Тайское мороженое. Тайское мороженое видео как делают.

Мы уже знаем, что такое тайское жареное мороженое — рецепт и его особенности. Его необычное происхождение вызвало множество дискуссий об этом продукте, и сейчас мы развеем некоторые мифы о нем.

Тайское жареное мороженое

Можно ли жарить мороженое? Можно, если жарить его в пакете для мороженого. Сегодня мы поговорим о тайском мороженом — лакомстве в виде мини-роллов, чрезвычайно популярном уличном десерте. Мы хотим выяснить, в чем секрет популярности этого десерта, можно ли самостоятельно приготовить жареное тайское мороженое в булочках в домашних условиях и есть ли способы открыть мини-магазин по продаже тайского мороженого в России.

Оценка стоимости нашего бизнеса:

Стартовые инвестиции — от 400 000 рублей.

Насыщенность рынка — низкая.

Сложность открытия бизнеса — 3/10.

Перспективы бизнеса

Прежде всего, следует отметить, что этот бизнес доступен для новичка. Это не потребует больших первоначальных инвестиций. 400-500 тысяч рублей будет вполне достаточно. Инвестиции окупятся уже в первом сезоне. Цена тайского мороженого составляет около 150 рублей за порцию, а себестоимость очень низкая.

Давайте рассмотрим преимущества и недостатки бизнеса по продаже тайского мороженого роллов.

тайское мороженое

Давайте начнем с преимуществ:

  1. Необычность продукта гарантирует высокий спрос в теплый сезон.
  2. Для старта бизнеса не требуются большие площади.
  3. Быстрый запуск и высокая рентабельность.
  4. Небольшие стартовые вложения.

К сожалению, есть и недостатки:

  1. Сезонность бизнеса.
  2. Точка по продаже мороженого должна находиться в проходном месте.
  3. Время в 4-5 минут, затрачиваемое на производство одной порции, может привести к очередям и оттоку клиентов.
  4. Необходимость оформления разрешительной документации.

Прежде чем начать бизнес, составьте бизнес-план. Исследуйте, насколько население знакомо с подобной продукцией, насколько высок потенциальный спрос, есть ли конкуренты и насколько платежеспособны потребители. Найдите поставщиков качественного оборудования. Не экономьте на ингредиентах для мороженого. Используйте только высококачественные тайские сухие смеси для мороженого, свежие фрукты и молоко. Высокая норма прибыли позволит вам это сделать, а вкусное мороженое сохранит лояльность ваших покупателей.

Рецепт приготовления тайского мороженого

Как же делается жареное тайское мороженое? Основными ингредиентами лакомства являются молоко или сливки, фрукты и ягоды, а также сладкие начинки. Главная особенность приготовления заключается в том, что десерт делается на глазах у клиента.

Как приготовить тайское мороженое в холодильнике:

  1. Покупатель выбирает ингредиенты десерта.
  2. Молочная основа и фрукты выкладываются на ледяную доску.
  3. С помощью лопаток — “шпателей”, ингредиенты дробятся и перемешиваются, «поджариваются», до превращения в однородную холодную кашицу.
  4. После этого, смесь тонким слоем размазывается по холодильному столу.
  5. Далее, повар движениями лопатки от себя, нарезает мороженое на несколько частей, сворачивая их в “роллы”.
  6. Все части помещаются в бумажные стаканчики, поливаются шоколадом, сиропом, посыпаются сахарными палочками, кусочками шоколада, маленькими конфетами.
Статья по теме:  Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа. Почему французские дети не плюются едой.

Как мы видим, тайское жареное мороженое — очень интересный продукт. Его преимуществами являются натуральные ингредиенты, низкая калорийность, разнообразие вкусов, эффектное приготовление и подача.

Способ приготовления тайского жареного мороженого

Приготовление жаренного мороженного

Кажется, что для жареного мороженого нужны особые ингредиенты. Трудно представить, как обычное молоко, сливки или йогурт можно обжарить на горячей плите. В какой-то степени не могут, но Таиланд развеял этот миф и показал всему миру рецепт тайских роллов с мороженым.

