Страхи знаков зодиака. Знаки зодиака как фобии — просто в точку!

Кроме того, Рыбы не любят, когда к ним привлекают внимание. Они редко жаждут поделиться своими мыслями и идеями с остальным миром, предпочитая жить «глубоко в воде», и общаются с людьми только в случае необходимости. Их самый большой страх – это логофобия (боязнь публичных выступлений).

СТРАХИ ЗНАКОВ ЗОДИАКА — Просто в точку . Про меня совпало.

СТРАХИ ЗНАКОВ ЗОДИАКА

Астрология

СТРАХИ ЗНАКОВ ЗОДИАКА — Просто в точку . Про меня совпало. Каждому знаку зодиака соответствуют также определенные цвета, запахи, символы и даже страхи. Как нам разобраться, кто есть кто, и чего ожидать от людей? За свою жизнь мы сталкиваемся с огромным количеством людей, которые безгранично верят в судьбоносность своего знака зодиака и пытаются разглядеть в себе те черты характера, которые предписывает им гороскоп.

И, действительно, каждый из нас может найти в описании себя, разглядеть определенные черты своего характера, манеру поведения и даже привычки. Каждому знаку зодиака соответствуют также определенные цвета, запахи, символы и даже страхи. Как нам разобраться, кто есть кто, и чего ожидать от людей, родившихся под тем или иным созвездием? Давайте вместе попытаемся в этом разобраться.

СТРАХИ ЗНАКОВ ЗОДИАКА:Овен – инициативный, смелый и решительный. Все поступки, которые он совершает, настолько бесстрашны, что граничат с безрассудством. Овен долго не поддается усталости и всегда доводит дело до конца, подбадривая себя уверениями, что ему все по плечу. Овны очень великодушны и искренни, они сильны как душой, так и телом. Тем не менее, овнам свойственна боязнь замкнутых пространств – клаустрофобия: они лучше поднимутся по лестнице на вершину небоскреба, чем воспользуются лифтом. Овны очень коммуникабельны, поэтому их часто преследует страх остаться в одиночестве – исолофобия. Овны самоуверенны, упрямы, считают свое мнение единственно правильным из всех, и поэтому их охватывает праведный гнев, когда истинность суждений ставится под сомнение. Овны предпочитают свободу и независимость, поэтому стараются избегать серьезных отношений с противоположным полом, а многих перспектива романтических свиданий даже пугает.

Телец

Телец – спокойный, приветливый и дружелюбный знак зодиака, однако полностью он раскрывается далеко не каждому. Близко узнать тельца могут только их близкие родственники и друзья, только им он полностью раскрывает свои взгляды и чувства. Тельца нельзя назвать чересчур общительным – он, скорее, скуп на эмоции.

Читайте также: 7 Правил для исполнения желаний

Главное в жизни тельца – дом и семейный очаг, он предпочитает уют, комфорт, спокойствие и старается избегать скандалов и ссор. Тельцы в большинстве своем не верят в мистику, поэтому их не напугаешь жуткими рассказами о вампирах, оборотнях и призраках. Однако если они столкнутся один на один с чем-либо загадочным и не поддающимся научному объяснению, то могут испугаться, и постараются сделать все, чтобы как можно скорее забыть об этом событии.

Вообще, тельцы – один из немногих знаков зодиака, редко страдающий фобиями. Это объясняется тем, что они не зацикливаются на мелочах и могут махнуть рукой на свои страхи. При этом телец – совершенно не экстремальный знак зодиака, он никогда не рискнет прыгнуть с парашютом или заняться альпинизмом. Для тельцов существенную роль в их жизни играют деньги, поэтому они страшно боятся остаться с пустым кошельком.

Почему так? Дело в том, что Девы довольно самокритичны, и не смогут себя простить, если одна из их вредных привычек станет причиной болезни. Более того, они будут ощущать вину и корить себя за то, что не смогли это предвидеть. Представителям этого знака для жизни нужно много энергии.

Тельцы

Как правило, типичные Тельцы твердо и уверенно «стоят на ногах», они спокойны и последовательны, уверены в себе, знают, как действовать и добиваться своих целей. Казалось бы, ничто не может вывести их из равновесия, однако финансовые застои и проблемы в карьере могут доставить представителям знака немалые переживания.

Статья по теме:  Зодиакальный гороскопКакие знаки зодиака самые злые. Какой самый злой знак зодиака?

