Совсем плоха: что на самом деле происходит с измученной фигуристкой Татьяной Тотьмяниной после лечения в онкоцентре. Что случилось с татьяной тотьмяниной

В 2007 году у Натальи и Максима родился сын Артемий, который, со слов фигуриста, подарил новый смысл жизни после победы на Олимпиаде в 2006 году. Ему снова захотелось расти и развиваться,ведь теперь у него появился новый ориентир.

Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин хотят сохранить статус любителей

Выдающаяся российская спортсменка, фигуристка, Тотьмянина Татьяна Ивановна — является заслуженным мастером спорта РФ, победительницей ОИ-2006 в парном фигурном катании, выступавшая вместе с Максимом Марининым, пять раз завоевавшая «золото» на ЧЕ (2002−2006), дважды — на ЧМ (2004, 2005). Мужественная, сильная, красивая — Татьяна Ивановна в конце 2020, попала в московский онкоцентр. Что случилось с Татьяной Тотьмяниной? Этот вопрос не дает покоя ее фанатам и всем любителям фигурного катания.

Татьяна Тотьмянина родилась в Перми 2 ноября 1981 года. Как это ни удивительно, в раннем детстве она часто болела, а потому в один прекрасный момент врачи посоветовали родителям будущей фигуристки отдать ее в какую-нибудь спортивную секцию. Отец и мать нашей сегодняшней героини послушались совета, а потому в скором времени Татьяна оказалась в школе фигурного катания.

Впервые выйти на лед спортсменке довелось уже в пятилетнем возрасте. Ее первым тренером стал А. Кислухин. Впоследствии именно он заложил необходимый базис ее физической подготовки, а также помог фигуристке почувствовать себя настоящей спортсменкой. Впервые выступать в рамках официальных соревнований девушка начала в качестве фигуристки одиночного разряда, однако каких-то особых успехов в этом амплуа не добилась.

По восточному календарю Татьяна - Петух

Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин

В 1995-м году во время Чемпионата России (который в остальном прошел для нее незаметно) наша сегодняшняя героиня познакомилась Максимом Марининым, который в тот период уже долгое время искал для себя партнершу. С этого момента двое фигуристов стали тренироваться вместе. В 1996-м году они оба переехали в Санкт-Петербург. В этот же период их тренером стала известная в прошлом фигуристка Наталья Павлова.

Спортивные достижения и награды

Начиная с 2004 по 2006 год, выдающаяся спортивная пара Татьяна Тотьмянина — Максим Маринин выиграла все без исключения чемпионаты и международные соревнования. Начиная с 1996 по 2006 они — постоянные участники ЧМ, ЧЕ, и ЧР, а на зимних Олимпийских играх в 2006 они заняли первое место. После своего триумфа, на пике спортивной карьеры, пара решила оставить большой спорт и сегодня гастролирует по миру, выступая в ледовых шоу-прогаммах. За спортивные достижения в 2007 году указом президента РФ Татьяна Тотьмянина была награждена Орденом Почёта.

Впервые появляться вместе на официальных соревнованиях Тотьмянина и Маринин стали в 1996-м году. На своем первом чемпионате России в парном разряде спортсмены заняли шестое место. Год спустя – поднялись на одну ступеньку выше.

Настоящий же успех пришел к паре лишь в 1999-м году. В этот период спортсмены стали бронзовыми призерами чемпионата России, а также попали в пятерку лучших на всеевропейском первенстве. После этого к фигуристам пришел первый успех. Их имена стали часто появляться в спортивных изданиях, а сами спортсмены получили престижный вызов в сборную России.

Не менее ярким в карьере Тотьмяниной и Маринина стал сезон 1999/2000. В этом году молодые спортсмены сумели вновь занять третье место на чемпионате России, а также завоевать бронзу также и на российском этапе мирового Гран-при – Cup of Russia. Еще более удачным стало для Татьяны и Максима выступление на парижском этапе первенства. В рамках Trophee Eric Bompard пара добралась до второй ступеньки пьедестала.

В этот период у Тотьмяниной и Маринина начался конфликт с прежним тренером. Узнав о том, что спортсмены дали предварительное согласие на переход к другому тренеру (Тамаре Москвиной) Наталья Павлова тренировать их в дальнейшем отказалась. В итоге Татьяна и Максим были вынуждены переехать в Чикаго, где сумели заручиться поддержкой другого тренера – Олега Васильева.

