Стас Давыдов. Сколько лет стасу давыдову

В 2016 году личная жизнь Стаса Давыдова перестала быть тайной. Внезапно для фанатов блогер женился на модели Инге Селивановой. При этом друзья интернет-знаменитости утверждают, что это был взвешенный и обдуманный шаг, а влюбленные длительное время встречались перед этим.

Стас Давыдов (This is Хорошо): биография и сколько зарабатывает

Много ли мы знаем блогеров, которые комментируют смешные видео в интернете, наверное, да, но пальму первенства занимает Стас Давыдов со своим каналом «This is Хорошо».

Канал появился еще в далеком 2010 году, да, вы правильно подметили, именно в то время, когда уже свой творческий путь начал Макс + 100500. И, вначале, каналу Стаса было сложно конкурировать с более успешным и раскрученным проектом.

Это сейчас можно заказать пиар, потратить деньги и начать продвигаться в интернете. А тогда, это дело было сложным, тем более, что у вас есть более успешный конкурент.

И вот наступил момент считать деньги данного блогера, но сделать это очень сложно. И этому есть несколько причин, среди которых, тот факт, что раньше блогер зарабатывал много, а сейчас все идет на спад.

Скорее всего, правильным будет посчитать, сколько блогер зарабатывает в данный момент.

Статистика, конечно же, не радует, но, поверьте, даже этого хватит на вполне приличное существование.

  • на канале 5.1 миллион подписчиков;
  • каждый день видео просматривают 400-500 тысяч;
  • на канал подписывается ежедневно 300+ подписчиков.

Не сказать, что все супер, скорее всего, каналу нужно сделать перезапуск своих видео, тогда придет новая аудитория. Сервис социалблейд показывает не очень радужные перспективы, а именно месячный заработок в 2000 долларов.

Много это или мало, сложно судить, ведь над каналом работает 3 человека, а значит вся прибыль делиться поровну.

Парень родился и вырос в Риге. В школе увлекался точными науками. Поступил в Рижский Технологический Институт, и стал активно участвовать в самодеятельности. Парень пришел в КВН, и стал настолько популярным, что его позвали играть за команду Риги.

Блогер

Творческая биография Стаса Давыдова неразрывно связана с созданным им шоу. В 2010 году Стас Давыдов по аналогии с шоу американского обозревателя Рэя Уильяма Джонсона создает видеоблог «This is Хорошо», который был размещен на канале YouTube. Главной темой этого шоу стали обзоры на смешные, странные или абсурдные видео, причем как современные, так и довольно раритетные. Также нередко Стас проводил пародийные обзоры, подшучивая над своими коллегами-блогерами.

В этот период уже выходило одно Интернет-шоу, вдохновленное Рэем Уильямом Джонсоном – «+100500». Фанаты Макса, блогера, который ведет шоу «+100500», обвинили Стаса Давыдова в плагиате. В ответ фанаты Стаса перечислили недостатки шоу-конкурента: шепелявость и некоторую скованность главного действующего лица, а также обилие мата. «This is Хорошо» выгодно отличался от этого и других подобных шоу полным отсутствием мата .

Постепенно аудитория канала на «Ютубе» росла, и в 2012 году «This is Хорошо» под полностью переведенным названием «И это хорошо» стала выходить на телевидении как рубрика передачи «Первый класс» на Первом канале. Но Давыдов посчитал этот опыт неудачным, так как фанаты видеоблогов предпочитают все же смотреть ролики в Интернете. Менее чем через четыре месяца телепроект был закрыт. Позднее была и вторая попытка завоевать просторы телевидения – в 2013 году Стас появлялся на телеканале «ТЕТ», но и тогда его хватило лишь на 18 выпусков.

Статья по теме:  Алексей Рыжов: биография, творчество, карьера, личная жизнь. Алексей рыжов сколько лет?

Зато на YouTube слава Стаса Давыдова неуклонно росла. На сегодняшний день у проекта «This is Хорошо» более 5 миллионов подписчиков и свыше полумиллиарда просмотров. Главным конкурентом этого шоу и сегодня считается юмористическая программа Максима Голополосова «+100500». Но сегодня о том, что канал Макса переживает упадок, говорят даже преданные поклонники. Часть видео на канале «+100500» выходили через пару дней после их появления у Давыдова, при этом Макс использовал такие же и похожие шутки и подводки, что и конкурент.

Тем временем Стас Давыдов начал прикреплять к видео на канале английские субтитры и завоевал и англоязычную аудиторию. Англоязычный сегмент Интернета сравнивает Стаса Давыдова с Рэем Уильямом Джонсоном, причем часть фанатов даже утверждают, что сегодня Стас превосходит собственного вдохновителя.

