Стас Михайлов: песни, биография, семья и личная жизнь. Сколько лет стасу михайлову

Состояние музыканта оценивается в несколько десятков миллионов долларов. Песни Стаса Михайлова и концерты приносят ему сумасшедший доход, но певец не собирается останавливаться на достигнутом и покоряет новые вершины.

Стас Михайлов: песни, биография, семья и личная жизнь

Стас Михайлов — его песни и биография. Детство Стаса Михайлова, родители и брат. Личная жизнь, жена и дети. Дети Стаса Михайлова от прошлых браков. Песни Стаса Михайлова, его сценическая карьера. Стас Михайлов в журнале Forbes, награды и концерты певца. Дуэты: Стас Михайлов и Елена Север, Стас Михайлов и Тамара Гвердцители.

Фото Стас Михайлов: песни, биография, семья и личная жизнь

Стас Михайлов — певец, один из самых популярных артистов нашей эстрады. Anews рассказывает о его биографии, главных песнях, сценической карьере, личной жизни, жене и детях.

Биография Стаса Михайлова: родители, брат

Станислав Михайлов родился 27 апреля 1969 года в Сочи, в семье пилота вертолета Владимира и медсестры Людмилы.

Стас Михайлов: песни, биография, семья и личная жизнь. Сколько лет стасу михайлову 2

Стас Михайлов в детстве. Фото — личная коллекция

Мальчик долго не мог понять, кем хочет стать. Он занимался спортом: баскетболом, волейболом, дзюдо, к 17 годам заработал 2-й взрослый разряд в большом теннисе. Пытался Cтас идти и по стопам отца, поступив в 18 лет в Минское летное училище, но проучился там лишь 7 месяцев, после чего ушел и отправился на срочную службу в армию.

Помимо родителей, большую роль в жизни Михайлова сыграл его старший брат Валерий. Именно он научил будущую звезду первым аккордам на гитаре.

«У брата я научился умению жить самостоятельно, — вспоминал певец, — А папочка с мамой дали основу. У нас никогда в доме не существовало такого понятия: «Я хочу». И истерик на предмет «мне нужны такие туфли», тоже не было. Я понимал, сколько родители могут нам дать. И если чего-то нет, значит, так и должно быть. Но если в доме что-то появлялось, то за это нужно быть благодарным».

Стас Михайлов: песни, биография, семья и личная жизнь. Сколько лет стасу михайлову 3

Стас Михайлов с братом. Фото — личный архив

В 20 лет в семье музыканта произошла страшная трагедия — его брат взорвался на вертолете над Красной Поляной. Тело так и не нашли. С тех пор Стас Михайлов окончательно выбрал музыкальную карьеру, в течение которой посвятил Валерию несколько песен: «Вертолет», «Брату», «Я скажу с небес», «Он очень тебя любил».

Принцип диеты, по мнению знаменитости – это отсутствие строгих ограничений. Они способны только навредить организму, поэтому не нужно отказывать себе в пище, если она нежирная и полезная.

Как все начиналось

Станислав Владимирович родился в городе Сочи. Отец работал летчиком, мать – медицинской сестрой. Старший брат научил Стаса играть на гитаре. С учебой у мальчика не ладилось, едва начав ходить в музыкальную школу, перестал ее посещать.

Статья по теме:  Андрей Губин: биография и личная жизнь. Андрей губин сколько лет

Однако в 15 лет стал вторым в краевом песенном конкурсе. Брат Валерий пошел по стопам отца, и Станислав также отправился в летное училище. Но профессия пилота была ему неинтересна, и юноша бросил учебу. Дома до призыва в армию работал грузчиком. Срочную службу Станислав проходил в Ростове-на-Дону. После поступил в институт культуры в Тамбове. Не закончив его, вернулся в родной город и стал работать.

В Сочи он работал в видеопрокате, звукозаписывающей студии, пел в ресторанах. Стал известен в родном крае. В 1992 году Михайлов принимает решение перебраться в столицу, которая не встретила его с распростертыми объятиями. Пытался подработать развозом кассет, играл в спектаклях, написал песню «Свеча». Участвовал в фестивалях, но его творчество оставалось незамеченным. Чтобы выпустить первый альбом, поехал в Санкт-Петербург в 1996 году. Дебютный альбом не оказался доходным, Стас был вынужден вернуться в Сочи. В Москве он обоснуется после 2000 года.

