Татьяна Арнтгольц. Татьяна арнтгольц сколько лет

В весьма непривычном образе актриса предстала перед зрителями в сериале «Виктория» (2012) – о девушке, которая отправляется в полную опасностей, чуждую ей мусульманскую страну в поисках пропавшего мужа и сына.

Биография сестер Арнтгольц

Арнтгольц Татьяна и Ольга Альбертовны (р. 1982) – сестры-близнецы, прославившиеся в мире театрального искусства и киноиндустрии. Несмотря на внешнюю схожесть, девушки стараются сниматься в разных проектах, иногда идя на уступки режиссерам. По национальности актрисы являются русскими, хотя их фамилия имеет немецкое происхождение. Биография сестер Арнтгольц полна интересных фактов из карьеры и личной жизни.

Девочки родились в обычной семье Валентины Галич и Альберта Арнтгольц. Мать решила дать дочерям фамилию отца, у которого предки были немцами. Имена сестрам, по словам родителей, было выбрать несложно. Их назвали в честь персонажей из произведения Пушкина «Евгений Онегин» – Тани и Оли Лариных.

Детство у детей было скромным. У родителей был небольшой доход, поэтому жить им приходилось в крохотной коммунальной квартире. Папа и мама много работали, служа на сцене театра в Калининграде, но всегда находили время для воспитания дочек.

Сестры Арнтгольц

Татьяна старше своей сестры-близняшки на 20 минут

С ранних лет Таня и Оля были знакомы с театральным искусством. Они не только посещали выступления родителей, но и часто сидели с костюмерами и другими работниками, когда мама и папа были заняты. Малышки росли активными детьми, хоть и отличались по характеру.

Таня всегда была более открытая и веселая, поэтому родители были уверены, что она станет актрисой. Оля, наоборот, была спокойной, но так же, как и остальные члены семьи, любила участвовать в постановках.

Впервые Арнтгольц оказались на сцене в 9 лет. Тогда им доверили маленькие роли лягушат, с которыми девочки прекрасно справились. Вместе с увлечением театром у девочек был интерес к музыке, в частности, они обучались игре на скрипке.

По словам Оли и Тани, интерес к музыке у них быстро пропал. Они часто не ходили в музыкальную школу, прогуливая занятия. В самом конце девочки решили не приходить на выпускной экзамен, что расстроило их маму.

Студенчество

Получив аттестаты зрелости, девушки хотели подать документы на журналистику. Они не стремились стать актрисами, но мать переубедила их в обратном. Документы были отнесены в театральный лицей, где они подробно изучили отечественную и зарубежную литературу.

Высшее образование актрисы получали в Москве. Они боялись поступать в столичный вуз и думали, что если у них не получится покорить талантом комиссию с первого раза, то они вернутся в родной город. Переезжать им не потребовалось, так как они без труда поступили в училище имени Щепкина.

Несмотря на все трудности, сниматься Арнтгольц не отказывалась, а конечный результат ей очень понравился, поскольку помог разрушить образ «милой девочки».

Детство и семья

Татьяна Альбертовна Арнтгольц (ошибочно Татьяна Арнгольц) появилась на свет 18 марта 1982 года в актерской семье. Фамилия Арнтгольц имеет немецкие корни. Родители будущей звезды (папа – заслуженный артист РФ Альберт Альфонсович Арнтгольц, мама – актриса Валентина Михайловна Галич) трудились в Калининградском областном драматическом театре. У Татьяны есть сестра-близнец Ольга и старший на 8 лет брат Антон Арнтгольц, актер Калининградского музыкального театра.

Статья по теме:  Эффект знаменитости: надо ли верить «звездам». Какая болезнь у анджелины джоли?

Семья Татьяна Арнтгольц: родители, сестра и бабушка

«Я старше Ольги на 20 минут. Когда мы подрастали, то ее как младшенькую всегда больше жалели, ей все прощалось. А меня чаще ругали. Она была тихоней. Я – более дерзкой, смелой и, конечно, командовала сестрой», – вспоминала Татьяна. Вместе с тем сестры были очень дружны, чем удивлялись даже их родители. В одном из интервью Татьяна признавалась, что как-то раз чуть не убила обидчицу Ольги – когда она увидела, как на ее сестру напала другая девочка, она, охваченная почти животными эмоциями, подлетела к ней и изо всех сил ударила в спину.