Стас Давыдов

Стас Давыдов

Над проектом Стаса постоянно трудятся шесть человек, но он был и остается главным действующим лицом.

29 ноября 2015 года в официальной группе шоу «This is Хорошо» «ВКонтакте» администраторы сообщества рассказали о создании вики – сайта-энциклопедии — на тематику видеоблога «This is Хорошо». В этой энциклопедии описаны популярные шутки, музыкальные темы и афоризмы шоу.

Отдельные статьи посвящены Настеньке – басовитому голосу за кадром, который якобы принадлежит помощнице-осветителю, песне «Голый мужик», которая появилась после присланного видео с голым мужчиной, залезшим на машину, и звучала в финале ряда выпусков, паладину с лопатой, румынскому спецназу и другим запомнившимся участникам видео.

Видеоблогер Стас Давыдов

Личная жизнь

Долгое время информация о личной жизни блогера была расплывчатой и неоднозначной. Поклонники Станислава Давыдова знали, что у кумира нет жены, но блогер не распространялся о том, есть ли в данный момент у него дама сердца.

Катя Клэп и Стас Давыдов

Катя Клэп и Стас Давыдов

Одно время среди поклонников ходили упорные слухи, что он встречается с другой знаменитой блогершей Екатериной Трофимовой, более известной как Катя Клэп, но это оказалось отрежиссированной шуткой. В реальности ни Стас, ни Катя не подтверждали, что Клэп была девушкой блогера. Хотя они несколько раз снимали совместные видеоролики. Кроме того, блогеры вместе снялись в рекламе «Билайн», когда сотовый оператор запустил проект #можноВСЕ.

Скрытность блогера касалась только романтических отношений. А вот, например, собственные параметры Стас не скрывает. На фанатских сайтах прописана точная информация о росте и весе блогера. Рост Стаса Давыдова — 183 сантиметра, вес — 71 килограмм.

Также Стас не скрывает и собственное место жительства. Хотя многие зрители шоу «This is Хорошо» не знают, что Стас Давыдов до сих пор живет в Латвии и не собирается переезжать ни в Россию, ни в Америку. Молодой человек является совершенно аполитичным. Пожалуй, политика – единственная тема, которую он старается в своем скетч-шоу осознанно избегать.

Статья по теме:  Спрейберри Дилан: биография, карьера, личная жизнь. Виктория моралес и дилан спрейберри

Стас Давыдов

Стас Давыдов

Свое свободное время Давыдов проводит очень активно – много путешествует и пробует различные новые, часто экстремальные, развлечения. Фотоотчет о таких буднях Стас Давыдов выкладывает в собственном аккаунте в «Инстаграме», где на блогера подписаны 400 тысяч человек.

В 2010 году Стас, в компании друзей Виталия Голованова и Серёжи Федоренко решают создать в глобальной сети — юмористическое, русскоязычное шоу, по аналогии с комедийным проектом Р. У. Джонсона.

Карьера

Во время обучения в университете юноша попал в студенческую команду КВН. Затем он начал выступать в составе прибалтийской команды «109 кабинет».

После окончания вуза вместе со своими друзьями, Виталием Головановым, Константином Кудрявцевым, Сергеем Федоренко и другими, Стас создал развлекательную передачу на Ютуб-канале – «This is Хорошо».

Проект был принят зрителями и долгое время служил главным источником дохода. Впоследствии было организовано еще две передачи.

Создателей неоднократно обвиняли в плагиате американского комедийного видеоблогера Рэя Уильяма Джонсона и Максима Голополосова. Стас не скрывал, что их шоу создавалось по подобию контента Рэя. А Макс сам использовал ту же идею.

Блогер весьма успешно развивает свой собственный канал, на который по состоянию на июль 2020 года подписано 236 тыс. человек. Там он публикует ролики о путешествиях и вещах, которые его интересуют.

Давыдов занимается стримами. Он является партнером Twitch, где ведет прямые трансляции по видеоиграм под псевдонимом frustream. За его деятельностью следят более 20 тысяч фолловеров.

Мужчина взаимодействует с другими популярными блогерами и стримерами в русскоязычном секторе – Викой Картер, Диной Ржеуцкой, Ольгой Саксон и другими. Все вместе они участвуют в благотворительных проектах.

С детства Стас увлекался рок-музыкой. В 2009 году он организовал латышскую группу «Banana Bomb». Они исполняли композиции в жанре альтернативный метал.