Даже само название — ролл — переводится как жарить или нагревать. Но на самом деле приготовить тайское мороженое гораздо проще. Его готовят в специальной машине с горячей плитой диаметром 50 см и несколькими емкостями для ингредиентов.

Этот текст украден с сайта https://thailandi.info

Секрет этой печи в том, что она горит так же хорошо, как и обычная печь. Однако в качестве источника тепла в нем используется не нагретая поверхность, а поверхность, охлажденная д о-30ᵒ. При таких условиях все содержимое будущего мороженого застывает на глазах, как будто его готовят, как блинчик.

Тайское мороженое – рецепт приготовления:

  • Покупатель выбирает начинку;
  • Молочная основа с начинкой выкладывается на просторную плиту;
  • С помощью заостренных лопаток (напоминают строительный шпатель) ингредиенты дробятся до однородной массы;
  • Дробление повторяется 2-3 раза для достижения кашицы;
  • Смесь размазывается по плите до тончайшего слоя;
  • Спустя 3-4 секунды “поджаривания” размазанное мороженое разрезается лопаткой на части (в среднем, до 5);
  • Каждая часть поддевается с одной стороны и накатывается в сторону противоположной, до образования трубочки;
  • Скрученный деликатес помещается в бумажный стаканчик или обертку и по желанию клиента оформляется сверху.

Процесс приготовления можно считать массовым зрелищем, потому что, покупая угощение на улице, покупатели собираются, чтобы получше рассмотреть его.

Тайское мороженое: ингредиенты

Не нужно обладать какими-то тайными знаниями, чтобы понять, как делается тайское мороженое. Основой всегда является молоко, сливки или жидкий йогурт, который затем смешивается с выбранным топпингом.

Ингридиенты жаренного мороженого

Начинка является изюминкой тайского деликатеса. Можно использовать все, что пожелает заказчик, — печенье, ягоды, фрукты, шоколад и кишмиш. О вкусах не спорят, поэтому каждый может найти для себя поистине уникальное сочетание начинки и молочной основы.

Статья по теме:  Сомнамбулизм: что это такое. Как стать лунатиком.

Чаще всего тайское мороженое содержит:

  • Шоколад и шоколадные сладости;
  • Ягоды, в частности, вишня, клубника, малина, черника;
  • Фрукты, особенно апельсины, бананы, лимоны, виноград и киви;
  • Фруктовые и ягодные сиропы, мед, варенье, джемы;
  • В отдельных случаях даже мелко перемолотый арахис;
  • Другие ингредиенты по желанию клиента.

Пломбир — настоящий поставщик в мире жареного мороженого. Это также определяет цену лакомства, так как ягодное лакомство стоит меньше, чем смесь шоколада, арахиса, бананов и двух разных видов джема.

Посыпки, которые готовятся после основного приготовления, вносят дополнительное разнообразие. Диапазон возможностей здесь так же широк и может быть использован в качестве украшения:

Польза тайского ролл мороженого

Не случайно сейчас тайское мороженое можно купить в городах Европы и России. Этот десерт заслуживает внимания и становится все более популярным в торговых центрах, развлекательных заведениях, кафе и оживленных парках.

А все потому, что жареное мороженое — это вкусно, весело, интересно и необычно. Даже люди, заботящиеся о своем здоровье, а также взрослые, проходящие мимо с детьми, обращают на это внимание.

