Сын Криштиану Роналду в «Юнайтед»: как играет сын футболиста, статистика и подробности, «инстаграм», фото. Сколько лет сыну роналду

В недавнем интервью Роналду сказал, что генетически чувствует себя на 30 лет, а на данном этапе карьеры хочет понять, готов ли играть до 40-42 лет. Он говорит: «Главное – получать удовольствие от происходящего».

Криштиану Роналду: биография (карьера, личная жизнь, семья, достижения)

Криштиану Роналду – профессиональный португальский футболист, ныне выступающий за туринский «Ювентусу», является одним из величайших игроков за всю историю футболу. В 2009 году Кри Ро стал самым дорогим игроком на планете, когда «Реал Мадрид» купил его у «МЮ» за € 94 миллиона. Стабильные выступления на протяжении всей карьеры позволили Роналду установить и побить многочисленные рекорды, а также выиграть с разными командами множество трофеев. Биография Криштиану Роналду полна различными событиями и интересными фактами, он не только прекрасный футболист, но и ещё замечательный семьянин, а также довольно успешный бизнесмен.

Карточка футболиста:

Полное имя: Криштиану Роналду душ Сантуш Авейру

Дата рождения: 5 февраля 1985 г.

Место рождения: город Фуншал, остров Мадейра – Португалия

Амплуа: левый/правый/центральный нападающий

Первый профессиональный клуб: Спортинг Лиссабон

Дебют в большом футболе: 7 октября 2002 г., против Морейренсе

Дебют за национальную сборную: 20 августа 2013 г, против Казахстана

Прозвища: Кри Ро, Криш, CR7, Рон

Ниже представлена биография Криштиану Роналду, но некоторые данные об игроке вынесены отдельно на страницах нашего сайта:

План биографии Роналду

Криштиану Роналду: биография детских лет и юности

Криштиану Роналду душ Сантуш Авейру родился в районе Сан-Педро города Фуншал на острове Мадейра. Он был четвёртным и самым младшим ребёнком в семье Марии Долореш душ Сантуш Авейру (мать, работал поваром) и Жозе Даниша Авейру (отец, работал в администрации местного футбольного клуба «Андоринья»). Второе имя «Роналду» было дано будущей звезде в честь тогдашнего президента США Рональда Рейгана. У Криша есть старший брат – Уго, и два старшие сестры – Эльма и Лилиана Кати, которая является певицей. Роналду вырос в католическом бедном доме, проживая в одной комнате с родителями, братом и сёстрами.

Роналду начал заниматься футболом с 8 лет в любительском клубе «Андоринья». Через пару лет маленький футболист перешёл в «Насьональ» — одну из самых известных команд на острове Мадейра. Но и здесь игрок не задержался надолго и через год начал тренироваться в академии лиссабонского «Спортинга» — одном из самых больших и сильных клубов Португалии.

В 14 лет Криштиану прекратил своё образование, чтобы полностью сосредоточиться на футболе. В 15 лет подростку поставили диагноз «тахикардия», эта болезнь могла поставить жирный крест на карьеру игрока, но к счастью, всё сложилось удачно, Роналду была сделана операция, и он снова продолжил заниматься любимым делом.

Первое время в столице, вдали от дома, родных и друзей, 12-летнему Криштиану было нелегко. Он скучал, терпел насмешки по поводу своей речи (островской диалект отличался от лиссабонского), плакал в телефонную трубку и просил маму забрать его домой. Но огромное желание играть и быть первым помогло ему преодолеть все трудности.

Начал карьеру в Испании, но не в академии «Реала»

Первым клубом в карьере Роналду-младшего стал малоизвестный испанский клуб «Посуэло». Отец сделал такой выбор по двум причинам. Первая — особняк Роналду находился недалеко от клубной базы «Посуэло». Вторая — отец не хотел, чтобы сын испытывал давление из-за выступлений в составе академии мадридского «Реала».

Статья по теме:  Звезда «Бригады» умер от онкологии: чем был известен Дмитрий Гуменецкий. Дмитрий гуменецкий приговор пожизненно за что?

