Темные круги и синяки под глазами. Как убрать синяки под глазами у косметолога

На самом деле, первые мешки под глазами формируются совсем не жировыми пакетами. Припухлость нижних век зачастую вызывается отеками из-за проблемы с кровообращением или затруднением оттока лимфы. Отеки внешне выглядят как грыжи, но не являются ими по сути. Для такого типа грыж и применяется удаление мешков под глазами лазером.

3 шага к избавлению от кругов под глазами

Представительницы слабого пола пытаются самостоятельно бороться с данным дефектом при помощи тонального крема, консилеров и пудры, а также других бьюти-приемов. Но нужно понимать, что маскировка не спасет. Необходимо найти истинную причину возникновения и устранить ее.

Наиболее распространенными причинами появления темных кругов под глазами являются:

  • недосыпание и стрессы;
  • переутомление глаз вследствие длительной работы с компьютером и другими гаджетами;
  • повышенная хрупкость капилляров и слабость сосудистой стенки;
  • генетическая предрасположенность;
  • ряд заболеваний сердечно-сосудистой системы, почек, печени, щитовидной железы;
  • резкая и/или большая потеря веса;
  • вредные привычки;
  • анемия (снижение концентрации гемоглобина в крови);
  • неправильное питание;
  • аллергические реакции;
  • использование неправильно подобранных или некачественных косметических средств.

Действовать!

Когда причины возникновения ясны, необходимо понять, как именно избавиться от этих «траурных» и надоедливых кругов. Представляем вашему вниманию подборку из процедур, которые действительно нацелены на результат.

Плазмолифтинг. В основе процедуры лежит метод инъекционного воздействия на клетки посредством собственной плазмы. Содержащиеся в ней тромбоциты активизируют регенерацию тканей и стимулируют образование новых клеток кожи. В результате такого воздействия кожа становится более эластичной, увлажненной и плотной. Процедура улучшает обменные процессы и микроциркуляцию кожи, и синяки пропадают. Рекомендуется посещение курса процедур для того, чтобы надолго убрать круги под глазами.

Мезотерапия. В область вокруг глаз вводятся специальные инъекции, в основе которых лежат витаминные комплексы, так называемые витаминные коктейли. Они обладают свойством активизации крово- и лимфообращения, за счет чего снимается синюшность.

ДОТ-омоложение — это лазерное, фракционное воздействие на кожу. При воздействии лазерным лучом на клетки дермы и эпидермиса образуются миллионы микроотверстий на коже диаметром около 1 мм. Лазерные лучи вызывают точечное сгорание старой ткани, а через несколько дней образовывается упругая кожа, и синяки под глазами пропадают. С помощью данной процедуры можно избавиться не только от темных кругов, но и убрать морщины, тем самым омолодив кожу.

RF-лифтинг. Процедура объединяет в себе механическое, фракционное и радиочастотное воздействие. Воздействуя теплом на дерму, RF-лифтинг ускоряет кровообращение, благодаря чему и восстанавливается цвет кожи под глазами.

Статья по теме:  Лучшие средства с охлаждающим эффектом. Крем для лица с охлаждающим эффектом

Биоревитализация. В область вокруг глаз вводится гиалуроновая кислота. Именно благодаря гиалуроновой кислоте улучшается микроциркуляция крови и лимфы, в результате чего синева под глазами пропадает.

Контурная пластика – коррекция носослёзной борозды. Зона носослёзной борозды заполняется гелем (гиалуроновой кислотой), приподнимая ткани от сосудов, из-за чего и пропадают темные круги. Эта процедура однократная, то есть эффект будет виден сразу.

Чтобы коррекция темных кругов под глазами была наиболее эффективной и принесла желаемый эффект, необходима консультация терапевта и эндокринолога для исключения патологии внутренних органов. Если человек абсолютно здоров, возможна коррекция данной косметической проблемы с помощью врача-косметолога и приведенных выше процедур.

Поддерживать результат

После прохождения курса одной из предложенных процедур эффект не заставит себя долго ждать. Но как известно, чтобы что-то сохранить, необходимо поддерживать полученный ранее результат. А самый простой и дешевый способ это сделать – ухаживать за собой дома.

Для закрепления результата рекомендуется:

  • Использовать аптечные косметические средства, которые индивидуально подберет косметолог.
  • Выполнять зарядку для глаз.
  • Спать по 8 часов в сутки.
  • Совершать регулярные прогулки на свежем воздухе.
  • Применять контрастный душ для лица.

