Существует ли дружба между бывшими. Почему бывшие общаются друг с другом.

Клинический психолог Джилл Вебер, автор книги «5 шагов к самооценке: как начать чувствовать себя хорошо», считает, что разговоры с бывшим мешают процессу восстановления. Она считает, что нужно принять тот факт, что отношения закончились, чтобы открыться для новой жизни и с уверенностью строить планы на будущее.

Существует ли дружба между бывшими?

И женщины, и мужчины часто задаются вопросом, как вести себя со своим партнером после расставания или развода. Многие рвут концы с концами, говорят за спиной и всячески пытаются разрушить то, что когда-то было самой большой любовью в их жизни. Однако можно избежать обиды на бывшего любовника или любимого человека и поддерживать с ним теплые отношения.

Плюсы дружбы между бывшими

Дружба между бывшими возлюбленными может быть очень искренней, если вы простите все недостатки и зароете топор войны. Если вы хотите подружиться с бывшим любовником, вы можете даже найти некоторые преимущества таких отношений:

  1. Близость и понимание. За то время, которое вы были вместе, можно было прекрасно изучить привычки партнера, его взгляды на многие вещи, принять некоторые недостатки. Бывшая любовь будет особенно проницательна к вашим душевным страданиям, поэтому вы можете смело позвонить ему среди ночи и от души выговориться, получив неплохую поддержку.
  2. Просьба совета. Если вы совершенно запутались и не можете найти выход из той или иной ситуации, ваш бывший партнер стопроцентно сможет дать вам дельный совет, ведь он прекрасно понимает, чего от вас стоит ожидать.
  3. Интимные отношения. Если после расставания у вас не получается найти свою новую любовь, вы можете иногда вступать в половые связи со своим бывшим любовником, ведь он отлично изучил ваше тело и знает все чувственные точки. Главное не перейти грань, ведь зачастую пары начинают делать шаг на перемирие после таких заманчивых и пикантных встреч.

Дружба между бывшими

Минусы дружбы между бывшими

Дружба с бывшим, конечно, прекрасна — полное взаимопонимание, поддержка, теплые отношения и гармония, которой так не хватает в любовных отношениях. Вам больше не придется терпеть бесконечные упреки и сцены ревности, потому что обязательства больше не являются вашей сильной стороной!

Читайте также: Брэдли Купер провел вечер с Леди Гагой

Но существует ли такая вещь, как дружба между бывшими парнями? Чтобы ответить на этот вопрос, вам следует сначала подумать о том, насколько вам дорог человек, с которым у вас были близкие отношения.

Возможно, вы не сможете воспринимать его как друга или приятеля, просто увидев его за бокалом шампанского и впервые за долгое время не намекнув на страстную ночь или даже взявшись за руки. Если ваш бывший хочет быть другом, а у вас нет возможности принять его в этой роли, лучше отказаться от общения с ним, иначе возникнет множество неудобств:

  • А чувства-то остались! Быть может, у вас никак не получается забыть эти великолепные моменты, когда вместе ходили в кино, гуляли за руку по парку, улыбались маленьким детям и выбирали имена своим будущим непоседам…
  • Бывает и другой случай – ваш партнер питает теплые чувства и рассчитывает на возвращение, однако вы уже полностью перегорели. В данном случае стоит оборвать все концы, ведь иначе можно не только причинить боль своему бывшему возлюбленному, но и полностью разрушить теплые отношения.
  • Помеха новым отношениям. Если вы смогли найти новую любовь, а старая совсем не дает покоя и жизни, постоянно вызывая новые ссоры и скандалы, взвесьте все «за» и «против». Стоит ли отказываться от счастья в настоящем, ради сомнительного прошлого? К сожалению, огромное количество пар, согласно многочисленным статистикам, распадаются из-за того, что один из партнеров не может разорвать отношения со своей старой любовью. Позвольте себе быть счастливыми, ведь недаром говорится: «Кто старое помянет, тому глаз вон». Только здесь дело еще сложнее — оно касается любви.
  • Не получится обсуждать свою личную жизнь. Вряд ли у вас получится просить советы у своего бывшего партнера на тему настоящей любви. Сразу всплывет откуда-то взявшаяся ревность, которая вызовет только неудобные моменты.
Статья по теме:  Служебный роман или чем опасны отношения на работе. Как правильно себя вести. Почему не стоит заводить отношения на работе

Читайте также: Как избавиться от чувства вины — книги и действия.

Есть ли дружба

Зачем бывший хочет дружить

девушка и парень

Для этого может быть много разных причин. Это зависит от того, какой вы человек и какой он человек, а также от того, какие у вас были отношения друг с другом.

Есть четыре основные причины желания этого человека:

Вы нужны этой аудитории только для одной цели. Это очень удобно, когда не хочется искать новый предмет для сексуального удовольствия. Это как расставание, но вы по-прежнему друзья, а значит, можете приходить в гости.

Конечно, такая дружба только причинит еще большую боль и отсрочит окончательный разрыв.

Ему может быть стыдно оставить вас. Особенно если он думает, что у вас все еще есть чувства к нему. Он не хочет окончательно разрывать связь, он дает вам надежду. И в этом нет ничего хорошего.

Конечно, если у вас еще есть ребенок, можно оставаться дружелюбным. Он является родителем и имеет право общаться со своим ребенком. Самое главное — не переступать границы этого общения.

В противном случае ваши надежды не оправдаются, и шансов построить нормальную личную жизнь будет все меньше и меньше.

