Сумка на пояс женская — Маст-хев настоящей модницы. Как называется сумка на пояс женская

Относительно недавно модные сумки на пояс буквально наводнили магазины. Это объясняется возросшим спросом на фоне новомодных тенденций. Сумочку можно носить практически с любым образом. Но это не единственное достоинство этого аксессуара.

Модные поясные сумки: как и с чем носить?

Ностальгические мотивы в модных направлениях наступившей весны проявляют себя все уверенней и смелей. Женственные силуэты 70-х и вызывающе блестящий китч 90-х вернул спрос на полюбившийся модницам аксессуар — поясную сумку. Необычная модель появилась в арсенале продвинутых girls Австралии еще в далеком 62-ом году, но не прижилась. Затем робко мелькнула в 80-х, покорила рейверов 90-х и, наконец, победоносно вернулась на модный олимп. Эта модель в остается в тренде не один сезон и её можно смело назвать модной сумкой 2020.

Модная женская поясная сумка возглавила списки маст-хэв аксессуаров и демонстрирует разные стили: минимализм и авангард, сдержанность и эпатаж. В моде сумки на пояс разной формы и размера: мягкие и жесткие, объемные и миниатюрные. Материалами выступают натуральная и искусственная кожа, текстиль и прозрачный пластик.

Наравне с функциональностью на арену вышла эстетика с уникальным декором: аппликациями и вышивкой, бахромой и блестящей фурнитурой. Вдохновившись поясами рабочих с различными карманами, дизайнеры снабдили модную сумку отделениями для кредитных карт и помады, ключей и смартфона.

Кожаные поясные сумки

Ведущие мировые бренды придумали модные сумки элегантного дизайна из натуральной кожи и наделили их привлекательной женственностью. Известные своей консервативностью творцы Burberry преобразовали в кожаную поясную сумку классическую кросс-боди. В Модном Доме Fendi стильный аксессуар нового сезона из кожи трансформировался легендарный Baguette, который представлен в черном и белом варианте.

Модная поясная сумка из кожи Burberry

Модная поясная кожаная сумка Fendi

Модная поясная кожаная сумка Fendi

Спортивные поясные сумки

Законодатели спортивной моды предлагают встречать весну с удобными аксессуарами на поясе. Модели из текстиля обтекаемой формы в виде банана поклонницы Nike узнают по яркой фирменной галочке и не могут устоять перед компактностью аксессуара. Кроме привычного черного цвета Adidas выпустили яркую линию и предлагают носить поясную сумку через плечо. Их поддерживает Anna Sui с аксессуарами с нежным флористическим рисунком. Отметился с модной сумкой на поясе и Marc Jacobs.

Спортивная поясная сумка Anna Sui

Как носить поясную сумку

Как носить поясную сумку

Прозрачные поясные сумки

Главный хит сезона — поясная сумка отлично смотрится в прозрачном формате. Дизайнеры Bershka презентуют бюджетную модель с регулируемой длиной ремешка. Это оценят модницы, которым нравится носить поясную сумку через плечо. Героини стритстайла начали охоту за аксессуарами с прозрачными деталями, появившимися в сети Befree. Узкий кант неонового цвета удачно разбавляет черный фон сумки.

Как носить поясную сумку

Победоносный марш самого удобного аксессуара сезона по планете объясняется гармоничным сочетанием функциональности и стиля. У модниц появилась возможность носить с собой весь арсенал необходимых вещиц (ключи, телефон, кошелек), оставляя руки свободными. Идей, как носить сумку на пояс великое множество.

Статья по теме:  Почему все носят кроссовки и худи? Как спортивный стиль захватил подиумы и наш гардероб. 15 фактов об спортивной моды в англии

Полюбившийся когда-то стритвирам, сегодня удобный аксессуар оценили сторонницы классики. При помощи ремешка сумки можно мягко акцентировать талию, дополнив образ моделью сдержанного дизайна Eudon Choi или овальным экземпляром Gucci, который уже стал культовым.

Сумка на поясе Eudon Choi

Достаточная длина ремня с удобной регулировкой и карабинами сумки Balenciaga позволяет носить сезонную любимицу спортивного стиля через плечо, слегка сдвинув к центру. Удобно в транспорте, на шопинге, на прогулке или в путешествии. Надежно и небанально.

Как носить поясную сумку

Дизайнерские решения Erika Cavallini позволяют использовать сумку не только функционально, а в качестве оригинального декоративного элемента. Свободное крепление сумки мешка к поясу оставляет ей свободу движения, и она соблазнительно покачивается при каждом шаге хозяйки.

Поясная сумка Erika Cavallini

Поясная сумка в недалекие 90-е считалась сумкой торговцев. Поначалу этот тренд у многих навевал подобные ассоциации. Но сейчас он стал таким стильным, что сомнений не возникает – поясной сумке в гардеробе современной модницы быть!