Если темные круги под глазами являются проблемой и доставляют дискомфорт, то стоит задуматься о посещении косметолога. Врач проведет консультацию, подберет процедуру и составит план лечения.

Главное – действовать, а не ждать!

Проведение процедуры в клинике «Лазерный Доктор»

Подпишитесь на акции и получайте эксклюзивные скидки каждый месяц и дополнительную скидку в день рождения

Поскольку темные круги под глазами — одна из самых распространенных проблем, косметологические кабинеты предлагают широкий спектр услуг, способствующих ее решению.

ПОКАЗАНИЯ К ПРОЦЕДУРАМ

  • Тонкая, сухая кожа в области вокруг глаз.
  • Гиперпигментация.
  • Мешки под глазами (отечность подкожной клетчатки или жировые отложения).
  • Механическое повреждение кожного покрова.
  • Близкое расположение сосудистой сетки.
  • Глубокая слезная борозда.
  • Аллергические реакции на выбранное средство лечения.
  • Несвертываемость крови.
  • Повреждение тканей век, воспаления в зоне обработки.
  • Кожные заболевания.
  • Инфекционные процессы.
  • Онкозаболевания.
  • Эпилепсия.
  • Беременность и кормление грудью.

Обратите внимание, что лечение кругов под глазами, вызванных заболеваниями внутренних органов, требует комплексного подхода со специалистами не косметологического профиля (эндокринолог, уролог, гастроэнтеролог).

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ, ПРЕПАРАТЫ И ОБОРУДОВАНИЕ

Лечение даже больших синяков и кругов под глазами сегодня не проблема. GMTClinic располагает рядом эффективных методик, которые решают вопрос с разных сторон.

Мезотерапия и биоревитализация

Мезотерапия от синяков и кругов под глазами весьма эффективна и очень популярна.

Инъекции от кругов под глазами работают комплексно, увлажняя и восстанавливая эластичность кожи нижних век, убирая мелкие морщины, стимулируя обновление клеток, защищая от фотостарения и насыщая кожу необходимыми элементами. Врачи нашей клиники работают с обширным пулом инъекционных препаратов: мезококтейль NCTF, Мезоксантин (Mesoxanthin), Мезовартон (Mesowharton), Мезоай (Mesoeye).

Статья по теме:  Фруктовые кислоты в косметике: свойства и принцип действия. Фруктовые кислоты для лица.

Устранение кругов под глазами уколами препарата Мезоай — один из наиболее эффективных способов в современной инвазивной косметологии. Главная сила и отличие препарата — комплекс пептидов с синергетическим действием. Результатом их работы становится системное воздействие на периорбитальную зону: нормализуется отток крови и лимфы, укрепляются сосуды, восстанавливается клеточное дыхание — как следствие, устраняются отеки (это позволяет рекомендовать Мезоай как восстановительную меру после блефаропластики); повышается производство коллагена и эластина в клетках; темные круги, мешки и мелкие морщины исчезают.

Процедуру Мезоай можно проводить в любой сезон, она не требует подготовки, реабилитация минимальна.

Плазмотерапия

Плазмотерапия — одна из наиболее физиологичных, безопасных и эффективных инвазивных методик для устранения недостатков кожи, так как для создания препарата используется собственная плазма крови пациента. По этой же причине плазмотерапия подходит пациентам, которым противопоказаны мезотерапия и биоревитализация. Результаты метода очевидны уже после первой процедуры, а для максимального эффекта назначается курс из 2-4 процедур с перерывом в месяц.

Методика плазмотерапии RegenLab применяет особую технологию получения и обработки плазмы. В процедуре для забора крови могут использоваться три разноцветных пробирки с разным наполнением в различных комбинациях или по отдельности — в зависимости от желаемого результата. В случае кругов под глазами понадобятся синяя и красная. С их помощью получают обогащенную тромбоцитами плазму и высокомолекулярный белковый гель (плазмогель).

Возможности: стимулирование выработки коллагена, запуск процесса ангиогенеза (создание новых кровеносных сосудов), что приводит к восстановлению упругости и свежести кожи, устраняет пигментные пятна и признаки усталости.

Контурная пластика

Филлеры от кругов под глазами эффективны в тех случаях, когда кровеносные сосуды в области нижних век расположены близко к поверхности кожи либо имеется глубокая носослезная борозда. С помощью контурной пластики восполняется объем мягких тканей лица, а также стимулируется выработка собственного коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты.

