Светлана Антонова. Сколько лет светлане антоновой актрисе

Светлана успешно сдала экзамены сразу в три учебных заведения: ГИТИС, ВТУ имени Щепкина и в Щукинское театральное училище. Но свой окончательный выбор сделала в пользу Щуки, снова благодаря тому, что там училась сестра.

Светлана Антонова

Светлана Антонова как-то призналась, что сыгранные ею персонажи в большинстве своем либо сотрудники правоохранительных органов, либо страдающие жертвы. Возможно, поэтому муж, постановщик веселых кинолент, долго не приглашал ее в собственные фильмы. А она умеет и хочет быть смешной. В ситкоме «Воронины» актрисе предложили несвойственный ей образ обаятельной «стервы». Светлана Сергеевна, любящая характерных героев, согласилась, потому что уже устала от драматизма. К тому же сильна вера в то, что главная роль в картине супруга еще впереди.

Светлана Антонова – москвичка. Она появилась на свет в декабре 1979 года. В семье актеров не было: отец – офицер спецслужб, мама – педагог начальных классов, отличница народного образования. Дочери Светлана и Наталия воспитывались в строгости. Старшая Наташа увлекалась коньками и футболом и хотела стать балериной. Будущая актриса на протяжении 8 лет занималась плаванием и планировала пойти по стопам матери.

Первой загорелась актерством Наталия Антонова. После ее успешного поступления в театральное училище имени Бориса Щукина на эту профессию обратила внимание и младшая сестра. Светлана начала посещать театральный кружок и вскоре с удовольствием играла в любительских спектаклях. К тому же Наталия щедро делилась с ней теми знаниями, которые приобретала в «Щуке».

Она подготовила Светлану к вступительным экзаменам, причем настолько хорошо, что та прошла сразу в 3 вуза: ГИТИС, Щепкинское и Щукинское училища. Антонова-младшая выбрала тот, что окончила Наталия. В 2001 году ученица народного артиста России Юрия Вениаминовича Шлыкова получила диплом о высшем образовании.

Театр

Одним из любимых преподавателей Светланы Сергеевны в «Щуке» был Александр Ширвиндт. Магия, мастерство и обаяние педагога повлияли на будущее актрисы. Да и сам Александр Анатольевич рекомендовал артистке выбрать Театр сатиры, где работал художественным руководителем. Антонова его услышала.

На этой сцене Антонова воплотила множество ярких образов. Дебютной оказалась работа в постановке «Восемь любящих женщин». Вскоре актриса исполнила заметные роли в спектаклях «Секретарши» и «Счастливцев – Несчастливцев». Театральные критики и зрители наиболее высоко оценили работу Светланы Сергеевны в постановке «Ни сантима меньше!», где она сыграла Вильду, и Шуру Дрозд в «Яблочном воре».

Звездной театральной ролью Антоновой можно назвать Мирандолину в пьесе «Хозяйка гостиницы». Премьера спектакля состоялась на сцене Театра сатиры в 2008 году и была встречена очень тепло, получив множество высоких оценок от театралов. Здесь впервые Светлана Сергеевна сыграла главную героиню. Спустя 10 лет служения Мельпомене актриса сделала выбор в пользу семьи:

«Я очень сильно полюбила, захотела рожать ребенка. Поэтому ушла заниматься здоровьем, старшей дочерью. Я соскучилась по простой семейной жизни, по тому, как быть мамой».

Вес у Светланы начал уходить, когда она перестала кормить дочку грудью. Окончательно тело приняло свои былые соблазнительные формы во время съёмок в Карелии, где приходилось с вертолёта прыгать в озеро, бегать по лесам от погони и ползать по болотам. Так спустя год после родов Светлана пришла в свой прежний вес – 75 кг при росте 182 см.

Детство и юность

Родилась Светлана Антонова 10 декабря 1979 года в Москве, в семье интеллигентной, но совершенно далекой от кино и театра. Папа был кадровым военным, мама педагогом. У Светы есть старшая сестра Наталья, разница в возрасте с которой пять лет. В детстве девочек особо не баловали, в семье царил культ дисциплины и порядка. Сестры с ранних лет занимались спортом. Наташа предпочитала футбол и коньки, Света целых восемь лет плавала в бассейне. В детских мечтах обеих девочек профессия актриса категорически отсутствовала. Наталья видела себя в балетной пачке и пуантах, Свете нравилась педагогика, и она хотела по маминому примеру стать педагогом.

Статья по теме:  Как похудела Ани Лорак: диета и 10 личных секретов. Как похудела ани лорак.

Светлана Сергеевна Антонова

Светлана Антонова старается не терять форму, она постоянно занимается спортом, старается не сидеть на диетах, но зато придерживается правильного питания. В ее меню минимум соленого, жирного и жареного, и поэтому довольно высокая Светлана (179см) весит всего 58 кг.