Основные этапы музыкальной карьеры

Михайлов впервые появился в радиоэфире с песней «Без тебя». Альбом 2002 года – «Посвящение» ‒ снова не отличился высоким успехом. Карьера Михайлова стала активно развиваться только с 2005 года, когда его песни попали на «Радио Шансон». Особенно популярна была песня «Без тебя». В 2006 году он был тепло встречен на сцене петербургского концертного зала «Октябрьский». Через несколько месяцев выходит диск «Берега мечты», в гостинице «Космос» состоялся первый концерт Михайлова.

Стас Михайлов

С. Михайлов на заре своей карьеры, 2006

В 2007 году выходит следующий альбом «Небеса», в следующем году певец выступает в Кремлевском дворце, снимает клип «Ты». Конец 2008 года отмечается выходом очередного диска «Жизнь-река», после чего следуют пять концертов в Октябрьском, выходит клип «Странник». Наконец в 2009 году он получает награды: «Артист года» по версии «Радио Шансон», «Золотой граммофон». Певца приглашают к участию в «Песне года».

В 2010 году у Михайлова появляется уже третий сборник песен, а также новый альбом «Живой», которому посвящены три концерта в Кремлевском дворце. И вновь ему в паре с Т. Повалий присуждается «Золотой граммофон» за песню «Отпусти». По итогам всероссийского опроса становится третьим в категории «Певец года» после Ф. Киркорова и Н. Баскова. Этот год оказался рекордным и по числу проданных альбомов Михайлова. В конце года вышел указ о присвоении певцу почетного звания, однако торжественное награждение состоялось лишь в 2013 году.

Еще три концерта были даны Михайловым в Кремлевском дворце в 2011 году, позже вышел альбом «Только ты». По версии журнала Forbes Михайлов с первого появления в списке становится главной российской знаменитостью, подвинув М. Шарапову, возглавлявшую 50-строчный рейтинг в течение шести лет. В 2013 году выходит диск «Джокер», в 2014 – «1000 шагов».

Станислав оказался артистом собственного формата, оживив при этом российский шансон. Своим появлением вызвал неоднозначную реакцию со стороны критиков. Одни восхищаются его голосом и способностью общаться с залом, другие считают его пошлым и ориентированным на несчастных женщин. Критиковали творчество певца И. Кобзон, Е. Гришковец. Однако народная слава Михайлова и спрос на его творчество не оставляют сомнения в его таланте и харизматичности.

В 2017 году в фильме «Последний богатырь» также упоминалось о творчестве певца. В картине шла речь о том, что красивый голос Михайлова и его проникновенные тексты способны растопить даже сердце настоящего чудовища.

Детство и юные годы

Стас Михайлов появился на свет 27 апреля 1969 года в прекрасном городе Сочи. Его родители не были богатыми людьми, но зато в семье царила атмосфера любви и полного взаимопонимания. Отец Владимир, по национальности русский, — летчик, мать Людмила — обычная медсестра. У певца был старший брат Валерий, который трагически погиб в молодом возрасте в авиакатастрофе.

Статья по теме:  Лидия Вележева. Сколько лет лидии вележевой

Стас Михайлов в детстве

Благодаря своему брату Стас уже в 13 лет играл на гитаре, но в музыкальной школе так и не захотел учиться — практически сразу начал прогуливать занятия, а затем и вовсе забросил учебу. После получения аттестата зрелости Михайлов решает идти по стопам собственного отца. Он мечтает бороздить бескрайные небесные просторы и поступает в авиатехническое училище в Минске. Однако не прошло и полугода, когда юноша понял, что это не то, чего он желает на самом деле.

Парень вернулся на Родину и твердо решил стать музыкантом, но ему надо было на что-то жить и как-то обеспечивать семью, поэтому Стас без особых раздумий согласился на тяжелую физическую работу. Он устроился грузчиком, но никому не рассказывал о своей профессии, т. к. очень этого стеснялся.

