Стрижка «Маллет»: кто из звёзд любит этот ретро-образ, кому он подходит. Как сделать прическу как у цоя.

Очень тонкие локоны на спине или «крысиный хвост» очень популярны среди молодежи. Если у мужчины тонкие волосы, им можно придать форму локонов, а на густых волосах заплести косы.

Стрижка «Маллет»: кто из звёзд любит этот ретро-образ, кому он подходит

Не только женщины, но и мужчины хотят выглядеть стильно и найти свой индивидуальный стиль. Если вы получите нужный результат, можете экспериментировать без страха. Стрижка «молоток» — хороший пример из прошлого. Это вариант, который в наши дни не забыт и по праву пользуется большой популярностью. Прическа помогает создать необычный, жестокий образ. Многие звезды не обошли вниманием эту форму, что повышает ее привлекательность в глазах поклонников. Рассмотрите следующие особенности стрижки, укладки и ухода за прической.

  • 1 Общее описание
  • 2 История прически
  • 3 Кому подходит
  • 4 Выполнение самостоятельно и в салоне
  • 5 Технология выполнения
  • 6 Популярные вариации
  • 7 Плюсы и минусы
  • 8 Звездные примеры
  • 9 Полезное видео

Общее описание

«Маллет» — это форма стрижки, которая представляет собой каскад с резким переходом длины. Результат часто сравнивают со знаменитым «гаврошем». Волосы стригут близко к макушке. Темная сторона, макушка и височные области часто имеют расщепленную структуру. Пучки волос на затылке доходят до плеч, иногда до лопаток.

Стрижка «Маллет»: кто из звёзд любит этот ретро-образ, кому он подходит. Как сделать прическу как у цоя. 2

Стрижки носят как мужчины, так и женщины. Представители сильного пола пользуются большей популярностью. Форма характеризуется наличием волос разной длины. Короткие пряди в верхней части доходят до талии, длинные — в нижней.

Стрижка «Маллет»: кто из звёзд любит этот ретро-образ, кому он подходит. Как сделать прическу как у цоя. 3

Волосы состоят из гладкой структуры. Из-за тугих локонов невозможно правильно разглядеть форму. Она может быть подстрижена с бахромой, доходящей до более короткой части верхнего слоя.

История прически

Стрижка «молоток» существует уже давно. Историки утверждают, что такую форму носили египтяне, галлы и скандинавы. Свое название стрижка получила в XIX веке. Рыбаки стригли волосы таким же образом. Такая форма облегчала прическу, не мешала работе и защищала шею от сильного ветра. Эта версия была названа шелковицей.

В середине двадцатого века прическа рыбаков была принята многими профессиональными группами. Эта вариация была более распространена среди бедных, необразованных людей из сельской местности. У городских жителей стрижка ассоциировалась с деклассированным населением.

В 70-х и 80-х годах, с ростом рока, молоток вошел в моду. Нетипичные музыканты оценили этот выбор и придали стрижке революционный дух. Большинство известных спортсменов, актеров и музыкантов того времени успели попробовать нетрадиционную форму.

Статья по теме:  Прически в ретро стиле. Как сделать прическу в стиле ретро

Стрижка «Маллет»: кто из звёзд любит этот ретро-образ, кому он подходит. Как сделать прическу как у цоя. 4

В середине 90-х годов молоток потерял свою первоначальную популярность. Забвение длилось недолго. Об этом варианте вспомнили в середине первого десятилетия нового века. Хотя спрос на стрижку значительно снизился, прически продолжают выпускаться. О моде причесок 90-х годов вы можете прочитать на нашем сайте.

Модная тенденция прошлого в современной обработке

Причиной популярности этой стрижки является сочетание короткого виска и пробора с более длинной задней частью волос.

Это позволяет создавать уникальные прически, гармонирующие с самыми невероятными образами и стилями. Современная интерпретация этой стрижки предлагает неограниченные возможности для игры с текстурой, цветом и объемом.

Мулатка средней длины выглядит очень элегантно. Эта прическа, которая раньше считалась мужской, теперь популярна среди женщин.

Для модниц, у которых тонкие волосы, молоток — настоящее решение проблемы отсутствия объема.

Мужской вариант маллет (фото)

Стрижка Новой Англии была первоначально изобретена моряками и рыбаками. Акцент делался на практичности — ни один порыв ветра не мог бросить пряди в лицо и тем самым лишить обладательницу прически зрения. Но длинный «конский хвост» на затылке защищал чувствительную кожу шеи от солнечных ожогов и холодного ветра.

В конце 1970-х годов мужские стрижки были в моде. В целом, вариации этой стрижки отличаются способом укладки.

