Татьяна Волосожар. Сколько лет татьяне волосожар.

Но Волосожар не отошел от спорта и продолжает участвовать в различных ледовых шоу. Он также принимает участие в театральных представлениях на льду. Вместе с Максимом Татьяна выпустила биографическую книгу.

Волосожар, Татьяна Андреевна

С ноября 2012 года пара занимает 1-е место во 2-м рейтинге Международного союза конькобежцев (ISU).

  • 1 Карьера
    • 1.1 Начало занятий фигурным катанием
    • 1.2 Выступления за Украину
    • 1.3 Выступления за Россию
    • 4.1 Результаты за Россию
    • 4.2 Результаты за Украину

    Карьера

    Начало занятий фигурным катанием

    Ее родители взяли четырехлетнюю Татьяну на каток вместе с сестрой. Ее сестра быстро нашла катание скучным, но Тане оно нравилось. Но сначала они не хотели брать девочку в спортивный отдел, потому что она была слишком толстой. В итоге ее приняли в абонементную группу только с условием, что через месяц, если у нее что-то получится, ее возьмут в отдел 3. Татьяна начала серьезно заниматься фигурным катанием в возрасте пяти лет с Людмилой Петровской 4. Занятия фигурным катанием проходили в Днепропетровске в специальной школе, созданной для этих целей, параллельно с обучением в начальной школе. В возрасте семи лет она выиграла свои первые соревнования в одиночном разряде 3.

    Выступления за Украину

    Татьяна Волосожар. Сколько лет татьяне волосожар. 2

    Татьяна Волосожар. Сколько лет татьяне волосожар. 3

    В возрасте 14 лет она начала заниматься фигурным катанием в парах. Вместе со своим первым партнером Петром Харченко она тренировалась у Вячеслава Ткаченко 5, а затем у Галины Кухар. Татьяна и Петро стали чемпионами Украины в 2004 году и выиграли юниорский Гран-при. На взрослом уровне пара не добилась больших успехов и разошлась.

    В 2004 году Татьяна стала парой со Станиславом Морозовым. Вместе с ним они трижды становились чемпионами Украины и принимали участие в Олимпийских играх в Турине (где заняли 12-е место). Они завершили свое обучение в Киеве под руководством Галины Кухар и Николая Морозова в качестве директора программы.

    Летом 2008 года было объявлено, что Волосожар/Морозов переедут в Германию для работы с Инго Штайером6.

    В сезоне 2008/2009 пара заняла третье место в Кубке России и второе в Кубке Китая, а также впервые в своей карьере вышла в финал Гран-при, где заняла четвертое место. После возвращения из Кореи на тренировочную базу в Хемниц, Германия, от пары нельзя было ожидать поездки в Украину на национальные соревнования, и они выступали «вне конкурса» на чемпионате Германии (8). На чемпионате Европы они снова заняли четвертое место. На чемпионате мира 2009 года они заняли 6-е место и обеспечили Украине два места в парном фигурном катании на зимних Олимпийских играх 2010 года.

    В олимпийском сезоне пара в третий раз подряд стала чемпионкой Украины и заняла четвертое место на чемпионате Европы. На Олимпиаде они заняли 8-е место, и это был последний старт в карьере Станислава.

    Выступления за Россию

    Татьяна Волосожар. Сколько лет татьяне волосожар. 4

    Татьяна Волосожар. Сколько лет татьяне волосожар. 5

    После того, как карьера ее партнера закончилась, Татьяна сошлась с Максимом Траньковым. Пара решила участвовать в гонках под российским флагом. Дуэт тренировала Нина Мозер, которой помогал Станислав Морозов, а Николай Морозов, вернувшийся из США, помогал создавать новые программы 9. И Татьяне, и Максиму пришлось переучивать свою технику из многих элементов и подстраиваться друг под друга 10 .

    Их официальный дебют в российских соревнованиях состоялся в октябре 2010 года в третьем раунде Кубка России в Перми,11 который они выиграли. В условиях жесткой конкуренции пара выиграла чемпионат России 2011 года, заняв первое место в обеих программах.

