизации, поскольку так безопаснее и спокойнее для главы семьи. Сосед Один Удар, индеец, учит сыновей полковника всему, что знает. Больше его знаниями интересуется средний сын по имени Тристан. Ему нравится охотиться в лесу. Младший сын Сэмюэль разменивает природу на Европу. А старший сын, Альфред, во всем помогает отцу. Вскоре всем им предстоит познать тяготы войны…

Амели

Le Fabuleux destin d’Amélie Poulain

8.0/10
Рейтинг КиноПоиск

Амели Пулен – молодая девушка, которая всем кажется очень загадочной и даже странной. Она постоянно вытворяет какие-то милые дикости, непонятные окружающим, а ведь именно ими героиня меняет людские судьбы в лучшую сторону, дарит им самые прекрасные события и эмоции. Она маленькая французская волшебница, которая прячет свои уникальные таланты, и лишь скромно улыбается в ответ на чужие вопросы…

Кстати, у нас есть канал в Яндекс.Дзен. Там мы публикуем новости о кино и сериалах, подборки и интересные кадры со съемок.
Подпишись, чтобы читать эти материалы в числе первых!

Оцените статью
РесницаМания