В жизни Близнецам активно помогает их общительность — они могут проговаривать все свои чувства и эмоции, умеют оперативно решать возникающие вопросы и докапываться до сути вещей. Кажется, что представители знака найдут выход из любой ситуации, но их безотчетные страхи темноты, глубины и замкнутых пространств могут сыграть с ними злую шутку.

Раки очень чувствительны и застенчивы, а их внутренний мир уязвим. К представителям знака нужен деликатный подход, но не все это понимают, а потому у особо чувствительных Раков страхи накапливаются еще в раннем детстве. Особенно они боятся разоблачения, темноты, инфекций и расставаний.

Львы — вальяжные гордецы. Они могут с легкостью организовать все, что захотят, любят блистать перед публикой, притягивать внимание. Но в этом-то и кроется подвох — представителей знака преследует страх ошибиться, быть недостаточно привлекательными, уронить свое достоинство, не получить признания. Из более «приземленных» фобий — страх высоты и замкнутых пространств.

Больше всего Девы боятся потерпеть поражение, допустить ошибку. Они не допускают для себя возможности показать окружающим свою слабость, неуверенность, сомнение в собственной значимости.

Дикий страх у типичных Весов вызывают змеи и лягушки, а иногда они могут бояться насекомых. Но самый главный страх — это одиночество. Именное поэтому представители знака могут оставаться в токсичных отношениях, лишь бы не быть одним, или торопятся завести семью.

Скорпионы

Скорпионы — очень скрытные люди. Даже если у них нет страшных тайн, они боятся, что их разоблачат, узнают их секреты, скрытые фантазии. Кроме того, у некоторых представителей знака могут быть и более оригинальные страхи: боязнь круглых вещей и низкорослых людей.

Стрельцы больше всего на свете боятся ограничений, препятствий, несправедливости, критики. В их душе живет огромный страх потерять авторитет, не реализовать свои идеи, а также быть обвиненным в некомпетентности.

Раки очень чувствительны и застенчивы, а их внутренний мир уязвим. К представителям знака нужен деликатный подход, но не все это понимают, а потому у особо чувствительных Раков страхи накапливаются еще в раннем детстве. Особенно они боятся разоблачения, темноты, инфекций и расставаний.

Скорпион

Скорпионы — истинные социофобы. По своей природе они неспособны доверять людям, не говоря уже о стремлении к общению с ними. Сам представитель этого знака ни за что не попросит помощи, не раскроет секрета, не заведет разговор. Даже, если чувствует себя одиноким и беспомощным. Скорпионы боятся, что другим откроются их слабости, скрытые мотивы и желания, поэтому предпочитают оставаться замкнутыми, хоть это и не приносит счастья.

Статья по теме:  Как знаки Зодиака решают проблемы. Как знаки зодиака решают проблемы

Главное желание многих Стрельцов — избежать ответственности за свои поступки. Из-за гипенгиофобии они с трудом принимают решения, особенно, если этого требует конкретная персона со стороны. Свободолюбивые представители этого знака хотят прожить захватывающую, полную приключений жизнь, не думая о последствиях своих действий. Попытки руководить ими зачастую приводят к напряженному общению, за которым следует побег от чужого влияния.

Козерог

Очень часто Козероги мучаются из-за многочисленных комплексов. Ателофобия — боязнь собственного несовершенства — заставляет их думать, что они никому не нужны, никто их не любит и не понимает, что их категорически недооценивают. Однако сообщать о своих страхах миру Козероги не спешат. Со стороны они обычно выглядят уверенными в себе и целеустремленными, нередко добиваются успеха в карьере.

Страшным ударом для Водолея может стать безобидная насмешка. Боязнь быть осмеянным называется гелотофобией, и она превращает жизнь некоторых представителей этого астрологического символа в настоящий ад. Водолеи в большинстве своем очень стремятся на условную большую сцену, но каждый шаг дается им невероятными мучениями — а что, если публика не примет?

Многие Рыбы, хоть по своей природе они очень тонкие и творческие личности, до дрожи в ногах боятся публичных выступлений, пишет @astroprognostic. Из-за логофобии обычный еженедельный доклад перед коллегами становится испытанием. Причем нервничать из-за предстоящего события Рыбы начинают заранее, лишь раздувая свой страх. Даже желающие быть услышанными люди этого знака часто оставляют свое мнение при себе и общаются только с узким кругом проверенных и поддерживающих их друзей.

Ранее 5-tv.ru публиковал астропрогноз для всех знаков зодиака на неделю с 9 по 15 августа 2021 года.

