Тинт для губ. Как называется помада которая снимается пленкой.

  1. Для хорошего ухода. Кожа губ нуждается в таком же полноценном уходе, как и кожа лица. Объединить две функции в одном средстве в таком случае – отличная идея. Представителями таких тинтов являются бальзамы, помады.

Что такое тинт для губ, и как с ним подружиться?

Всем привет, тема этой статьи посвящена всем тем, кто находится в активном поиске идеального средства для макияжа губ. Это чрезвычайно стойкие и сияющие пигменты, которые позволяют есть, пить и целоваться без ущерба для макияжа. Поэтому давайте выясним, что это такое и как правильно их использовать.

Классическая краска для губ — это краситель на водной основе, богатый пигментом. Он мгновенно впитывается в губы и придает им желаемый цвет. Краска для губ предназначена в первую очередь для чрезвычайно стойкого и нестираемого макияжа. Он буквально впитывается в кожу, не оставляя размазанных следов на посуде или воротнике вашего любимого человека. Другие преимущества оттенка можно перечислять бесконечно, я остановлюсь на самых важных:

  • очень легкий, не ощущается на губах;
  • имеет экономичный расход;
  • компактный и удобный;
  • не забивается в складки губ, не скатывается и не размазывается;
  • позволяет регулировать яркость оттенка;
  • никакие осадки не смогут смыть тинт для губ и испортить ваш макияж.

Сегодня корейцы выпускают тени в различных формах: бальзамы, помады, блески и гелевые текстуры для эффекта татуажа. Но результат тот же — естественный макияж губ, который держится весь день.

Тинт для губ. Как называется помада которая снимается пленкой. 2

Недостатки тинта

«Что значит, цвет губ все-таки не идеален», — спросите вы. У товара есть недостатки, а точнее, определенные характеристики. И полезно знать их заранее, до того, как вы с ними столкнетесь.

  1. Тинт быстро впитывается в кожу, а потому его сразу же нужно наносить равномерно и аккуратно. Для идеально ровного макияжа потребуется ловкость ювелира.
  2. Стойкие красящие пигменты тинта сушат губы. Чтобы этого не произошло, выбирайте косметику с увлажняющими компонентами в составе.
  3. Стереть тинт с губ и переделать макияж так просто не получится – он крепко въедается в кожу и удаляется только специальными средствами. Даже малоустойчивые составы не покинут вас без интенсивного трения кожи и многократного умывания.
Статья по теме:  Как правильно наносить румяна. Как правильно наносить румяна без кисточки?

Обратите внимание, что цвет впитывается в губы, подчеркивая их естественный контур и текстуру. Если у вас есть трещины или язвы, это усилит их.

Какой тинт выбрать

Абажур только недавно появился на российском рынке, но уже покорил многих покупателей своими практичными и уникальными характеристиками. Новичку трудно решить, какой из них купить, поскольку продукт выпускается не только в классическом виде, но и может быть покрыт помадой, блеском, бальзамом или губной помадой.

Выбирая оттенок, обратите внимание на способ нанесения и отдайте предпочтение привычным вариантам — кисти, аппликатору или стику. Текстура оттенка также варьируется. Существует 3 основные формы пигмента.

  1. Жидкость(классический) тинт. Всего 2–3 капли такого средства придадут вашим губам натуральный невесомый оттенок. Легко растушевывается и быстро впитывается.
  2. Тинт с эффектом татуировки. Такой вариант представлен в форме густого геля. При нанесении он застывает на коже и образует пленку, под которой прячутся стойко окрашенные губки. Требует меткости при использовании и время (состав застывает 5-15 минут).
  3. Глянцевый оттенок. В отличие от остальных вариантов, этот продукт дает не матовый, а глянцевый финиш.

Обратите внимание на функциональность выбранного изделия. Идеально, если он универсален — заменяет румяна на щеках, помаду и бальзам для губ, например, Graymelin Tint.

Тинт для губ. Как называется помада которая снимается пленкой. 3

ПЛЮСЫ ТИНТОВ ДЛЯ ГУБ

Краска для губ имеет текстуру, которая легко распределяется, быстро впитывается, не размазывается и придает губам видимый объем. В отличие от помад и блесков, он матовый и выглядит как собственный пигмент, только светлее. Краска для губ не стирается водой, устойчива к пище и поцелуям и держится до восьми часов. Он не липкий и не оставляет следов на пище или одежде.

