Стоит ли брать паузу в отношениях. Сколько длится пауза в отношениях

Перед тем как решиться сделать перерыв в отношениях, нужно обсудить все детали с партнером вплоть до мелочей. Не нужно говорить, что впереди ждет расставание, следует мягко без ссоры донести, что это временно.

Что делать, если точку ставить рано? Как правильно взять паузу в отношениях

“Прикинь, девушка взяла паузу в отношениях! Вот сука!”. Но ты же понимаешь, что это только верхушка айсберга? Когда один партнер решился взять паузу, значит, в отношениях уже полная жопа.

Что делать, если точку ставить рано? Как правильно взять паузу в отношениях

Причина перерыва в отношениях может быть разная: начиная от усталости и нелюбви, заканчивая тем, что второй участник этого союза просто заебался. Но и в такой ситуации есть свои плюшки.

Как пережить тайм-аут в отношениях и не сойти с ума? Именно об этом я, Антон Гломозда, хотел бы поговорить в этой статье.

Зачем иногда нужна пауза в отношениях?

Когда вы только встретились, вы оба порхали, как беззаботные бабочки. Розовые очки не позволяли видеть в партнере изъяны и ваши отношения казались идеальными. Но со временем стекло в розовых очках начинает тускнеть и наружу выползают все бесящие привычки.

Перерыв в отношениях может понадобиться как мужчине, так и женщине. Просто за счет своей эмоциональности, девушки ярче видят недостатки. Поэтому и бесит парень обычно больше.

Пауза — не означает расставание. Если бы один партнер захотел свалить в закат, он бы просто это сделал. Так что не нужно выдумывать дополнительные причины своего решения или решения женщины. Это просто пауза и относиться к ней нужно именно так!

Но и считать это время таким себе отпуском тоже было бы глупо, правда?

✔ Не ведитесь на соблазны. Скорее всего, во время такой паузы судьба начнет вас соблазнять и испытывать другими мужчинами. Не поддавайтесь! По крайней мере, до окончания перерыва. Если чувствуете сильную тягу к другому, сначала разорвите существующие отношения.

Возможные причины, по которым женщина хочет взять паузу в отношениях

Вы стали очень много ссориться. Это невероятно выматывает! В делах начинается застой, всё валится из рук, сил нет никаких. Всё это – последствия частых скандалов и споров со второй половинкой. Про такую ситуацию можно сказать: отношения зашли в тупик. И многие женщины в этот момент предпочитают взять перерыв и хорошо всё обдумать.

Ваш мужчина «танкист». Выглядит это так: он всё время занят своей жизнью, сосредоточен только на своих желаниях, а вас использует как кухарку и в постели. Вы пробуете достучаться в его «глухой танк» и объяснить, что у вас тоже есть желания и вы живой человек. А он гнет свою линию и продолжает вести себя как эгоист.

Статья по теме:  Что значит FWB, ONS, NSA в анкетах знакомств. Fwb что это значит в анкете знакомств.

В паре погас огонь страсти. Вообще, если кроме секса партнёров больше ничего не связывает, где-то годика через 2 такое охлаждение обеспечено. И некоторые женщины также предпочитают расстаться на время, чтобы освежить чувства.

Он серьезно облажался. Сюда входят: измены, враньё, побои и всё, что конкретно вы считаете серьезным проступком.

Вы сами увлеклись другим мужчиной. И берете паузу, чтобы наконец понять: кто вам нужнее? Или просто решили таким способом проводить больше времени с новым воздыхателем.

Вы заскучали друг с другом. Раньше вы могли часами гулять, болтать обо всём. Но теперь молчите и даже не знаете, как можно интересно провести время вдвоем. А когда пытаетесь поговорить, начинаете спорить и ссориться.

Мужчина пудрит вам мозги. Не переводит отношения на следующий этап. Не знакомит с родителями, не хочет ехать с вами в совместный отпуск, не зовет замуж. И вообще отказывается строить общие планы на жизнь. Или обещает жениться, но не женится. Для тех, кто хочет вывести отношения с мужчиной на новый уровень любви и счастья, и выйти наконец за него замуж по ЕГО инициативе, мы с мужем создали бесплатный Квест счастливых невест. Мы проводим его Вконтакте. Занятия квеста я разрабатывала, опираясь на свой опыт консультаций и доведения женщин до результата с 2014 года. Туда вошло все только самое простое и эффективное, переходите по ссылке и записывайтесь бесплатно!