Как называется

У этого аксессуара множество разных названий. Все они простонародные, возникли исходя из функционала вещички или ее внешнего вида. Как ни странно, в мире высокой моды официального и стильного имени она пока не получила. Начнем по порядку:

На сегодняшний день ультрамодный тренд – это полностью прозрачная модель с замочком на молнии. Она целиком выполнена из силикона. Выглядит очень броско. Хорошо подумайте, что положить внутрь, ведь все окружающие люди смогут рассмотреть содержимое.

  • «Таблетка». Происхождение этого прозвища обусловила плоская и округлая форма изделия;
  • «Банана» — от слова «банан», здесь тоже замешаны продолговатые, полукруглые очертания;
  • «Омоньер». Это старинное название, родом из средневековья. Представлял собой кошель, в котором мужчины хранили монеты, а женщины нюхательные соли и румяна. Первые крепили его к поясу элегантными цепочками, а вторые прятали в складках пышных подъюбников;
  • «Бельтбэг». Англоязычное название, дословно переводится как «сумка-на-ремне».

Как носить

Что из себя представляет аксессуар? Это небольшая сумочка с замками, которая имеет несколько внутренних и иногда внешних карманов. Она оснащена прочным ремнем, который защелкивается или застегивается на поясе. Это значит, что носят ее только на талии? Как бы не так!

Современные модницы научились надевать изделие на спину. Петлю максимально увеличивают и просовывают в нее одну руку и голову. В результате, спереди ремешок проходит по области груди наискосок. А сама емкость остается сзади.

Наискосок через плечо На поясе За спиной

Если надеть ее тем же способом, но зеркально, она окажется на груди. Это тоже очень удобно, если крой одежды мешает защелкнуть ее на талии. К примеру, Джессика Альба, находясь в интересном положении, носила свою сумочку именно так. Видимо увеличившийся животик никак не позволял зацепить вещичку на положенном месте.

Совет! Беспроигрышным ансамблем станет ее комбинация с одеждой на завышенной талии. Либо с просторным, женственным, многоярусным платьем в пол.

Что касается обуви, то запретов здесь вообще никаких нет. Уместно будет дополнить образ стильными аксессуарами: браслетами, бусами, модными головными уборами, солнцезащитными очками.

Когда надевать

Безусловно, поясная сумка – отличная идея для продвинутых модниц, которые не боятся выглядеть стильно и креативно. А если вы вдруг боитесь, то обязательно рискните – вам понравится!

Статья по теме:  Модные советыОпределение цветотипа женщины. Какой цвет одежды идет блондинкам?

Когда вам нужно захватить пару вещей и большую сумку или рюкзак брать не хочется, минибэг придет на помощь. Это также находка для мамочек, которым комфортно, когда руки остаются свободными.

Сумка на пояс женская — Маст-хев настоящей модницы. Как называется сумка на пояс женская 2

Поясная сумка — новинка в модной индустрии

Если вы за спорт и не ленитесь вставать на пробежку, захватите с собой поясную сумку – это очень удобно. Плеер, телефон и ключи не будут мешать, болтаясь в кармане.

Универсальный дизайн сумки на пояс позволяет брать ее с собой в путешествия. Так турист не будет бояться кражи, ведь все ценные вещи будут на виду.

Существует еще множество поводов надеть поясную сумку. Она будет отлично смотреться на прогулке, шоппинге, свидании и даже на вечеринке. Мы научим вас, как грамотно сочетать этот стильный аксессуар, чтобы вы каждый день могли создавать уникальные образы.

Сумка на пояс женская — Маст-хев настоящей модницы. Как называется сумка на пояс женская 3

Примеры использования бананки

Казалось бы, название поясной сумки обязывает к тому, чтобы носить ее только на поясе. Но мода диктует нам новинки стильных луков каждый сезон. Сегодня нет четких правил, где носить минибэг, а значит можно вдоволь поэкспериментировать. Предлагаем вам несколько примеров для вдохновения.

  • Если вы хотите подчеркнуть фигуру, надевайте сумку в качестве ремня на талии. Так можно сбалансировать образ с модными оверсайз вещами и сделать его единым. Сумка на талии имеет еще один козырь – она визуально сделает ваши ноги длиннее.

Сумка на пояс женская — Маст-хев настоящей модницы. Как называется сумка на пояс женская 4

Варианты носки сумки на талии

  • Расслабленный лук на каждый день получится, если разместить сумку на бедрах. Этот прием придаст женственности формам.
  • Осень – это не повод отказываться от любимой поясной сумки. Распахнутые пальто шикарно смотрятся с этим стильным аксессуаром.

Сумка на пояс женская — Маст-хев настоящей модницы. Как называется сумка на пояс женская 5

  • Холода зимы заставляют застегнуть верхнюю одежду. Тогда надевайте сумку поверх нее. Чтобы вы не предпочли: плащ, парку, куртку или пальто, модный минибэг будет выглядеть стильно и эффектно.
  • Ультрамодные бананы смело можно перекидывать через плечо. Это свежее решение для самых продвинутых модниц.

