Светлана Сергеевна Лобода. Сколько лет лободе светлане

Вне группы Светлана Лобода с головой ушла в сольное плавание и начала покорять московские клубы. В 2004 году она сняла свой первый сольный клип «Черно-белая зима». Девушку активно приглашали на телевидение, например, она вела музыкальную телепередачу «Шоумания» на Новом канале, в 2007 стала вести передачу «Мисс СНГ».

Светлана Сергеевна Лобода

Светлана Сергеевна Лобода. Сколько лет лободе светлане 2

Светлана Лобода — сольная украинская певица, экс-участница «ВИА ГРЫ», обладательница незаурядной внешности от природы. Прославилась хитами «К черту любовь», «Черно-белая зима» и т. д.

Родилась Света Лобода 18 октября 1982 года в Киеве. Тягу к творчеству родители заметили у нее еще в раннем детстве — девочка любила показывать мини-сценки. На выбор профессии Светы повлияла ее бабушка — она сама в молодые годы была неплохой оперной певицей, поэтому хотела, чтобы внучка продолжила ее увлечения. Потом Светлана вспомнит, что именно бабушка вдохновила ее на успех в музыкальной карьере и достижение целей.

После получения школьного аттестата Света Лобода решила поступать в эстрадно-цирковую академию, специальность выбрала соответствующую — «эстрадно-джазовый вокал». Но в учебе она видела мало для себя полезного. Еще на первом курсе Света Лобода начала применять свои таланты и навыки на практике — ее взяли в музыкальную группу «Капучино», лидером которой был Виктор Дорошенко.

Начало карьеры

Очень скоро название «Капучино» стало ассоциироваться не только с напитком, но и с интересной музыкальной группой. Юную Светлану накрыла волна популярности, она вместе с другими солистками группы начала гастроли по городам. Но такой формат работы оказался для Светы Лободы некомфортным, поэтому она задумывалась о смене деятельности. Пересилив себя, девушка пела в «Капучино» еще два года.

Светлана Лобода в детстве

Хороший друг дал Лободе дельный совет. Мол, если она хочет добиться успеха на непростой ниве шоу-бизнеса, то нужно кардинально менять свою внешность и выделяться на фоне конкуренток. Теперь Лобода выглядела на сцене в качестве «иностранной поп-дивы». Появлялась непременно в темных очках, для выступлений выбрала себе псевдоним Alicia Gorn. Но не прошло и 20 концертов в клубах в подобном формате, как Света поняла для себя — ей надоело маскироваться и выдавать себя за кого-то другого.

Это интересно! Света Лобода не ставила для себя цель как можно быстрее найти надежного и богатого мужа, родить ему детей, чтобы потом надолго засесть дома за их воспитанием и ведением хозяйства.

Она думала исключительно о сцене и своих творческих успехах. Поэтому она решительно отказалась от личной жизни ради сцены. Ее аккаунты в соцсетях не содержали и намека на бойфрендов — там только фотографии с концертов и презентаций.

Статья по теме:  Джиджи Хадид — самая востребованная модель. Сколько лет джиджи хадид

Светлана понимает, что музыкальную группу своей мечты она сможет создать сама. Так, в конце 2004 года появился проект «Кетч». Лобода самостоятельно придумывала образы, занималась репертуаром. Светлана была и продюсером, и главной вокалисткой одновременно.

Участие в «Евровидении» поставило Светлану на грань разорения. Готовясь к конкурсу, она влезла в большие долги и чуть не лишилась ипотечной квартиры. Дело поправила песня «Революция», ставшая первым по-настоящему серьезным хитом Лободы как сольной певицы.

Детство и юность

Светлана Сергеевна Лобода родилась 18 октября 1982 года в Киеве (тогда — Украинская ССР, сейчас — Украина).

Родители девочки, Сергей Васильевич и Наталья Васильевна, не имели отношения к творчеству, а вот бабушка, Людмила Лобода, в прошлом была оперной певицей и всячески прививала Свете любовь к музыке.