Мужская стрижка маллет

Кому подходит

Женский вариант прически практически идентичен мужскому. Тот же акцент на линии скул, объем в макушке и удлиненные локоны на затылке. Это прическа для девушек, для которых мнение окружающих никогда не будет руководством к действию.

Эта стрижка сильная и дерзкая, она несколько агрессивна, но в то же время невозможно не заметить девушку с такой прической (а также мужчину).

Маллет подходит для всех форм лица. Конечный результат — это в основном заслуга парикмахера, а не особенности лица клиента.

Варианты укладки

Мужская прическа с молотком может выглядеть по-разному благодаря различным вариантам укладки. Для этого существует несколько вариантов.

  1. Выравнивать волосы. Прямая прическа выглядит аккуратно и стильно. Такой образ идеально подходит для повседневной жизни.
  2. Закруглять края. Делать это можно благодаря плойке или специальной расческе. Внутрь закругленные концы красиво смотрятся при круглом лице, это сможет его удлинить. Имея овальную форму, лучше волосы уложить в обратную сторону.
  3. Если вы сильно спешите, и у вас прямые волосы, тогда можете быстро высушить голову, не улаживая волосы, маленький хаос не испортит ваш образ. Однако это не подходит тем, у кого кудрявая шевелюра.

Нравится ли вам стрижка «мути»?

Как видите, важно учитывать форму лица и структуру волос. Также постарайтесь придать объем пробору, поскольку именно он придает прическе особую выразительность.

Статья по теме:  Длинные или короткие волосы: что лучше. Длинные или короткие волосы что лучше?

Чтобы прическа держалась долго, ее нужно зафиксировать. Существуют различные способы укладки волос:

Узнайте больше обо всех наших средствах для волос для мужчин.

Узнайте обо всех наших средствах для волос для всех наших средств для волос. Помните, что мусс создает влажный вид, поэтому не переусердствуйте. В качестве меры предосторожности время от времени давайте волосам высохнуть естественным путем, чтобы не пересушить их слишком сильно.

Совет. Приобретите хорошую расческу и качественное моющее средство, чтобы вы могли легко уложить волосы, не испортив их.

Кому подходит

«Mallet» идеально подходит для тех, кто хочет выделиться. Такая стрижка обязательно привлечет внимание. Она позволяет укладывать волосы разными способами, чтобы вы могли менять свой образ.

Стрижка «Маллет»: кто из звёзд любит этот ретро-образ, кому он подходит. Как сделать прическу как у цоя. 5

Стандартная мужская стрижка универсальна. Этот вариант подходит не только для представителей сильного пола. Дамы выглядят одинаково хорошо с этой стрижкой. С помощью этой опции можно создавать смелые образы со смешанным характером: мягкая женственность сливается с сильной мужественностью.

Стрижка «Маллет»: кто из звёзд любит этот ретро-образ, кому он подходит. Как сделать прическу как у цоя. 6

«Mallet» — отличное решение для волос с тонкой структурой. Прическа, которая визуально добавляет объем. С такой прической даже далекие волосы могут выглядеть более объемными. Этот вариант предназначен для пучков волос разной длины, но вы не сможете за одну ночь перейти от бритой головы или полубокса к бритой голове.

«Mallet» универсален для обладателей различных типов овала.

Читайте также: Волосковый татуаж бровей — 30 фото до и после, описание метода.

Обратите внимание на то, что выбор должен быть тщательным для мужчин и женщин с вытянутым лицом. Наличие бахромы, доходящей до бровей, обязательно.

Нетрадиционная стрижка — идеальное решение для творческих натур. Прическа привлекает внимание, не требует сложной укладки и ухода. Версия позволяет быстро меняться, перевоплощаться.

«Маллет» подходит мужчинам, которые не ограничены дресс-кодом. Однако с помощью короткой стрижки можно создать органичный образ с профессиональным костюмом. Более удачный вариант показан с повседневным стилем одежды. Особенно если коронка срезана по щелевой технологии. Женщинам легче создать органичный образ.

Стрижка «Маллет»: кто из звёзд любит этот ретро-образ, кому он подходит. Как сделать прическу как у цоя. 7

Стрижка «Маллет»: кто из звёзд любит этот ретро-образ, кому он подходит. Как сделать прическу как у цоя. 8Стрижка «Маллет»: кто из звёзд любит этот ретро-образ, кому он подходит. Как сделать прическу как у цоя. 9Стрижка «Маллет»: кто из звёзд любит этот ретро-образ, кому он подходит. Как сделать прическу как у цоя. 10Стрижка «Маллет»: кто из звёзд любит этот ретро-образ, кому он подходит. Как сделать прическу как у цоя. 11Стрижка «Маллет»: кто из звёзд любит этот ретро-образ, кому он подходит. Как сделать прическу как у цоя. 12проспект медиа, ольга быкова, стрижка маллет, маллетСтрижка «Маллет»: кто из звёзд любит этот ретро-образ, кому он подходит. Как сделать прическу как у цоя. 13Стрижка «Маллет»: кто из звёзд любит этот ретро-образ, кому он подходит. Как сделать прическу как у цоя. 14Стрижка «Маллет»: кто из звёзд любит этот ретро-образ, кому он подходит. Как сделать прическу как у цоя. 15Стрижка «Маллет»: кто из звёзд любит этот ретро-образ, кому он подходит. Как сделать прическу как у цоя. 16Стрижка «Маллет»: кто из звёзд любит этот ретро-образ, кому он подходит. Как сделать прическу как у цоя. 17

