Светлана Иванова. Светлана иванова сколько лет

Кроме работы в кинематографе, девушка часто снимается в клипах. Так, ее можно увидеть в видео на песню «Полли» коллектива ZNАКI, в ролике группы Prolog на композицию «Ты лишь свет».

Актриса Светлана Иванова — биография, личная жизнь

— Думаю, что да. Во-первых, важен образ питания — ест ли человек фастфуд или нет, что человек пьёт. Во-вторых, как правило, то, как люди питаются, очень много говорит об образе их жизни, — говорит актриса Светлана Иванова, сыгравшая в картинах и сериалах «Август. Восьмого», «Легенда № 17», «Москва, я люблю тебя!», «Тест на беременность» и многих других, звезда театра «Современник». — Если посмотреть со стороны на то, как человек ест, можно многое о нём понять, о его характере. Не знаю, что можно сказать лично обо мне по манере потребления пищи,- я себя не очень умею анализировать, но вот окружающих считываю мгновенно. Есть ли в этом красота? Спешит ли человек? Аккуратно ли ест? Всё это говорит о натуре и характере.

Статья по теме Светлана Иванова: «На съёмках у Сукачёва было чудовищно страшно»

Ольга Шаблинская, «ПРО Кухню»: Какие продукты питания, согласно вашим наблюдениям, помогают вам хорошо и радостно жить?

Светлана Иванова: Я гурман и гедонист. Для меня главное — чтобы было вкусно и красиво. Обожаю шикарные интерьеры, хорошие рестораны, в которых блюдо, как правило, всегда подаётся необычно и привлекательно. Что люблю больше всего? Это может быть что угодно: в Италии — паста, во Франции — круассаны. Мне кажется, что всё это произведения искусства, поэтому можно и даже нужно их есть.

Рост, вес, возраст. Сколько лет Светлане Ивановой

Актриса Светлана Андреевна Иванова удивляет своим внешним видом, не важно, вчера были съемки фильма с ее участием или 5 лет назад, она всегда одинаково хорошо выглядит. Многие считают, что девушка излишне худая, любая информация о параметрах актрисы обсуждаются с особым пристрастием, особенно рост, вес, возраст. Сколько лет Светлане Ивановой – еще один, интересующий общественность вопрос.

Читайте также: Сергей Бондарчук родился в этот день (25 сентября 1920, с. Белозёрка — 20 октября 1994, Москва)

Светлана Иванова. Светлана иванова сколько лет 2

Известная российская актриса выглядит очень молодо, ей невозможно дать больше 25. Но, на самом деле, ей 32 года. Рост Светланы Ивановой – 160 см, вес – 47 кг. Поэтому, Светлана Иванова (фото в молодости и сейчас почти не отличаются) и выглядит как девочка.

Их отношения были бурными, но вскоре в их институт перевелся из Школы-студии МХАТа Алексей Франдетти, который полностью переключил внимание девушки на себя. Но и с ним романтические отношения не продлились долго.

Фильмы

Впервые артистка появилась на экранах в 2004 году, снявшись в сериале «Прощальное эхо». Вскоре на студентку обратил внимание Федор Бондарчук, пожелавший видеть ее в фильме «9 рота». Ивановой досталась небольшая роль девушки, провожающей на войну героя Алексея Чадова.

Но популярность Светлане принесла военная мелодрама Franz + Polina, за которую она удостоилась наград российских и международных фестивалей. Специально для роли актриса выучила белорусский язык — занималась с педагогом и слушала речь носителей. После премьеры многие поверили, что исполнительница на самом деле из Беларуси.

Статья по теме:  Артем Пивоваров — Биография / История. Артем пивоваров сколько лет

Еще до выпуска из вуза в фильмографии артистки было около десятка проектов. В молодости она охотно соглашалась на разные роли, желая приобрести опыт. Но уже тогда у Ивановой было чутье на интересные работы. Так она легко приняла предложение сняться в драме «И все-таки я люблю…», которая принесла ей любовь зрителей.

Светлана Иванова в шоу «Танцы со звездами»

В 2009 году на экраны вышел сериал «Вербное воскресенье», в нем девушке досталась главная роль балерины. Звезда вновь взялась за подготовку с присущей ей ответственностью, и зрители поверили, что перед ними профессиональная танцовщица. Но без помощи дублера все равно не обошлось.

Следующим нашумевшим проектом с участием артистки стал фильм «Дом Солнца» Гарика Сукачева по сценарию Ивана Охлобыстина. Светлана мечтала попасть на съемки прежде всего из-за актерского состава, в нем были задействованы Дарья Мороз, Михаил Ефремов и Чулпан Хаматова. Не смутила молодую актрису даже сцена, в которой ей пришлось предстать обнаженной, и в итоге она получила роль.

Не менее значимой для звезды стала работа над драмой «Август. Восьмого», где она воплотила главную героиню. Чтобы сыграть молодую мать Ксению, вынужденную пройти через ад войны и спасти сына, Иванова бросила курить и начала посещать спортзал.