Если инициатором расставания были вы, мужчина также может предложить вам остаться друзьями. Ему трудно представить, что вы больше не вместе, и он будет стараться сохранить отношения как можно дольше.

Он привык к тому, что вы всегда рядом, и ему трудно принять новую реальность, или он все еще любит вас. Поэтому он думает, что таким образом отсрочит момент неизбежности.

Он ревнует, он хочет быть частью вашей жизни, он оставляет вас открытой для возможности, что он вернется. Часто бывает так, что вы расстаетесь, но привычка и чувство собственности остаются. Возможно, вы не решили какие-то вопросы между вами, не закрыли гештальт.

Статья по теме:  Март: знак зодиака в начале и в конце месяца. 8 марта кто по гороскопу.

Мужчина может уже получать удовольствие от жизни с другими женщинами, но если вы делаете то же самое с другими мужчинами, он может почувствовать себя смертельно оскорбленным. Вы все еще вместе (хотя и как друзья), и как ты смеешь?

Можно ли общаться и дружить с бывшими?

Можно ли общаться и дружить с бывшими коллегами?

Как вести себя, если бывший хочет остаться друзьями

Здесь все очень просто и очевидно. Никакой дружбы. Скажите ему: «Спасибо, нет спасибо». Может быть, когда-нибудь в будущем, но не сейчас. Не стоит скрывать свои истинные чувства под личиной «дружбы».

Вы также не хотите быть заменой «постельной девушки», если он этого хочет.

Так что либо любовь, либо ничего. Никаких дружеских привилегий или «по старой памяти». Пожелайте своей бывшей половине удачи и вычеркните его из своей жизни.

Если вы сделали это таким образом, ваш бывший возлюбленный, вероятно, не будет рад этому. Как он мог не быть? Это совсем не то, чего он ожидал. Расставание никогда не бывает легким. Для обеих сторон. Конечно, тому, кого бросили, труднее, чем тому, кто начал ссору. Но есть опасения и у тех, и у других.

Предлагая остаться друзьями, мужчина хочет полной свободы для себя и пространства для маневра. Но у вас не должно быть такого же (по его мнению).

Он принял решение порвать с вами, потому что ему некомфортно. Но он все еще не знает, как это будет без тебя. Поэтому он старается сделать этот переход как можно более плавным. Он как будто оставляет дверь открытой для ваших отношений.

Ему не нужно выбирать, потому что вы как будто остаетесь рядом с ним. Нет никакого риска и никаких потерь. Он не всегда делает это, чтобы причинить вам боль. Многие люди разыгрывают этот сценарий после расставания.

Если вы можете минимизировать риски и не принимать решение, о котором вы можете даже пожалеть, то человек будет делать это до тех пор, пока ему это позволено. Сначала следует выбросить старую одежду и только потом покупать новую. А это уже совсем другой уровень ответственности, не так ли?

Статья по теме:  Как влюбить в себя человека: объясняют ученые. Как влюбить человека в себя

Если вы отказываетесь от предложения дружбы, вы также оставляете себе пространство для маневра. И вы лишаете человека. Вы заставляете его принять решение, которое он на самом деле не хотел принимать. Результат этого решения будет вашим окончательным «проигрышем».

Ваш отказ — это очень сильный шаг. Вы получаете свободу встречаться с тем, с кем хотите, и вести себя так, как хотите. Такая перспектива сделает вашего бывшего очень несчастным. Ваше поведение заставит его задуматься, правильное ли решение он принял.

Когда мужчина уходит от женщины и получает отказ в дружбе с другой, он часто обнаруживает, что не готов оставить ее ради кого-то другого. Он думает, что поторопился с окончанием отношений, и его мысли возвращаются к воссоединению.

Мужчин на самом деле не так уж сложно понять. И они не всегда делают то, что делают, из жестокости. Они не совсем правы, когда утверждают, что все закончилось и больше никогда не повторится.

И когда они предлагают стать «друзьями», все еще довольно неопределенно.

Подводные камни дружбы с бывшим

Если вы думаете, что сможете подружиться с бывшим парнем, имейте в виду, что есть некоторые острые углы, которые вы, возможно, не сможете уравновесить.

Это является основным препятствием для новых отношений. Ваше сердце и разум, похоже, уже свободны. Но бывший все еще присутствует в вашей жизни и занимает ваше свободное время. Таким образом, ваше «священное пространство» одновременно пусто и не пусто. Это и есть неуверенность в себе.

Вас видят не только ваши друзья и семья. Вы все еще можете им что-то объяснить. Но потенциальное «будущее» ничего не знает и продолжает верить, что вы все еще находитесь в отношениях.

Каждая встреча с бывшим после расставания причиняет только душевные страдания. Ваши потребности в любви все еще привязаны к конкретному человеку, и для того, чтобы это изменилось, нужно время.

Если вы постоянно видитесь, следите за своими социальными сетями, звоните или пишете друг другу, боль будет усиливаться. Общение станет возможным, когда чувства утихнут. Если вы оба этого хотите.

Вам может казаться, что мужчина вернулся к вам, потому что вы так часто видитесь. Как будто разлуки никогда не было, и он полностью свободен. Каждый раз, когда вам придется прощаться, вы будете чувствовать только злость, грусть и обиду.

Вы продолжаете дружить со своим бывшим, а у него есть девушка, и вы постоянно видите, как они целуются. Это то, что находит отклик у вас? Если нет, то вам повезло, и вы действительно хороший друг.

Но имейте в виду, что эта дама может не захотеть иметь такого «друга».

Оцените статью
РесницаМания