Водолеи редко прислушиваются к другим и упрямо придерживаются своих идей и своего видения жизни. Социальная организация и упорядоченность их пугает и отталкивает.

Знак зодиака Близнецы

Близнецы – люди социальные, жизнерадостные и креативные. Они всегда хотят ярко выражать себя и свой творческий потенциал, а потому очень боятся фиаско именно в этом направлении. Это слишком мучительно для Близнецов – знать, что они не самые лучшие в какой-то сфере.

Люди этого знака частенько меняют свои решения, мнения, выбор и обещания, так как являются по сути своей банальными манипуляторами и эгоистами. Тем не менее, у них тоже есть свои потаенные страхи, и это, например, децидофобия или страх принятия решений. Они боятся постоянства и выбора, который может стать окончательным и не поддающимся изменениям. А еще Близнецы страшатся одиночества и ненавидят быть непонятыми.

Статья по теме:  Как правильно задать вопрос картам Таро, чтобы получить ответ на свой вопрос. Какие вопросы задавать тарологу

Людям этого знака лучше других удается придавать мыслям убедительную форму, что позволяет им избавить себя от лишних переживаний. Близнецы привыкли подвергать любое явление или событие тщательному анализу, но это не помогает им бороться со своими подсознательными страхами.

Больше всего на свете представители этого знака боятся того, чего не понимают: глубины, темноты и замкнутых пространств. Кроме того, Близнецы обладают крайне лабильной нервной системой и низким порогом болевой чувствительности, поэтому их сильно пугает даже незначительная боль.

Знак зодиака Рак

Знак зодиака Рак – эмоционально чувствительные люди, способные глубоко и искренне сострадать, сопереживать. Сами же они очень боятся быть отвергнутыми в своих чувствах и быть неправильно понятыми в своих эмоциях. Этот знак превыше всего на свете ценит комфорт и уют собственного дома.

Лишите Рака этого места, и вы увидите неподдельный ужас на его лице, что называется агорафобией (или боязнью оказаться на открытом пространстве, лишения своей безопасной зоны). Кроме того, они очень обеспокоены своим здоровьем до состояния ипохондрии, поэтому нозофобия (страх заболеть) следует за ними повсюду.

Такие черты характера, как впечатлительность, застенчивость и замкнутость в себе, с юных лет обеспечивает Раку развитие различных фобий. Никакой другой знак зодиака не может “похвастаться” таким ассортиментом страхов: клаустрофобия, страх глубины и боязнь темноты. Кроме того, этот обидчивый знак крайне страшится выступлений на публике.

Причем на основе этого страха у него может развиться катагелофобия (страх насмешек). А поскольку Раки относятся к эмоционально неустойчивым знакам, у них часто встречаются следующие фобии: авиафобия (страх летать самолетами) и тахофобия (страх езды на больших скоростях). В отношениях с партнером представители этого знака зодиака невероятно стабильны, чему немало способствуют венустрафобия (боязнь красивых женщин) у мужчин-Раков и андрофобия (боязнь мужчин) у Раков-женщин.

Представители этого знака любят интеллектуальные игры. В какой-то момент они начинают переживать, что могут проиграть, или, что еще хуже, быть униженными более умным соперником.

Скорпион

Представители знака воды не боятся никого и ничего, а фобии могут быть чересчур экзотическими. В списке оригинальных страхов лидирует боязнь клоунов или определённого числа, что астрологи объясняют склонностью Скорпионов к мистике. Скрытные личности нередко опасаются, что их тайны могут быть обнародованы, поэтому о своих страхах не рассказывают даже близким людям.

скрытный человек

Стрелец

Активность и амбициозность представителей огненного знака не позволяют им сидеть на месте. Главный страх Стрельцов касается ограничения свободы, поэтому среди них немало клаустрофобов. Подопечные Юпитера привыкли идти по жизни налегке, редко связывают себя обязательствами и не терпят контроля со стороны. Ещё одной фобией Стрельцов является боязнь ответственности и принятия важных решений.

Благодаря прагматизму и целеустремлённости представители земного знака твёрдо стоят на ногах и не верят досужим вымыслам. Склонность к одиночеству и замкнутость порождают немало страхов, а самым распространённым астрологи называют боязнь большого скопления людей. По этой причине Козероги редко ходят на концерты и футбольные матчи, где ситуация за считаные минуты способна выйти из-под контроля.

Оцените статью
РесницаМания