Связь с миллиардером, истерики и скандалы: за что травят Алину Загитову. Алина загитова фигуристка где она сейчас

Ей также приписывали отношения защитником Александром Романовым. Они обменивались друг с другом комментариями в инстаграме. Юноша сообщил журналистам, что с Алиной он не общается. Он выступает за канадскую сборную «Montreal Canadiens».

Алина Загитова

Биография Алины Загитовой — пример того, как талант, трудолюбие и умение собрать волю в кулак приводят на вершины профессионального признания. К своим годам фигуристка составила завидный список достижений, среди которых — победы на Олимпийских играх, чемпионатах мира, Европы и России. Она первая среди россиянок и вторая в мире завоевала все возможные титулы в фигурном катании.

Алина Загитова родилась 18 мая 2002 года в столице Удмуртии — Ижевске. По национальности татарка. Фигуристка не единственный ребенок в семье, младшая сестра Сабина тоже занимается фигурным катанием.

Спортивной карьерой Алина обязана родителям. Отец Ильназ — профессиональный хоккеист и впоследствии тренер. Мама Алины Лейсан не связана со спортом, однако всю жизнь мечтала заниматься фигурным катанием.

В детстве Алина тренировалась в ижевской ДЮСШ у тренера Натальи Алексеевны Антипиной. В начале 2015 года девочка попала к самому результативному тренеру женского фигурного катания Этери Тутберидзе, для работы с которой Загитовой пришлось переехать в Москву.

Так как отношения тренера и подопечной первое время складывались непросто, Алина в течение нескольких месяцев занималась у Анны Царевой. Позже последовал период травм: сначала девочка сломала руку, а затем стопу. Длительный период восстановления завершился возвращением спортсменки под крыло Тутберидзе.

Фигурное катание

Сезон 2015/2016 выдался непростым. На первенстве России 2016 года фигуристка заняла 9-е место и досрочно завершила сезон. Несмотря на это, тренеры поставили технически самую сложную в мире программу «Дон Кихот».

В сезоне 2016/2017 Загитова дебютировала с ней на международной арене, с блеском выиграв этап Гран-при во французском городе Сен-Жерве и бронзу на этапе Гран-при в Словении. В Марселе россиянка выиграла юниорский финал Гран-при, одержав первенство как в короткой, так и в произвольной программе.

Участие в чемпионате России в декабре 2016 года, проходившем в Челябинске, принесло фигуристке серебряную медаль. Она обошла всех конкуренток оценкой за технику, но уступила золото более титулованной Евгении Медведевой, которой поставили высокие баллы за презентацию.

Весной 2017-го Алина выиграла чемпионат мира среди юниоров, проходивший в Тайбэе, собрав все возможные титулы в юниорской карьере. Тренеры приняли решение, что девочка будет выступать на взрослых соревнованиях.

Первый взрослый олимпийский сезон 2017/2018 принес победы во всех стартах, где Алина принимала участие: «Ломбардия Трофи», этапы Гран-при в Китае и Франции, финал Гран-при, чемпионат России. На чемпионате Европы 2018 года в Москве спортсменка произвела фурор. Лидирующая после короткой программы Алина обошла Медведеву и в произвольной программе, став чемпионкой Европы.

Статья по теме:  Выходные унесли жизни пятерых известных личностей: страна лишилась не только Куравлева и Мережко. Кто умер вчера сегодня

На Олимпиаде-2018 в Корее российские фигуристы выиграли серебро в командных соревнованиях. Алина Загитова лучше всех откатала произвольную программу с отрывом в 20 баллов от соперниц, что укрепило шансы команды на медаль.

21 февраля 2018 года весь олимпийский Пхенчхан замер — стартовали соревнования фигуристок-одиночниц в личных первенствах. После проката короткой программы Евгения Медведева побила свой мировой рекорд, набрав 81,61 балла. Следом Алина Загитова в образе черного лебедя, благодаря техническому превосходству и безупречному исполнению элементов, побила достижение и Медведевой, набрав 82,92 балла. Хрупкая и невысокая (рост спортсменки на тот момент составлял 156 см, а вес — 43 кг), Алина поразила всех выносливостью и сложной техникой исполнения.

23 февраля 2018 года состоялись соревнования в произвольной программе. Алина безупречно исполнила все прыжковые элементы во второй части программы, в том числе самый сложный в мире каскад лутц – риттбергер, который никто больше из конкуренток не рискнул вставить в свои программы. «Дон Кихот» в постановке Даниила Глейхенгауза в 15 лет сделал Алину олимпийской чемпионкой.

