Слухи о смерти Ларисы Гузеевой появились в соцсетях. Лариса гузеева что случилось

Стоит отметить, что Лариса Гузеева с момента пандемии коронавируса соблюдала строжайшую изоляцию. Теледива, известная своими резкими высказываниями, даже устраивала взбучку тем, кто не желал оставаться дома. Чего только стоит ее гневная отповедь «про убейтесь о стену».

Слухи о смерти Ларисы Гузеевой появились в соцсетях

Слухи о смерти Ларисы Гузеевой появились в соцсетях. Лариса гузеева что случилось 2

В соцсетях обсуждают информацию о якобы скончавшейся в клинике Ларисе Гузеевой. Известно, что знаменитую актрису, прославившуюся благодаря своим ролям в советских кинокартинах, госпитализировали с коронавирусом и состояние ее было тяжелым. Спустя несколько дней после этого в некоторых соцсетях появились сообщения о том, что Лариса скончалась. Однако эта информация фейк.

Умерла Лариса Гузеева или нет: откуда появились слухи?

Несколько дней назад в интернете появились жуткие новости — телеведущая и актриса Лариса Гузеева умерла. Поклонники актрисы пребывали в шоке, так как артистка недавно была госпитализирована с коронавирусом. Люди думают, что звезды отечественного шоу-бизнеса действительно не стало, они пытаются достучаться до родственников и друзей Ларисы, но все попытки тщетны.

Спешим успокоить всех поклонников бессменной ведущей шоу “Давай поженимся” — Лариса Гузеева жива, но есть и плохие новости: она находится в тяжелом состоянии.

Новости о смерти Ларисы Гузеевой появились в социальных сетях, также в интернете можно найти соответствующий поисковый запрос. Подобные фейки — не редкость для интернета. Кто-то может создать новость, но она является фейком, затем ее распространяют по Сети, и люди начинают верить в эту информацию. Так произошло и с болезнью Ларисы Гузеевой. Отметим, что похожий случай был со звездой музыкального коллектива “Ласковый май” Юрием Шатуновым. Не так давно его “похоронили” в Сети, из-за чего ему пришлось опровергать новость о своей кончине.

«Между процедурами в море плаваю. Одна. Верю в то, что ледяная вода сжигает жир. Рыбаки в ужасе кутаются в телогрейки. Всех худеющих обнимаю и поддерживаю», – писала телеведущая под фото из моря.

Чем болеет Лариса Гузеева

Ларисе Гузеевой стало плохо еще в Крыму. Там она провела последние дни перед госпитализацией. У ведущей шоу «Давай поженимся» поднялась температура, появились сильнейшая одышка и кашель. Сначала информация о том, что случилось с Гузеевой, поступала противоречивая. По одним данным, заслуженная артистка России сама себе делала экспресс-тест на ковид, результат оказался положительным. По другим – тест и компьютерная томография показали отрицательный результат. Третьи источники говорили о поражении почек. К вечеру 27 сентября стало известно точно: все-таки коронавирус у актрисы подтвердился. При этом КТ не показала каких-либо поражений легких. Успокаиваться, правда, рано – при ковиде состояние больного меняется чуть ли не за считанные часы.

Статья по теме:  Алиса Лисова (Тик Ток): биография, сколько лет, фото. Сколько лет лизе лисовой.

Лариса Гузеева находится в палате под наблюдением врачей. Артистка пережила сильнейший стресс из-за страха за свою жизнь, так как она находится в группе риска. Медики даже давали знаменитой пациентке успокоительное. Она сдала дополнительные анализы, так как температура не спадала.

28 сентября СМИ сообщили, что медики планируют перелить Гузеевой плазму крови от донора-обладателя антител, ранее переболевшего COVID-19. Это должно было помочь Лариса Андреевне справиться с болезнью. Позже стало известно, что Гузеева отказалась от этой процедуры.

Слухи о смерти Ларисы Гузеевой появились в соцсетях. Лариса гузеева что случилось 3

29 сентября 21-летняя дочь актрисы Ольга Бухарова (Лола Гузеева) написала у себя в сторис следующее: «Как мне надоело отвечать на все эти сообщения. С мамой все в порядке».

В этот же день Гузеева сама вышла на связь через Instagram:

– Я заболела этой гадостью, а кто застрахован? Лечусь. Прошу всех: не звонить мне и моей семье. Очень прошу. Поставьте себя на мое место. Мне и так страшно. Спасибо за понимание.

3 октября Лариса Гузеева опубликовала сторис из больничной палаты. Так ее подписчики узнали, что время между различными процедурами Лариса Андреевна коротает за просмотром мультиков. При этом СМИ, со ссылкой на медиков, сообщают о том, что Гузеева дышит с помощью кислородной маски и ее состояние ухудшается.

