Станислав Дужников. Сколько весит станислав дужников.

По словам бывших мужей, страсть исчезла. Но актерам удалось сохранить дружеские отношения, и они вместе воспитывают свою дочь Устинью. Уходя, Дужников оставил жене квартиру на Таганке, которую помог купить Олег Табаков.

Станислав Дужников

Станислав Дужников — необычный актер, который определенно не соответствует тому образу кинозвезды, который сложился в сознании публики. У него нет ни голливудской улыбки, ни пронзительного взгляда художника, но именно этот «домашний» образ помог ему завоевать популярность и привязал к нему миллионы зрителей.

Станислав Дужников родился 17 мая 1973 года в Саранске, столице Республики Мордовия. Мальчик вырос в семье врачей: его мать была педиатром, отец — хирургом. Актер рассказал, что в детстве чувствовал себя очень счастливым: он мог собирать грибы в лесу, гулять на свежем воздухе и наслаждаться свободой. Нетронутые воспоминания были омрачены лишь тем, что родители Станислава развелись, когда он был еще подростком.

С 7-го класса Станислав жил в селе Старое Сайгово, где его воспитанием занималась бабушка. Под присмотром Анастасии Федоровны мальчик научился готовить и вести хозяйство. Приехав на новое место жительства, Душников почти сразу же вступил в театральный кружок школы, но не как актер, а как рабочий. Через некоторое время подростка пригласили сыграть роль мачехи в спектакле «Золушка». Сцена настолько очаровала Дужникова, что с тех пор он был заинтригован идеей стать профессиональным актером.

Сначала Станислав пытался поступить в Казанский институт культуры. Но молодому человеку не повезло, потому что в том же году его взяли в Казанский драматический театр. Чтобы пройти конкурс, нужно было овладеть татарским языком, который будущий актер так и не выучил. Дужникову пришлось вернуться домой, где он без труда поступил на режиссерское отделение Саранского культпросветучилища.

Через год Стас понял, что в Мордовии нет перспектив и нет места для творчества. В 400 километрах дальше на север, в Москве, открылись новые возможности, и Дужников бросил учебу, собрал вещи и уехал в столицу.

Местом назначения Станислава было театральное училище имени Щукина, в которое было очень трудно поступить. Биография актера для любимца публики поначалу была трудной. В молодости почитаемый в России художник вынужден был жить в бедности и рассчитывать только на свои силы. Невероятная бытовая смекалка молодого человека пригодилась ему в то время. Дужников снимал комнату в столице и взамен получал помощь по хозяйству. Так или иначе, он обосновался в столице и смог посылать деньги своим родителям.

После нескольких отказов приемной комиссии Щукинского училища Станислав подал документы в Московский институт современного искусства, но не оставил попыток поступить в желаемое заведение. В 4-й раз педагоги наградили «Щуку» в упорной участнице актерским даром. Затем Дужников попал под крыло актера Евгения Князева и окончил его в 1998 году. Сокурсниками Стаса были будущие звезды Мария Куликова и Дмитрий Ульянов.

Статья по теме:  Эффект бумеранга? Что стало с женщиной, у которой Летучая увела мужа. Лена летучая развелась с мужем почему

Театр

Сразу после окончания учебы Станислав поступил в театр имени Николая Гоголя, где играл второстепенные роли в различных постановках с 1998 по 2000 год. Дужников возродился в роли адвоката Желько в спектакле «Летим в Милан» и в роли Андрея Лихутина в постановке «Петербург». В 1999 году актер был приглашен на только что созданный спектакль Михаила Ефремова и Михаила Горева на Фабрике театральных событий. Это был первый, но не последний опыт работы актера в постановке, выходящей за рамки репертуара.

С Центром драматургии и режиссуры Алексея Казанцева и Михаила Рощина Стас представил спектакль «Войцек», а с Продюсерским центром «Омитра» — трагикомедию «Адриенна, или Браво, мадемуазель Лекуврер!». Главные роли в этой пьесе Эжена Скриба исполнили Ольга Дроздова и Дмитрий Певцов.