Глейхенгауз поставил и другие известные программы юной спортсменки, в том числе «Кармен», Afro Blue, а также Survivor, в которой использована композиция из фильма «Tomb Raider: Лара Крофт».

Даниил Глейхенгауз, Евгения Медведева, Алина Загитова, Этери Тутберидзе, Сергей Дудаковей

Даниил Глейхенгауз, Евгения Медведева, Алина Загитова, Этери Тутберидзе и Сергей Дудакове / @azagitova

Сезон 2018/2019 спортсменка открыла победами в турнирах «Небельхорн Трофи», «Джапан Опен» и этапах Гран-при в Хельсинки и Москве. Далее случился небольшой спад, вызванный травмой ноги. Алина заняла 2-е место в финале Гран-при, 5-е место чемпионата России и 2-е место чемпионата Европы.

Следующие 2 месяца прошли в подготовке к чемпионату мира, который состоялся в марте 2019 года в Сайтаме. Алина без единой помарки прокатала короткую и произвольную программы и с отрывом в 13 баллов стала чемпионкой мира. Она призналась, что настроиться на такой прокат ей помогла тренер Этери Георгиевна.

Юный возраст российской фигуристки Алины Загитовой не только не мешает ей удостаиваться одних из самых громких наград в спорте на сегодняшний день, но и дает надежду, что самые захватывающие победы еще ждут ее впереди.

Истерика из-за фото

В октябре 2021 года Алина Загитова устроила некрасивые разборки из-за фото. Скандал разразился после того, как спортсменка посетила матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги между казанским «Ак Барсом» и магнитогорским «Металлургом». Репортеры фотографировали трибуны со зрителями. В кадры попала и Загитова. Сей факт привел фигуристку в бешенство. Она посчитала, что хроникерыд решили сделать ее снимки без спроса, так как ранее получили от нее категоричный отказ. Алина после матча пришла в пресс-центр, где закатила истерику, требуя удалить все ее фото.

Многие были ошарашены грубыми заявлениями и угрозами фигуристки. «Я вас засужу, у меня такие связи!» — кричала она. После скандала поделилась в блоге сокровенным: «Меня хейтят, разбирают по косточкам, что я сказала, надела, куда пошла, нет никакой приватности, а мои границы часто достаточно грубо нарушают… Каждый из нас живой человек, который может и должен защищать свои личные границы», — негодовала 19-летняя фигуристка.

Статья по теме:  Николь Кидман. Сколько лет николь кидман 2022

Связь с миллиардером, истерики и скандалы: за что травят Алину Загитову. Алина загитова фигуристка где она сейчас 2

Алина Загитова: «Обожаю готовить, в этом есть что-то уютное и творческое»

Связь с миллиардером

Алина Загитова дружит с семьей миллиардера Романа Ротенберга. Они познакомились в 2018-м. Ротенберг возвращался из олимпийского Пхенчхана в Россию тем же самолетом, что и фигуристы: «Мы с Алиной познакомились в Южной Корее, когда она выиграла олимпийское золото. Мы летели в самолете обратно. После этого поддерживаем отношения, часто видимся на соревнованиях». В декабре 2019-го клуб Ротенберга СКА пригласил Загитову выступить в шоу перед игрой с ЦСКА. «Сложно придумать предматчевое шоу лучше, чем выступление Загитовой», — отмечал Роман.

Перед стартом сезона КХЛ в Петербурге прошла большая презентация СКА. Загитова и Ротенберг были там на первых ролях. «Алина Загитова на льду — это больше чем спорт, это — искусство», — говорит о ней бизнесмен.

Глейхенгауз поставил и другие известные программы юной спортсменки, в том числе «Кармен», Afro Blue, а также Survivor, в которой использована композиция из фильма «Tomb Raider: Лара Крофт».

Увлечения Алины вне спорта

Детскую любовь к рисованию фигуристке не удалось реализовать. Зато фотогеничность и прекрасная физическая форма открыли девушке дорогу в рекламный и модельный бизнес. Загитова представляет марку спортивной одежды Puma и японскую косметику Shiseido, снимается в фотосессиях и рекламных роликах.

В 17 лет Алина уже умела водить машину. Ее мама Лейсан тоже автомобилистка, возила дочь на тренировки из Ижевска в город Агрыз, когда занятий во Дворце спорта было недостаточно. Она дала дочери первые уроки вождения. Алина получила права в родном городе, а на заработанные деньги купила автомобиль Porshe.

