Стрелки для больших глаз. Какие стрелки подходят для больших глаз

Говоря об азиатской внешности, имеется в виду форма очей с приподнятыми внешними уголками. Еще такой взгляд называют лисьим. Чтобы опустить уголки можно воспользоваться одним секретом мейкаперов. Работая с такой внешностью, они уделяют большое внимание нижней части века. Именно ее следует прокрашивать более тщательно.

Особенности и техники мейк-апа для круглых глаз

Круглые глаза имеют много преимуществ и недостатков. Иногда они требуют коррекции макияжем. Благодаря обычным теням, туши и подводке ваши глаза станут ещё ярче. Главное — подобрать соответствующий макияж и не ошибиться с цветовой палитрой.

У круглых глаз внешний и внутренний угол находятся на одном уровне. Расстояние между углами примерно равно расстоянию между нижним и верхним веком.

Макияж для круглых глаз имеет свои особенности. Исходя из современных идеалов, добейтесь, чтобы они стали похожи на глаза миндалевидной формы.

Большие глаза

Постарайтесь вытянуть глаза. Выделяйте контур, начиная от внутреннего угла глаза. На веко нанесите светлые тени. Под бровь немного темнее. К внешнему краю линию расширяйте, на внешний уголок глаза наносите тёмные тени.

Тени наносите по всему веку, растушёвывайте к виску. Тёмные цвета делают глаза визуально меньше. Используйте контурный карандаш для прорисовки тонкой линии и уводите её вверх.

Макияж для больших глаз

Маленькие глаза

Если нужен макияж для маленьких круглых глаз, запомните несколько приёмов:

  1. Вытянуть форму помогают подводка и карандаш светлых оттенков. Тон должен быть светлее цвета лица. Подводите и сверху, и снизу. Рядом со светлым проведите линию рыжевато-коричневого цвета.
  2. Внутренний угол века осветляйте тенями. Расстояние от центральной части до уголка века снаружи покройте тёмным тоном. Если радужная оболочка глаза тёмная, выберите светлую палитру, а если оболочка светлая — поярче.
  3. Для увеличения глаза нанесите светлые тона теней под линию бровей.

Выпуклые глаза

При наличии выпуклых глаз запомните основные правила:

  • Нельзя чётко прорисовывать контур. Лучше не использовать карандаш или жидкие тени. Начертите линию лёгкими штрихами и растушуйте. Взгляд становится более глубокий, а контур глаз – плавный. Потом вытяните глаза с помощью стрелок.
  • Правильно комбинируйте цвета. Подвижное веко окрашивайте светлым оттенком, а тёмный цвет наносите на складку века. Если вывести тёмный цвет за грань подвижного века почти до бровей, глаз становится визуально менее выпуклый.
  • Тушь нанесите одним слоем, а внешний уголок — в несколько слоёв. Таким образом вытягивается форма глаза. Девушкам с выпуклыми глазами не идут глиттер и «мокрые» тени. Используйте матовые.
  • Старайтесь избегать макияжа в стиле smoky. Растушёвывать тёмные тени по всей поверхности подвижного века не рекомендуется.
  • Не забывайте о бровях. В моде ухоженные естественные брови натурального цвета.

Какой мейк-ап подходит в зависимости от цвета глаз?

Какой бы мейк-ап вы не выбрали, он должен сочетаться с цветом глаз. В любом случае перед тем как наносить макияж, сначала выровняйте цвет кожи тональным кремом или пудрой, а консилером осветлите кожу вокруг глаз.

Статья по теме:  Скулы у девушек: упражнения для щек и скул. Как сделать черты лица более выразительными?

Карие

Карим глазам подходят коричневые тёплые оттенки. Последовательность нанесения макияжа:

  1. На верхнее веко нанесите однотонные тени — бежевые, нежно-розовые и персиковые оттенки.
  2. Потом прорисуйте стрелки.
  3. Далее нанесите яркую цветовую гамму.
  4. В конце — тушь коричневого цвета и помаду нейтрального оттенка.

