Татьяна Буланова. Сколько лет татьяне булановой

Пик популярности музыкального коллектива пришелся на 90-е. Постепенно о ребятах начали узнавать не только в России, на и за ее пределами. Группа часто выигрывала на музыкальных фестивалях и в конкурсах. Визитной карточкой коллектива стала композиция под названием «Не плачь». Трек мгновенно стал хитом и обрел массу поклонников.

Татьяна Буланова: «Через десять лет хочу быть любима детьми и мужем»

Татьяна Буланова появилась на свет 6 марта 1969 года. Родным городом знаменитости стал Санкт-Петербург (тогда еще Ленинград). Из ее биографии известно, что отец Иван Петрович Буланов был военным моряком, затем командовал ракетной частью подводной лодки, руководил лабораторией при Военно-морской академии. Мать Нина Павловна Буланова когда-то работала фотографом, впоследствии посвятила себя семье, в которой, кроме дочери, рос сын Валентин.

В детстве Таня ничем не выделялась среди сверстников — училась в обычной школе, была хорошисткой. Будучи первоклассницей, ходила на занятия по художественной гимнастике. Затем родители отдали дочь в музыкальную школу, и занятия спортом пришлось оставить. Новую дисциплину девочка постигала неохотно: Татьяну больше интересовала современная музыка. К 15 годам старший брат научил ее играть на гитаре. Кумирами подростка в то время были Владимир Кузьмин и Виктор Салтыков.

View this post on Instagram

A post shared by Татьяна Буланова (@buslya) on Apr 5, 2021 at 1:44pm PDT

Татьяна Буланова в детстве
Получив школьный аттестат, по совету родителей Татьяна Буланова отправилась учиться в Институт культуры на библиотекаря. Одновременно с учебой девушка устроилась в библиотеку Военно-морской академии. Татьяне не нравилась эта профессия, и, как только перед ней открылись другие перспективы, она бросила обучение.

Осенью 1989 года Таня ушла на отделение вокала школы-студии при петербургском мюзик-холле. Буквально через пару месяцев она познакомилась с создателем группы «Летний сад» Николаем Тагриным, который в то время искал солистку для своего коллектива. Вскоре Буланова заняла вакантное место в группе, так и началась певческая карьера, ради которой пришлось оставить учебу в мюзик-холле.

Татьяна Буланова. Сколько лет татьяне булановой 2 Татьяна Буланова. Сколько лет татьяне булановой 3

Фото голой Татьяны Булановой до и после пластики

Многие поклонники известной певицы удивляются тому, как хорошо выглядит Буланова. Ни на фигуре, ни на лице нет признаков старости. Это наталкивает некоторых на мысли об использовании пластической хирургии. Вот почему все так рьяно ищут в сети информацию по теме «Фото Татьяны Булановой голой». Все знают, что образ певица меняет очень редко, или практически никогда.

Фото голой Татьяны Булановой до и после пластики

Фото голой Татьяны Булановой до и после пластики Татьяна Буланова не рискнула лечь под нож, но к кое-каким процедурам для поддержания красоты и молодости все же прибегала. Певица рассказала журналистам о неудачном опыте уколов ботоксом. Теперь, она не намерена больше экспериментировать, что советует и другим. По мнению Булановой, лучший и безопасный результат дают хороший сон, правильная пища, занятия спортом.


2019 год оказался продуктивным на творчество: артистка представила композиции «Играю в прятки на судьбу», «Свадьба», «Два берега». В 2020-м она выпустила на суд слушателей трек «Я буду думать о хорошем».

Творческая карьера

Во время учебы один из преподавателей порекомендовал Таню как «подающую надежды молодую певицу» руководителю группы «Летний сад» Николаю Тагрину. Это и решило судьбу Татьяны Булановой. Тагрин стал ее наставником, музыкальным партнером, а вскоре и мужем. Вместе с группой «Летний сад» Татьяна объехала множество городов, выступала в передачах и фестивалях. Уже тогда она стала получать свои первые музыкальные награды. А затем певица поняла, что вполне может заниматься творческой деятельностью самостоятельно. На долгое время ее «коньком» стали грустные «женские» песни, однако в дальнейшем Татьяна отказалась от этого амплуа в пользу самых разных творческих экспериментов (даже включая рок).

Статья по теме:  Кто такая Ким Кардашьян и чем она знаменита. Кто такая ким кардашьян.

В 2004 году Татьяна Буланова получила почетное звание заслуженной артистки России. Кроме того, у нее есть множество других наград, в числе которых и премии за отдельные песни, и памятные призы, и дипломы (всего — более двадцати).