2013-й ознаменовался для поклонников артистки выходом картины «Легенда № 17» с ее участием. Сюжет основан на биографии хоккеиста Валерия Харламова, которого воплотил Данила Козловский. Светлана сыграла Ирину — его девушку. На съемочный процесс у актрисы ушло всего 5 дней, но от результата она осталась в восторге.

Год спустя состоялась премьера сериала «Тест на беременность» о жизни сотрудников акушерского отделения. Иванова стремилась сыграть акушера-гинеколога Наталью Бахметьеву правдиво, поэтому наблюдала за работой настоящих медиков. В итоге зрители пожелали увидеть ее в продолжении.

Новым испытанием для звезды стали съемки в драме «Декабристка», проходившие в Сыктывкаре. Но к холодам и невзгодам исполнительница отнеслась с присущим ей оптимизмом, как и к мрачному антуражу «Аванпоста». Там ее партнером вновь стал Алексей Чадов, и они даже шутили в интервью, что в «9 роте» Светлана только провожала его на войну, а в этом фильме уже дождалась. Актриса сыграла корреспондента, освещающего происходящие события.

В период пандемии коронавирусной инфекции в 2020-м зрители увидели артистку в фэнтези «Вратарь галактики». Сначала ее не планировали задействовать в проекте, но Светлана сама выбрала роль, которая ей подходит. Вместе с ней в фильме снялась ее старшая дочь.

Личная жизнь

Пять лет Светлана прожила с кинооператором Вячеславом Лисневским. Любви с первого взгляда не случилось, не было и романтических свиданий. Молодые люди много общались по работе и поняли, что им вместе очень хорошо.

Но до свадьбы так и не дошло, на площадке «Август. Восьмого» звезда познакомилась с режиссером Джаником Файзиевым, и вскоре между ними начался роман. Журналисты считают, что исполнительнице впору вручать премию за скрытность. Новость об отношениях с режиссером и продюсером она сообщила только в 2015-м. Дело в том, что мужчина был женат на актрисе Лине Эспли, воспитывал двоих детей, а Светлана не хотела компрометировать возлюбленного.

Поэтому о том, кто отец старшей дочери звезды, поклонники долго не знали. Иванова родила наследницу в 2012 году и назвала Полиной в честь героини Franz+Polina. Девочка придумала имя появившейся спустя 6 лет сестре Мире.

Статья по теме:  Шон Коннери. Сколько лет шону коннери?

А в 2020-м стало известно о переменах в личной жизни исполнительницы — Светлана и Джаник оформили отношения официально. Семья имеет для актрисы большое значение, она старается посвящать все свободное время мужу и дочерям и делится их фото в инстаграм-аккаунте.

После окончания ВГИКа, актрису стали приглашать для съемок в различных кинокартинах. Очень часто актерская карьера начинается со сцены театра, но это не о нашей героине. Светлана Иванова наоборот, пришла к театру намного позже.

Творческий путь

Еще второкурсницей Иванова стала сниматься в телевизионных сериалах. Дебютировала в главной роли Дины в криминальной мелодраме «Крестный сын» (2004), параллельно снялась в роли Наташи Солодкиной в сериале «Прощальное эхо». Талантливую дебютантку заметили, и в следующем году она появилась еще в трех фильмах, в том числе сыграла девушку Воробья в нашумевшей «9 роте» Федора Бондарчука.

Первая роль Светланы Ивановой в кино («Крестный сын»)

Звездной для Светланы стала роль главной героини в военной драме «Franz+Polina» (2006). Фильм стал режиссерским дебютом Михаила Сегала. Актриса была удостоена семи кинематографических наград, в том числе приза за лучшую женскую роль на международном фестивале Avanca в Португалии.

Кадр из фильма «Franz+Polina»

Лента была снята по произведению писателя Алеся Адамовича «Немой» и основана на реальных событиях. Пронзительная история любви между немецким парнем и славянской девушкой в небольшой деревне Белоруссии во время Великой Отечественной войны не оставила равнодушным никого, кто посмотрел этот фильм с участием Ивановой, а также Адриана Тополя, Уве Йеллинека и Андрея Мерзликина.

В том же 2006 году на экраны вышло еще четыре картины со Светланой в главной роли: «Настоящий Дед Мороз» (Катя Никитина), «Последняя исповедь» (Надя Тюленина), «Формула Зеро» (Марина), «Четыре таксиста и собака» (Катя).

Кадр из фильма «Четыре таксиста и собака»

С каждым годом роли актрисы становились глубже и проникновеннее. За роль Маши в драме «Отец» (2007) Иванова была удостоена приза «Золотой меч», а ее героиню Лерку в семейной мелодраме «Привет, киндер!» (2008) отметили сразу два детских кинофестиваля – «Артек» и «Кинотаврик».

«Отец»: Светлана Иванова и Алексей Гуськов

Актриса всегда так удачно входила в роль, что после съемок в телесериале «Вербное воскресенье» (2009) ее всерьез стали считать балериной, а все, кто видел актрису в роли Лидии Авиловой, возлюбленной Антона Чехова в картине «Поклонница» (2012), отмечали необычайную утонченность Светланы.