Статья по теме:  Ирина Безрукова. Сколько детей у ирины безруковой

После перехода к другому специалисту стиль пары существенно изменился. Васильев добавил в спортивные программы больше танцевальных элементов. В итоге в 2002-м году на Олимпийских играх пара остановилась в шаге от пьедестала, заняв в финале четвертое место. Однако небольшая промашка на Олимпиаде была с лихвой компенсирована другими победами. Так, в частности, Тотьмянина и Маринин стали вторыми на Чемпионате России и Skate Canada, а также завоевали свое первое золото на европейском первенстве.

По-настоящему триумфальным в карьере спортсменов стал также и 2002-й год. В этот период фигуристы выиграли сразу четыре медали на самых различных этапах Гран-при, а также стали чемпионами Европы и триумфаторами российского первенства.

На сегодняшний день Татьяна Тотьмянина весит 47 кг

Татьяна Тотьмянина и Алексей Ягудин

Впоследствии столь значимая высота покорялась фигуристам еще неоднократно. Так, в частности наша сегодняшняя героиня и ее спортивный партнер сумели добиться побед еще на двух чемпионатах России и на трех европейских первенствах. Исключительно «золотым» стал для пары сезон 2005/2006, в рамках которого Тотьмянина и Маринин сумели выиграть все соревнования, в которых принимали участие.

Cup of Russia, Trophee Eric Bompard, Skate America, Чемпионат Европы и Олимпийские игры – на каждом из этих соревнований спортсмены добирались до высшей ступени пьедестала.

Журналисты, болельщики и специалисты были заняты другим: шли разговоры о том, что с уходом из спорта Бережной и Сихарулидзе Россия в парном катании свои позиции сдаст. В Тотьмянину и Маринина не особенно верили, считая явными фаворитами четырёхлетия китайскую пару Шэнь Сюэ и Чжао Хунбо.

Фотография из больницы

О том, что знаменитая фигуристка Татьяна Тотьмянина вновь столкнулась с серьезными проблемами со здоровьем, стало известно из блога прославленной чемпионки. Она выложила снимок, который перепугал всех. Измученная и изможденная фигуристка показала, что на совсем плоха.

В настоящее время супруга Алексея Ягудина находится в одной из столичных клиник. На фото видно, что в руке у спортсменки катетер от капельницы. Свой диагноз Татьяна не раскрыла, но сказала, что очень боится. «Бывают дни…», — написала Татьяна.

Ягудин буквально сходит с ума из-за переживаний. «Вчера вместе с ним летели одним самолетом и он был очень расстроен», — написал Эдгард Запашный. Очевидно, он знает, что на самом деле происходит с Тотьмяниной, но обнародовать ее истинный диагноз не стал.

Татьяна Тотьмянина, фигурное катание

«С первым снегом». Ягудин показал домашнее видео с пятилетней Мишель

Лечение в онкоцентре

Фанаты также обеспокоены состоянием кумира. Два года назад врачи подозревали у фигуристки онкологию. Они обнаружили образовавшиеся опухоли и удалили желчный пузырь. «Новообразований было уже шесть-семь штук. Ей сказали, что вероятность рака — 50 на 50. Сказали это напрямую, но я всегда за горькую правду. Также сказали, что желчный пузырь придется удалить в любом случае, потому что пока он не убран, наличие рака с точностью до 100% определить нельзя», — рассказывал Ягудин.

О серьезной болезни спортсменка узнала совершено случайно во время планового медосмотра. Судя по всему, проблемы со здоровьем у Татьяны стали следствием давних спортивных травм.

Татьяна Тотьмянина, фигурное катание

О том, что знаменитая фигуристка Татьяна Тотьмянина вновь столкнулась с серьезными проблемами со здоровьем, стало известно из блога прославленной чемпионки. Она выложила снимок, который перепугал всех. Измученная и изможденная фигуристка показала, что на совсем плоха.

Личная жизнь

Татьяна собиралась замуж за Олега Васильева

Под руководством тренера Олега Васильева Татьяна и Максим Маринин стали двукратными чемпионами мира. Тотьмянина обрела славу, деньги и титулы, о чем еще можно было мечтать? В окружении фигуристки шептались, что только о свадьбе с Васильевым.

Несмотря на разницу в возрасте в 22 года, между юной воспитанницей и наставником возникли серьезные чувства. Друзья пары не сомневались: скоро Олег и Татьяна поженятся, тем более, он как раз уладил все вопросы с прошлой семьей — развелся с супругой. Казалось, Васильев был готов изменить свою жизнь и даже заговорил об окончательном переезде из Чикаго в Петербург. Но только слухи о свадьбе спортсменов окрепли, как тренер передумал идти в загс.