Слухи о смерти Ларисы Гузеевой появились в соцсетях. Лариса гузеева что случилось 4

В ночь на 6 октября КП сообщила, что Гузеевой назначили биологически активную терапию, чтобы снизить иммунный ответ организма на инфекцию. Известно, что препарат, стоимость одной ампулы которого составляет 50 тысяч рублей, предотвращает возникновение «цитокинового шторма», который приводит к поражению внутренних органов. Лекарство препятствует возникновению воспаления, при котором иммунные клетки сами себя убивают.

15 октября Лариса Андреевна вновь вышла на связь через соцсети. С момента ее нахождения в Коммунарке прошло уже три недели:

– Я была счастлива и не знала об этом. Берегите себя! Ни к чему не призываю, вы и так знаете, как жить! Спасибо за поддержку и любовь!

Пост Гузеевой от 18 октября:

– Ничего не изменилось за эти три недели. Мир не остановился, жизнь для всех идет в обычном режиме. И всегда так будет. Ты один на один со своими проблемами и должен об этом знать и быть готовым. Быть взрослым – отвечать сам за себя. Простые истины, верно? Я не была готова. Пересмотрела все, что было «До». Буду учиться всему заново – вирус жестокий. Слава Богу за все.

Пост Ларисы Гузеевой в Instagram

Лариса Гузеева является активным пользователем Instagram. В последние дни перед госпитализацией она делилась со своими подписчиками контентом из частной медицинской клиники в Крыму, где она поправляла свое здоровье: плавала, ходила на различные процедуры.

– Плаваю. Одна. Верю в то, что ледяная вода сжигает жир. Рыбаки в ужасе кутаются в телогрейки. Всех худеющих обнимаю и поддерживаю, – писала она.

После того, как общественности стало о госпитализации телеведущей, она на несколько дней закрыла возможность комментирования своих фотографий. Слишком активны были переживающие за ее здоровье. А поклонники Гузеевой взволнованы не на шутку, ведь им известно, что от коронавируса умер один из операторов телешоу «Давай поженимся».

Статья по теме:  Бывший муж Ольги Бузовой — футболист Дмитрий Тарасов. Кто ухаживал за бузовой на дом 2?

Слухи о смерти Ларисы Гузеевой появились в соцсетях. Лариса гузеева что случилось 5

29 сентября 21-летняя дочь актрисы Ольга Бухарова (Лола Гузеева) написала у себя в сторис следующее: «Как мне надоело отвечать на все эти сообщения. С мамой все в порядке».

Последние новости о состоянии телеведущей на 7 октября

Ларису Гузееву сейчас лечат дорогим отечественным препаратом. Стоимость одной дозы составляет порядка 50 тысяч рублей.

Пока известно, что это новая разработка. Средство защищает от возникновения «цитокинового шторма». Это такая реакция иммунной системы человека, которая приводит к поражению внутренних органов. При данном явлении высвобождаются в огромном количестве медиаторы воспаления.

Препарат снижает иммунный ответ организма. Это же помогает замедлить поражение органов.

Близкие телеведущей считают, что такое тяжелое течение коронавируса связано с ее диетой. Артистка пыталась похудеть, и из-за этого ослабла. Известно, что она собиралась участвовать в съемках полнометражного фильма, и поэтому ей потребовалось сбросить несколько килограммов.

Почему источники пишут о смерти Гузеевой

Все очень просто. Недобросовестные медиа делают кликбейтные заголовки, чтобы люди переходили на страницы их сайта. Накручивая просмотры, они зарабатывают деньги.

Лариса Гузеева периодически появляется в инстаграме, что уже говорит о том, что она жива. Сама телеведущая недавно попросила своих поклонников не беспокоить ее семью. Она отметила, что ей действительно очень плохо.

Близкие телеведущей считают, что такое тяжелое течение коронавируса связано с ее диетой. Артистка пыталась похудеть, и из-за этого ослабла. Известно, что она собиралась участвовать в съемках полнометражного фильма, и поэтому ей потребовалось сбросить несколько килограммов.

Как чувствует себя Гузеева?

«Пятый канал» сообщает, что Гузеева находится в больнице в состоянии средней тяжести. По данным Mash от 28 сентября, актрисе в ближайшие дни перельют плазму донора, у которого есть антитела. Это поможет ей справиться с коронавирусом. Врачи оценивают ее состояние как средней тяжести.

Сама телеведущая пока никак не прокомментировала и не подтвердила информацию о госпитализации. Молчат и ее близкие.

Еще утром в воскресенье телеведущая выкладывала в Instagram фото из Крыма, где провела три дня в оздоровительной клинике.