    Согласно правилам Международного союза конькобежцев, спортсмены, переходящие в сборную другой страны, должны провести год в «карантине». Поскольку Татьяна последний раз выступала за Украину на Олимпийских играх 2010 года, новая пара смогла выйти на международный помост только 16 февраля 2011 года 12 и пропустила Чемпионат Европы (24-30 января 2011 года) 13 .

    Личная жизнь

    Татьяна Волосожар родилась в Днепропетровске в русскоязычной семье. Ее мать родом из Калининграда, а отец из Нижнего Тагила 27. Отец Татьяны — солдат, его отправили служить на Украину 3 .

    Осенью 2010 года Татьяна начала процедуру получения российского гражданства. Она участвовала в «Программе содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», открытой для граждан бывшего Советского Союза и их прямых потомков, желающих работать и жить в России 28, и в декабре 2010 года получила российский паспорт 29 .

    Ее бывший партнер и один из ее нынешних тренеров, Станислав Морозов, является мужем Татьяны в гражданском браке 30 .

    Сколько лет татьяне волосожар

    Татьяна Волосожар

    Татьяна Волосожар родилась 22 мая 1986 года в украинском городе Днепропетровске. Ее отец, военнослужащий Андрей Волосожар, родом из Нижнего Тагила, а мать — из Калининграда.

    Когда девочке было 4 года, родители отправили ее и ее сестру на уроки фигурного катания. Вскоре ее сестра сдалась, и Таня записалась в абонементную группу. В возрасте пяти лет Волосожар начала заниматься в специальной школе с Людмилой Петровской в качестве тренера и через два года выиграла свои первые соревнования.

    С 7 до 14 лет Татьяна Волосожар каталась в одиночном катании, а затем перешла в парное катание с фигуристом Петром Харченко. В 2004 году дуэт выиграл чемпионат Украины, после чего пара рассталась, и Волосожар продолжил кататься со Станиславом Морозовым.

    Вместе со Станиславом Морозовым Татьяна трижды выигрывала чемпионаты Украины и дважды становилась серебряным призером зимней Универсиады. В 2008 году тандем переехал в Германию, а через два года Морозов вышел на пенсию.

    В 2010 году Татьяна Волосожар приняла предложение от российского фигуриста Максима Транькова стать с ним парой. Станислав Морозов, давний партнер и общий муж фигуристки, начал работать с дуэтом в качестве помощника тренера Нины Моисеевой.

    Пара Максима Транькова и Татьяны Волосожар стала невероятно успешной: фигуристы выиграли два чемпионата России (2011, 2013), три чемпионата Европы (2012, 2013, 2014) и чемпионат мира (2013).

    В 2014 году в Сочи-2014 Волосожар и Траньков стали двукратными олимпийскими чемпионами (в личном и командном первенстве).

    Тем временем Татьяна Волосожар и Максим Траньков, которые являются парой не только на льду, но и в жизни (с 2012 года, после того как Татьяна рассталась со своим партнером и общим мужем Станиславом Морозовым), запланировали свадьбу на август 2015 года.

    Татьяна Волосожар: «Максим сделал мне предложение в новогоднюю ночь на Бали, но мы решили не спешить со свадьбой и все хорошо обдумать. И теперь мы наконец-то определились с датой и местом свадьбы, а также со списком гостей». Отрывок с сайта 7days.ru

    Татьяна Волосожар и Максим Траньков вступили в законный брак 18 августа 2015 года. Официальная регистрация брака олимпийцев состоялась в 7 утра в Тверском ЗАГСе.

    16 февраля 2017 года у пары родилась дочь Анжелика.

    Звания

    В сотрудничестве с Максимом Траньковым: ▪ Трехкратный чемпион Европы (Шеффилд 2012, Загреб 2013, Будапешт 2014) ▪ Двукратный чемпион России (2011, 2013) ▪ Двукратный олимпийский чемпион (в личном и командном первенстве, Сочи 2014) ▪ Чемпион мира (Лондон, 2013) ▪ Орден «За заслуги перед Отечеством» IV. Степень — за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные результаты на XXI зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи (2014)

    Международный чемпион Украины по спорту ▪ Почетный чемпион России по спорту (2011)

    Статья по теме:  Муж Ольги Сухаревой. Сколько лет ольге сухаревой актрисе.
Оцените статью
РесницаМания