Зелёные

Зеленые глаза отличаются яркостью и насыщенностью. Такому цвету подходят яркие тени и буйные краски. Прекрасно подходят золотые, бирюзовые и лавандовые оттенки. Главное – сильно не утяжелять глаза чёрной подводкой, а наоборот, подчеркнуть зелень сетчатки.

Зеленые глаза

Серые

Для натурального макияжа выбирайте серые, персиковые тона. Пошаговая инструкция техники макияжа:

  1. Нанесите консилер. Потом основу из теней персикового цвета. Растушуйте.
  2. Нанесите серый тон.
  3. Затем стрелки графитового цвета с помощью карандаша. Его можно растушевать.
  4. Добавьте румяна и помаду.
  5. Подведите карандашом внутреннюю часть нижнего века.
  6. Нанесите тушь.

Голубые

Голубым глазам подходят тени холодных цветов. Визажисты рекомендуют использовать фиолетовый, розовый, бронзовый, золотой и медный оттенки. Они выгодно подчёркивают цвет глаз. Лучше всего использовать матовые тени. Их тщательно растушёвывайте.

Важно, чтобы все переходы были хорошо растушёваны. На больших синих глазах чёткие линии лишние.

Голубые глаза Макияж для голубых глаз Мейк для голубых глаз

Чёрные

Чёрный цвет глаз встречается редко. Делая макияж, ориентируйтесь на тип лица и цветотип кожи. Техника нанесения макияжа:

  1. Тушь обязательно должна быть только чёрного цвета.
  2. Тени подходят любого оттенка. Используйте несколько цветов одновременно.
  3. Подводка может быть не только чёрного, но и тёмно-коричневого или тёмно-серого цвета. Днём нанесите тонкую линию, вечером можно экспериментировать.
  4. Помаду сочетайте с палитрой теней.
  5. Тональная основа подбирается под тон кожи. Румяна используйте матовые, тёплых тонов.

Вечерний макияж для круглых глаз должен быть более тёмный и насыщенный. Линии – чётче и выразительнее. Цвета яркие и насыщенные, должны сочетаться с нарядом и аксессуарами.

Важность стрелок в макияже

Стрелки являются одним из самых простых элементов в мейке, но в то же время четкие линии на веках смотрятся эффектно. Благодаря им, взгляд визуально распахивается и завораживает.

Обратите внимание! Важность стрелок в визаже трудно недооценить. Этот элемент способен придать нужную форму любому виду очей.

Стрелки наносили на лицо еще в Древнем Египте. Красавица Клеопатра, благодаря эффектному мейку, пародирующему кошачий взгляд, пленила своей красотой огромное количество достойных мужчин. Без идеально нарисованных стрелок не посещала мероприятий культовая личность Мэрилин Монро. Подобным визажем пользуются современные селебрити:

  • Ева Лонгория;
  • Меган Фокс;
  • Джессика Альба;
  • Мила Кунис;
  • Анджелина Джоли;
  • Энн Хэтэуэй и др.

Взаимосвязь формы глаз и стрелок

Как правильно подобрать стрелки под форму глаз и лица? Объективный вопрос, ответ на который ищут многие девушки. Оформлять и рисовать линии на веках умеют профессиональные визажисты. Они ориентируются на тип внешности и физиологические особенности лица модели. Используя некоторые секреты мейкаперов, любая девушка может научиться подбирать вариант мейка для себя.

Стрелочный мейк для больших глаз

Обладательницы больших глаз смотрятся эффектно. Но часто у таких женщин есть желание усовершенствовать внешность и немного вытянуть очи, чтобы они выглядели таинственно и завораживающе. На помощь в этом случае как раз приходят линии. Однако необходимо учитывать некоторые нюансы по выбору вида стрелочного мейка. В противном случае карандаш или подводка только испортит весь образ.