Вы наконец-то сняли розовые очки. Прошло время, и вот в один день вы просыпаетесь рядом с «незнакомцем». Где тот милый галантный парень, который встретился вам? Его больше нет! Перед вами лежит совершенно неподходящий для вас мужчина… И остаётся лишь удивляться: «Как так вышло? Где были мои глаза?!»

Вы хотите расстаться, но боитесь сказать правду. Что-то внутри вас уже давно шепчет: «Надо уходить от него!» Но сказать правду прямо в лицо – страшно. Вы надеетесь, что после расхода на время отношения сами сойдут на нет.

Ваш возлюбленный – Отелло. Ревнивцы, контролёры, параноики… Все те мужчины, жить с которыми просто невозможно! Они следят, читают смс, прослушивают звонки и буквально вынуждают нас искать выход из такой клетки.

Часто взять паузу в отношениях – это единственный выход, который приходит в голову окончательно запутавшейся девушке. Но стоит ли делать это? Давайте рассмотрим все очевидные «за» и «против».

Какие плюсы даёт пауза в отношениях?

◈ Остыть и подумать. Конечно, в тот момент, когда вы кричите ему непечатные слова, а он метает в вас тарелки, трудно что-либо вообще понимать. Чтобы решить проблему, нужно прийти в спокойное состояние и хорошо всё взвесить. Иногда временная разлука помогает обоим осознать свои ошибки и простить друг друга.

◈ Он созреет до следующего шага. Когда он почувствует, что может вас потерять, охотничий инстинкт ударит ему в голову, и он будет готов положить к вашим ногам целый мир. Чаще всего гораздо сильнее мы хотим иметь то, что у нас когда-то уже было по умолчанию, но теперь мы это теряем. Нежели то, чего у нас еще не было. Скорее всего, это сработает, но будьте готовы к любому исходу. Вдруг вы переоценили его любовь к вам? В любом случае, для начала изучите эту статью.

Статья по теме:  Как сохранить семью на грани развода: советы психолога. Как спасти брак на грани развода.

◈ Проверить чувства. Если вы не уверены в любимом, то можете проверить его таким образом. Верный и любящий мужчина, который согласился на тайм-аут, будет ждать вас. А тот, кто лишь играет в любовь, побежит за первой же юбкой. Вот и увидите правду, еще и себя проверите.

◈ Хорошенько соскучиться. Если вы разойдетесь и оба поймете, что очень скучаете – значит не всё потеряно и можно договариваться дальше. А если быстро остынете и начнете друг друга забывать, то окончательный расход уже не будет для вас трагедией.

Казалось бы – шикарный способ этот тайм-аут! Не тут то было. Остаётся полным-полно подводных камней, о которых не предупредить вас было бы просто нечестно.

Смысл паузы для мужчины и женщины заключается в том, чтобы проверить чувства и ощущения, заставив партнера задуматься о дальнейшей судьбе. Результат тайм-аута — возобновление отношений либо полное прекращение.

Стоит ли делать перерыв и на сколько?

Практика перерыва действительно бывает полезной, часто супруг считает второго собственностью по факту наличия штампа (характерно для мужчин). Они искренне уверены, добившись девушки в период конфет-букетов, получив заветное «да», можно всю жизнь спокойно почивать на лаврах.

Супруга превращается в нечто вроде кошки, захотел – погладил, не захотел – оттолкнул. Пропадает близость душ, дружба, жизнь сводится к решению бытовых ситуаций. Предложение пожить отдельно способно подействовать отрезвляюще, заставит переосмыслить ценности, приоритеты.

В ряде случаев пауза усугубляет ситуацию, способствует нарастанию отчужденности, окончательному отдалению.

Время необходимо использовать правильно:

  1. Отдохнуть. Банально высыпаться, наладить режим питания, добавить физических нагрузок. Хроническая усталость негативно отражается на психологическом состоянии, провоцирует раздражительность, вспыльчивость, обидчивость.
  2. Подумать над ситуацией. Детально проанализировать проблему, поискать методы решения. Приоритет следует сдвинуть в свою сторону, обвинять окружающих легко, приятно, но неконструктивно.
  3. Вычленить наиболее конфликтные моменты, попытаться взглянуть на проблему под разными углами.

Пауза требует осмысленности, ответственности от обоих. Ошибкой будет пускаться «во все тяжкие». Страусовый подход игнорирования результатов не даст, как и убегание от сложных моментов, требующих проработки, в активный флирт, дружеские попойки, вояжи по клубам в поисках кандидата на вакантную должность. Велик риск, что один займется реанимацией отношений, а второй уйдет в свободное плаванье.