Сестры Арнтгольц в детстве и сейчас

Татьяна вместе с Ольгой буквально росли на сцене. Все время малышки проводили за кулисами, а точнее, в пошивочном цехе. Пока родители находились на репетиции или на спектакле, дочки развлекались в костюмерной.

Различить Татьяну Арнтгольц и ее сестру очень сложно

Впервые на сцене близняшки появились в 9-летнем возрасте – они сыграли лягушек в музыкальном спектакле «Золотой цыпленок». Это, кстати, был первый случай, когда на сцену драмтеатра Калининграда вышли дети.

Татьяна – старшая близняшка

В детстве Татьяна и Ольга совершенно не мечтали об актерском будущем. Одно время они всерьез занимались пятиборьем и художественной гимнастикой. Повзрослев, сестры планировали поступить на журфак. Однако в конце концов гены взяли верх. До выпускных классов сестры Арнтгольц учились в обычной общеобразовательной калининградской школе, а после 9-го класса перешли в театральный класс 49-го лицея. «Вначале мы обе были категорически против, считая, что из этого ничего не получится, – рассказывала Татьяна Арнтгольц. – Но мудрые мама с папой объяснили нам, что в этом учебном заведении преподают такие предметы, как история искусств, зарубежная и отечественная литература, и что это пойдет нам на пользу. ».

Уже в выпускном классе девочки так прониклись учебой, что уже не мыслили себя вне актерской игры. На выпускных экзаменах сестры сыграли в спектакле по А.С. Пушкину «Маленькие трагедии»: Татьяна стала Лаурой, а Ольга донной Анной.

Актерская карьера

Окончив лицей в 1999 году, девочки, как и многие их одноклассники, отправились штурмовать Москву. Весь класс пришел и на прослушивание в Театральный институт имени Щепкина. Перед экзаменационной комиссией калининградцы заявили: «Мы вам хором споем!». Из всей толпы преподаватели сразу выделили сестер Арнтгольц и их одноклассника Артема Ткаченко. Именно эта троица и поступила в «Щепку» с первой попытки. В годы студенчества сестринская связь не оборвалась. На курсе про девушек даже ходил короткий анекдот: «Сестры Артнгольц поссорились».

Статья по теме:  Красавица, сводившая с ума своей внешностью – Мишель Мерсье. Как сложилась жизнь той самой Анжелики, и как выглядит сейчас. Как сейчас выглядит мишель мерсье фото

Татьяна Арнтгольц училась вместе с Артемом Ткаченко

Практически сразу Татьяна Арнтгольц дебютировала на телеэкране. Она прошла пробы и была утверждена на роль Наты в сериале «NEXT». Популярность пришла к актрисе только после молодежного сериала «Простые истины», где Татьяна сыграла одну из главных героинь – Катю Трофимову. Именно тогда девушка впервые узнала, что такое зависть.

О том, что я пробовалась на роль в сериале «Простые истины», знал весь курс. Мне казалось, что они за меня переживали. И вот я узнаю, что меня утвердили. Приезжаю в училище, а мои однокурсники сидят за круглым столом, что-то отмечают. Я кричу им: „Ребята, меня утвердили!“ Все замерли, повернулись ко мне. Стало очень тихо. Потом они отвернулись и стали дальше заниматься своими делами: есть, пить, разговаривать. Ни один человек мне ничего не сказал. Мне стало так неуютно и, признаюсь, обидно, что я тут же ушла домой.

Во время учебы в «Щепке» Татьяна успела сняться еще в нескольких картинах. К частности, она сыграла Иветту в картине «Дневной представитель» Виталия Воробьева, затем были роли в лентах «Зачем тебе алиби?» с Александром Домогаровым, где сестры впервые появились на экранах вместе, и драме «Медовый месяц». Хотя и до этого у девочек была возможность исполнить давнюю мечту – поработать на съемочной площадке вместе. На съемках сериала «Next» Режиссер Олег Фомин предложил снять сцену, где Оля «раздваивается», но Татьяна не смогла прийти на съемки, поскольку как раз в этот день у нее были экзамены в училище.

«Простые истины»: Татьяна Арнтгольц в роли Кати Трофимовой

В 2003 году сестры получили дипломы о высшем образовании и продолжили строить кинокарьеру. Вскоре Татьяна воплотила на экране образ русалки Инки в кино-сказке «Чудеса в Решетове» Михаила Левитина. Далее последовали работы над новогодней комедией «Новый год отменяется» Вадима Шмелева и сериалом «Кавалеры морской звезды». Эти роли закрепили за актрисой амплуа этакой «очаровательной девочки», что совершенно не устраивало Татьяну.