Статья по теме:  Как визуально скрыть носогубные складки с помощью макияжа: пошаговая инструкция, рекомендации визажиста, фото. Как замаскировать носогубные складки с помощью макияжа

Советы мейкаперов:

  1. Стрелки для больших глаз нельзя делать тонкими. Чтобы зрительно уменьшить и вытянуть очи, следует прокрасить места роста ресниц (как верхних, так и нижних).
  2. После этого пошаговый инструктаж подразумевает нанесение и рисование стрелок.
  3. Начинать оформлять линии следует с верхнего века с отступом от внутреннего уголка на 3-7 мм.
  4. Далее рисуется толстая (3-5 мм) горизонтальная стрелка, которая выглядывает за край глаза на расстояние роста ресниц.
  5. Не рекомендуется хвостик сильно поднимать вверх, лучше сделать его чуть выше (на 2-4 мм) параллели внешнего угла. Кончик хвостика не следует делать тонким. Его размер должен соответствовать классической стрелке.

Широкая стрелка для больших глаз

Широкая стрелка для больших глаз

Важно! Еще один совет для большеглазых красавиц – растушевать толстую линию на веке. Эффект получится дымчатым и напомнит smoky eyes. Но перебарщивать с такой работой не следует, растушевка должна быть сдержанной. В противном случае получится вечерний мейкап.

Растушевка должна быть сдержанной

Растушевка должна быть сдержанной

Стрелки для круглых глаз

Круглые глаза имеют визуально одинаковые ширину и длину. Чтобы приблизить форму к миндалевидной и оформить приподнятые уголки глаз, нельзя делать акцент на центральной части века.

Советы мейкаперов:

  1. Стрелки для круглых глаз должны быть широкими (2-4 мм) и одинаковой ширины по всей продолжительности верхнего века.
  2. Нижнее веко подчеркивается, захватывая слизистую линию роста ресниц. Это место прокрашивается аккуратно и тщательно.
  3. Далее нижняя полоска соединяется с верхней. Они немного продлеваются к виску. Эта уловка поможет визуально удлинить форму.
  4. Тени допускается использовать. Но для дневного выхода лучше выбрать светлые оттенки.

Круглые глаза требуют особого стрелочного мейка

Круглые глаза требуют особого стрелочного мейка

Стрелочный мейк для миндалевидных глаз

Выбирать стрелки для миндалевидных глаз просто. Визажисты сходятся во мнении, что такая форма допускает самые разные стрелочные мейки.

Двойные стрелки придают загадочность и делают взгляд «кошачьим». Для этого нужно провести линию через все верхнее веко, увеличивая толщину дуги к внешнему уголку. Кончик линии загибается вверх. Нижнее веко украшает тонкая линия. Отличие нижней линии в том, что ее рисуем от внешнего уголка к середине глаза.

Полезные советы с фото

Большие круглые глазки станут миндалевидной формы, если слегка продлить уголки подводкой:

  • Для круглых глаз, расположенных близко друг к другу, полностью противопоказана тонкая линия, в таком плане лучше выбрать широкие стрелки карандашом. Кстати, не лишний будет растушевка для эффектной дымки.

Правильно рисуем стрелки для больших круглых глаз: полезные советы с фото

  • Стандартным глазам круглой формы советуют карандаши темных оттенков, которыми очерчивается верхняя и нижняя границы века. Контурная полоса тщательно растушевывается.

Правильно рисуем стрелки для больших круглых глаз: полезные советы с фото

  • Создать круглым глазкам вытянутость позволит линия, находящаяся несколько выше уголка глаза. Подводя нижнюю область, необходимо знать, что штрих должен проходить или над ресницами, или прямо, в противном случае глаз может казаться навыкате.

Правильно рисуем стрелки для больших круглых глаз: полезные советы с фото

Не забывайте аккуратно прокрашивать корни ресничек карандашом и полностью растушевывать линию обычной плоской кистью.

Особенности работы карандашом

Проще всего нарисовать аккуратные стрелки карандашом. Пошаговое руководство с фото поможет сделать этот процесс правильно и грамотно. Карандашом можно растушевать линию, которая станет мягче.