В 2001 году Дужников был приглашен в компанию Армена Джигарханяна. Это сотрудничество длилось 8 лет и было полезным для актера, который за это время успел набраться опыта и завести полезные знакомства в актерской среде. Как позже сообщили СМИ, Станислав, а также Андрей Мерзликин и Александр Бухаров написали заявление об уходе из театра, так как не хотели становиться «крепостными» Виталины Чибалюк-Романовской, которая в то время имела значительное влияние на руководство учреждения.

Дужникову не угрожала безработица. Драматический талант актера заметил и оценил Олег Табаков, который пригласил Станислава работать в МХАТ имени Чехова в Москве. Сам актер в интервью сказал, что работать в таком театре — большая удача, и любезное предложение дирижера ему чрезвычайно польстило.

На легендарной сцене Станислав жил в образе Подколесина в гоголевской «Свадьбе», доктора Майерса в «Примадонне», Мечеткина в «Прошлым летом в Чулимске», Густава в «Пьяных», Дужникова и сейчас продолжает сниматься в художественном театре и кино.

В 2007 году прошел слух, что Дужников сменил Дмитрия Назарова на посту главного Деда Мороза страны. Актер опроверг эту информацию и сказал, что не работал с этим образом, так как его видели и дети. Многие журналисты утверждали, что Станислав намеренно дезинформировал прессу, чтобы не разрушать сказочный образ персонажа, так как Дед Мороз не должен ассоциироваться с каким-то конкретным человеком.

В 2019 году Станислав пересмотрел собственное убеждение, что в новом году он не будет главным героем. Актер сыграл бородатого фокусника в мюзикле «Чудеса за два часа», премьера которого состоялась в новогодние праздники на сцене Театра русской песни Надежды Бабкиной. Музыку к спектаклю написал Игорь Демарин, создатель хитов российской эстрады.

Статья по теме:  Юлия Высоцкая рассказала, что устала бороться за жизнь дочери Маши и призналась, винит ли супруга в трагедии. Что сейчас с машей кончаловской

Фильмы

Дебют Станислава в кино состоялся в 1995 году, когда он еще был студентом Щукинского училища — он сыграл эпизодическую роль мужчины в красной рубашке в фильме «Женщина с крестом», появившись на одной съемочной площадке с восходящей звездой Еленой Кориковой. После этого актер снялся в нескольких фильмах, в которых играл незаметные роли.

На кастинге к фильму «ДМБ», который сделал его знаменитым, молодой актер оказался случайно, попав в компанию своих коллег из театра имени Гоголя. Образ дебошира Бомбы сразу же запечатлелся в памяти зрителей, и фильм имел такой большой успех, что в том же году было снято продолжение.

В 2001 году Дужников принял участие в съемках черной комедии «Даун Хаус», в которой вместе с ним снялись Иван Охлобыстин и Федор Бондарчук. Следующий год ознаменовался появлением новой важной роли. Станислав сыграл агента Михаила Доценко в популярном спектакле «Каменская-2» и остался в памяти российских поклонников полицейского сериала.

Новый виток популярности Станислава Дужникова пришелся на 2007 год, когда на экраны вышла первая часть фильма «Параграф 78». Для этого фильма Стас сотрудничал с Владимиром Вдовитченковым и Гошей Куценко. Несмотря на прекрасный актерский состав, фильм провалился в прокате, не окупив даже половины затраченных на производство средств.

С 2009 года Станислав Дужников играет роль Лени в сериале «Воронины», адаптации американского комедийного сериала.

Роль Леонида Воронина — самая известная в фильмографии актера. В 2012 году сериал был превращен в оригинальный российский фильм с несколькими эпизодами, так как материал для экранизации закончился. Главные роли в комедийном сериале также сыграли Георгий Дронов, Екатерина Волкова, Борис Клюев, Анна Фроловцева и Юлия Куварзина.