В GMTClinic для контурной пластики используется, в том числе, плазмогель Endoret Gel , на основе которого создается индивидуальный инъекционный коктейль из собственной плазмы пациента. Запатентованная формула позволяет препарату омолаживать кожу на клеточном уровне максимально естественным путем.

Возможности: заполнение слишком глубокой носослезной борозды, формирование каркаса из обновленной соединительной ткани и общая свежесть кожи за счет активизации выработки эластина, коллагена и гиалуроновой кислоты.

Если темные круги под глазами являются проблемой и доставляют дискомфорт, то стоит задуматься о посещении косметолога. Врач проведет консультацию, подберет процедуру и составит план лечения.

Как убрать синяки под глазами при помощи косметологии?

Устранение синяков под глазами в косметологических салонахэффективный метод, но так как существуют разные виды таких процедур, важно правильно выбрать способ.

Темные круги и синяки под глазами. Как убрать синяки под глазами у косметолога 2

К сведению! В зависимости от причины происхождения синяков и их степени тяжести специалисты советуют использовать разные подходы.

Статья по теме:  Почему девушки сильно увеличивают губы: психическое отклонение или детские комплексы. Зачем девушки накачивают губы

Филлеры

Филлер – это синтетический наполнитель на основе гиалуроновой кислоты, который вводится в подглазную область и стимулирует образование здоровых новых клеток, одновременно увлажняя кожу изнутри.

фото 3

Благодаря этому можно избавиться от многих визуальных дефектов, в том числе – от синяков.

Средство рассасывается по прошествии нескольких месяцев, поэтому если синяки носят постоянный характер – процедуру необходимо выполнять два-три раза в год.

Такие вещества не оказывают отрицательного влияния на работу мышц лица, а процедура длится не более часа и достаточно всего одного сеанса.

Но введение филлеров не рекомендуется при повышенной чувствительности к боли, так как уколы (особенно в области глаз) могут быть очень болезненными.

Мезотерапия

Темные круги и синяки под глазами. Как убрать синяки под глазами у косметолога 3

Имейте в виду! Мезотерапия – это еще один вид инъекций, но в отличии от филлеров в данном случае вводится целый комплекс препаратов, среди которых:

  • экстракты лекарственных растений;
  • коллаген;
  • органические кислоты;
  • эластин.

Такая процедура способствует не только устранению кровоподтеков, но и рассасыванию отечностей и стимуляции регенерационных процессов в клетках.

фото 4

Эффект от процедуры становится заметен примерно после третьего сеанса, но может появиться и позднее.

Все зависит от индивидуальных особенностей кожи, при этом в каждом случае подбирается определенный состав.

Процедура довольно болезненная, к тому же при ее неправильном выполнении на лице могут оставаться сильные гематомы и даже шрамы.

Поэтому мезотерапия делается только в профессиональных салонах квалифицированными специалистами.

Темные круги и синяки под глазами. Как убрать синяки под глазами у косметолога 4

Знайте! При неправильно сделанной мезотерапии могут остаться следы от уколов, появиться гематомы или отеки. Поэтому, процедуру можно доверять только опытным косметологам.

Микротоковая терапия

Эта процедура в салонах также называется «биостимуляция».

фото 5

Она совершенно безболезненна, но при этом не так эффективна, как введение под кожу косметологических препаратов.

Поэтому для достижения результата необходимо как минимум десять сеансов, между которыми должно пройти несколько дней.

Как ухаживать за кожей после салонных процедур?

фото 7

При устранении синяков недостаточно просто завершить курс косметологических процедур.

Длительность их эффекта во многом зависит от того, как впоследствии человек будет ухаживать за кожей.

Избежать повторного возникновения кровоподтеков и продлить эффект косметологических процедур можно при соблюдении следующих рекомендаций:

    1. Важно соблюдать режим сна и стараться не допускать недосыпов, которые отрицательно сказываются на состоянии кожи лица.
    2. Для макияжа необходимо использовать только качественную косметику.
    3. Соблюдение питьевого режима (не менее двух литров воды в сутки) позволит поддерживать необходимый уровень влаги в организме, и кожа под глазами будет в хорошем тонусе и вероятность возникновения гематом существенно снизится.
    4. При необходимости использовать увлажняющие и питательные крема следует доверять не рекламе или советам других людей, а рекомендациям дерматологов и косметологов.
Оцените статью
РесницаМания