Стас Давыдов: биография блоггера, возраст, рост, вес, личная жизнь, фото

Группа Давыдова «Banana Bomb» прекратила свою деятельность в 2015 году, но поклонники хотят слышать новые песни

Проекты

Самое известное шоу с участием Стаса – «This is Хорошо». Оно снималось с 2010 по 2019 год. За 10 лет канал набрал 5,76 млн подписчиков и почти 1,5 млрд просмотров.

В начале апреля 2019 года Стас объявил, что проект закрывается, так как его формат уже устарел. Но канал не был заброшен. На нем выходят видео из двух рубрик – «Новостной блок от Давыдова» и «Шпротоведы».

Второй по популярности проект «Джингл Джангл». По состоянию на начало июля 2020 года он набрал 239 тыс. подписчиков. Он посвящен рубрике «Шпротроведы», где Стас вместе с Константином Кудрявцевым дегустируют блюда и продукты, которые им присылают подписчики, а также обсуждают видеоигры.

Канал «Интернет-бомбит» за время существования собрал всего 153 тыс. подписчиков и был заброшен в 2018 году. Создатели описали этот проект словами: «Смелая экспериментальная передача обо всем, чем интересуется современный молодой человек». Стас не был постоянным ведущим на этом канале.

Давыдов одним из первых в русскоязычном Ютубе стал комментировать видео, и канал быстро набрал популярность. Всего через год существования видео перевалили за миллион просмотров. Стас стал медийным, и через пару лет появился в шоу на телевидении.

  • 180 000 000 просмотров за первый год существования;
  • Более 270 000 000 просмотров к лету 2012 года;
  • 2011 год — награда «Лучший видеоблог»;
  • 2013 год — шоу на восьмом месте по популярности среди аналогов.
Статья по теме:  Ника Белоцерковская. Кто такая ника белоцерковская

В начале 2012 года интернет-шоу проходило на первом канале в границах программы «Первый класс» и в этом же году было удостоено награды под названием «Народный лидер» — «Сообщество Рунета».

Шоу продолжает набирать обороты, имея уже сейчас более 5 000 000 подписчиков. Его просмотры перешагнули миллиардную отметку. Специфической особенностью проекта — стал отказ от применения в нём нецензурных выражений.

Многим желающим заработать деньги на YouTube кажется, что это легко и просто. Вроде снимаешь на камеру все подряд, выкладываешь во всемирную сеть и получаешь немыслимые заработки.

В скором времени приходит понимание, что всё далеко не так, как казалось на первый взгляд. Вот тут и возникают вопросы: за что платят на YouTube и сколько зарабатывает Стас Давыдов на просторах глобальной сети?

Основной заработок поступает с продажи рекламы, например: через партнёрскую программу YouTube, через социальные сети, напрямую через рекламодателей. Рекламу располагают рядом с видеороликом или непосредственно в нём.

Стас Давыдов биография

Для этого необходимо набрать определённый минимум подписчиков, а значит, нужно тратить много времени на общение с людьми. Даже на самое крутое видео никто не обратит внимания без качественного пиара.

Всё дело в привлечённой аудитории и в просмотрах, чем их больше, тем выше заработок, а если их миллионы, то и доход будет соответствующий.

Сколько зарабатывает Стас Давыдов

Известный видеоблоггер за один год может заработать столько денег, сколько никогда не получить обычному менеджеру за всю свою жизнь. Назвать конкретную сумму сложно, но одно известно точно, заработок этот огромен. Доходы прямо пропорциональны росту популярности видеоблога.

По данным сайта Whatstats, канал This is Хорошо приносит от 2 500 до 5 000 в месяц, и это только с партнерки. Другие же виды рекламы, вероятнее всего, приносят Стасу гараздо больше денег.

За все время проект «This is Хорошо» заработал более 400 000 американских долларов. По заработку его все же обошёл Максим Голополосов со своей похожей программой +100500, котрая принесла более $500 000.

Станислав продолжает по сей день проживать в Латвии и менять место жительства не собирается. Ведёт холостяцкий образ жизни, с молодыми леди замечен не был.

Молодой человек тщательно скрывает свою личную жизнь, чем вызывает ещё большее любопытство к своей персоне.

Одно время не прекращались слухи о его связи с популярной девушкой-блоггером Катей Клеп (Екатерина Трофимова), но это оказалось не более чем домыслами.

Между этой парой были только совместно снятый клип на песню «Ютуб в тебе» и видеоролики шутки ради.

Являясь большим почитателем двухколёсной техники, Стас выкладывает на всеобщее обозрение множество фотоснимков своих велосипедов, среди которых есть антикварная модель. Любит активный отдых, путешествия и развлечения на грани экстрима.

Оцените статью
РесницаМания