Актриса очень любит живопись и фотографию, и старается уделять своим хобби хоть немного свободного времени. У Светланы Антоновой есть страница в Инстаграм, на которую подписаны ее многочисленные поклонники.

Светлана Антонова сейчас

В 2016-м фильмография Светланы Антоновой пополнилась мелодрамой под названием «Дело судьи Карелиной». Актриса перевоплотилась в главную героиню – Ирину Карелину. Она имеет репутацию образцовой неподкупной судьи, которая с легкостью проводит все запутанные процессы, и действует исключительно в рамках закона. Семья для Карелиной всегда была надежным тылом, в котором спокойно и надежно. Так продолжалось до тех пор, пока она не узнала об измене мужа.

После этого все в одночасье рухнуло – в семье полный бардак, на работе все больше неразрешимых и запутанных дел, из которых она никак не выберется. Кульминация наступает в тот момент, когда ее знакомого арестовывают и выдвигают ему обвинения в убийстве. Все дело в том, что в тот момент этот мужчина был с ней.

В 2016-м Светлану Антонову пригласили в команду ситкома «Воронины». Она впервые оказалась на съемочной площадке этой популярной комедии, и перевоплотилась в начальницу Кости Воронина.

Светлана Антонова старается не терять форму, она постоянно занимается спортом, старается не сидеть на диетах, но зато придерживается правильного питания. В ее меню минимум соленого, жирного и жареного, и поэтому довольно высокая Светлана (179см) весит всего 58 кг.

Актерская карьера

В 2001 году Антонова поступила на службу в театр Сатиры. Ее дебютом на сцене стала роль Катрин в постановке «Восемь любящих женщин». Затем актриса побывала в образах возлюбленной начальника в спектакле «Секретарши» и поклонницы в «Счастливцеве – Несчастливцеве». Позже она сыграла Вильду в постановке «Ни сантима меньше!» и Маргариту в «Орнифль».

Светлана Антонова в фильме «Пепел феникса» (2004)

Запомнили зрители Светлану и как Шуру Дрозд в спектакле «Яблочный вор». Ярко блеснула ее театральная звезда, когда состоялась премьера постановки Ольги Субботиной «Хозяйка гостиницы». Театралы шли «на Антонову», чтобы увидеть ее на сцене в роли Мирандолины. Театру сатиры актриса отдала десять лет, после чего ушла исполнять свою главную роль – любящей мамы и жены.

Статья по теме:  Слава (певица): муж и дети. Личная жизнь. Сколько лет дочери славы

Светлана Антонова в спектакле «Хозяйка гостиницы»

Что касается кинематографа, то здесь Светлана впервые появилась в картине Евгения Гинзбурга «Еще раз про любовь». Главных героев в ней воплотили Николай Караченцов и Ирина Линдт, а студентке четвертого курса «Щуки» Антоновой досталась небольшая роль продавщицы видеокассет.

Затем она сыграла Злату в ситкоме «FM и ребята», секретаршу Наташу в криминальной драме «Гражданин начальник», Аню в «Кодексе чести». После окончания вуза Светлане предложили одну из главных ролей в российско-белорусском проекте Андрея Кавуна «Вокзал», где ее партнерами по съемкам были Дмитрий Назаров и Юрий Беляев.

Кадр из сериала «Слепой»

В роли Наташи Антонова появилась в сериале с Сергеем Маховиковым «Слепой», а в комедии Виталия Бабенко «Любовь моя» блестяще справилась с образом главной героини Анжелы Райской. Сводного брата Анжелы, Вадима, сыграл Денис Матросов. Их тандем понравился телезрителям, ведь экранные брат и сестра – полные противоположности, прекрасно дополняющие друг друга.

На съемках сериала «Любовь моя»

Наиболее яркой и нашумевшей ролью в фильмографии актрисы стала ее Ольга Хмельницкая в блокбастере «Охота на пиранью», снятого по одноименному роману Александра Бушкова. История об агенте спецподразделения Кирилле Мазуре, которого блестяще сыграл Владимир Машков, отправившимся вместе с военным химиком в глухую тайгу на поиск лаборатории с химическим оружием. База подлежит уничтожению, но их задание становится смертельно опасным из-за появления на пути «хозяина тайги» Прохора.

Светлана Антонова в фильме «Охота на пиранью»

Для Светланы эти съемки стали еще и первым каскадерским опытом, ведь ей пришлось прыгать с вертолета в реку, а ведь был еще момент, когда ее героине Ольге отрезают косу. Актриса справилась со всеми возложенными на нее задачами достойно, она не могла ударить в грязь лицом перед именитыми коллегами. Полнометражный триллер стал самым кассовым фильмом 2006 года.