Роналду-младший, или, как ещё его называют, Криштианиньо, не избежал повышенного внимания и в «Посуэло». У шестилетнего мальчика не было шансов раствориться в инфопространстве, ведь в своём дебютном матче он забил гол.

Зачастую на тренировки Роналду-младшего возила бабушка, Долореш Авейру. Роналду-старший приезжал на матчи сына и внимательно следил за его прогрессом.

Сын Криштиану Роналду в «Юнайтед»: как играет сын футболиста, статистика и подробности, «инстаграм», фото. Сколько лет сыну роналду 2

Фото: Julian Finney/Getty Images

Роналду хочет, чтобы сын сделал успешную карьеру в футболе

Криштиану всерьёз настроен сделать сына профессиональным футболистом. Об этом можно судить хотя бы по тому, какой номер Роналду-младший взял себе в «Посуэло». Ему дали семёрку, номер, под которым бóльшую часть карьеры выступает его отец. И здесь есть противоречие. С одной стороны, Криштианиньо намеренно оградили от дополнительного давления в академии «Реала». С другой — всё-таки некая параллель с отцом есть.

Есть противоречие и в давних словах Роналду. В 2016-м он высказался о карьере сына: «Конечно, я хочу, чтобы он стал футболистом, как и его отец. Чтобы он был не вратарем, а нападающим. И я понимаю, что это настоящий вызов, ему будет непросто. Но он выберет то, что ему захочется. Я не буду давить на него».

И в то же время Роналду-старший регулярно тренируется с сыном, следит за его физическим развитием и питанием. На одном из совместных видео отец с сыном тренируются на беговой дорожке, а Криштиану произносит следующее: «С мороженым закончили, время поработать».

Роналду-старший следит и за досугом сына. Например, запрещает пользоваться смартфоном: «Он регулярно спрашивает у меня, можно ли ему взять сотовый телефон, а я говорю, что до этого ещё далеко». Но при этом отец не ограничивает сына в пристрастии к компьютерным играм. При просмотре недавно вышедшего документального фильма о девушке Роналду Джорджине Родригес журналисты обратили внимание на рабочий стол компьютера Криштиану-младшего. На нём были иконки популярных игр: VALORANT, CS:GO, Rocket League и Fortnite. В этом плане у Криштианиньо детство обычного ребёнка.

Индивидуальные тренировки положительно сказались на выступлениях Криштиану-младшего в «Посуэло». За два года он забил 55 голов и стал лучшим бомбардиром школы. А в 2018-м вместе с отцом перебрался в Италию.

В сезоне 2008-2009 Криш забил 26 голов, что помогло «красным дьяволам» выиграть ещё один титул Премьер-лиги и снова выйти в финал Лиги Чемпионов, где на этот раз «манкунианцы» уступили «Барселоне».

Биография и личная жизнь Криштиану Роналду

Биография и личная жизнь Криштиану Роналду наполнена массой событий, достижений, перипетий личного характера.

Будущая знаменитость из города Фуншал, который расположен в Португалии. Дата рождения популярного спортсмена – 5 февраля 1985 г. Мальчик был не желанным, так как семейство жило очень бедно, и уже воспитывало троих детей. Как позже призналась мать Криштиану Роналду, она даже хотела сделать аборт, но срок оказался поздним. На тот момент она работала в отеле, заработок был мизерным, семья жила в ужасных условиях, хотя родители старались, как могли, для своих детей.

Криштиану Роналду был назван в честь любимого президента отца – Рональда Рейгана, о чем мало кому известно. Также, мало кто знает, что в детстве у него были большие проблемы с зубами и речью, его долгое время не понимали, так как он неразборчиво разговаривал. Часто мальчику приходилось повторять по нескольку раз одно и тоже, чтобы его могли услышать.

Статья по теме:  Дети Бритни Спирс. Третий ребенок Бритни Спирс. Сколько детей у бритни спирс?

По рассказам соседей, где родился и провел детство известный ныне футболист, его, мягко говоря, недолюбливали, ведь он целыми днями бил по мячу, который частенько попадал в окна, разбивая их, или в стены, что создавало шум и дискомфорт людям, проживающим в этих домах.