Дужников не только играет в театре и кино, но и дублирует роли в художественных и анимационных фильмах, как российского, так и зарубежного производства. В частности, он является голосом Ральфа из одноименного диснеевского мультфильма и Питера Первого из «Волшебника Эквилибриума». Тайна Сухаревой башни». Известный телекомментатор Василий Уткин стал партнером Станислава в работе над американским проектом.

В 2016 году Дужников был режиссером еженедельной программы «Субботний вечер» на канале «Россия-1».

В декабре 2016 года актер принял участие в традиционном новогоднем шоу «Синий пан», где вместе с Николаем Цискаридзе представил музыкально-юмористический номер о балете. Станислав играл поклонника, который уговаривал его научить его танцевать. 1 января 2017 года Дужников стал героем новогоднего шоу «Новогодний парад звезд», где появился вместе с Натальей Медведевой в образе новогодней елки.

Статья по теме:  В соцсетях красивая картинка, а в жизни — обман. Почему поклонники не верят в счастливый брак Макарских. Антон макарский виктория морозова звездные диеты

В 2018 году профессиональная копилка артиста пополнилась фантастическим фильмом «Граница», главные роли в котором исполнили Павел Прилучный, Елена Лядова и молодой талант Семен Трескунов. Затем к Стасу присоединились Гоша Куценко и Даниил Спиваковский в комедии Эдварда Радзюкевича «Графомафия».

Автор сериала «Сердце Марии» Сергей Каратаев задействовал Дужникову в криминальном сериале «Журналисты» о друзьях-неудачниках, которые не находят успеха в деловом жанре и попадают в таблоиды. Но поиски «крупной особи» перерастают в расследование махинаций одного бизнесмена. Главную роль в этой пьесе играет Андрей Свиридов, ведущий актер современного кино. Во время подготовки к съемкам Станислав боксировал с Андреем и после жаловался на «освежающие» удары своего коллеги.

Андрей Свиридов, Станислав Дужников

Фото: Станислав Дужников

Станислав Дужников Фото 1

Станислав Дужников Фото 2

Станислав Дужников Фото 3

Станислав Дужников Фото 4

Станислав Дужников Фото 5

Биография Станислава Дужникова

Станислав Дужников — актер театра и кино, заслуженный артист Республики Мордовия, заслуженный артист России. Станислав не может похвастаться голливудской внешностью, но именно его простота снискала ему любовь зрителей. Всеобщую известность он получил благодаря фильму «Великая Отечественная война», телесериалам «Каменская» и «Воронины».

На фото: Станислав Дужников

Детство

Будущий актер родился 17 мая 1973 года в Саранске, столице Республики Мордовия. Родители мальчика были врачами: его мать — педиатром, а отец — хирургом. У маленького Стаса было беззаботное и счастливое детство.

Однако, когда мальчик закончил шестой класс, родители развелись, и Стас переехал жить к бабушке в деревню Старое Сайгово. Анастасия Федоровна, талантливый педагог, научила внука готовить и вести простое домашнее хозяйство.

В новой школе Дужников почти сразу же вошел в театральный кружок. Сначала в качестве рабочего, но вскоре мальчику предложили роль мачехи в спектакле «Золушка», что стало поворотным моментом в судьбе Станислава.

Окончив школу с серебряной медалью, молодой человек пытался учиться актерскому мастерству в Казанском институте культуры, но безуспешно. Чтобы быть принятым, он должен был овладеть татарским языком, чего Станислав сделать не мог. Молодой человек вернулся домой и был легко принят на режиссерское отделение Саранского культпросветучилища.

Станислав Дужников в юности

Через год Дужников понял, что в Мордовии нет места для творчества и что он не сможет построить успешную карьеру. Поэтому он оставил школу и отправился покорять Москву.

Целью Станислава было Щукинское училище, но он не смог достичь его с первой попытки. Так молодой человек поступил в Московский институт современного искусства и одновременно начал добиваться своей цели. С четвертой попытки «Щука» сдалась, и Дужников оказался под протекцией актера Евгения Князева вместе с будущими звездами Марией Куликовой и Дмитрием Ульяновым.

Станислав Дужников в училище

Оцените статью
РесницаМания