Маленькая Лобода начала петь уже в два года, сначала — для родных и близких, а позже, когда немного подросла, стала заниматься в музыкальной школе, которую впоследствии успешно окончила.

Надо сказать, что Свете не только нравилось это занятие, у нее еще и прекрасно получалось петь. Так что никто не удивился, когда после получения среднего образования Лобода решила стать артисткой и поступила в Киевскую эстрадно-цирковую академию на отделение эстрадного вокала.

Молодость и первые шаги в музыке

Свои первые шаги на профессиональной сцене Светлана сделала еще во времена учебы в вузе. Девушка прошла кастинг в украинскую девичью группу «Капуччино» и стала ее солисткой.

Светлана два года гастролировала по стране вместе с коллективом, но когда контракт закончился, не стала его продлевать, решив выступать самостоятельно.

Для своего первого сценического образа Лобода выбрала иностранные песни и псевдоним Alicia Gorn. Однако после десятков концертов Светлана решила сменить амплуа и основала группу «Кетч».

Команда пользовалась популярностью у местной публики и стала для певицы судьбоносной, ведь именно на концерте этой группы талантливую девушку заметил продюсер Константин Меладзе.

У Светланы Лободы есть клип с участием главных ведущих передачи о путешествиях и путешественниках «Орел и решка». Осенью 2015 года Лобода дала концерты в крупных украинских городах. Одновременно певица представила свой социальный проект, который посвящен проблемам насилия в семье.

Начало карьеры

Во время учебы девушка начала петь в составе группы «Капучино». Коллектив гастролировал по Украине, представляя слушателям преимущественно джазовый репертуар. Группа не брезговала ничем и выступала как в маленьких клубах, так и в крупных казино.

Статья по теме:  Биография Стинга. В какой группе пел стинг

В юности Светлана Лобода пела в группе «Капучино»

Тогда же у Лободы появились первые поклонники, и за Светланой закрепилась репутация самобытной и сильной вокалистки. Однако такая работа, хоть и была денежной, выматывала певицу и не приносила никакого морального удовлетворения. Девушка не видела перспектив для творчества и ушла из группы.

Еще во время работы в «Капучино» Светлана Лобода решила сбить с толку поклонников. Вместе с однокурсниками она записала сольную программу с бразильскими мотивами. Под руководством продюсера Михаила Ясинского девушка разработала себе имидж певицы-инкогнито и выступала в темных очках под псевдонимом Alicia Gorn, прикидываясь артисткой из Великобритании.

«Папа — дипломат, мама — какой-то научный деятель, космополит. И элита там мировая. Она занималась творчеством в институте. И познакомилась с каким-то там известным продюсером, а потом приехала к бабушке в Киев», – такая была легенда.

После нескольких концертов девушка так же внезапно исчезла со сцены, как и появилась. Проект был финансово успешным, но быстро наскучил Лободе.

Слева на фото: Светлана Лобода без макияжа

После авантюры Светлана прошла кастинг и попала в первый украинский мюзикл под названием «Экватор», ставившийся в Киевском театре оперетты. Девушке досталась главная роль – юной дикарки Мираны. Проект был масштабным – дорогие декорации, спецэффекты и зрелищное видео.

Светлана Лобода в мюзикле «Экватор»

«ВИА Гра»

После премьеры «Экватора» о Лободе заговорили на Украине, как о восходящей звезде. Однако мюзикл не окупился, в результате чего труппа была распущена. Лободе опять пришлось начинать практически с нуля. В конце 2003 года артистка создала группу «Кетч», всего за три дня придумав концепцию проекта, сочинив репертуар и сшив сценические костюмы. Группы выступала в киевских клубах, на одном из концертов Лободу заметил продюсер группы «ВИА Гра» Константин Меладзе и пригласил девушку на кастинг на место ушедшей Анны Седоковой.