За время своей музыкальной карьеры Татьяна неоднократно исполняла песни дуэтом со многими известными певцами, среди которых Михаил Боярский, Филипп Киркоров, Наталья Королева, Алсу, Лолита и другие.

В 2007 году Татьяна Буланова совместно с Оксаной Робски выпустила свою автобиографию под названием «Территория женщины». Вместе с Михаилом Швыдким участвовала в шоу «Две звезды».

Певица пробовалась в качестве актрисы в фильм «Любовь еще быть может…». Картина вышла на DVD в 2008 году. Тогда же Татьяна участвовала в шоу канала НТВ «Суперстар 2008. Команда мечты» и вышла в финал.

«Я давно уже не плачу. Этот имидж закрепился за мной с самого начала карьеры, когда у меня было много грустных песен. Позже я пела и диско, и в народном стиле, и рок-баллады, да много чего. Но… мой недавний юбилейный концерт в Кремле вновь подтвердил: людям больше нравятся прежние шлягеры. Как говорится, старый друг лучше новых двух. И если все хотят, чтобы я «плакала», — пожалуйста, я с удовольствием буду это делать».

С 2008 года на канале «СТО» Татьяна Буланова вела программы «Коллекция впечатлений с Татьяной Булановой» и «Не мужское это дело» с 2010 года.

В 2011 году певица приняла участие в проекте «Танцы со звездами». Ее парой стал танцор Дмитрий Ляшенко, вместе с которым они стали победителями. Также Буланова получила звание «Женщина года 2011», а в следующем году выиграла премию «20 успешных людей Санкт-Петербурга». Музыкальная карьера Татьяны Булановой снова пошла в гору.

На Первом канале Буланова стала ведущей ток-шоу «Между нами, девочками» в 2012 году. В 2014 году приняла участие в шоу перевоплощений «Точь-в-точь».

Татьяна Буланова снялась в более чем 30 клипах к своим песням, а также приняла участие в нескольких известных российских проектах (как музыкальных, так и кинематографических).

Личная жизнь

Со своим первым мужем Николаем Тагриным Татьяна Буаланова прожила 13 лет, родив от него сына Александра в 1993 году. Когда мальчику было 6 лет, он впервые выступил вместе с мамой на сцене. Сегодня Александр работает бариста.

Статья по теме:  Ксения Бородина. Сколько лет бородиной ксении

«Мы прожили 13 лет и все это время были вместе 24 часа в сутки. Меня это нисколько не напрягало, не угнетало, и я считаю, что мы с Колей идеально подходили друг другу. Нас связывало общее дело, взгляды, ребенок. Да много чего. Но жизнь — такая штука… всякое в ней происходит».

В 2005 году, после развода с Николаем, Татьяна вышла замуж второй раз — за футболиста Владислава Родимова и, спустя два года, снова родила мальчика, сына Никиту. В конце 2016 года они развелись.

Татьяна — настоящая петербурженка, она очень любит свой родной город и искренне огорчается, когда узнает, что в СМИ ее называют московской певицей.

В апреле 2020 года Татьяну неожиданно увезли в реанимацию. Позже певица сообщила, что госпитализация не связана с бушующей эпидемией коронавируса и связана исключительно с плановой проверкой, о которой она не намерена подробно рассказывать.

В ее коллекции находится огромное количество наград и премий. Песни эстрадной певицы не раз занимали первые места хит-парадов и музыкальных телепередач.

«Летний сад»

Возможно, эстрадной звезды Татьяны Булановой могло бы и не быть, если бы не случайная встреча с Николаем Тагриным в конце 1989 года. Молодой человек искал новую вокалистку для своей группы «Летний сад», куда также входили Андрей Боголюбов и Александр Порталимов. Пела в коллективе Лена Забияко, но она покинула группу, так как словила звездную болезнь. Знакомый педагог мюзик-холла посоветовал Николаю прослушать Таню. Тагрин заметил девушку на трамвайной остановке, подошел и предложил попробовать петь в группе. Конечно, та согласилась.

Татьяна Буланова в группе «Летний сад»

16 апреля 1990 года Татьяна дебютировала в составе группы в актовом зале Технологического института. А первой студийной песней, записанной при участии Татьяны, стала композиция «Девочка». Но главным хитом группы была, наверное, песня «Не плачь»

Песня попала в ротацию радио, но Татьяну пока что не узнавали на улицах. Как-то раз она не выдержала и,услышав песню на улице, сказала стоящей впереди в очереди женщине, что это поет она. Та посмотрела на девушку, как на идиотку. Но уже летом 1991 года «Не плачь» взяла первый приз на петербургском конкурсе «Шлягер», затем «Летний сад» пригласили в программу «Огонек», но уже с песней «Как жаль». Также в те годы была популярна музыкальная программа «Топ-секрет», по сути, первый в СССР хит-парад. Режиссеру шоу очень понравились выступления «Летнего сада», и вскоре группа участвовала в каждом выпуске.

