Светлана Лазарева. Сколько лет светлане лазаревой певица в 2020

Светлана Лазарева появилась на свет 24 апреля 1962 года в небольшом провинциальном городке Верхний Уфалей (Челябинская область). В этом месте наша сегодняшняя героиня провела все свое детство и юность. Там же она стала впервые петь и мечтать о карьере эстрадной артистки.

ЛАЗАРЕВА
Светлана
Юрьевна

Светлана Лазарева – талантливая российская исполнительница, участница музыкальной группы «Синяя птица». Являлась ведущей телевизионного проекта «Утренняя почта».

Лазарева появилась на свет 24 апреля 1962 года в небольшом городке Верхний Уфалей. Глава семьи с раннего возраста прививал наследнице любовь к музыкальному искусству, знакомил ее с разными композициями. Кроме прохождения обучения в музыкальном учреждении, Лазарева занималась в спортивной секции, в танцевальном кружке. В 12 лет девочка стала участницей конкурсной программы «Шире круг».

Музыка

После окончания общеобразовательного учреждения будущая звезда отправилась в столицу России, где стала студенткой ГИТИСа. На первом курсе она начала трудиться в филармонии, где ей удалось покорить руководителей своей манерой исполнения композиций. На одном из выступлений девушке посчастливилось познакомиться Теодором Ефимовым, который своим приятелям из коллектива «Синяя птица» посоветовал обратить внимание на певицу.

Светлана Лазарева. Сколько лет светлане лазаревой певица в 2020 2

На момент прихода артистки в группу было записано уже несколько альбомов. Музыкальный коллектив выступал на международных конкурсных программах, а также гастролировал по многим странам. Соответствующие награды звезда получила после выступлений в Ливане и во Вьетнаме.

Уже в 1988 году знаменитость ушла из группы «Синяя птица», так как в ее жизни появился новый проект – трио «Женсовет». В 1990-м году она начала сольную карьеру.

Уже в середине 1990-х годов звезду пригласили работать на один из телевизионных каналов. Так, она стала ведущей проекта «Утренняя почта». В 1998 году ей дозволили возглавить центр продюсирования, где собираются талантливые певцы и композиторы. В этом же году артистка записала новые песни. Всего в дискографии звезды насчитывается около 60 композиций.

В середине 2000-х годов знаменитость ушла в тень. Женщина ранее неоднократно признавалась, что в какой-то момент решила посвятить себя семейству. При этом время от времени она все же давала сольные концертные программы. В 2006 году знаменитость выступила в составе музыкального коллектива «Синяя птица». В 2014 году зрители стали свидетелями аналогичного выступления певицы с бывшими участниками группы.

Светлана Лазарева. Сколько лет светлане лазаревой певица в 2020 3

В том же году вышел ее дебютный сольный альбом «Давай поженимся». Всесоюзную известность певице принесли композиции «Желтые кораблики», «Жду тебя», «Выбирай», вошедшие в пластинку. Первая песня, которую для Светланы написал Вячеслав Добрынин, прозвучала в эфире «Утренней почты».

Личная жизнь

После окончания вуза Светлана Лазарева в первый раз вышла замуж. Она стала женой инженера по образованию, поэта-песенника Симона Осиашвили, который на тот момент сотрудничал с ВИА «Синяя птица». Брак продлился недолго и распался по причине нежелания мужа иметь детей.

После развода Осиашвили во второй раз женился, на этот раз на Татьяне Лукиной. Мужчина помогал ее сыну от предыдущих отношений с учебой, но юноша не ценил этого. Тем не менее Симон старался выстраивать доверительные отношения с супругой, поэтому сильно удивился, когда однажды проснулся ночью и не обнаружил рядом с собой жену. Ее поиски привели мужчину в ванную комнату, где он увидел тело Татьяны — Лукина покончила жизнь самоубийством. Пережить трагедию ему помогли новые отношения с Татьяной Короповской.

Статья по теме:  Белла Потемкина. Белла потемкина кто это

Светлана Лазарева и Валерий Кузьмин

Светлана Лазарева и Валерий Кузьмин (кадр из передачи «Пока все дома»)

Со вторым избранником Валерием Кузьминым Светлана познакомилась в зрелом возрасте. Долгожданная встреча, изменившая личную жизнь артистки, произошла после посещения певицей Сретенского монастыря. Вскоре после знакомства с Валерием Лазарева узнала, что беременна.

Дочь Наталья родилась, когда артистке было 34 года. Свое имя девочка получила в честь подруги Светланы Натальи Ветлицкой, которая стала крестной мамой новорожденной. Роды проходили тяжело, певица девять дней после операции лежала в реанимации. После появления на свет дочери семья Лазаревой поселилась в небольшом подмосковном городке Бронницы.

После 19 лет совместной жизни Светлана и Валерий приняли решение о разводе. Артистка все совместно нажитое имущество оставила супругу. Дочь Наталья Кузьмина, которой на тот момент исполнилось 18, тяжело переживала развод родителей. Она училась в университете на факультете журналистики. Для себя с дочерью Светлана Лазарева приобрела таунхаус на Новой Риге.