После этих съемок Светлана появилась в главной роли еще одного боевика под названием «Бухта пропавших дайверов». Она сыграла Алену Шебаршину, а ее партнером по фильму был Вячеслав Разбегаев. В роли «черной вдовы» Вероники Маркиной актриса появилась в драме Егора Анашкина «Нелюбимый», а в лирической комедии Натальи Углицких «На крючке!» сыграла дайвершу Лилю. С Ильей Шакуновым и Вениамином Смеховым Антонова снялась в мелодраме «Монтекристо», а с Дмитрием Орловым и Микаэлем Джанибекяном – в «Морском патруле».

Личная жизнь Светланы Антоновой

Впервые Светлана вышла замуж в двадцать лет за однокурсника Олега Долина. Вместе они прожили десять лет, у пары родилась дочь Мария.

Светлана Антонова и Олег Долин

Измена любимого поставила точку на их отношениях, но Антонова говорит, что вся боль осталась в прошлом. У бывшего супруга четверо детей, он счастлив с новой женой. Актриса тоже нашла свою любовь и осталась благодарна Олегу за дочь, но отношения с режиссером Александром Жигалкиным построила совсем иначе, о чем признавалась в интервью:

Мне многие говорили, что никогда мужчина не полюбит чужого ребенка как своего. И я долго сомневалась, смогут ли они с Марусей понять друг друга. Маше тогда было пять лет, и конец моим сомнениям положила именно она. В очередной раз, когда Саша после ужина собрался уходить, дочь вдруг сказала: «Хватит уходить, оставайся!» И Саша сразу окружил нас такой теплотой. Теперь я точно знаю, что если мужчина любит женщину, то любит и ее ребенка.

Они были знакомы давно, Жигалкин преподавал на курсе ее сестры, а потом они встречались в кругу общих знакомых. Александр сумел очаровать Светлану, затем они узаконили отношения. Вскоре Светлана родила еще двоих детей. В 2012 году – дочку Таисию, а в 2016 году – сына Арсения.

Статья по теме:  Таир уехал, Малыгин умер. Где теперь участники 1-го сезона Comedy Club. Камеди клаб что ты знаешь про мать.

Светлана Антонова и Александр Жигалкин

Старшая дочь Светланы окончила музыкальную школу, учится снимать пластилиновые мультфильмы, изучает программы для монтажа. Таисия занимается спортом, а Сеня пока не определился с предпочтениями, но очень любит помогать маме по хозяйству.

Светлана Антонова с мужем и детьми

По словам Антоновой, она научилась правильно расставлять приоритеты, и семья для нее стоит на первом месте. Но когда муж пригласил ее сыграть обаятельную стерву Симону Альбертовну в популярном ситкоме «Воронины», с удовольствием согласилась и исполнила роль с блеском.

Затем сыграла главную роль в еще одном фильме мужа – «Пансионат «Сказка», или чудеса включены» – музыкальной лиричной комедии. На съемочной площадке, по воспоминаниям актрисы, было интересно работать с Павлом Трубинером, Игорем Золотовицким, Александром Лыковым.

С первым супругом, актёром Олегом Долиным, Светлана познакомилась в Щукинском училище. Отношения, которые между ними сразу завязались, походили на крепкую мужскую дружбу, потому что они действительно были как два лучших товарища. Постоянно помогали друг другу устроить личную жизнь, Света знакомила Олега с подружками, он её со своими друзьями.

Личная жизнь

На сегодняшний день Светлана замужем во второй раз. Первым супругом актрисы являлся Долин Олег Владимирович, 1981 года рождения, который был её однокурсником. Несмотря на рождение дочери Марии (2004 года рождении), супруги, прожив вместе 10 лет, расстались. Во время первой беременности актриса поправилась на 22 кг, но через полгода ей удалось скинуть лишний вес.

Светлана Антонова. Сколько лет светлане антоновой актрисе 2

Светлана Антонова и Олег Долин

Сегодня Светлана замужем за известным в киноиндустрии режиссёром, продюсером и сценаристом Жигалкиным Александром Александровичем (1968 года рождения). Они были знакомы ещё со времён учёбы в Щукинском училище. Александр преподавал на курсе родной сестры актрисы. Ещё тогда у них было много общих знакомых.

У супругов родилось двое совместных детей: Таисия (2012 года рождения) и долгожданный сын (2016 года рождения). Александр занимает сегодня пост директора-распорядителя Центрального дома актёра, в котором проходит много различных благотворительных вечеров.

Для актрисы семья всегда на первом месте. Старается в детях, в первую очередь, воспитывать порядочность и справедливость. Старшая дочь Маша является творческой личностью.

Светлана Антонова. Сколько лет светлане антоновой актрисе 3

Уже снимает пластилиновые мультфильмы в стиле Гарри Бардина, монтирует клипы с младшей сестрой и братом в главных ролях. Она знает все программы для монтажа. Девушка имеет музыкальное образование по классу фортепиано и сочиняет музыку.

Оцените статью
РесницаМания