Статья по теме:  Что значит сатиновая губная помада и ее особенности. Сатиновый финиш помады это что.

Не всем девушкам подходят классические черные стрелки, например, кареглазым выгодными станут коричневатые или зеленые оттенки, сероглазым и голубоглазым – синие или серебристые, а зеленоглазым – фиолетовой палитры.

Правильно рисуем стрелки для больших круглых глаз: полезные советы с фото

Процедура работы с карандашом включает этапы:

  1. Выбираете комфортное положение и садитесь перед зеркалом. Глаз приоткрыт, а локоть ставите на стол.
  2. Рисуете тонкую полосу около линии роста ресниц, проводя от середины к уголку глаз.
  3. Около внешнего края конец стрелки выводите, немножко приподнимая наверх.
  4. Любые неровности легко удаляются ватной палочкой.
  5. Если вы хотите получить толстую стрелку, а ресницы пышными, то зарисуйте место между ресницами.
  6. Для наиболее аккуратной стрелочки повторите процедуру еще пару раз.

Девушкам, у которых маленькие глаза, непропорциональные другим чертам лица, следует избегать подводки черного цвета . Темные стрелки визуально уменьшают глаза еще больше. Чтоб избежать такого негативного эффекта, следует использовать карандаш и тени золотого, серебристого, белого, серого или бежевого оттенков.

Стрелки на глазах: круглая форма глаз

Стрелки для больших глаз. Какие стрелки подходят для больших глаз 2

Чтобы придать круглым глазам миндалевидную форму, нужно удлинить их по уголкам. На помощь придут классические широкие стрелки по всей длине верхнего и нижнего века. Не стоит утолщать стрелки по центру глаза. Линии должны быть приблизительно одной ширины по всей длине, или же слегка утолщаться на концах.

Стрелки для больших глаз. Какие стрелки подходят для больших глаз 3

Главная задача для девушек с круглыми глазами – добиться эффекта удлинения глаза. Этого проще всего добиться, не доводя верхнюю линию стрелки до внешнего уголка на несколько миллиметров. Продлите ее немного за границы глаза и подведите нижнее веко сугубо по линии ресниц. Соедините две линии и получите элегантные стрелки, которые придают вашим глазам идеальную форму.

Узкая форма глаза

Стрелки для больших глаз. Какие стрелки подходят для больших глаз 4

Девушкам, у которых узкие глаза, стоит избегать подводки на нижнем веке, а также стрелок, которые выходят за внешний угол глаза. Это только создаст обратный эффект.

Чтобы «расширить» глаз, специалисты рекомендуют наносить толстую линию на средину верхнего века, которая плавно сужается к уголкам. Как вариант, можно вовсе обойтись без стрелок в уголках глаз.

Глаза с приподнятыми уголками называют «азиатскими» из-за раскосого разреза. Главная задача в таком случае – сбалансировать форму по уголкам глаз. Добиться этого можно четкими стрелками по всей длине верхнего века, не выводя их за внешний уголок. На нижнее веко наносим тонкую линию, начиная ее от середины глаза.

Дневной макияж для круглых глаз

Если нужно сделать не такой яркий макияж и при этом скорректировать форму глаз, то следуйте таким советам. Мягкую стрелку нужно нанести карандашом на верхнее веко. Потом эту стрелку нужно растушевать подходящим темным оттенком теней.

Макияж для круглых глаз фото 8 Макияж для круглых глаз фото 7Макияж для круглых глаз фото 6

Благодаря этому веко будет затемнено и не будет выглядеть слишком выпуклым. Если необходимо, можно прорисовать край стрелочки, смотрящей вверх. Тушь лучше выбрать чёрного цвета.

А какой макияж больше всего понравился вам? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Присоединяйся к нам на наши каналы в Яндекс.Дзен: Красотка, Твой стильный дом, Идеи стильных людей, Маникюр★нейл-арт, Гении и аутсайдеры, Макияж и Тату

Оцените статью
РесницаМания