Спортсменку привлекает работа на телевидении. Алина влилась в коллектив проекта «Ледниковый период».

Девушка побывала в «Останкино» и посидела в кресле ведущего программы «Время».

алина загитова муж

Личная и семейная жизнь Алины Загитовой

Близкие люди фигуристки — родители и младшая сестра Сабина. Мама Лейсан Загитова мечтала заниматься фигурным катанием в молодости. Она не жалела времени на дальние поездки ради тренировок, ездила с дочерью на просмотр в центр «Самбо-70» в Москву. Лейсан подталкивала Алину к тому, чтобы вернуться на лед, когда девушка охладевала к спорту.

Сестра спортсменки Сабина тоже занималась фигурным катанием и проходила просмотр в московском спортивном центре, но не попала в группу Тутберидзе. Младшая Загитова восхищается сестрой-чемпионкой и берет с нее пример.

Отец Алины Ильназ Загитов играл за команду «Нефтяник», сейчас работает тренером. Под его руководством команда «Ижсталь» завоевала серебро ВХЛ. Потом Ильназ Загитов стал главным тренером московского хоккейного клуба «Ирбис», а потом «Стройгазмонтаж». Он не мог уделять дочери много времени в детстве, но гордится ее достижениями.

Статья по теме:  Что стало с ресторанами после шоу “На ножах”. Сколько ресторанов у ивлева.

алина загитова муж

Муж и дети

19-летняя спортсменка не замужем. Ее ранняя юность прошла в тренировках. У девушки не было времени и возможности завязать серьезные отношения. Хотя поклонники порой подозревали, что Алина влюблена в кого-то из спортивного окружения.

алина загитова муж

Сегодня Алина не выступает за честь страны и исключена из сборной России. В интервью в 2022 году спортсменка объяснила отсутствие на чемпионатах недостаточной физической формой. Фигуристка призналась, что хотела бы вернуться в большой спорт, но пока это невозможно.

Олимпийская чемпионка

Спортсменка выступила на XXIII Олимпийских играх, которые проходили в корейском городе Пхенчхан. Она завоевала золото с результатом 239,57. Россиянка Евгения Медведева заняла 2-е место.

Алина выступила на Олимпиаде в 15 лет

Алина выступила на Олимпиаде в 15 лет

Несмотря на медали, Этери Георгиевна осталась недовольна работой учениц. «Ни одна из моих девочек не сумела откатать все программы без замечаний. В условиях напряженного режима тренировок у них не остается времени для подготовки» — говорит она.

Эффектные прыжки девушка исполнила в конце выступления, что позволило ей получить максимальное количество баллов. Этой хитростью возмутилось американское издание «USA Today»: «В Олимпиаде всегда будут противоречия. Загитова поставила свои прыжки исключительно на последние две минуты программы, чтобы получить 10% бонусом. По правилам, если ты сделаешь сложные элементы в первой половине, то на фоне усталости имеешь право на поощрение во второй части».

Череда неудач

Сразу после Олимпиады Алина заболела. Она похудела на 2 килограмма, чувствовала слабость, но продолжала ходить на встречи и тренироваться. Девушка занимала призовые места, но случались и поражения. Ее главными конкурентами стали юниоры Анна Щербакова и Алена Косторная.

Загитова представляет бренд «Puma»

Загитова представляет бренд «Puma»

В 2019 она проиграла финал Гран-при во Франции. Девушка неудачно упала, выполняя двойной аксель, и повредила бедро. Судьи отдали ей шестое место. Пятая строчка на Чемпионате России в Саранске морально подкосила спортсменку. Трюки не получались, она сделала много ошибок на льду. Она не смогла справиться с эмоциями и даже оттолкнула поклонницу, когда та попросила сделать совместную фотографию после выступления.

«Победа на Олимпийских играх мне далась легко. Я не осознавала, с какими трудностями мне придется столкнуться в дальнейшем. Я сосредоточилась на цели и достигла ее, не думая о возможном поражении» — вспоминает Алина.

На чемпионате Европы спортсменка заняла второе место. Она лидировала в короткой программе, но упала во время исполнения каскада. Победа досталась Софье Самодуровой. Загитова расплакалась в середине второго выступления. Она выглядела неуверенной в себе и быстро покинула арену. В поражениях девушка винит боль в коленях и гормональные изменения в организме.

Оцените статью
РесницаМания