Коллектив прославился благодаря программе «Топ-секрет»

Тексты и музыку к песням писали Тагрин и Боголюбов, однако вскоре судьба свела Таню с Раймондом Паулсом, который стал одним из авторов «Летнего сада». Так, например, его песня «Синее море» вошла во второй альбом группы – «Старшая сестра». Следом началась работа над альбомом «Измена», но выпуск состоялся лишь в 1994 году, так как Татьяна забеременела от Николая Тагрина, с которым сыграла свадьбу в 1992 году. После выхода альбома «Летний сад» стал рекордсменом по количеству проданных кассет в СНГ.

Статья по теме:  Юрий Чурсин - родственник Людмилы Чурсиной. Актер юрий чурсин биография кто родители

Сольная карьера

С середины 90-х на первый план в группе «Летний сад» окончательно вышла Татьяна Буланова. В попытках построить сольную карьеру певица заключила контракт на запись альбома «Обратный билет» со студией союз. Музыку и слова песен ей сочинили Максим Дунаевский и Илья Резник. Увы, альбом был не так успешен, как ожидалось, поэтому Татьяна всерьез задумалась о смене имиджа.

Результатом стал вышедший в 1999 году альбом «Стая», записанный в жанре рок-музыки. Да и сама Буланова весьма удивила поклонников эпатажным образом в клипе на песню «Ветер пел». Таню тут же окрестили «русской Кортни Лав», да и в целом эксперимент был, с точки зрения uznayvse.ru, удачным, но продолжать карьеру как рок-певица Татьяна не решилась – все-таки массовая публика не приняла новую Буланову.

В 2000 году состоялось знакомство с композитором Олегом Попковым, который и помог на пути становления «каноничной» Булановой: с незатейливыми, но ритмичными песнями, позитивными текстами и зажигательными танцами. Вскоре при участии диджея Цветкова вышел альбом «Мой сон». Заглавная песня с альбома покорила радио- и телеэфиры.

Первые пять лет нового тысячелетия прошли под знаком Булановой. Ее отличала феноменальная работоспособность, в год она могла выпускать по несколько альбомов: 3 в 2001 («День рождения», «Летний сон», «Золото любви»), 3 в 2002 («Красное на белом», «Белое на красном», «Это игра»), потом темп немного спал, в год выходило по альбому: «Любовь» (2003), «Белая черемуха» (2004), «Летела душа» (2005). Песня «Ты для меня чужой» прозвучала в сериале «Бандитский Петербург», несколько ее композиций можно было услышать в «Улицах разбитых фонарей». В 2004 она записала совместную песню «Дожди-пистолеты» вместе с группой «Звери». Также в этот период она представила свой кавер на песню Rammstein «Sonnie».

Татьяна Буланова в молодости

Однако в 2005 году в карьере певицы наступил спад. Возможно, он был вызван размолвкой и разводом с Николаем Тагриным, устроительством личной жизни со спортсменом Владиславом Радимовым и рождением сына. В 2007 году Татьяна вернулась с альбомом «Люблю и скучаю», затем в продажу поступила ее автобиография «Территория женщины». В 2008 году Татьяна исполнила главную роль в мелодраме «Любовь еще быть может», встреченный зрителями не слишком тепло.

Кадр из фильма «Любовь еще быть может»

В это время телезрители могли видеть Буланову в качестве ведущей культурной передачи «Коллекция впечатлений» на петербургском канале 100ТВ.

2009 год запомнился поклонникам певицы выходом танцевального хита «Бесконечная история». Затем свет увидел альбом «Романсы», который готовился к выходу без малого 5 лет.

Рост Татьяны Булановой – 160 см

В 2011 году Буланова участвовала в проекте «Танцы со звездами» вместе с Дмитрием Ляшенко. Пара стала фаворитом зрителей и выиграла конкурс.

В мае 2012 года Татьяна Буланова стала ведущей реалити-шоу «Между нами, девочками», которое выходило на Первом канале. 2013 и 2014 годы были отмечены записью дуэтов с Константином Костомаровым, Александром Иншаковым, Александром Ломинским. Буланова вновь заявила о себе в телеэфире, став постоянной участницей шоу перевоплощений «Точь-в-точь».

Татьяна Буланова в образе Мэрилин Монро

Оцените статью
РесницаМания