Сумка на пояс женская — Маст-хев настоящей модницы. Как называется сумка на пояс женская 6

У продвинутых модниц вопрос, с чем носить сумку на пояс не возникает. Варианты разной формы и размера, способа крепления и конструкции, материала и способа декора успешно внедряются в образы разного стиля. Популярный аксессуар идеально подходит к одежде любого сезона, гармонично дополняет со вкусом подобранный look, подчеркивает хороший вкус.

Как называются сумки на пояс разных фасонов для девочек и парней

Виды бельтбэгов зависят от двух основных параметров:

  • Для чего он предназначен – назначение. Это может быть спортивный вариант для ношения исключительно плеера и телефона или более вместительная сумка, в которой есть множество карманов и отделений.
  • Форма. Это может быть круг, квадрат, прямоугольник, сундучок или продолговатый «банан». От этого также зависит количество отделений и их расположение. Часто есть только один вместительный отсек.

Ниже перечислим основные фасоны, которые сейчас набирают популярность.

Как называется напоясная сумка в форме банана

Бананка – самый распространенный аксессуар из этой категории, потому что он очень практичен и удобен. В основном он выполняется из текстиля, встречаются модели из кожи. Они имеют один продолговатый отсек с углублением в центре и вытянутыми углами в стороны. Ручки постепенно переходят в пояс.

Статья по теме:  Что надеть на последний звонок. Как одеться на последний звонок.

как называется сумка на пояс у молодежи

Поясной клатч

Менее вместительный, но более элегантный вариант, подходит для классической одежды – женского брючного костюма. Такие аксессуары прекрасно смотрятся в коже, сделанные в одном тоне без лишнего декора.

Кошелёк на поясе

Он далеко ушел от тех барсеток, которые были у торговцев в 90-е годы. Наоборот, такие сумочки подчеркивают статусность, выглядят очень стильно и миниатюрно. Ими очень часто пользуются мужчины. Подходящие кожаные варианты можно найти в интернет-магазине Piquadro. Компания реализует стильные изделия из натурального материала.

Трансформер

Это интересный вариант, который отличается большей вместительностью. Его особенность в том, что при разных потребностях и образах его можно носить не только на ремне, но и через плечо. Для этого следует только перестегнуть ремешок.

Классическая

Эта модель подходит для всех. Она универсальна. Форма обычно прямоугольная, могут быть закругленные края. Она имеет широкое внутреннее пространство.

сумка на талии как называется

Ведущие бренды

Если вы хотите получить качественный аксессуар высокой прочности, а также очень стильный и соответствующий последним модным тенденциям, следует посмотреть на коллекции именитых модельеров. Стоит быть осторожным, ведь зачастую, чем популярнее производитель, тем больше подделок с использованием его бренда.

Gucci

Лаконичность и компактность – это два главных козыря модного дома. Изделия из натуральной кожи или качественного текстиля с кожаными элементами и металлической фурнитурой никогда не отличались броскостью или яркостью, они всегда были выдержаны в одном тоне. Характерная черта – использование стандартного для «Гучи» принта, а также фирменный знак. Часто сумочка имеет круглую форму и прочный каркас. Так жесткость гармонирует с бесконечно прекрасным кругом.

как называются сумки на пояс для девушек

Это спортивный бренд, который специализируется на инвентаре и одежде для спорта. Есть специализированные модели для бега или более универсальные, которые подходят для любых тренировок. Материал изготовления – прочный текстиль.

сумка которая носится на поясе как называется

Guess

Американская компания всегда славилась своими аксессуарами для женщин и мужчин. Здесь и галстуки, и часы, и духи. Для полного образа успешного человека не хватает только сумки на ремне – как они называются, зависит от формы и назначения. Ценовая категория не из низких, но достаточно приемлемые цены. Интересные модели из кожи+натуральный мех. Единственное ограничение на использование заключается в том, что не к каждому образу подойдет меховая опушка и золотая цепочка.

сумка на животе как называется

Dakine

Еще один спортивный бренд. Из отличительных черт, которые сильно подчеркивают индивидуальность компании, можно отметить наличие поролоновых вставок, которые дают «дутый» объем. Еще одна распространенная и очень удобная тенденция от Dakine – это возможность трансформироваться в небольшой рюкзак.

как называется напоясная сумка

Если вы хотите порадовать себя недорогим аксессуаром в стиле кэжуал, зайдите в «Зару». К явным преимуществам можно отнести:

  • Хорошее качество пошива, относительно других брендов масс маркета.
  • Оригинальные коллекции.
  • Доступная цена.
  • Доступность покупки – магазины находятся в любом крупном торговом центре.

как называется сумка на пояс для девочек

Prada

Если вы ищете роскошь, вам нужна сумочка на пояс от «Прада». Здесь комбинируется и оригинальная форма, и пышная отделка, и дорогие материалы. Сложно говорить о практичности таких изделий, если иметь в виду их стоимость, но зато для выхода в свет такая вещица очень подойдет.

Оцените статью
РесницаМания