Биография и личная жизнь Криштиану Роналду

Первая команда Криштиану Роналду – местный детский футбольный клуб «Андоринья», куда он попал благодаря своему отцу, так как тот там работал.

Когда юному футболисту исполнилось 11 лет, его талант заметили и пригласили на обучение в Лиссабон, в молодежную академию «Спортинг». Для Криштиану Роналду это была отличная возможность пробиться в большой спорт, но он долго переживал разлуку с родными, а во время отъезда беспрерывно плакал.

Матери также было тяжело расставаться со своим сыном, но она видела, что эта реальная возможность утроить ему хорошее будущее. В тот период отец Криштиану Роналду часто пьянствовал, из-за чего мать долгое время запрещала приезжать сыну домой на каникулы. Как оказалось, она очень хотела, чтобы Криштиану сконцентрировался на учебе, потому, никто об алкоголизме отца мальчишке не рассказывал.

В академии над Криштиану Роналду часто насмехались, а его поведение оставляло желать лучшего, ведь нередко он хулиганил и даже воровал чужие обеды. Из-за того, что мальчишка не мог попасть домой на каникулах, он очень переживал, постоянно звонил домой и плакал в трубку. В тот тяжелый период ему очень помог Леонель Понтес, опекун Криштиану Роналду, который его успокаивал, давал наставления и ценные советы, а также постоянно приглашал в гости на праздники, когда все учащиеся разъезжались по домам к родным. Эта крепкая связь сохранилась надолго, и уже спустя годы, когда футболист стал популярным игроком, их дружба продолжалась.

Интересно, что в «Спортинге» Криштиану Роналду умудрялся подрабатывать, подавая мячи на матчах, за что получал по 10 евро за игру. Заработок парнишка тут же тратил на фаст-фуд, ведь еда в столовой академии была однообразной, а вкусностей здесь и вовсе не было в меню. Позже, Криштиану Роналду решит изменить свой рацион питания, бросив нездоровую пищу, он просил добавку в столовой, чтобы нарастить мышечную массу (тогда он был худощавым).

Семья и дети Криштиану Роналду

Семья и дети Криштиану Роналду обсуждаются в СМИ очень часто. Еще бы, не каждый футболист такой величины имеет четверых детей, трое из которых от суррогатных матерей. Суррогатная мать Криштиану Роналду родила близнецов Еву и Матео. Тут же пресса принялась обсуждать, что Криштиану Роналду стал отцом, а кто мать – не известно.

По всей видимости, Криштиану Роналду давно хотел создать семью, а когда встретил модель Джорджину Родригес, наконец, осуществил свою мечту. Девушка оказалась готовой к семейной жизни, несмотря на довольно юный возраст (разница в возрасте супругов 10 лет). О том, что Криштиану Роналду станет отцом в четвертый раз – общественность узнала из соцсетей.

В июне 2008 года «Реал» опять попробовал переманить Роналду в обход МЮ. «Манчестер Юнайтед» подал официальную жалобу в ФИФА на «сливочных» из-за этой попытки. ФИФА отказалась применять санкции к мадридскому клубу. Роналду заявил, что останется в «Манчестер Юнайтед» как минимум на год. Ровно через сезон Криштиану покинул Манчестер.

Первый ребенок Криштиану Роналду

Известный футболист не смог найти близкую по духу женщину, которую бы он хотел всегда видеть рядом с собой. По этой причине первого ребенка родила ему суррогатная мать. В июне 2010 года на свет появился еще один Криштиану. Нападающий решил назвать первенца своим именем. Мать Роналду души не чаяла в долгожданном внуке. Когда мальчик немного подрос, он стал увлекаться футболом. Сейчас он занимается в футбольной школе «Посуэло».

Статья по теме:  Певица инна биография личная жизнь. Сколько лет инне вальтер.

5 июня 2017 году у Криштиану родились близнецы. Разнополых детей родила для него также суррогатная мать. У звездного отца стало уже трое детей, чему он был несказанно рад.