Медики предлагали Ларисе сделать переливание плазмы от пациента, который уже вылечился от COVID-19, чтобы она смогла победить коронавирусную инфекцию, но ведущая отказалась по личным причинам.

Подтверждение диагноза

27 сентября стало известно, что медики подтвердили у Гузеевой коронавирусную инфекцию. При этом легкие телеведущей чистые, однако ее состояние врачи оценивают как среднетяжелое.

Для предотвращения ухудшения ситуации было принято решение перелить телеведущей плазму донора, переболевшего коронавирусной инфекцией. Сообщается, что плазма с антителами поможет Ларисе справиться с ковидом.

«Я не Сталин»: как долго Гузеева пробудет в больнице

29 сентября Гузеева вышла на связь с поклонниками. «Всегда считала, что здоровье — это очень интимно. Ну я же не Сталин, чтобы всей стране докладывали, что да как со мной. Я заболела этой гадостью. А кто застрахован? Лечусь. Прошу всех: не звонить мне и моей семье. Очень прошу. Поставьте себя на мое место. Мне и так страшно. Спасибо за понимание», — написала телеведущая.

Статья по теме:  Как выглядит бывший гражданский муж Светланы Зейналовой. Кто муж зейналовой светланы?

Также, по информации некоторых СМИ, стало известно, что Лариса отказалась от переливания ей плазмы переболевшего донора. Она по-прежнему находится в тяжелом состоянии, но врачам удалось стабилизировать ситуацию. Сообщается, что температура Гузеевой не поднимается выше 37,5 градусов, сохраняется удовлетворительный аппетит, а из жалоб — только сухой кашель и общая слабость тела.

Желаем телеведущей здоровья и продолжаем следить за дальнейшим развитием событий.

Ранее стало известно, что врачи при лечении Гузеевой применяют новый российский препарат под названием «Артлегия» стоимостью 50000 рублей за инъекцию. Уникальность этого препарата в том, что он блокирует действие цитокинового шторма.

Что произошло с Ларисой Гузеевой

Звездная пациентка уже две недели находится под присмотром врачей в Коммунарке — главной коронавирусной больнице страны. Ведущую шоу «Давай поженимся» госпитализировали почти сразу по прибытии из Крыма, где она проходила детокс-процедуры для похудения. Увы, на полуострове главная сваха страны подхватила ковид, и состояние здоровья Ларисы Гузеевой оставляет желать лучшего.

Состояние Ларисы Гузеевой

Впрочем, эксперты считают, что телеведущая могла заразиться уже в Москве. «Вполне возможно, что она переохладилась до такой степени, что заболела бактериальной пневмонией. С этой пневмонией она попала в Коммунарку, где заразиться легче легкого, это же сосредоточие вируса», — рассказала нам пульмонолог Асмик Румянцева. Но это теперь уже на самое главное, важнее понимать, как протекает болезнь.

После госпитализации состояние Ларисы стало быстро ухудшаться. В больницу она прибыла без видимого поражения легких, но через несколько дней врачи установили, что ковид подействовал на 7% легочной ткани. Еще через некоторое время процент поражения поднялся до 50 (левое легкое) и 60 (правое). Медики приняли решение лечить звезду переливанием плазмы, но от этого способа она отказалась.

Как теперь выясняется, данное решение оказалось оправданным, так как звездная пациентка постепенно восстанавливается и коронавирус отступает. По-крайней мере, по предварительным данным.

Опубликовано видеообращение Гузеевой: ведущая вышла на связь из больницы

Знаменитая телеведущая Лариса Гузеева, которая многим запомнилась не только по отечественным кинолентам, но и как главный человек в шоу «Давай поженимся» наконец вышла на связь со своими поклонниками после новостей о госпитализации с коронавирусной инфекцией COVID-19.

По словам ведущей шоу «Давай поженимся», недуг серьезно подкосил ее состояние здоровья, легкие были поражены. Телеведущая также отметила, что она могла оказаться в реанимации, кислородный шлем и дорогие лекарственные препараты помогли остановить распространение вируса. Артистка также показала, что во время восстановления она смотрит знаменитый советский мультик под названием «Котенок по имени Гав».

Лариса Гузеева находится в группе риска по COVID-19, артистке уже 62 года, она страдает от избыточного веса. Когда недуг остался позади, звезде отечественного шоу-бизнеса предстоит пройти длительный курс восстановления, чтобы поправить свое состояние здоровья. Ранее сообщалось, что состояние здоровья звезды стабилизировалось.

Напомним, Ларису Гузееву госпитализировали еще в сентябре 2021 года. В начале октября 2021 года была опубликована информация о том, что состояние здоровья артистки ухудшается.

Оцените статью
РесницаМания