«У меня уже было два брака, и оба закончились неудачно. Не хочу торопиться, — пояснял он. — А с Татьяной, думаю, мы по-прежнему останемся друзьями».

Встреча с Алексеем Ягудиным изменила жизнь Татьяны Тотьмяниной

Жизнь Татьяны Тотьмяниной перевернулась, когда она встретила Алексея Ягудина. Но отношения пары складывались непросто, ведь двум сильным личностям оказалось трудно стать единым целым. Алексей боялся потерять драгоценную свободу, но любовь к Татьяне убедила его изменить взгляды. В начале 2009-го Ягудин сделал избраннице предложение, однако свадьбу пришлось отложить из-за трагических событий в семье Тотьмяниной.

Статья по теме:  Валерий Николаев. Валерий николаев актер личная жизнь где сейчас

22 января 2009-го мама фигуристки попала в ДТП на трассе Москва — Санкт-Петербург. Из-за серьезного повреждения головного мозга женщина скончалась. Случившееся стало огромным горем для Татьяны, благо, от нее ни на шаг не отходил Алексей Ягудин, доказавший готовность быть опорой для возлюбленной.

Несчастья перемежались с радостными событиями, и в ноябре того же года у спортсменов родилась дочка Лиза. Несмотря на появление общего ребенка, пара уже не спешила расписываться. «Как будем готовы — так и поженимся. В нашей семье все происходит спонтанно. Как, учитывая нашу загрузку, что-то загадывать? Сегодня мы в Воркуте, а завтра — в Хабаровске. И вообще, главное — не свадьба, а отношения внутри семьи», — рассуждал Алексей в беседе со «СтарХитом».

Второй ребенок Татьяны Тотьмяниной родился раньше срока

Через шесть лет Татьяна подарила Ягудину вторую наследницу, Мишель. Роды оказались тяжелыми: девочка появилась на свет раньше срока, и врачи сразу поместили ее в специальный бокс, подключив к аппарату искусственного дыхания. К счастью, через неделю состояние малышки нормализовалось.

Спустя несколько месяцев после рождения Мишель Ягудин и Тотьмянина, наконец, зарегистрировали брак, находясь на гастролях в Красноярске. Свадьба прошла скромно: на торжестве не присутствовали ни дочери пары, ни родственники, а лишь друзья, которые смогли приехать в город. Позднее Татьяна шутила, что Алексей уговаривал ее выйти замуж девять лет, пока она не решилась на этот ответственный шаг.

Борьба за здоровье

Из-за перелома Татьяне Тотьмяниной пришлось передвигаться в отпуске на коляске

Фигурное катание — весьма опасный вид спорта. Татьяна не раз падала на льду, в том числе, во время крупных соревнований. Однажды Максим Маринин уронил Тотьмянину так, что та получила серьезную травму головы. Даже после завершения карьеры артистка продолжила участвовать в шоу, где подобные происшествия неизбежны.

В конце 2017-го Татьяна неудачно упала во время проката программы Ильи Авербуха «Щелкунчик» и сломала ногу. Алексей Ягудин заверил поклонников, что операция Тотьмяниной прошла успешно. В итоге фигуристка перенесла еще два хирургических вмешательства, прежде чем смогла вернуться к тренировкам.

Возможно, Татьяна приступила к работе слишком рано, ведь невыносимые боли дали ей понять, что восстановление идет не так, как должно. На обследовании в немецкой клинике Тотьмяниной сообщили, что после операции возникли осложнения.

«Мне сказали, что все операции, проведенные ранее, навредили тому состоянию, которое должно было улучшаться. Все ухудшалось. Текущая операция — пятая, и она была выполнена для того, чтобы исправить ошибки прошлого года», — рассказывала спортсменка.

Близкие заверили, что после удаления желчного пузыря с Татьяной Тотьмяниной все в порядке

Но проблемы с переломами оказались каплей в море, когда на горизонте появились более серьезные причины для беспокойства. Еще в 2017-м обследование показало, что в желчном пузыре фигуристки скопились новообразования, требующие наблюдения. В прошлом октябре ее прооперировали в онкологическом центре.