По словам артистки, решение уйти от мужа, ради которого женщина пожертвовала карьерой и славой, далось тяжело. Лазарева не может назвать себя баловнем судьбы. В годы совместной жизни с Кузьминым она самостоятельно делала дорогие покупки в виде украшений, автомобилей, шуб и прочего, супруг ей в этом не помогал.

В молодости, как и в зрелые годы, Светлана имела привлекательную внешность, за что всегда пользовалась вниманием мужчин. Сейчас при росте 170 см ее вес составляет 60 кг.

Как многие современные женщины, Лазарева ведет страницу в «Инстаграме», где публикует личные фото, а также презентует новые работы, приглашает поклонников на концерты и выкладывает видео и снимки с уже прошедших мероприятий.

В социальных сетях артистка часто общается с подписчиками, правда, женщина признается, что отвечает только на разумные вопросы и только тем, в ком видит заинтересованность. Она позитивно воспринимает конструктивную критику и не обращает внимания на беспочвенные оскорбления.

Музыка

После школы Светлана уехала в Москву, где поступила в ГИТИС на специальность «режиссер-массовик». Уже на 1-м курсе девушка устроилась работать в филармонию и покорила руководителей джазовой манерой пения. На одном из концертов Светлана познакомилась с советским композитором Теодором Ефимовым, который посоветовал своим друзьям-музыкантам из группы «Синяя птица» Юрию Метелкину, Михаилу и Роберту Болотным обратить внимание на юную вокалистку.

ВИА «Синяя птица» был организован на территории Беларуси еще в начале 70-х годов. С ростом популярности музыканты перебрались в РСФСР, в город Горький. К моменту прихода в группу Светланы Лазаревой было записано уже четыре студийных альбома — «Мамина пластинка», «От сердца к сердцу», «Наедине с собой», «Моя любовь жива».

В 80-е годы в состав ВИА «Синяя птица» входили вокалисты Сергей Дроздов, Игорь Саруханов, Нина Коста, Юрий Антонов. Звукорежиссером работал Олег Газманов. Команда выступала на международных фестивалях в Болгарии, Москве, посещала с гастролями Афганистан, Танзанию, Кению, Эфиопию, Анголу, Вьетнам, Лаос, Кампучию. Вокалистка Светлана Лазарева была награждена орденами Дружбы во Вьетнаме и в Ливане.

Статья по теме:  Надя Дорофеева: биография, личная жизнь, семья, муж, дети — фото. Как выглядит муж нади дорофеевой?

В 1988 году, выступая на Международном фестивале в Юрмале, Светлана познакомилась с молодыми исполнительницами Ладой Волковой (Дэнс) и Аленой Витебской. Вскоре Лазарева покинула «Синюю птицу» ради нового проекта — трио «Женсовет». В 1990 году началась новая эпоха в творческой биографии Светланы: певица начала сольную карьеру. Первый альбом «Давай поженимся», в который вошли песни «Желтые кораблики», «Мокрый снег», «Выбирай», «Жду тебя», получил всероссийскую известность.

Второй диск «Тельняшка» появился через 4 года после первого. В него вошли треки «Иди на все четыре стороны», «Проводила я мальчика в армию», «Грош цена твоим словам», по звучанию приближенные к ресторанной музыке. Через год Светлана выпустила третий альбом «Азбука любви», который включил в себя музыкальные композиции преимущественно лирического характера «Гитара, пой», «Лавочка», «Мама» (известная под названием «Мама, ты моя богомолица»), «Поцелуй».

В середине 90-х годов популярную певицу пригласили работать ведущей на телевидении. В паре с Илоной Броневицкой Лазарева пару сезонов вела передачу «Утренняя почта». В 1998-м артистка возглавила продюсерский центр, под крышей которого собирались молодые композиторы и исполнители. В этом же году она порадовала поклонников новыми песнями из четвертого альбома «Акварель» — «Говори мне правду», «Обниму и поцелую», «Похмелье любви».

В отличие от коллег Светлана редко создавала сюжетные клипы на хиты, она лишь записывала видео со своих концертов. Тем не менее в начале 2000-х годов певица выпустила ролик на песню «Мама». В 2001-м появился очередной студийный альбом «Я такая разная», в который вошли треки «Неужели», «Ливни», «Она была собой», «Осень».

Через год дискографию Светланы пополнил новый сборник под названием «Имена на все времена» с хитами прошлых лет и новыми музыкальными композициями «Возвращайся домой», «Люби меня», «Мой чужой». Из ее популярных композиций в него вошли треки «Под знаком Тельца», «Ты не Гагарин» и «Измена».