Через некоторое время Михайлова призвали в армию, и о попал в Ростов-на-Дону, где и проходил воинскую службу в качестве водителя части. После того как солдат демобилизовался, он поступил в Тамбовский институт культуры, но опять понял, что ошибся с выбором и покинул вуз.

Затем была работа в видеопрокате, которая помогла парню встать на ноги. В это же время Михайлов начал петь в кафе и ресторанах, записал неофициальную пластинку.

Начало музыкальной карьеры

В начале 90-х Михайлов почувствовал себя настоящей звездой в родном городе, и ему захотелось покорить столицу. Приехав в Москву, Михайлов продолжил заниматься видеопрокатом и параллельно делал первые шаги на музыкальном поприще.

Начало карьеры Стаса Михайлова

Первый хит певца был написан еще в начале 90-х, но увидел свет только в 97-м году, когда вышел его дебютный студийный альбом. Стас регулярно ездил в Сочи и выступал на небольших концертных площадках, а к 2000 году окончательно переехал в столицу и дома бывал крайне редко.

Михайлов не терял надежды прославиться на весь мир и записывал все новые и новые композиции, которые вошли в его второй диск «Посвящение». После его релиза к певцу пришел долгожданный успех, у него появились сотни тысяч поклонников по всей России, а песни звучали со всех радиоприемников страны.

Статья по теме:  Сколько лет ивану охлобыстину. Сколько лет ивану охлобыстину

Дебютное сольное выступление состоялось в 2003 году на сцене Санкт-Петербурга. Спустя год вышла третья пластинка артиста. Клипы уже регулярно крутились по телевидению, композиции стали появляться в ротации радиостанций еще чаще. Успех Михайлова рос с каждым днем.

В 2006 году прошел сольный концерт в Москве. Выступление певца сопровождалось бурными овациями, в зале не было ни единого свободного места, а публика ликовала и аплодировала стоя.

«Я их пригласил на свой концерт и увидел слезы гордости на глазах отца. А до того момента папа с мамой не осознавали масштабов происходящего. Они видели, что я бьюсь изо всех сил, но успешно или нет — не знали. И вот когда увидели, что их сын выступает в Кремле, они ощутили радость и гордость за меня. И убедились: да, их сын нашел себя».

Настойчивость и долгожданный успех

Мечты Михайлова петь для людей и выступать на большой сцене не покинули его. И, несмотря на то, что первые шаги не принесли ему желаемого результата, он продолжает трудиться. Песни талантливого певца стали все чаще крутить на радио, а в начале 2000-х «выстреливает» его композиция «Без тебя», ставшая хитом.

Альбом Стаса Михайлова

Альбом Стаса Михайлова “Берега и мечты”

Настоящая слава приходит к Михайлову в середине 2000-х. Наконец-то трудолюбие, настойчивость и песни получили достойную оценку. Плодами его труда стали альбомы «Посвящение» в 2002, «Позывные на любовь» в 2004, «Берега мечты» в 2006. Музыкальные каналы с успехом транслируют его клипы. В 2006 году он смог собрать Большой концертный зал «Октябрьский». В этом же году покорилась еще одна сцена. Концертный зал столичной гостиницы «Космос» был полон поклонников творчества певца.

В рейтинге «Форбс»

Теперь популярность певца только набирает обороты. Каждый сингл становится хитом, миллионы женщин штурмуют концертные залы в попытках попасть на концерт знаменитого певца. Михайлов все же добился небывалого успеха. В 2009 становится «Артистом года» по версии радио «Шансон», он номинируется на престижные премии, в его руках сверкают «Золотые граммофоны», его имя фигурирует в почетных рейтингах.

Звание заслуженного артиста России Михайлов получил в канун 2011 года. Он уже успел записать 11 альбомов, выступить на сцене Государственного Кремлевского Дворца и завоевать любовь миллионов поклонников. В 2010 его альбом «Живой» признается самым продаваемым по версии компании 2М. В 2011, потеснив Марию Шарапову, Стас Михайлов возглавил рейтинг главных российских знаменитостей по версии журнала «Форбс».

Сцена – его призвание

Заслужил певец и доверие власти: в 2012 году он был официально зарегистрирован, как доверенное лицо кандидата в Президенты России Владимира Путина. Также он вошел в Общественный совет при ГУ МФД.

Оцените статью
РесницаМания