Вкусное тайское мороженое

Потому что тайское мороженое — лучший выбор для тех, кто любит сладкое:

  • Натуральность. Перед тем как сделать тайское мороженое необязательно закупаться шоколадом, карамелью или вредными сладостями. Его вполне можно сделать из обычного молока, ягод и фруктов, что не только вкусно, но и полезно;
  • Низкая калорийность. При простом составе, калорийность одной порции десерта не превышает в сравнении даже порции из 1-2 бананов. Это на руку тем людям, которые привыкли считать энергозатраты и потребляемую калорийность в течение дня;
  • Это зрелищно. Профессиональный мороженщик сделает из замораживания фруктового молока настоящее представление. А тайское мороженое в домашних условиях – это три в одном: необычная практика, эффектная готовка и вкусный результат;
  • Это освежает. Несмотря на свою необычность, оно все равно остается мороженым, которое освежает в жаркий день и вкусно насыщает на часы вперед;
  • Разнообразие вкусов. Каждый новый вкус – это индивидуальное творение покупателя. Клиент сам заказывает ингредиенты начинки и довольствуется лично придуманным вкусом;
  • При должном желании можно сделать самостоятельно. Для этого потребуется лишь фризерная машина, молоко, пара продуктов для начинки и собственный энтузиазм.

Тайское угощение может быть полезно и для домохозяек. Прежде чем готовить тайское мороженое, можно подумать о сочетаниях с другими десертами или блюдами. С его помощью можно накрыть стол для домашнего пиршества или удивить близких кулинарными способностями.

Статья по теме:  Лишение девственности без боли: фото и видео. Как лишить себя невинности самой.

Вариативность «жареного» лакомства также полезна для аллергиков. Они могут выбирать ингредиенты, о которых не пожалеют через некоторое время. Ягоды можно заменить фруктами, а последние — искусственными подсластителями, качественным печеньем и т.д.

Как сделать тайское жареное мороженое

Чтобы приготовить «жареное» мороженое в домашних условиях, необходимо иметь хотя бы небольшую морозильную камеру. Это самый быстрый и лучший способ заморозить тесто, а для приготовления гладких и эластичных рулетов можно использовать даже деревянную лопаточку.

Тайское мороженное в домашних условиях

Но если ваше желание перевешивает возможности, вы можете попробовать провести эксперимент без специального оборудования. Вам понадобится молоко (желательно нежирное), сливки или жидкий йогурт. В качестве начинки можно использовать все, что вам нравится. Необходимо добавить любые связующие вещества, например, сгущенное молоко.

Рецепт тайского мороженого для приготовления в домашних условиях:

  • Приготовить начинку, размолов и перемешав молоко с ягодами и сгущенкой. Пропорции всей смеси примерные: ягоды – 30%, молоко – 50%, сгущенка – 20%;
  • Размазать однородную массу на пластиковом (на металлическом хуже оттирается) подносе до тонкого слоя не больше 3-4 миллиметров;
  • Поставить поднос с десертом в морозильную камеру на 30-40 минут;
  • Разрезать застывшую смесь на несколько равных частей;
  • С помощью специальной металлической лопатки (или тонкой деревянной) под углом в 30ᵒ-40ᵒ сильным нажатием скручивать мороженую трубочку;
  • Выложить в широкий стакан или емкость с углами, а сверху полить карамелью, шоколадом или другими подсластителями.

Качество тайского мороженого в домашних условиях зависит от правильно подобранных ингредиентов и консистенции смеси. Гораздо проще обратиться к профессиональному мороженщику и насладиться впечатляющим блюдом за 5 минут.

Цены на тайское мороженое варьируются в зависимости от ингредиентов начинки. Стоимость порции в среднем составляет от 100 до 200 рублей. С обилием дополнительных начинок, таких как карамель, растопленный шоколад, M&Ms и многое другое, он может превысить 200 рублей.

Как приготовить тайское жареное мороженое? Этот вопрос не оставит равнодушными ваших гостей на семейных собраниях и общих трапезах. Поэтому умение приготовить такое лакомство пригодится всем нетерпеливым домохозяйкам и тем, кто любит экспериментировать с десертами.

Со временем вы сможете готовить все более качественные лакомства, не беспокоясь о том, сколько стоит тайское мороженое у продавцов. Просто попробуйте, потому что разные ингредиенты дают разный эффект, в том числе и в плане вкуса.

Оцените статью
РесницаМания