Все свое свободное время нападающий старался проводить с детьми

Хоть Матео и Ева были еще совсем маленькие, Роналду прекрасно справлялся с обязанностями: менял пеленки, укладывал малышей спать.

Джорджина Родригес и рождение дочери

В 2016 году поклонники узнали о новой влюбленности футболиста, но на этот раз все оказалось серьезней.

Джорджина Родригес была обычной продавщицей магазина модной одежды, но, увидев ее, Криштиану сразу понял, что это его женщина. Можно сказать, что нападающий полюбил ее с первого взгляда. Еще во время знакомства смуглая красавица занималась танцами и пыталась стать известной моделью, но до встречи с футболистом о Родригес не знал никто.

Мама нападающего была рада выбору сына и даже настаивала на том, чтобы пара узаконила свои отношения. В 2017 году избранница футболиста родила девочку, имя которой они долго выбирали вместе. Дочку назвали Алана Мартина.

с кем сейчас Криштиану Роналду

Роналду с любимой женщиной и четырьмя детьми

Сегодня Роналду счастливый отец четверых детей. В одном из интервью он поведал, что его мечта – это семья, в которой не менее 7 детей. Любимая женщина поддерживает футболиста во всем и даже готова родить ему еще троих детей.

Недавно поклонники нападающего заметили обручальное кольцо на пальце Родригес, значит, свадьба не за горами.

Информацию по интересующей вас теме вы также можете найти в видео:

Атлет пожертвовал 135 тысяч фунтов стерлингов онкоцентру Португалии, где лечилась в 2007 его мама, Долорес Авейру. В 2011 он выставил на аукцион свою «Золотую бутсу», а вырученные 1,2 млн. фунтов передал на строительство школ в Газе.

Фергюсон сразу отдал Криштиану 7-й номер в «Манчестер Юнайтед»

Летом 2003 года «Спортинг» принимал на своем поле «Манчестер Юнайтед». Матч был приурочен к открытию стадиона лиссабонского клуба «Жозе Алваладе». «Спортинг» обыграл «Манчестер Юнайтед» 3:1, а Криштиану отдал голевую передачу. На пути из Лиссабона игроки «Манчестер Юнайтед» уговаривали сэра Алекса Фергюсона подписать Роналду.

В том же 2003 году Криштиану присоединился к «Манчестер Юнайтед», став первым португальцем в истории клуба. Роналду скромно взял 28-й номер, так как не хотел дополнительного давления, но сэр Алекс Фергюсон настоял на том, чтобы Криштиану играл под 7-м.

«Я сказал тренеру, что хочу играть под 28-м номером, но Фергюсон отдал мне семерку. Я был вынужден оправдывать возложенные на меня ожидания», – рассказал Роналду.

16 августа 2003 года Роналду дебютировал в составе «красных дьяволов» в матче против «Болтона» (4:0). Первый гол за «Юнайтед» Криштиану забил в ноябре в ворота «Портсмута».

Криштиану Роналду забивает за «Манчестер Юнайтед»

Криштиану Роналду стал первым португальцем в истории «Манчестер Юнайтед», фото: Getty Images

«Реал» пытался купить Роналду с 2007 года

В сезонах 2004/05 и 2005/06 Криштиану Роналду признавали лучшим молодым игроком, а по окончании сезона 2006/07 португальца признали лучшим игроком года в Премьер-лиге.

В 2007 году СМИ много писали о возможном переходе Роналду в «Реал». Якобы мадридский клуб был готов заплатить за Криштиану 80 млн евро. Несмотря на слухи, Криштиану продлил контракт с «Манчестер Юнайтед». По условиям нового соглашения португальский форвард стал самым высокооплачиваемым игроком в истории «красных дьяволов».

Криштиану собрал множество индивидуальных наград по итогам сезона 2006/07, а болельщики «Юнайтед» признали его футболистом года. «Манчестер Юнайтед» выиграл чемпионат, португалец вошел в символическую сборную английской Премьер-лиги.

Оцените статью
РесницаМания