Статья по теме:  Водостойкие тату брови handaiyan ― будь неповторима! Как корейская косметика становится лидером, преимущества средства. Корейский карандаш для бровей с эффектом татуажа

Все недостатки красок для губ заключаются в их стойкости. Если их не наносить на кожу очень быстро, они могут впитываться неравномерно, размазываться, собираться в складки и затемнять складку губ. Краски нельзя стереть водой; требуется специальный лосьон для снятия макияжа. Классические жидкие оттенки сушат губы, поэтому не помешает нанести на них бальзам или блеск для губ.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТИНТЫ

Тени используются на губах, щеках и веках. Средство можно наносить на губы с помощью специального аппликатора или пальцами. В первом случае, если желателен светлый, ровный тон, во втором — если вы хотите добиться более естественного эффекта.

На щеки тени лучше наносить кончиками пальцев и слегка прижимать, иначе румяна будут выглядеть слишком светлыми и неестественными. Лучше наносить цвет на скулы выше, а не ниже макияжа, иначе он не будет заметен.

Для ровного покрытия без пятен лучше всего применять скраб для губ, чтобы выровнять текстуру кожи.

На упаковке оттенок выглядит светлее, чем на коже. Поэтому, если возможно, сначала опробуйте его, нанеся на тыльную сторону ладони и подождав несколько минут.

Если краска образует пленку на губах, ей потребуется несколько минут, чтобы застыть. Затем пленку можно аккуратно удалить.

КАК ВИЗАЖИСТЫ ИСПОЛЬЗУЮТ ТИНТ ДЛЯ ГУБ

Визажисты обычно не пытаются создать четко очерченную форму губ с помощью тинта. Его можно наносить бессистемно и выходить за контуры рта, создавая на губах эффект поцелуя. Или добавьте немного больше пигмента в центр для создания эффекта зонтика.

Мы знаем, что такое губная помада, но как ее удалить? Он обладает эффектом памяти. При ежедневном применении он впитывается в кожу и придает ей более светлый оттенок. Эффект похож на эффект татуировки, но менее продолжительный: он удаляется естественным образом вместе с внешним слоем кожи. Чтобы удалить цвет, приложите к губам бумажное полотенце, смоченное в лосьоне, оставьте его на 1-2 минуты, а затем мягко помассируйте кожу, чтобы удалить пигмент. Другой вариант — удалить пигмент с помощью гидрофильного масла и воды. Если у вас нет ни того, ни другого, вы можете использовать растительное, подсолнечное или оливковое масло.

Статья по теме:  Подводка для глаз. Сколько стоит подводка для глаз

Отличие от обычных помад

девушка с яркой помадой

Тени имеют текстуру, похожую на полупрозрачный пигмент. Если нанести средство в один слой, губы будут выглядеть более полными и слегка пухлыми. Если тени наносятся в несколько слоев, они получаются более насыщенными. В отличие от помады, тени дают скорее оттенок, чем цвет: даже при нанесении нескольких слоев средства естественный тон кожи не перекрывается. Классические оттенки матовые и нежирные, они не размазываются и не оставляют следов. В то же время они более стойкие, чем обычные помады.

Настоящие корейские оттенки обычно водостойкие и требуют удаления перманентного макияжа.

Ассортимент оттенков обычно более ограничен, чем у помад. Обычно они бывают красного, розового и винного цвета. Причина этого в том, что тинт очень универсален и может использоваться как помада, румяна или даже тени для век.

Виды косметики

как красить губы

Косметические компании предлагают различные текстуры и формы тинтов: Они выпускаются в виде жидких пигментов, бальзамов и палочек. Классический продукт представляет собой жидкий пигмент, который максимально прилипает к коже. В тюбике цвет кажется очень насыщенным, но при нанесении он становится полупрозрачным. В комплекте с продуктом обычно идет кисточка и спонж для нанесения на губы и щеки.

Гелевые краски могут быть матовыми и глянцевыми. Они слегка увлажняют кожу и в целом напоминают обычные блески с очень тонким блеском.

Тинты могут быть в виде карандашей, помад или ручек. Эти продукты обычно имеют матовую поверхность.

Недостатком также является то, что стики могут пересушивать губы.

Если вам не по душе матовые текстуры, попробуйте оттенок бальзама: это самый мягкий тип косметики с увлажняющим эффектом. Он легко наносится и не блестит, а дает едва заметный блеск.

Оцените статью
РесницаМания