Кадр из фильма «Чудеса в Решетове»

Стереотип она с легкостью сломала своей следующей работой. В 2005 году актриса сыграла очень сложную, психологическую роль Веры Плотниковой в фильме «Наваждение» Анны Легчиловой. Ее героиня прошла много испытаний: и психбольницу и тюрьму, на своем опыте узнав, что такое горе. Сама актриса признается, что это одна из самых драматических ее работ.

«Два дня снимали в камерах, на территории. Жутко давила тяжелая обстановка: собаки, колючая проволока, люди в форме, которые нас водили под конвоем в камеру и обратно. После съемочного дня мы выходили на улицу с возгласом: „Свобода!“. И только потом: „А все вышли?“», — вспоминала Татьяна. Трудно было работать и в психбольнице. Туда героиня Татьяны Арнтгольц попадает с нервным срывом. Несколько дублей подряд актриса кричала и билась в истерике. А в финальной сцене Арнтгольц и вовсе пришлось вместе со своим партнером играть в озере с температурой воды +6 градусов.

В 2009 г. на свет появилась их дочь Машенька. На первом месте у пары всегда была семья, ребенок. Несмотря на то что их брак считался образцовым, они расстались. Иван старается все свободное время посвящать своей дочери.

Карьера в кино и театре

Ещё со студенческих лет актриса начала сниматься в кино и стала известной.

Статья по теме:  Филипп Бледный. Кто играл веника в папиных дочках

Татьяна Арнтгольц. Татьяна арнтгольц сколько лет 2

В 2001 году Татьяна дебютировала в рейтинговом сериале «Простые истины» (роль Кати Трофимовой) и «Next» (роль Наты), после чего она стала популярной не только среди зрителей, но и режиссёров.

В основном актриса посвящает себя кинематографу, но периодически играет в разных театрах.

Принимала участие в постановках: «Шашни старого козла», «Опасный поворот», «Сказки старого Арбата», «Пять вечеров» и другие.

Среди ярких работ в кинематографе, которые добавили актрисе популярности и любви зрителей, можно отметить «Ночные ласточки», «Брак по завещанию», «Фурцева», «Ласточкино гнездо».

Также Татьяна принимала участие в шоу «Ледниковый период 2», у актрисы есть опыт в озвучивании фильмов.

Актриса всегда востребована и много снимается в кино. Последние три года её можно увидеть в главных ролях в фильмах «Прошлое умеет ждать»(2015), «Аргентина»(2015), Провокатор (2016), «25-й час»(2016), «Наживка для ангела»(2017) и многие другие.

В фильмографии актрисы большую часть занимает работа в сериалах, чем в полнометражных фильмах. Но Татьяну это не смущает, она любит свою профессию и ей не важен формат фильма, в котором она снимается. Главное, чтобы ей нравился сценарий.

Фильмография актрисы насчитывает более 50 работ в кино. В основном актриса снимается в главных ролях, она востребована и известна. У неё всегда есть возможность для выбора новых ролей.

Секреты личной жизни звезды

С сестрой-близнецом Татьяна никогда молодых людей не делила, у каждой всегда была своя личная жизнь. Два года актриса жила в гражданском браке с актёром Анатолием Руденко, но отношения долго не продлились из-за постоянной ревности Анатолия.

В 2008 году вышла замуж за актера Ивана Жидкова. Познакомились они случайно в аэропорту Домодедово в Москве, хотя оказалось, что Иван тоже из Калининграда и в детстве жил недалеко от дома Татьяны. Судьба актёров свела только в столице. Осенью 2009 года у них родилась дочь Мария.

Татьяна Арнтгольц. Татьяна арнтгольц сколько лет 3

После пяти лет совместной жизни пара развелась. Иван говорит, что прошла любовь. Ради дочери артисты сохранили дружеские отношения, почти каждый день созваниваются. Несмотря на то, что у Жидкова новая семья и недавно появился сын, актёр всегда находит время для дочери.

После развода Татьяна два года встречалась с актёром Григорием Антипенко. Артистов свела общая работа в спектакле «Двое на качелях», где они играли влюблённую пару.

Сейчас актриса одна, воспитывает дочь Машу, которая учится во втором классе. Девочка ходит в обычную школу, увлекается конной ездой. У Маши есть няня, которая смотрит за ней, когда Татьяна занята на съёмках.

Оцените статью
РесницаМания