Время на уединение – параметр индивидуальный, но срок менее 2 недель считается коротким. Человек не успевает «выдохнуть». Пауза более 1 месяца приучает к новому свободному статусу. Решение должно принимается обоими партнерами с обозначением срока, после которого они определятся с ситуацией, обсудят волнующие вопросы. Если один отказывается временно расходиться для сохранения связи, придется искать альтернативный способ.

Пауза в отношениях по инициативе девушки

Не состоящие в браке юные леди, предлагают тайм-аут, чаще замужних женщин. Так случается если парень не оправдал ожиданий, изначально показал себя не тем, кем является. Причиной может выступить появление более «достойного» кандидата. Не имея гарантии, что новые отношения сложатся, девушка оставляет возможность возврата на старые позиции.

Статья по теме:  Девушка показывает язык значение. Как понять что ты нравишься девушке по языку жестов? Если девушка сидит. Если девушка показывает язык парню что значит

Жены прибегают к подобной технике редко в силу объективных обстоятельств. Вдвоем легче вести хозяйство, воспитывать детей, муж приносит домой свою часть бюджета. Они больше опасаются, что во время отдыха, супруг оценит преимущества свободы, найдет замену.

Обеспеченной личным жильем, хорошо зарабатывающей женщине легче решиться на предложение, чем не имеющей возможности самостоятельно содержать себя, детей.

Причины паузы в отношениях

Пауза в отношениях всегда имеет причины.

Обычно они недостаточно веские для окончательной точки, но отравляющие жизнь, мешающие гармоничному образу жизни:

  1. Заел быт. Недостаток романтики остро чувствуют женщины, им не хватает положительных эмоций, приятных слов, подтверждения значимости в жизни мужа, парня. Во время встреч девушка видит кавалера опрятным, приятно пахнущим, веселым, готовым дарить цветы, подарки. Живя вместе обнаруживается, что после работы, он не желает разговаривать, предпочитает смотреть телевизор, стрелять виртуальных врагов, цветы дарить только к знаменательным датам, на выходных, в отпуске, игнорирует бритье. На смену любовным звонкам, переписке приходит тишина. Жизнь напоминает бег белки в колесе. Однообразие способно уничтожить любовь.
  2. Нет прогресса. Отношения движутся, развиваются, переходя с уровня на уровень: дружба, влюбленность, ухаживание, брак, рождение детей и пр. Долгое нахождение на одной ступени включает регресс. Хорошо встречаться 5 лет, когда тебе 16. В 30 это напрягает, время идет, ситуация остается стабильной. Если оба партнера довольны существующим положением дел – прекрасно, если один мечтает услышать марш Мендельсона и нянчить отпрысков, а второй хронически «не готов» — будут конфликты.
  3. Сомнения. Доверие – фундамент здоровых, долговременных союзов. Сложно жить с человеком, ожидая «кидалова». Не важно, касается это верности или просьб, обещанных к выполнению, но проигнорированных по факту. Результатом будет напряжение, стрессы, переживания.
  4. Неуверенность. Ощущать себя нужным, важным — базовая потребность человека. Непонимание своей роли в жизни партнера рождает сомнение, ревность, подрывает уверенность.
  5. Скандалы. Ежедневные ссоры с громкими криками, обвинениями, оскорблениями убивают светлые чувства. Люди перестают слышать друг друга, стремясь любой ценой одержать победу, переломить ситуацию в свою пользу. Куда продуктивнее решать вопросы через диалог, искать компромиссы.
  6. Измены. Предательство близкого – тяжелый удар, разрушающий близость, доверие. Простить предательство готов не каждый. В любом случае пострадавшему необходимо время для осознания произошедшего, принятия решения как жить дальше. В этом случае пауза бывает действительно полезной, уберегающей пару от слов, поступков, отрезающих путь к примирению.

Как быть женщине во время паузы в отношениях

Перед озвучиванием предложения необходимо тщательно взвесить ситуацию, решение не должно быть спонтанным, высказанным на пике эмоций, во время очередной размолвки. При согласии партнера взять перерыв нужно договориться о сроках. В это время желательно избегать с ним контакта (встреч, звонков) или общаться в строго оговоренное время, чтобы держать друг друга в курсе жизни детей, родителей.

Оцените статью
РесницаМания