Маллет на короткие волосы

Если носить волосы до линии плеч, можно сделать контраст между слоями менее заметным. Поэтому мул идеально подходит для тех, кто предпочитает более спокойные стрижки.

Это также зависит от того, насколько аккуратные и пушистые у вас волосы. Если вы выберете шиньон, вы будете выглядеть довольно смело и выдадите свою активную и неугомонную натуру. С другой стороны, выпрямление волос — это способ подчеркнуть свою уверенность и холодный настрой.

Маллет на короткие волосы

Варианты мужской стрижки

Стрижка маллет мужская

Стрижка маллет мужская

В зависимости от длины ваших волос, существует три типа современных причесок. Вариации также зависят от профессии и характера человека.

Статья по теме:  Расческа Tangle Teezer - особенности и виды. Расческа tangle teezer что в ней особенного.

Для коротких волос

Этот вариант наиболее популярен среди мужчин. Выбор варианта зависит от типа лица. Вы можете брить виски с рисунком или без него. Оставьте бахрому короткой и прямой, рваной или под углом. Модную прическу можно подчеркнуть длинными локонами сзади.

короткая мужская стрижка маллет

стрижка маллет мужская

Для мужчин с прической средней длины

мужская стрижка маллет средней длины

мужская стрижка маллет средней длины

Молоток выбирают мужчины, которые хотят получить максимальный объем. В этом варианте виски могут быть короткими, а бахрома — наклонной.

мужская стрижка маллет средней длины

мужская стрижка маллет средней длины

Для длинных волос

Самый причудливый вариант мужской прически — с волосами от плеч до лопаток — выбирают творческие люди. Они часто оставляют пряди на висках или у чёлки и наслаждаются резкими переходами между короткими и длинными волосами. При более длинных волосах существует больше вариаций, которые можно сделать в зависимости от профессионализма стригущего.

стрижка маллет мужская

стрижка маллет мужская

Кому подходит мужская стрижка маллет

кому подходит мужская стрижка маллет

кому подходит мужская стрижка маллет

Мужские стрижки в этом стиле забивают обладателей тонких волос, так как они визуально увеличивают объем. Эта прическа — идеальное решение проблемы истончения волос в зрелом возрасте. Подходит для любого типа лица.

Его можно укладывать по-разному, создавая различные образы, что делает его идеальным для привлечения внимания.

Мужественные мюли идеально подходят для тех, кому не нужно соблюдать дресс-код на работе. Непринужденная прическа и косичка с разрезом на макушке — выигрышная комбинация.

Кому подходит мужская стрижка маллет

С овальным лицом мужская стрижка «кефаль» смотрится органично. Объемный верх больше подходит для круглого и треугольного овала лица. Объемный молот с удлиненными висками и рваной бахромой больше всего подходит к квадратному или прямоугольному лицу.

Удачный выбор стиля стрижки маллет представит мужчину моложе, скроет недостатки и подчеркнет достоинства.

кому подходит мужская стрижка маллет

стрижка маллет мужская

Каким способом уложить стрижку

стрижка маллет мужская

Мужчины выбирают естественную прическу или прическу, меняющую облик, в зависимости от своих принципов и обычного распорядка дня.

  • Повседневный способ. Самые длинные волосы сушат вниз, чтобы они лежали аккуратно. Макушку при необходимости фиксируют лаком и зачесывают назад. Челку можно сушить без фена или с помощью фена убрать наверх.
  • Элегантный способ. Все волосы зачесывают вниз с нанесением геля или воска. Делают ровный пробор, иногда не посередине головы, сбоку.
  • С завитыми краями. Утюжком завивают пряди внутрь обладатели круглого лица и наружу обладатели овального.
  • Художественный беспорядок. Высушить волосы без фена и уложить руками или немного приподнять феном. Этот вариант укладки может напоминать прическу в стиле Аниме.

Мужчины, которые хотят поэкспериментировать с образом, могут подкорректировать прическу с помощью фена. Пена и фен могут способствовать появлению пушистой макушки. Более длинные пряди можно завить для создания более мягкого и мужественного образа.

стрижка маллет мужская

Оцените статью
РесницаМания