«На протяжении полутора месяцев Таня чувствовала себя достаточно скверно — это конец августа, начало сентября. Вернувшись в Москву, она поехала в определенные медицинские учреждения, потому что доктора ей сказали, что есть опасения: «Нужно удалить желчный пузырь, есть предпосылки того, что у вас рак», — откровенничал Ягудин.

Статья по теме:  Любительница кальяна – очаровательная Юлия Пересильд. Юлия пересильд сколько раз отжимается.

Зрители с восторгом наблюдали за выступлениями фигуристки в паре с Вячеславом Чепурченко

Точно определить, злокачественная ли опухоль, было нельзя, поэтому спортсменка согласилась на операцию. По словам Алексея Ягудина, процедура прошла успешно, и больше здоровью Татьяны ничего не угрожало. На больничном спортсменка не задержалась: уже в следующем месяце вышла на лед в рамках юбилейного шоу Игоря Крутого, хотя швы еще не успели снять, а синяки на теле напоминали о хирургическом вмешательстве.

Поклонники вздохнули с облегчением, узнав, что Тотьмянина вернулась к работе. Совсем недавно зрители с восторгом наблюдали за выступлениями фигуристки в паре с Вячеславом Чепурченко на «Ледниковом периоде», однако при подготовке третьей программы Татьяна неудачно упала и получила травму. «Увы, два месяца работы, два замечательных эфира, и я снова вышла из строя. Жизнь продолжается, и я надеюсь на скорейшее возвращение в проект. Спасибо за абсолютную поддержку Илье Авербуху, Александру Файфману и Екатерине Цанава! Берегите себя! Всем здоровья!» — сообщила спортсменка в микроблоге.

Смерть матери стала для фигуристки страшным ударом. Татьяне справиться с горем помог Ягудин. Супруги смогли создать крепкую семью, воспитывают двоих дочек — Елизавету и Мишель.

Татьяна Тотьмянина после падения на льду

В октябре 2004 года на пути к Гран-При Skate America во время выступления произошло неожиданное событие: в момент поддержки на одной руке фигуристка упала на лед и потеряла сознание. Максим тоже не удержался на ногах, но серьезных травм у него не было.

Девушка была срочно госпитализирована. На ней было много ушибов, рассечена губа и выбиты зубы, но самый неприятный диагноз – сотрясение мозга.

Врачи наложили ей восемь швов и установили временную коронку.

Когда девушка приступила к своей профессиональной деятельности, на первом же чемпионате России по фигурному катанию в Казани она снова была госпитализирована, но уже по другой причине. В СМИ сообщалось, что еще раньше у нее был обнаружен холецистит и дискинезия желчного пузыря, но продолжительные перелеты, изменения в режиме питания обострили ее состояние.

Однако Татьяна Тотьмянина, травма головы и другие недуги которой не могли остановить целеустремленную девушку, снова через некоторое время вернулась в спорт. В этом же сезоне пара выиграла чемпионат мира и Европы по фигурному катанию. В 2006 году спортсмены одержали победу на зимних Олимпийских играх, прошедших в Италии (Турине).

После главной в своей жизни победы Максим и Татьяна решили взять перерыв, после которого были намерены вернуться в большой спорт. Увы, им не удалось договориться с Федерацией фигурного катания по финансовым вопросам, поэтому о возвращении не могло быть речи.

Американская история ужасов

Ещё сезон каторжной работы, и в 2004 году в Дортмунде на мировом первенстве Татьяна Тотьмянина вместе с партнёром получили свое первое «золото» чемпионата мира: награду, выстраданную потом и кровью.

В предолимпийском сезоне Татьяне и Максиму предстояло доказать, что они действительно лучшие в мире. Фигурное катание — спорт в известной степени субъективный, и тот, кто является фаворитом в глазах арбитров, имеет пусть и чисто виртуальное, но всё-таки преимущество.

Но осень 2004 года могла стать последней не только в истории дуэта, но и в жизни Татьяны. Видеозапись того, что случилось на этапе Гран-при «Скейт Америка», заставляет вздрагивать многие годы спустя, даже когда точно знаешь, что всё обошлось.

Во время исполнения поддержки — элемента, доведённого до автоматизма — Максим Маринин сделал неловкое движение, потерял равновесие и уронил партнёршу с двухметровой высоты. Татьяна ударилась головой об лёд.

Потрясённые трибуны ахнули. Фигуристка лежала без движения и, казалось, случилось непоправимое. Татьяну отправили в больницу, и многие прочили ей длительное восстановление. Но всего через несколько недель Тотьмянина снова была на льду.

Оцените статью
РесницаМания