С середины 2000-х годов Светлана ушла в тень. Певица посвятила себя семье, изредка выступала сольно. В 2006-м Лазарева поучаствовала в концерте группы «Синяя птица» «Золотые голоса». На сцене артистка появилась в сопровождении бывших участников коллектива Сергея Дроздова и Сергея Левкина. В том же 2006-м Лазарева получила орден Дружбы народов, а через год — серебряный орден «За внесенный вклад в искусство».

Несмотря на все жизненные перипетии, Светлана Лазарева смогла все таки многого добиться, и хотя «добралась» ни так высоко как, например, Пугачева или Ротару, но все же ее любит и уважает большое количество поклонников до сих пор.

Детство и юность

Светлана родилась 24 апреля 1962 года в городе Верхний Уфалей Челябинской области в семье директора Дома культуры, заслуженного работника культуры России Юрия Ивановича Лазарева и Жанны Васильевны, художественного руководителя ДК. Помимо административной должности, отец возглавлял духовой оркестр города. У Светланы есть родная сестра.

View this post on Instagram

A post shared by Svetlana Lazareva (@svetlanalazareva62) on Feb 25, 2020 at 6:13am PST

Светлана Лазарева в детстве
Юрий Иванович с раннего возраста прививал дочерям хороший музыкальный вкус, знакомил их с джазовыми музыкальными композициями. Помимо учебы в музыкальной школе, Светлана занималась спортом, бальными танцами, играла в театральной студии и духовом оркестре. В 12-летнем возрасте девочка приняла участие в конкурсе «Шире круг».

Статья по теме:  Занималась политикой, фиктивно вышла замуж и другие факты об Анастасии Волочковой. Где была свадьба волочковой

Личная жизнь

После окончания вуза Светлана Лазарева в первый раз вышла замуж. Она стала женой инженера по образованию, поэта-песенника Симона Осиашвили, который на тот момент сотрудничал с ВИА «Синяя птица». Брак продлился недолго и распался по причине нежелания мужа иметь детей.

После развода Осиашвили во второй раз женился, на этот раз на Татьяне Лукиной. Мужчина помогал ее сыну от предыдущих отношений с учебой, но юноша не ценил этого. Тем не менее Симон старался выстраивать доверительные отношения с супругой, поэтому сильно удивился, когда однажды проснулся ночью и не обнаружил рядом с собой жену. Ее поиски привели мужчину в ванную комнату, где он увидел тело Татьяны — Лукина покончила жизнь самоубийством. Пережить трагедию ему помогли новые отношения с Татьяной Короповской.

Светлана Лазарева и Валерий Кузьмин

Светлана Лазарева и Валерий Кузьмин (кадр из передачи «Пока все дома»)

Со вторым избранником Валерием Кузьминым Светлана познакомилась в зрелом возрасте. Долгожданная встреча, изменившая личную жизнь артистки, произошла после посещения певицей Сретенского монастыря. Вскоре после знакомства с Валерием Лазарева узнала, что беременна.

Дочь Наталья родилась, когда артистке было 34 года. Свое имя девочка получила в честь подруги Светланы Натальи Ветлицкой, которая стала крестной мамой новорожденной. Роды проходили тяжело, певица девять дней после операции лежала в реанимации. После появления на свет дочери семья Лазаревой поселилась в небольшом подмосковном городке Бронницы.

После 19 лет совместной жизни Светлана и Валерий приняли решение о разводе. Артистка все совместно нажитое имущество оставила супругу. Дочь Наталья Кузьмина, которой на тот момент исполнилось 18, тяжело переживала развод родителей. Она училась в университете на факультете журналистики. Для себя с дочерью Светлана Лазарева приобрела таунхаус на Новой Риге.

По словам артистки, решение уйти от мужа, ради которого женщина пожертвовала карьерой и славой, далось тяжело. Лазарева не может назвать себя баловнем судьбы. В годы совместной жизни с Кузьминым она самостоятельно делала дорогие покупки в виде украшений, автомобилей, шуб и прочего, супруг ей в этом не помогал.

View this post on Instagram

A post shared by Svetlana Lazareva (@svetlanalazareva62) on Dec 9, 2020 at 12:04am PST

Светлана Лазарева с дочерью
В молодости, как и в зрелые годы, Светлана имела привлекательную внешность, за что всегда пользовалась вниманием мужчин. Сейчас при росте 170 см ее вес составляет 60 кг.

Как многие современные женщины, Лазарева ведет страницу в «Инстаграме», где публикует личные фото, а также презентует новые работы, приглашает поклонников на концерты и выкладывает видео и снимки с уже прошедших мероприятий.

В социальных сетях артистка часто общается с подписчиками, правда, женщина признается, что отвечает только на разумные вопросы и только тем, в ком видит заинтересованность. Она позитивно воспринимает конструктивную критику и не обращает внимания на беспочвенные оскорбления.

Светлана Лазарева. Сколько лет светлане лазаревой певица в 2020 4 Светлана Лазарева. Сколько лет светлане лазаревой певица в 2020 5 Светлана Лазарева. Сколько лет светлане лазаревой певица в 2020 6

Оцените статью
РесницаМания