Светлана Иванова в роли Оксаны Лепиной («Вербное воскресенье»)

В 2011 году Иванову пригласила в постановку «Три товарища» Галина Волчек. После того как актриса прекрасно справилась с ролью Патриции Хольман, режиссер предложила Светлане войти в труппу «Современника» и сыграть в спектаклях «Горячее сердце» (Параша) и «Три сестры» (Ирина). Иванова трепетала перед мэтрами театра – Валентином Гафтом и Лией Ахеджаковой – но зрители благодарно оценили ее игру.

Светлана Иванова на сцене «Современника»

В 2013 году на экраны вышел телесериал «Разведчицы», в котором актриса воплотила образ юной комсомолки, Арины Прозоровской, не по собственной воле попавшей в школу подготовки диверсантов.

На съемках сериала «Разведчицы»

Следом Иванова появилась на экранах как акушер-гинеколог Наталья Бахметьева в мелодраме Владимира Шевелькова «Тест на беременность», далее – как княжна Вера Чернышева в мелодраме «Герой». Партнером актрисы по съемкам в последней картине выступил Дима Билан.

Личная жизнь Светланы Ивановой

Учеба во ВГИКе и съемки не мешали красавице-актрисе увлекаться противоположным полом. Так, Светлане приписывали романтические отношения с однокурсником Иваном Лапиным, затем девушка влюбилась в более «звездного» юношу однокашника, Ивана Просецкого.

Статья по теме:  Биография Ксении Милас: фото, инстаграмм, личная жизнь, пацанки, ревиззоро. Ксения милас кто это.

Их отношения были бурными, но вскоре в их институт перевелся из Школы-студии МХАТа Алексей Франдетти, который полностью переключил внимание девушки на себя. Но и с ним романтические отношения не продлились долго.

Иван Лапин, Иван Просецкий и Алексей Франдетти

С первым гражданским мужем, кинооператором Вячеславом Лисневским, Светлана впервые увиделась на съемках лирической мелодрамы «От любви до кохання», где она играла главную роль Насти. Длительное общение на различную тематику и усиливающаяся симпатия вскоре переросли в роман.

Светлана Иванова и Вячеслав Лисневский

Ивановой казалось, что она наконец-то встретила свою любовь, пара стала жить вместе, а вскоре состоялась поездка на Мальдивы, которую организовал Вячеслав. Там же была сыграна свадьба, которая, хоть и не была подкреплена юридически, стала приятным сюрпризом для Светы.

По возвращении в Москву Иванова отправилась на съемки очередного проекта Джаника Файзиева «Август. Восьмого». И больше к Лисневскому не вернулась. Внезапный роман с режиссером старше более чем на двадцать лет перерос в серьезное глубокое чувство. Умный и образованный Джаник стал для Светланы не только любимым мужчиной, но и другом, советчиком. На момент их знакомства режиссер был женат на актрисе Лине Эспли и растил двоих детей. Иванову это уже не могло остановить, хотя длительное время пара скрывала свои отношения.

Светлана Иванова и Джаник Файзиев

В 2012 году актриса родила дочь Полину, а в 2018 в Израиле на свет появилась их вторая дочь Мира. После этого Джаник развелся с Эспли, а в 2019 году Иванова стала его официальной супругой, о чем поклонникам и общественности стало известно лишь в 2020 году.

Светлана Иванова со старшей дочкой Полиной

Тогда же Светлана призналась, что как только был объявлен режим самоизоляции из-за пандемии коронавируса, в их семье случилось прибавление: португальская водяная собака по кличке Мир. Больше всех новому члену семейства обрадовалась Полина.

— Конечно. У меня очень много рецептов, которые я везде разыскиваю. Что-то вижу по ТВ или спрашиваю в ресторане, чем-то делятся друзья. В общем, везде подслушиваю, записываю. А в эру Интернета вообще очень просто искать и сохранять рецепты, у меня полтелефона в подобных записях.

Личная жизнь

Всю юность актриса была влюблена в американского актера Джонни Деппа, следила за новостями о кумире и не оставляла надежд с ним познакомиться. В реальной жизни на съемках телесериала она встретила оператора Вячеслава Лисневского, вместе с которым прожила в гражданском браке почти четыре года. Из-за долгих отношений многие считали их мужем и женой. Отдыхая вместе на Мальдивах, пара провела церемонию бракосочетания по местному обычаю, однако до официального оформления брака не дошло.

В 2011 году Светлана встретила режиссера Джаника Файзиева на площадке кинофильма «Август. Восьмого», в котором ей досталась одна из основных ролей. Тогда же в прессе появилась неподтвержденная информация о ее романе с Файзиевым. Возможно, отношения скрывались из-за того, что режиссер имел законную супругу с двумя детьми. В 2012 году актриса родила дочь и назвала Полиной в честь одной из лучших своих героинь, информация об отце ребенка отсутствует. В 2015 году Файзиев и Иванова заявили о своих отношениях, появившись на вечере издания HELLO! вместе.

Оцените статью
РесницаМания