В «ВИА Гре» Светлана Лобода пробыла всего 4 месяца

Можно сказать, что свое попадание в «ВИА Гру» Лобода сама себе напророчила. Еще учась в академии, девушка заключила пари с друзьями, что будет петь в сексапильном коллективе. Ставкой в пари стал шикарный красный кабриолет. Однако условие было таково: она должна была пробыть в группе как минимум полгода. Когда певица узнала, что в одном из клубов Киева идет кастинг на участие в трио, то поняла, что у нее в кармане уже как минимум колеса от заветной машины. Девушка обошла при отборе более пятисот претенденток и в мае 2004 года стала участницей популярного трио. Ее коллегами по группе стали Вера Брежнева и Надежда Грановская.

Кадр из клипа «Биология»

Девушка характеризовала свою работу в группе одной фразой: «Большая машина для больших денег». В течение недели группа переписала весь репертуар из 21 песни под Светлану. Последовала череда гастролей, репетиций, записей и опять гастролей. Каждый концерт – аншлаг и бешеный успех. Впрочем, девушка замечала, что ее подруги по группе выкладываются на концертах по полной, засыпают в гостинице, едва доходя до кровати, и поняла, что в ней, новичке, пока что много сил, и скоро они исчезнут, и она не сможет стать одним из винтиков этой огромной машины. Светлана продолжала гастролировать, однако все чаще задумывалась о сольной карьере.

Статья по теме:  Барбара Палвин: фото и биография горячей супермодели Victoria’s Secret. Барбара палвин как стала моделью.

Как утверждала сама Светлана Лобода, на концертах ей запрещали импровизировать, ограничивали и ее личную жизнь. Продюсеры были недовольны ее общением с журналистами и чрезмерной активностью на концертах. По их мнению, избрав имидж скандалистки и женщины-вамп, была слишком заметной и оттеняла других участниц секси-трио.

Однако Светлана продолжала делать то, что считала нужным. Вскоре она вместе с другими девочками из «ВИА Гры» попала на съемки новогоднего музыкального фильма под названием «Сорочинская ярмарка», сыграв одну из главных ролей. После этого у Лободы состоялся трудный разговор с продюсерами, и очень скоро девушка покинула коллектив. Вместо нее в коллектив по рекомендации Валерия Меладзе приняли Альбину Джанабаеву. С Грановской и Брежневой Светлана успела если не стать подругами, то определенно хорошими знакомыми.

Кстати, красный кабриолет Светлана Лобода так и не выиграла. В группе Светлана Лобода пробыла менее пяти месяцев. Впрочем, вскоре у нее в распоряжении появился «Мерседес-брабус». Девушка выбрала именно эту машину, поскольку ей нравилось «эротическое рычание мотора».

В качестве одной из причин, по которой контракт с «ВИА Грой» был расторгнут, Светлана называла то, что она «до невозможности индивидуальный человек» и хотела быть не частью группы, а самостоятельной певицей Светланой Лободой.

Я – не групповая певица. Не могу смириться с задачей «все должны быть одинаковыми, нельзя выделяться». Мне хочется гораздо большего самовыражения!

Далеко не все девушки, ушедшие из групп в сольное плавание, и речь сейчас не только о «ВИА Гре», в итоге становились успешными, но Светлане это удалось.

Дискография

  • 2005 — «Ты не забудешь»
  • 2008 — «Не Ма4о»
  • 2017 — «H2LO»
  • 2019 — «SOLD OUT» (мини-альбом)

Светлана Лобода была в отношениях с Андреем Петровичем Царем (Онищак), от которого родила дочь Евангелину в 2011 году. Когда дочке было три года, Светлана и Андрей расстались. Весной 2018 года Лобода родила вторую дочь – Тильду в США. Имя отца второго ребенка певица не раскрывает. Певица не афиширует свою личную жизнь в интервью и на своих страницах в социальных сетях.

Оцените статью
РесницаМания